ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
AnnDella писал(а):
Собираюсь - на Европейские слеты из темы
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Mizhn ... ciNEW-6620

До речі перетинав, так раді прікола,(я не турист) кордон на вєліку :yes: Забавна штука, а головне в рази швидше і дешевше ніж на машині.
Економія на "грін карті" і окремий коридор для велосипедистів (Медика-Шегині).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
stelsing писал(а):
AnnDella
неплохо ) а я пока хочу просто поехать посмотреть Краков. Главное с визой разобраться. А Вам визу открывали раньше без проблем? если нет справки с работы очень плохо?

Прошлые 3 года справки о доходах не нужны были + оформлялась спортивная виза, то есть не надо было платить 35 евро консульского сбора. Как в этом году будет, пока не знаю.

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Бегущая Черепаха писал(а):
Щоб отримати самостійно візу потрібно мати "запрошення" з польської сторони. Вам таке зроблять ? Наврядчи ...
Ваш варіант самий безпроблемний, зайти в тур фірму і просити їх зробити Вам туристичну візу (Вам під групу якусь зроблять) або шопінг візу (треба буде пару чеків в магазині взяти).
Щоб перетнути кордон Польщі Вам достатньо будь-якої візи країни Євросоюзу (Латвія,Литва і т.д. також підходять)
Займатись виробленням візи самостійно можна тоді, коли Ви напротязі терміну візи (1 рік наприклад) будете перетинати кордон пару раз, а так зїздити на екскурсію і назад, багато мінінгіту + консульство в Харькові є ?
Ще такий момент сьогодення - на "чистий" паспорт з Харківською пропискою сумніваюсь, що дадуть візу, дуже багато переселенців, можуть відмовити :yes:
кАрочЄ - зайдіть на Тур фірму :wink:

Прокомментирую данное сообщение:
1. Для оформления туристической визы никакого "запрошення" от польской стороны не надо.
Нужны билеты в оба конца и оплаченная броня отеля. Могут быть проблемы с booking.com, потому что он обычно предлагает отели без предварительной оплаты (даже если отказаться от бронирования будет невозможно), и как потом проплатить жилье - непонятно. Поэтому лучше бронировать жилье напрямую в хостеле/гостиннице или, на крайняк, пользоваться airbnb.
2. Если планируется посетить несколько городов и забронировано несколько отелей - желательно предоставить план поездки. Особенно если вы планируете перемещаться на ночных поездах (то есть какая то из ночей не будет покрыта бронированием жилья.
3. Надо показать банковский счет с EUR40*количество суток. В какой валюте - не важно. Важно чтобы это был не депозит и не кредитный лимит. Желательно предоставить справку с работы о вашей зарплате и о том, что на запрашиваемое время вам предоставляется отпуск. Однако у справки может быть и обратная сторона: до последнего времени европейцы не интересовались доходами, однако сейчас может появится вопрос: как человек, который зарабатывает 200 баксов в месяц, собирается потратить 500 баксов в недельной поездке.
4. Завуалированный совет получить прибалтийскую визу считаю вредным. Поводом обращения за визой в *** страну шенгена является желание пробыть в ней как минимум 50% времени. И если вы, получив каким-то образом прибалтийский шенген, на польско-украинской границе покажите бронирование только польских отелей - вам будет отказано во въезде. Если у вас мульти-виза, на вас это правило не распространяется. Однако правилом хорошего тона считается первое погашение визы в той стране, которая ее выдала. Иначе, при следующем обращении за визой может возникнуть вопрос о правильном использовании предыдущей.

5. Миф о магии "чистого паспорта" основывается на том, что когда-то ушлые заробитчане, получив депортацию, шли в ОВИР и получали новый паспорт на слегка измененную фамилию, благо за небольшую денежку транслитерация это позволяла делать несколько раз. Поэтому предъявитель чистого паспорта мог подозреваться в бане.
До настоящего времени надежной системы обмены отпечатков между консульствами стран шенгена не существует, однако бан человека польскими пограничниками легко находится по отпечаткам пальцев польским консульством. Есть мнение, что польские консульства достаточно уверенны в работе своей "бани" и снисходительно относятся к чистым паспортам.

