| купити bmx в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Изображения: 13
Город: Харьков, Роганский ж/м
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2012
rotarru
1.Есть ПДД и нужно их соблюдать.
2. Если есть сомнения, смотри пункт 1. :))

Имхо, нужно ездить по правой стороне т.е. по направлению движения, в теме уже изложили достаточно аргументов для такого вывода.
При езде против движения есть ряд неудобств: совершение на перекрёстках манёвра на лево, на право, понятие значимости светофоров и дорожных знаков, припаркованную машину не объедешь и т.п.
Что касается спокойствия, это от неуверенности, неуверенность лечится практикой. Со временем начинаешь успевать крутить головой, смотреть назад перед обгоном велосипедиста или припаркованной машины, при объезде ям на трассе, остаются только страшные и злобные собаки :))

_________________
Winner Everest 2011
Schwalbe Smart Sam 2,25"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:06 

Сообщения: 4
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.03.2015
Все правильно.
Жизнь и здоровье дороже, чем неудовольствие водителей.
Ехать навстречу тоже нужно с умом и следить за реакцией и поведением встречных. Иногда даже приходится останавливаться при виде неадекватного.
Поэтому скорость передвижения значительно ниже. Повторяю: это крайняя мера в неблагоприятных условиях ( конечно при наличии зеркала)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Езда по встречке гораздо опаснее чем езда там где нужно. В данном конкретном случае ПДД дружит со здравым смыслом. Иллюзия того, что вы успеете среагировать на лихача не более чем иллюзия. Если по прямой еще есть какое-то зерно в ваших рассуждениях, то на поворотах и на перекрестках шансы оказаться на капоте увеличиваются в десятки раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:28 

Сообщения: 4
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.03.2015
1.Это крайняя мера в ОПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ
2.Таким образом пройдены сотни километров
3.Шансы определить опасного встречного намного выше, чем глядя в зеркало (если оно есть, а большинство ездит без зеркала, что на наших дорогах равно самоубийству)
4.В неблагоприятных условиях предпочитаю опасные перекрестки переходить пешком
5.Даже в ОТНОСИТЕЛЬНО БЕЗОПАСНЫХ условиях приходится смотреть в зеркало чаще, чем вперед.И несмотря на это, не всегда замечаешь лихачей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:07 

Сообщения: 4
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.03.2015
Класс
А это где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Импульс
Прекрасная иллюстрация...
Несколько лет тому назад в нашей стране был предложен такой законопроЭкт - обязать всех велосипедистов ездить исключительно по встречке, и он даже прошел первое чтение. На вскоре состоявшихся следующих выборах, партия, член которой это предложение внес, пролетела из правящей в оппозицию, и не смотря на набранное первое место по голосам. С ее лидером блокироваться не захотел никто... Идиоты на дорогах - зло неизбежное, но еще и в правительстве таких оставлять?
Причины, по которым мы ездим с машинами не навстречу, четко написаны уважаемым Stratokaster-ом.
Есть и еще одна, им не упомянутая - при догоне на относительной скорости 60 км/ч, и ударе в заднее колесо правой частью автомобиля, как оно чаще всего бывает при таких дтп, велик шанс на травму - велосипедиста выносит с дороги, но жив он часто остается.
При встречном на относительной 100 км/ч ( в условиях нашей страны, где средний велосипедист на трассе идет под, а то и за 30, а машины порядка 90, и это уже даст 120) энергия соударения возрастет почти вдвое, и, что еще важнее - удар в переднее колесо и полет велосипедиста головой в машину.... Или - при попытке велосипедиста оттормозиться и/или уйти - влетание под колеса. Ни то ни другое почти не оставляет велосипедисту шансов выжить. Я уж не пишу про время на реакцию...
Третье, пешеход, с его примерно 5км/ч, может, почти мгновенно, шагнуть в сторону обочины, даже перескочить или перевалиться через дорожное ограждение, велосипедист - нет, не успевает.
Ну и реакция среднего водителя на велосипедиста по встречной - "явный неадекват".

Так что, если человек сидящий за рулем машины, боится велосипедистов и не умеет избежать опасной ситуации на дорогах - возможно ему не стоит продолжать пользоваться "средством повышенной опасности".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:00 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Цитата:
Некоторые - вообще останавливаются у бордюра и ждут, пока съедешь на тротуар, или переедешь на "свою" полосу (особенно автобусы).


Цитата:
При езде против движения есть ряд неудобств: совершение на перекрёстках манёвра на лево, на право, понятие значимости светофоров и дорожных знаков, припаркованную машину не объедешь и т.п.


Так это при езде по городу! По городу согласен. Нужно по проезжей части ехать справа. Но в городе же скорости другие. Тут вот как раз и работает сложение-вычитание скоростей. Не по правилам 60+20=80 против по правилам 60-20=40. Но в городе я бы вообще категорически не ездил по проезжей части! Это самоубийство. Во всех смыслах. Напряжённая дорожная обстановка. Да и воздухом надышишься загазованным.

