ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунки на день туриста |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Hensem писал(а):
Хочу купить такие винты http://qoo.by/JO Как думаете,латунные выдержат?И не короткая ли ножка 6мм?
Нашел ещё и такие - http://qoo.by/JP


Взял таких на пробу десяток. Кто то выше по теме уже устанавливал. Брал с ножкой 10 мм. Но и 6 мм будет достаточно. Прошу учитывать, что хоть это и гораздо лучшие хольнитены, чем базарные силуминовые (те рассыпаются в руках), но и они не терпят перетяга. У меня часть с отверточной проточкой разлетелась при сильном зажиме: резьбовая ножка откололась от шляпки. И еще я стачивал грани лицевой части, чтобы предать им схожесть с натуральными латунными заклепками. Вставлял в дрель и напильником, наждачкой закруглял-шлифовал. Так и меньше за штаны цепляет. Еще шляпка с внутренней стороны (с проточкой) плохо входит в контакт с неровным профилем рамки. Может от этого и полетел экспериментальный винт, т.к. контакт был не по все окружности, а в 2 точках. Последующие устанавливал через "прокладку" залив места вокруг отверстий термоклеем. Пока из 9 заклепок на седле установлено 2 таких винта. Остальные классические латунные, но с ними геморно клепаться.

О, сотая страница пошла :smile:

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сергей Н. писал(а):
Высох мой подсрачник. Стал выглядеть получше, но до вмешательства по исправлению формы, в жутком , растянутом состоянии был жутко удобнее. Терплю и катаюсь, не оставляю надежды, что седло с опой притрутся друг к другу. :smile:

Це дуже добрий знак !!! Не пробуйте пришвидшувати прикатку вже реставрованого сідла, кращє щє трошки помучтесь :yes:, думаю 100-200 км і Брукс стане Ваш :yes:
Сергей Н. писал(а):
На мой фолдер с практически вертикальной посадкой надо наверное присматривать что-то типа флайера или шестьдесят седьмого.

вузьке сідло = низька посадка, широке сідло = висока посадка :yes: , але це, якщо заморочуватись. Я вважаю,що В17 є універсальною моделлю і воно прилаштується до Вашої 5-ої точки :yes:
Volosaty писал(а):
Сергей Н. писал(а):
На мой фолдер с практически вертикальной посадкой надо наверное присматривать что-то типа флайера или шестьдесят седьмого.

ещё стоит посматривать на женские модели - они короче и шире аналогичных мужских.

Volosaty, я мав жіночу модель Champion S , вона не настільки ширша зате суттєво коротша :sad:


Вложения:
Комментарий к файлу: В68 і В17
br.JPG
br.JPG [ 358.79 КБ | Просмотров: 4575 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Volosaty писал(а):
ещё стоит посматривать на женские модели - они короче и шире аналогичных мужских.
А вообще замерить ширину костей и сразу брать нужное.

Есть ещё чисто психологический фактор. Мне оно не подходит уже только потому, что в названии проскакивает слово женское , с маркировкой "S" . Ну вот такой я неправильный и закомплексованный. :smile:
Что даст эта ширина? О чём может говорить цифра 135 мм? В такую ширину могут вписаться многие сёдла , но не все будут одинаково удобны. Всё индивидуально. У В17-го ширина 175 мм, вроде нормально должно быть? Попробую с посадкой поиграться ( руль опустить, седло понаклонять... ), я в эту не упираюсь, можно и поменять. Я не даю телу привыкать к чему-либо конкретному, катаюсь и на классическом крокодилообразном дорожнике, и на МТВ,у всех разная посадка и каждый по-своему нравится, но складной - самый любимый.
Бегущая Черепаха, большущее спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сергей Н. писал(а):
Есть ещё чисто психологический фактор. Мне оно не подходит уже только потому, что в названии проскакивает слово женское , с маркировкой "S" . Ну вот такой я неправильный и закомплексованный. :smile:
Бегущая Черепаха, большущее спасибо за поддержку.

Ось колись міряв... Brooks В-17 довжина-27 см ширина-17 см, Champion S довжина-23,5 см, ширина-18см.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.03.2015 22:29.
Причина: не туда
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Нашёл объявление - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14046568, даже не слышал о таких. В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное? 30 $ не много за такое?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 14:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
За 20 було б в самий раз, але і 30 нормальна ціна. фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 17:49 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
INQVSTR
Спасибо большое за ответ =)) Я так понял вы брали те,что по первой ссылке?
А есть фотографии с установленными заклёпками?Хотелось бы видеть как это смотрится в финале.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Сергей Н. писал(а):
В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное?

