| велосипед giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Можно поискать старые убитые передние клещи с боковой тягой или не дорогие китайские, они бывают с длинным центральным болтом держателем пружины. На вилку встанет без её сверления, а сзади укоротить нарезать резьбу. Я таки переставлял, например тут, слева длинные болты, справа короткие.
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
La_Fay писал(а):
Оказалось, что у нас тут и обычную вилку от стартона не так просто найти по вменяемой цене. Обзвонил обявления, где заявлялась цена в 300-500р, уже разобрали. В одном месте затребовали полторы тысячи за вилку, хотя в объяве было 1000 и еще 700 за рулевую.
По картинке можно понять, это стартоновская вилка или СЗ?


Елы-палы! Дык вот же оно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/zapchasti_hvz_start_shosse_turist_347117551
И прям таки рядом с моим домом. :)

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Brovarec, HENK75, спасибо, понял в каком направлении дальше двигаться. Буду болт длинный искать.

Comandante,
С этим продавцом я общался. Отдельно вилки в продаже у него не было.

Натянул таки нормальный конус на вилку. Пересобрал рулевую. Резьбы на вилке хватило, но впритык, без запаса.Между верхней гайкой и контргайкой остается 6 мм. Шайба с усом на верхнюю гайку не ложится, не хватает проточки. Как решить проблему знаю, научили тут. Но, пока не буду. Пока веду переговоры по покупке другой вилки и нормальной стартоновской рулевой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 15:35 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Тормоза без эксцентрика? Простите, но спецзаказ заслуживает большего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
La_Fay писал(а):
Brovarec, HENK75, спасибо, понял в каком направлении дальше двигаться. Буду болт длинный искать.


Не факт, что болт подойдет, у Соры болт (он же ось) тормоза с переменным диаметром - толще в месте тела тормоза (там где находятся клещи) и тоньше в месте крепления тормозов к раме.

У старых тормозов все вроде как проще - болт обычный :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо подбирать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Gagarins писал(а):
Тормоза без эксцентрика? Простите, но спецзаказ заслуживает большего.

Под эксцентриком имеется ввиду упоры для тормозов с центральной тягой?
Возможно эта рама, заслуживает чего-то большого. Но пока вешаю современную шиману без применения слесарных работ к раме. Ух, чувствую, что еще закидают меня тут тухлыми яйцами.
Вот соберу, покатаюсь, посмотрю как оно. Дальше решать буду.

podonok232, HENK75,
Да, точно. У основания одна резьба, ближе к концу - другая. Болтик с гайками уже в кармане лежит. Планирую по сокольническим веломастерским пройтись, поискать такой же, но с перламутровыми пуговицами.

Кто-нибудь может подсказать, под вынос Cinelli надо искать руль 26,0 или 25,4? Или они такие и такие бывают? Мне не хочется вынос понапрасну сжимать, чтобы диаметр поточнее промерить и потом обратно разжимать.
Вложение:
IMG_2534.jpg
IMG_2534.jpg [ 665.29 КБ | Просмотров: 1875 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, коллега Гагаринс имеет ввиду, что настоящие нормальные шоссейные тормоза имеют такой эксцентрик: download/file.php?id=284113&mode=view/P1010384.JPG (кстати на картинке - поздний СШ) - для того, чтобы разводить колодки. Иначе накачаная шина при монтаже не проходит. Гы, некоторые это вместо стояночного тормоза используют - несколько раз встречал таких. Т.е., по замыслу эксцентрик зажат в рабочем положении - колодки сведены, и тормозят из такого положения, а для вынимания колеса разжимается. То эти альтернативно одарённые организмы катают и тормозят на разжатом тормозе (регулируя соответственно) , а на стоянке заботливо его зажимают, шоб вел не катился :D

НЕ НАДО АЛЮМИНИЕВЫЕ ВЫНОСЫ СЖИМАТЬ_РАЗЖИМАТЬ. Это ж не гармошка. Щтангель и прокладка из фольги (медной), если что, в помощь.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Eсть такая штука на Shimano Sora.
Вложение:
Shimano_Sora_BR_1.jpg
Shimano_Sora_BR_1.jpg [ 45.4 КБ | Просмотров: 1826 ]

Я так сразу и подумал, что это чтоб при мотаже колеса разжимать колодки. Для меня супер удобная штука, учитывая, что я буду ставить не шоссерную резину. Использовать в качестве ручника, у меня фантазии не хватило :D
kisa писал(а):
Щтангель и прокладка из фольги (медной), если что, в помощь.
.
Это как, где-то писалось уже про это? Меня лично эта фраза натолкнула на мысль распластать фольгу по посадочному месту выноса, вытащить ее, аккуратно распрямить, замерить штангелем получившуюся длину окружности, высчиать по этой длине диаметр. :smile:

Присматривался к вот этой вилке, оказалась коротковата :sad:
Вложение:
-7j-9TPtTNs.jpg
-7j-9TPtTNs.jpg [ 145.88 КБ | Просмотров: 1826 ]

