| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Какой велосипед покупать ? варианты в теме
Cannondale trail 64%  64%  [ 63 ]
ProninS, Ribak, Kpokyc, Catz, EliteW, Николай Швайко, KMO, nniikk, 3630, Glebbio, Sasha067, Axyz, Igor'Ok, SuperStalker, Димон2011, eugenedg, series55, ArtemN70, Axwell, Говорящий Самовар, рипли, sart, frearden, irybka, Rover/Baron, DISELEK, Jazz, Magnum, Паша Головахин, specter, Hiama, Naprik, TorcK, WestX, Александр Дробот, AchMetoW, IOleg, ogion13, rosa2worlds, Максон, Chumak, Игорь Слободянюк, steamwork, Арсений, timonenok, Wills, Excelsior, Миша, dimosha, Peregrine, Vladislav_Insane, AnnDella, LEX, Rubovod, Lexus13, GANCH, Taras, Evgeniy, SashOK_123, alext
GT Karakoram 36%  36%  [ 35 ]
BOXER, yur_ko, GOOFE, MRAK, Женя Ерёмин, vox382, shibanov, TopicOff, андрей_к, Мандрівник, жекан, razorolog, Артём Кривко, abetka, VIK238, Ajron03, циклоша, Владимир Кулагин, Prophecylife, karazz, Федот Падаван, Евгений1990, valera_20, salooju, ZAN, Смыслов, Zmiev-turist, fort13, Ироида, Геннадий Олейников, Дядя Че, 1a2s!, Sergey Ionenko, bot_black
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2015 23:22 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Инфа не полная конечно но вы спрашивали про обвес! Обвес на GT поярче но это не главное в велосипеде (потом начинаешь понимать). Смотря на рамы за такую цену (бюджетные) то откровенно никакие сверхтехнологии вы не почувствуете и не заметите! Единственное что тройной треугольник на GT работает! Рама не скручивается, это важно поскольку у вас 110 кг! Можете не переживать что лопнит возле подседла, думаю на GT это нереально! При торможении в хорошую яму перья возле дропаутов лопнуть могут и там и там! Если стать на одну педать и попрыгивать то вы поймете что рама GT крепкая и не скручивается (за счет треугольника) у Cannondale будет как пластелин. То что на GT рамы как табуретки это миф! Памперс и правильное седло на любой раме сделают свое дело, а на ямках нужно привставать! Под ваш вес и по обвесу (поскольку обвес при покупке первого вела это тоже важно) я бы посоветовал Gt.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 01:25 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Евгений1990 писал(а):
Если стать на одну педать и попрыгивать то...

пфффф
с весом 110кг? ))
некоторые люди, садясь на велосипед, становятся сначала одной ногой на педаль, а потом перекидывают другую... у таких - и рамы "пластилиновые", и перья гнутся... и шатуны отламываются... покупайте "украины"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 01:28 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
А как сразу с двух педалей стартовать, научите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:12 

Сообщения: 20
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.01.2014
некоторые люди, садясь на велосипед, становятся сначала одной ногой на педаль, а потом перекидывают другую... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
dimosha писал(а):
А как сразу с двух педалей стартовать, научите?

:D 1. Подводиш велосипед к лавочке (бордюру желательно высокому)
2.Взбираешся на лавочку (бордюр) ногами
3. С лавочки садишся на сидение
4. Отталкиваешся ногой от лавочки (бордюра) и начинаешь крутить педальки))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:17 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
!!!RA!N!!! я чтото не пойму смысл вашего сообщения! дело в том что при педалировании стоя все так и происходит! то на одну педаль 110 кг. то на другую и с большей силой чем просто попрыгивать! А как нам всем известно то алюминиевый сплав быстрее чем другие набирает усталость и для подседельного узла может быть критично! [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_материала[/url] Человек не хочет покупать Украину он попросил помощи при выборе из двух!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Евгений1990 писал(а):
То что на GT рамы как табуретки это миф! Памперс и правильное седло на любой раме сделают свое дело, а на ямках нужно привставать!


Сразу видно дилетанта. Рама должна работать за счет своей податливости. Вот рекомендую просто попробовать несколько разных рам на одном обвесе. Вот я когда-то заморочился и попробовал на своем обвесе, вилка была ригидная. Как итог древний магеллан работал отлично, вертикальная податливость рамы позволяла валить на бездорожье и не терять скорости, сандалик трейл тоже, жт аваланч 2.0 утыкался в каждую неровностью задним колесом и терял скорость, современный алю форт тоже сильно терял скорость. И конечно же я педалировал не сидя в седле, вот тут был эксперимент чисто на податливость рам.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Но опять же, для простого катания это всё абсолютно не важно. А вот когда уже начинаешь валить на веле, закладывать его, ловить на сносах - вот тогда все эти параметры пригодятся.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Вариант очеведен, нужно прокатится на обоих и все станет ясно для вас!

У меня GT, но сейчас я бы купил себе pride , на вид мне они больше нравятся, а серия про ихняя вообще огонь!!!!! накат твой в ногах твоих :-P

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Евгений1990, смысл сообщения !!!RA!N!!! прост. Это ответ человека на пост, не несущий в себе ни грана смысла. То что рамы GT нелояльны к пятой точке известно всем, как известно и то, что "попрыгивать" на педалях обычного вела, даже если он не GT не возбраняется, т.к. он предназначен для езды не по квартире. Разговор идет о горных велосипедах.
Теперь ясно?

И не нужно рассказывать про "пластелин". Кстати, а что это такое?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 31.03.2015 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:38 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Былобы интересно сравнить например скорость прохождения дистанции.... или скорость прохождения поворотов например... или уже на крайний случай справку что почки отбbты от катания на GT))) (прошу прощения понесло) А так может вам просто показалось? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:40 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Jazz таким способом можно увидеть что рама жестче! И не говорил я что ездить нужно по квартире если прочитаете следующее мое сообщение то я писал про педалирование стоя (при езде не заметишь при выборе рамы для 110 кг. это важно) Извините что не поставил кавычки в слове пластелин... Если не понятно я имел ввиду что под таким весом рама легко скручивается и металл набирает усталость.


Последний раз редактировалось Евгений1990 31.03.2015 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Я тебе скажу на моем самом простом gt aggressor за 120 км еды с остановками по нужде жопа у меня не болит, может за 200 км заболит но я столько не езжу, а вообще к седлу привыкаешь, когда пройдешься на крутую гору, или по песку, садишься в седло и понимешь что тебе удобно.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:47 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Так так и должно быть и так будет если посадка и седло правильные! Вес человека на ГОРНОМ велосипеде сильно переходит на руль и педали! Так что пятая точка не слабо разгружается при этом все органы будут целы. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Кстати за твои 110 кг.
Когда купил вел я весил 94, сейчас 83, так что учти если будешь много катать килограммы уйдут. Если переживаешь за выносливость алюминия то бери gtвсетаки рама там по крепче.
Пс. Если все еще сомневаешься на что потратить деньги , отдай мне, куплю отличный вел :twisted:

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 11:38 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
dimosha писал(а):
А как сразу с двух педалей стартовать, научите?

не, ну шо вы ржоте ))
учу: становитесь левой ногой на левую педаль всем весом (очень желательно > 100 кг), правой ногой отталкиваетесь, едете )) затем, в процессе езды, правую ногу удобнее переместить на правую педаль...
срок жизни рамы уменьшается пропорционально весу ездока и "Горности" рамы...
PS а вы когда-нибудь видели как отламывают шатун? ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.291s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'