под одноболтовый зажим продаются специальные адаптеры на ибее (самый минимум был 12 баксов - дюралевая пластинка и удлинённый болт :facepalm: , из подручного мусора вполне можно наколхозить забесплатно)

Евгений76 писал(а):
фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

Ну і до купи Gyes, Velo Orange (наскільки я знаю, просто замовляють свої сідла у Gyes)
Просто той же брукс можна взяти у німців вдвоє дешевше рекомендованої ціни, а з гаєсами/ВО такий момент не проходить....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Hensem писал(а):
INQVSTR
Спасибо большое за ответ =)) Я так понял вы брали те,что по первой ссылке?
А есть фотографии с установленными заклёпками?Хотелось бы видеть как это смотрится в финале.

Ну до финала еще далеко, хотя я на нем уже езжу.

Вот в центре заклепка резьбовая, по сторонам латунные.
Изображение

Вот она же в макро. Видны трассы от сточенных граней.
Изображение

Вот слева на право: на боковине носика - латунная заклепка классическая, на вершине носика - заклепка резьбовая обточенная, далее заклепка резьбовая не обточенная с гранями, оторванная нижняя шляпка с отверточной проточкой заклепки резьбовой, латунная заклепка классическая не установленная и не отполированная
Изображение

Использование резьбовых заклепок оправдано не стабильностью качества постановки классических. Вот ниже на желтом более раннем у меня получилось получше заклепать, а на коричневом - так себе, и потому там я поменяю все на скрутки.
Изображение

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сергей Н. писал(а):
Нашёл объявление - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14046568, даже не слышал о таких. В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное? 30 $ не много за такое?

Дуже хороше сідло :yes: це по суті той самий Брукс, крутив декілька моделей в руках мені сподобалось :yes:
Я думаю Леппер запросто може походити від Брукса, просто голандці "тему" підхопили і невідпустили.Те саме вони зробили і з Gaselle, першочергово це голандська філія британського Raleigh. Про Lepper і Brooks не стверджую так провів аналогію з Газеллє ... :roll: :D
Ціна за Lepper 30 дол. - адекват :yes:
ПС: ВСІМ - до речі шукаю таку сідуху, якщо шо свистіть.
Volosaty писал(а):
Евгений76 писал(а):
фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

Ну і до купи Gyes, Velo Orange (наскільки я знаю, просто замовляють свої сідла у Gyes)
Просто той же брукс можна взяти у німців вдвоє дешевше рекомендованої ціни, а з гаєсами/ВО такий момент не проходить....

Евгений76, краще Брукса може бути тільки Брукс :wink: ну ще французи робили Ideale, по відгукам достойна альтернатива англічанину.
Volosaty, - VO і ще є таке чудо як Origin виглядають порівнянно з Бруксом синтетичними (щупав :D ), а в ціні, так як ти замітив не уступають тому і не цікаві як альтернатива.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 21:45 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
INQVSTR
Огромное спасибо за фото.Скажите,а резьба в этих заклёпках стандартная?Можно обычные болтики под отвертку подобрать,с более мелкой шляпкой,чтобы проще закручивать было и чтобы шляпку так не срывало?
Вам ножку на винте пришлось укорачивать?Или из-за того,что уплотнили на раме силиконом как раз это компенсировало длину ноги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Hensem писал(а):
INQVSTR
Огромное спасибо за фото.Скажите,а резьба в этих заклёпках стандартная?Можно обычные болтики под отвертку подобрать,с более мелкой шляпкой,чтобы проще закручивать было и чтобы шляпку так не срывало?
Вам ножку на винте пришлось укорачивать?Или из-за того,что уплотнили на раме силиконом как раз это компенсировало длину ноги?


Ножку не укорачивал. Наверное силикон все выбрал по длине. Резьба походу стандартная. Только какой там стандарт и размер я х-з :smile: . Компьютерный винт (мелкий, не тот которым винчестер крепят, а которым CD-DVD-приводы прикручивают), как родной вкрутился. Кстати спасибо за наводку, буду и сам эту идею пользовать. :good:

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 00:30 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
И вам спасибо. В общем заказал 20штук как у вас. Вот только на счёт длины переживаю.6мм ножки может оказаться мало.Что будет,то будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Volosaty писал(а):
под одноболтовый зажим продаются специальные адаптеры на ибее (самый минимум был 12 баксов - дюралевая пластинка и удлинённый болт :facepalm: , из подручного мусора вполне можно наколхозить забесплатно)

А можно поподробнее?
Бегущая Черепаха писал(а):
ПС: ВСІМ - до речі шукаю таку сідуху, якщо шо свистіть.

Забрал я только что этого Леппера. Классная винтажная вещь, чувствуется, что с душой сделано - старая классическая школа. Если не получится на свой закрепить, отправлю во Львов. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'