PS: считаю, что советы Бегущая Черепаха могут быть полезны заробитчанам, а вот честным туристам они откровенно вредны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
AnnDella писал(а):
Прошлые 3 года справки о доходах не нужны были + оформлялась спортивная виза, то есть не надо было платить 35 евро консульского сбора. Как в этом году будет, пока не знаю.

ИМХО в спортивной визе (то есть с письмом от какой-то федерации спорта) справку о доходах (точнее справку от работодателя) и заменяет "письмо от федерации".

ИМХО №2 - визу должны дать, а вот мульти (как обещалось почти год назад) - не факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Paganelle, перед тим як когось звинувачувати в шкідливості, ще раз перечитайте мої поради для конкретного випадку ТС.
ТС виявив бажання попасти в Польщу я йому запропонував, декілька варіантів і з них самий безпроблемний, на мою думку, це варіант зі зверненням в ТурФірму де за нього зберуть ВЕСЬ перелік необхідних документів, подадуть всі необхідні броні і т.д. Ви ж пропонуєте все правельно, але це робити самотужки (дикарем).Особисто мене, відвідування всяких "паперових установ", страшенно нервує, я волію кращє переплатити 5-10 Є за послуги посередника (ТурФірми), а ніж витратити купу часу і нервів ще й ризикуючи безпричинною відмовою в видачі візи.
1)-3) так дійсно для оформлення туристичної візи "приглашения" не потрібно, але чиє зміст пройти всі кола візового центру, назбирати купу довідок і витратити гроші, щоб відкрити одноразову, короткотривалу візу ? Коли при ідентичних затратах, можна спробувати відкрити 6-12 міс візу :unknown:
4) поганої Ви думки про людей ... нічого я не приховував, а просто навів приклад, що при можливій відсутності в м.Харків консульства Польщі, на територію омріяної для подорожі країни(міста) можна потрапити з будь-яким "Шенген". Так є таке поняття, як перше погашення візи, але це виключно правило "хорошого тону". Скажіть мені будь-ласка, як подорожуючи з України наприклад в Німеччину, наземним транспортом, Ви збераєтесь отримати першу печатку не польську ?!
5) гарна легенда :yes: і напевно вона правдива, але як ж наприклад, пояснити три поспіль відкриті польські візи тривалісттю 1 рік,1 рік,3 роки (всі з позитивною історією) і наступна в "чистому паспорті" 6 міс ?! Ще раз наголошую - люди які мають "проштампований паспорт" за попередні роки,люди з прикордонних з ЄС територій, мають психологічну перевагу в оформленні віз, в порівнянні з людьми близькими до конфліктних територій нашої країни щей з новим і чистим паспортом !
Інфа 100% і має купу підтверджень !
РS на PS ... :facepalm: "заробітчани" - в контексті з "чесними туристами" звучить(читається) якось зневажливо і зверхньо, чи то мені одному так видалось ?!
Так ось слово "заробітчани" спільнокореневе зі словом "робота"(праця) - і цього повинно бути достатньо, щоб з повагою відноситись до цих верств населення... не від доброго життя, вони стали тими самими заробітчанами. Але якщо Ви про заробітчан в контексті "дрібних контрабандистів" то ця категорія вже давно пересіла на автомобілі на польській реєстрації і мають карту поляка в кишені :wink:
Бегущая Черепаха відповів ТС в міру своєї компетентності, ще місяць тому назад :wink: Я не відношу себе ні до заробітчан, ні до контрабандистів, швидше підпадаю під категорію ДУЖЕ чесних туристів і всі свої поради висловив в дружньому тоні і з власного досвіду ... можливо десь помилився (я і не працівник міграційної служби), але це все ж таки не перешкодило мені за цей час поки Ви реагували на питання, виготовити нову, свіжу візу.
Надалі просив би Вас, бути дещо стриманішим в висловлюваннях до малознайомих Вам людей, та й зрештою вартує дивитися на світ з більшим позитивом, а не через призму ...еее .ее.. ну Ви в курсі про, що я :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
т.е вы утверждаете, что вероятность получить мультивизу, подавшись через турфурму, выше? Мне кажется, что эту легенду придумали именно тур-фирмы...

при езде в Германию наземным транспортом я должен буду предъявить польским пограничникам немецкую визу и броню отеля в германии. В вашем случае, польским пограничникам будет предъавлена "прибалтийская" виза и польская броня. Что будет означать, что вы предоставили "прибалтам" недостоверные данные (а именно броню отелей). Что за этим последует - не знаю. Все будет зависеть от настроения пограничника.