Вложение:
xTM-UJbkJKY_1.jpg
xTM-UJbkJKY_1.jpg [ 112.7 КБ | Просмотров: 1826 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дырку в выносе измерить и диаметр руля. На разницу впихнуть прокладку толщиной (d1-d2)/2 :lol: .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Руля пока еще нет. Вот и думаю какой диаметр лучше взять 26 или 25.4. Склоняюсь к 26.0, чтобы прокладки не ставить. Раздражают меня такие вещи. По сути лишние детали. Не из-за веса, просто не люблю. Считаю, что если можно избежать, лишних деталей, лучше избежать. Вот на вилку придется проставку тоже делать. Просто высокая гайка без проставки, меня, к сожалению, не спасет, шайба с усом не ложится как надо, не хватает проточки в штоке вилки. Либо вилку пилить, дабы избежать деталей-паразитов. Но этого еще меньше хочется.
Да еще и с шириной руля не определился. Поизучал тему, узкий - для аэродинамики, широкий - для более свободного дыхания. Скорее мне второе, для более комфортной езды. Рекорды ставить не собираюсь. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну у меня в соседнем гастрономе рули толщиной через 0,1 мм не все размеры есть - выбор не так богат, какого-то может не оказаться :lol: Родной стартон 26, если не очень юзаный.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Два дня подряд ездил в Сокольники.
Вчера купил руль-баран, d 26.0, ширина 440. Хотя на их сайте, в описании указан диаметр 25.4. В мой вынос отлично заходит. Пока не затягивал.
Потом, в поисках центрального болта и болта для выноса, облазил все веломастерские какие нашел. Цивилизация делает свое черное дело. Купить мелочовку, типа какого-нибудь болтика или гайки нереально. В основном ремонтники практически не глядя, говорят, что у них такого нет, что запчастей они не держат. В одном месте сказали, мы такую фигню выбрасываем. Подозреваю, что им просто в лом из-за дешевой мелочи поднять свою задницу и покопаться в своих запасах.
Я так понял, что ремонт у них обычно сводится к агрегатной замене, либо замене расходников. Возиться с детальной починкой никто не хочет. Сломалась одна деталька в тормозе, болт там погнули или резьбу на нем сорвали - платите за целый новый агрегат. Старый агрегат выбрасывается или отдается хозяину, который тоже его выбросит или закинет на антресоль. Мастеру хорошо, а торговым точкам просто замечательно. Многие магазины, при этом еще и клещевые тормоза только комплектом продают, покупай, мол сразу и передний и задний тормоз.
"Приветливость" некоторых продавцов тоже иногда удивляет. Многие какие-то раздраженные и ленивые. На сайте одного из магазов обнаружил наличие переднего тормоза Tektro 800A по цене 550р. Что очень не плохо при нынешнем курсе, видимо прошлогодняя цена. В одной из нескольких точек этого магазина, продавец сказал, что на его точке нет, сходи в 18й павильон, там главный. Дошел до 18-го, спросил про тормоз, тот буркнул нету. Возвращаюсь к первой точке, говорю нету. Продавец сказал, что скорее всего на складе есть, но на склад этого главного фиг упросишь сходить. Посоветовал заглянуть еще в пару их точек. В результате, тормоз оказался одной из их точек, в 5-ти метрах от этого "главного". Этому "главному" не то что на склад сходить, ему даже было в лом просто сказать в какой еще павильон заглянуть.
В другом месте спросил болт для выноса и сунул образец под нос. Один из двух продавцов, не глядя, сразу брякнул - нету. Второй все-таки полез в какую-то коробочку. Первый еще раз - да нету, не ищи. В результате нашли таки нужный болт.
Продавцы с вами любезно и заинтересованно пообщаются, если только вы собираетесь что-то дорогое покупать.
В общем, очень неприятные ощущения от этого места. Без крайней необходимости больше не поеду туда. Полезной мелочи у них фиг найдешь, а более крупные покупки выгоднее через забугорые интернет магазины покупать. Оказывается привезти запчасти из Тайваня в Великобританию или Германию, а потом в Россию дешевле, чем просто привезти их из Тайваня в Россию. Либо жадность нашей розницы зашкаливает, либо что-то другое мешает им продавать эти вещи по адекватным ценам.
Ну это я разворчался, самое главное, что у меня теперь есть почти все для сборки Велосипеда, кроме времени :D . Жду еще посылку с колесами из британии, а в выходные, возможно, решится вопрос с рулевой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Как думаете, вилка интересная?
Выглядит как-то толстовато по сравнению со стартоновской.
Вложение:
вилка_кампа.jpg
вилка_кампа.jpg [ 115.76 КБ | Просмотров: 1696 ]

Вложение:
вилка_кампа_1.jpg
вилка_кампа_1.jpg [ 71.28 КБ | Просмотров: 1696 ]

Вложение:
вилка_кампа_3.jpg
вилка_кампа_3.jpg [ 132.24 КБ | Просмотров: 1696 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вилка интересная, но почему то кажется тяжелой. Про Сокольники согласен, есть всего пару точек где есть мелочёвка, и можно получить адекватное общение.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.342s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'