ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Momentum |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 18:37 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
Пафнутий писал(а):
Первый случай, когда человек прислушался к советам :smile:
Sergey_Ko
Поместите пожалуйста фото велосипеда, тут принято с правой стороны (передним колесом вправо, задним влево).

Изображение

Вот интересное видео нашёл, по чём покупают б/у в Германии https://www.youtube.com/watch?v=L7CnylGhHro ,в Украине ценник умножают на три, ну просто наверное продаванам деньги очень нужны
И ещё одно, где берут просто так https://www.youtube.com/watch?v=WcZTHZwlEkA, у моего колёса потресканные видать с одной подобной стоянки
Жесть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Sergey_Ko писал(а):

Вот интересное видео нашёл, по чём покупают б/у в Германии https://www.youtube.com/watch?v=L7CnylGhHro ,в Украине ценник умножают на три, ну просто наверное продаванам деньги очень нужны


Знайшли з чим порівнювати. В тому відео або напівашани, або двадцятирічні велосипеди
Друге відео - звичайна велопарковка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:29 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте, продавец по Вашей ссылке порекомендовал Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622

маратон хорошая покрышка , плохих отзывов по ним нигде не видел , считается самой бронебойной
её любят ставить путешественники на дальняк , из за высокой износоустойчивости и проколостойкости
когда будете ставить новые камеры и покрышки , снимите флипер ( лента на ободе ) , осмотрите её внимательно на предмет проколов к ободу на отверстиях к спицам , желательно снять ленту и осмотреть обод на предмет металлических заусенец и острых краёв

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 21:15 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
M.I.R.A.G.E
Спасибо, учту.
Я спарафинил два дня как купил велосипед и не разобрался с ниппелем, думал что Presta, а оказалось Dunlop и отверстие в ободе 8мм. А заказал камеры Schwalbe 17 SV 28x1,2-1,75 Presta. Написал продавцу надеюсь увидит до завтра и отправит с ниппелем Schrader


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте,
накачал новую камеру на утро спустило как и старая, при нажатии на покрышку видны многочисленные трещины. Внутри идеально ровная и гладкая поверхность никаких дефектов не видно. Покрышка Shwalbe Citizen.

Трещины в покрышке никак не влияют на камеру, где-то острый заусенец торчит внутри или неисправный ниппель. Когда накачали, проверяете на отсутствие протечек воздуха? Поплевать на палец и намазать на срез ниппеля - если травит, то сразу пузырьки видно.
Не эстетично, зато практично. :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 18:39 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
Пафнутий писал(а):
Sergey_Ko писал(а):
Здравствуйте,
накачал новую камеру на утро спустило как и старая, при нажатии на покрышку видны многочисленные трещины. Внутри идеально ровная и гладкая поверхность никаких дефектов не видно. Покрышка Shwalbe Citizen.

Трещины в покрышке никак не влияют на камеру, где-то острый заусенец торчит внутри или неисправный ниппель. Когда накачали, проверяете на отсутствие протечек воздуха? Поплевать на палец и намазать на срез ниппеля - если травит, то сразу пузырьки видно.
Не эстетично, зато практично. :smile:


Извлёк пинцетом из трещин очень много очень острых осколков стекла, такое впечатление, что на нём специально ездили по битым лампочкам. Буду ездить с ребёнком, поэтому решил всё заменить на новое.

*Сегодня общался с продавцом в веломагазине, сказал что меня напарили и велосипед стоит максимум 150, а не 300 долларов. Настроение гад испортил. Видел найнеры украинской сборки -впечатлили


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:02 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Sergey_Ko писал(а):
*Сегодня общался с продавцом в веломагазине, сказал что меня напарили и велосипед стоит максимум 150, а не 300 долларов. Настроение гад испортил. Видел найнеры украинской сборки -впечатлили

300 он может и не стоит, но намного больше 150 он стоит точно. Не ведитесь на рассказы а-ля "Да что ж ты ко мне не подошёл, я б тебе такой же за пакет семечек достал". ИМХО покупка удачна по нынешним ценам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:05 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
tyaroslav писал(а):
Sergey_Ko писал(а):
*Сегодня общался с продавцом в веломагазине, сказал что меня напарили и велосипед стоит максимум 150, а не 300 долларов. Настроение гад испортил. Видел найнеры украинской сборки -впечатлили

300 он может и не стоит, но намного больше 150 он стоит точно. Не ведитесь на рассказы а-ля "Да что ж ты ко мне не подошёл, я б тебе такой же за пакет семечек достал". ИМХО покупка удачна по нынешним ценам.


Спасибо за поддержку, я и не обращаю, это у нас в крови) *купил его за 7000грн/26*=около 270 (не считая новых покрышек)


Последний раз редактировалось Sergey_Ko 30.03.2015 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:07 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Что до камеры с покрышкой, то я б повозился. Определить сначала, где проколы на камере, устранить, а потом проверить то же место на покрышке. Процедура достаточно лёгкая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:12 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
tyaroslav писал(а):
Что до камеры с покрышкой, то я б повозился. Определить сначала, где проколы на камере, устранить, а потом проверить то же место на покрышке. Процедура достаточно лёгкая.


При пересылке кто-то ножом вспорол переднюю покрышку с камерой, очень ровный гдето 1,5см разрез посередине и свежий, к тому-же утыкана как ёжик острыми осколками в трещинах, не хочу рисковать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:29 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
А, раз ножом, тогда да, лучше менять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sergey_Ko писал(а):
При пересылке кто-то ножом вспорол переднюю покрышку с камерой, очень ровный гдето 1,5см разрез посередине и свежий, к тому-же утыкана как ёжик острыми осколками в трещинах

Это добрые люди. Как говорится, мир не без добрых людей, пусть им земля стекловатой...
У меня раньше машина была, так добрые люди не ленились то спички в замок натолкать, то картошку в выхлопную. От доброты душевной, не иначе. Про колеса они не додумались почему-то.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 19:43 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
Поставил сегодня
Schwalbe Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622 + Schwalbe 17 AV 28x1,2-1,75 Schrader
Ручным насосом смог накачать максимально до 1,8Bar, проверял Schwalbe Airmax Pro

Какое оптимальное давление в шинах? (меня 100кг + 15кг ребёнка + 15кг сам велосипед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:30 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Sergey_Ko
на бортах покрышек есть рекомендованный диапазон давления http://schwalbe.com.ua/Marathon_Plus_To ... walbe.html ( к примеру на моих смарт семах в размере 2.1 дюйма рекомендованное давление было 2.5-4 bar , я со своими 75 кг. катался 2-2.5 bar в переднем , 2.5 - 3 bar в заднем ) , накачайте среднее давление между мин.-макс. , покатайтесь и понаблюдайте

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:51 

Сообщения: 30
Город: Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.03.2015
Нарисовано min3,5 max 6,0
Обычным насосом не получается даже 2,0 накачать. Завтра пойду куплю ножной или ручной автомобильный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'