хорошо или нет, но именно поток нелегальных работников из Украины в Польшу и другие страны ЕС приводит к ужесточению визовых требований. Именно этих работников я противопоставил "честным туристам". Для тех, кто работает за рубежом легально есть другое определение: трудовые мигранты, и они не будут обращаться за визой в тур.агенсво. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Бегущая Черепаха писал(а):
Надалі просив би Вас, бути дещо стриманішим в висловлюваннях до малознайомих Вам людей, та й зрештою вартує дивитися на світ з більшим позитивом, а не через призму ...еее .ее.. ну Ви в курсі про, що я :wink:

не буду "стриманішим". Вы предложили человеку два пути, оба из которых имеют противозаконую составляющюю: Покупка липового тура и получние визы, не отвечающей правилу 50%+1 день.
И при этом всячески отговариваюшего от "прямого" варианта. Было бы меньше советчиков "простых" путей - было бы проще получать визы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Paganelle писал(а):
т.е вы утверждаете ...

Paganelle, я переконаний в тому, що отримати Польску візу в ТурФірмі(на час подорожі) в конкретному випадку для ТС буде значно простіше, ніж оббивати пороги візових центрів і консульств.
Цитата:
при езде в Германию наземным транспортом я должен буду предъявить польским пограничникам немецкую визу и броню отеля в германии.

Ага і Вам по правилам "хорошого тону" ще печатку німецьку поставить якась фрау ...
Особисто мене, НІКОЛИ і ні хто при перетині кордону (власним транспортом) не питав, ні бронь готелей ні про ціль візиту.
Все решта, Вами написане, нестримний поток фантазії ... :facepalm:, який не характеризує Вас з кращого боку.
Paganelle писал(а):
не буду "стриманішим"...

А ось з цього місця, я остаточно втратив інтерес до продовження спілкування з Вами ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Бегущая Черепаха писал(а):
Особисто мене, НІКОЛИ і ні хто при перетині кордону (власним транспортом) не питав, ні бронь готелей ні про ціль візиту.
Все решта, Вами написане, нестримний поток фантазії ... :facepalm:, який не характеризує Вас з кращого боку.

"Особисто ви" используете мульти-визу, выданную, скорее всего Польшей, что несколько отличается от "прибалтийской" туристической (скорее всего однократной и выданной "под даты") визы.

А по поводу вашего желания/нежелания со мной разговаривать.... Я морочу себе голову транслитом
не для того, чтобы убедить вас, а для того, чтобы донести до других свое мнение по озвученному вопросу. Я это уже сделал, а к кому будет прислушиваться спрашивающий - пусть выбирает спрашивающий :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Paganelle писал(а):
... Я морочу себе голову транслитом ...

:cool: :pardon: - Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу (с)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
UDO: чатился вчера с знакомым - по состоянию на Январь в Харьковском консульстве была проблема: было очень сложно записаться на сдачу документов через е-консулат: все было занято. При этом "помогалы" возле консульства предлагали за 500 гривен записать на прием. Знакомый был принципиален, и за 2 утра почти непрерывного кликания на страницу записи - записался. Говорит, что все появившиеся места были забронированы за 10 минут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Интересно, а если хочешь в поход по Польше, ночевать планируешь в палатке, какая нужна виза? Спортивная? Так там приглашения и букинг надо...

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ночевать в палатке в лесополосе в Польше противозаконно.
А если вы ночуете в палатке в кемпинге - то букинг у вас будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
віза в польщу легко оформлюється , ми з друзями минулого року робили ) до речі шоб на травневі свята поїхати , але ж вийшло значно дешевше , аніж зараз будет , через курс валют , ну то таке. ось де більше інфи щодо оформлення - http://eneytour.com/index.php/vizy/viza-v-polshchu . від себе скажу , що студенту її зробити ще більш легко , аніж дорослій людині . сподіваюсь , у вас все вийде , щасти вам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 17:31 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Вообще с бронированием жилья никаких проблем нет.
Делаете это на booking.com. Оплата при этом не взимается. Только смотрите условия отмены при выборе отеля/хостела.
Потом распечатываете ваучер с бронированием на ваше имя. Главное, сразу после получения визы не аннулируйте бронь. А хоть недели две пусть еще висит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'