Если по Менску ещё у нас бывает ездят сумасшедшие, то, например, в Москве очень редко. И я думаю, что в Москве, тех кто осмеливается выезжать на проезжую часть, очень быстро сбивают.

Если уже вам приспичило ехать по городу – езжайте по тротуару!

Ещё раз подчеркну. Есть разница между ездой по Менску и моей деревенькой. По большому городу с интенсивным движением, с многополосными улицами, да, согласен, надо ехать справа (или лучше вообще ехать на автобусе). Но по моему посёлку, где на двухполосной центральной улице часто разъезжаются встречные машины, безопаснее будет ехать слева. Не говоря уже о дороге за пределами посёлка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:06 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Цитата:
Иллюзия того, что вы успеете среагировать на лихача не более чем иллюзия.

Да никакая это не иллюзия. Я чётко выбираю момент, когда съехать на обочину. То есть я сейчас в 95% случаев съезжаю на обочину при разъезде с машиной. Я чётко определяю, когда мне съехать на обочину по визуальному изображению. Мне не надо оборачиваться и прислушиваться для этого. Я чётко вижу, когда на встречу идёт автобус, который в этот момент обгоняет легковик и съезжаю максимально на обочину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:14 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Цитата:
остаются только страшные и злобные собаки

Езжу сейчас за берёзовым соком через одну деревеньку. Особенность центральной улицы этой деревеньки в том, что по ней не ездят машины насквозь, потому что удобней это делать не через деревню, а вокруг по асфальтовой дороге. Но люди в деревеньке присутствуют. Держать всяких овчарок. Вечером, бывает, спускают. Машин же нет, пусть пёсик побегает ☻ Вот как раз вчера вечером вынырнул на меня из темноты овчар. Но не тронул, слава Богу :D А если мелкая какая собака, так обязательно пытается хватануть за ногу.

Да чё далеко ходить. У меня соседская бигля не на привязи. Так бегает за велосипедами, мотоциклами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Изображения: 13
Город: Харьков, Роганский ж/м
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2012
На тротуаре и пешеходной зебре велосипедист должен спешиваться

_________________
Winner Everest 2011
Schwalbe Smart Sam 2,25"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:39 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Вот эта кореянка просто даже не видела эту газель
Цитата:
День начался с сильного снегопада. Но вдруг произошло что-то странное. Сначала не поняла, что происходит. Всё как бы мигнуло, как будто кто-то включил и выключил свет. «Почему я ничего не вижу?», — промелькнуло в голове. Следующей мыслью было: «Я что, куда-то скольжу?». Потом я увидела машину прямо над собой и подумала, что меня сбили.

Моя голова была под машиной и двигалась вместе с ней. Кажется, я закричала: «Эй, я под машиной, тормози». Мне повезло, что голову не раздавило колесом. Так неприятно вспоминать...

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Даже опытным велосипедистам будет страшно ездить по встречке потому что водители ( мудаки ) маршруток , автобусов , и т д будут пугать ( учить )горе велосипедиста и прижимать его к обочине так как даже при ДТП водители автотранспорта не будут виноваты . И зачем портить нервы каждый раз съезжая на обочину , это не езда это рулетка .
Психологически автомобилист обгоняя со спины велосипедиста учитывает вероятность глухого или неопытного велосипедиста и соблюдая ПДД обгоняет с учетом возможных маневров велосипедиста , который сильно не переживая и не видя опасности сзади старается ехать ровно и ближе к краю дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:11 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Меня не затруднит на расстоянии трёх километров десять раз ехать по обочине. Обочина не сильно хуже асфальта, когда подсохло.

А что до невиноватости водителя, то жалко, что в Израиле не приняли этот закон. Статистика была бы интересна всему миру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
дима007, водители всякого рода маршруток и в самом деле, в большинстве случаев, мудаки... ВелосипедАст едущий по встречке - мудак-инструктор (может обучать этому нелегкому делу других). Особенно приятно встретиться с таким, когда сам на веле. Хотя, возможно это ехавшие по правилам и просто заблудившиеся англичане, поэтому всегда задаю им вежливый профилактический вопрос: "What fuck you doing here, sir?" :wink:

Импульс писал(а):
Езда по встречке гораздо опаснее чем езда там где нужно. В данном конкретном случае ПДД дружит со здравым смыслом. Иллюзия того, что вы успеете среагировать на лихача не более чем иллюзия. Если по прямой еще есть какое-то зерно в ваших рассуждениях, то на поворотах и на перекрестках шансы оказаться на капоте увеличиваются в десятки раз.

Полностью согласен, за исключением того , что "по прямой еще есть какое-то зерно ". Езда по прямой не менее опасна, хотя бы тем, что раздражает и провоцирует едущих по правилам, а неопытного водителя, особенно при плохой видимости, может от неожиданности привести к неадекватным действиям.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'