ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce

Какой велосипед покупать ? варианты в теме
Cannondale trail 64%  64%  [ 63 ]
ProninS, Ribak, Kpokyc, Catz, EliteW, Николай Швайко, KMO, nniikk, 3630, Glebbio, Sasha067, Axyz, Igor'Ok, SuperStalker, Димон2011, eugenedg, series55, ArtemN70, Axwell, Говорящий Самовар, рипли, sart, frearden, irybka, Rover/Baron, DISELEK, Jazz, Magnum, Паша Головахин, specter, Hiama, Naprik, TorcK, WestX, Александр Дробот, AchMetoW, IOleg, ogion13, rosa2worlds, Максон, Chumak, Игорь Слободянюк, steamwork, Арсений, timonenok, Wills, Excelsior, Миша, dimosha, Peregrine, Vladislav_Insane, AnnDella, LEX, Rubovod, Lexus13, GANCH, Taras, Evgeniy, SashOK_123, alext
GT Karakoram 36%  36%  [ 35 ]
BOXER, yur_ko, GOOFE, MRAK, Женя Ерёмин, vox382, shibanov, TopicOff, андрей_к, Мандрівник, жекан, razorolog, Артём Кривко, abetka, VIK238, Ajron03, циклоша, Владимир Кулагин, Prophecylife, karazz, Федот Падаван, Евгений1990, valera_20, salooju, ZAN, Смыслов, Zmiev-turist, fort13, Ироида, Геннадий Олейников, Дядя Че, 1a2s!, Sergey Ionenko, bot_black
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 12:05 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Евгений1990 писал(а):
!!!RA!N!!! я чтото не пойму смысл вашего сообщения! дело в том что при педалировании стоя все так и происходит! то на одну педаль 110 кг. то на другую и с большей силой чем просто попрыгивать!

нет, совсем не так
В двух словах: вы можете передавать всю потенциальную энергию своей тушки на деформацию рамы, прыгая на ней, а можете постепенно, вращением шатуна, с помощью предназначенной ДЛЯ ЭТОГО трансмиссии, преобразовывать её в кинетическую (и другие виды энергии), крутя педали..
PS и КПД зависит совсем не от вертикальной жесткости рамы, которую вы предлагаете проверять, прыгая на педали..
Вы полагаете, что прочность рамы и долговечность зависит от вертикальной жесткости. Возможно. Особенно при весе >100кг. Но еще больше - от цены и правильной эксплуатации.
А еще почки лично мне дороже, поэтому я за c-dale ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 12:17 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Не могу представить себе рывок метров на 200-300 стоя с ПОСТЕПЕННЫМ ВРАЩЕНИЕМ ШАТУНА! Смысл вставать? И насчет почек повторюсь ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Ни одного факта об этом нет! Советуя чтото комуто не навязуйте свои личные предпочтения не обосновывая этого! Я всего лишь хочу чтоб тот кто выбирает видел разницу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 13:42 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Представил себе покатушку... n-ное кол-во человек бегает по лесу(полю) и ищет бордюр(лавочку) :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 13:49 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
При одинаковом обвесе и, как я понял, цене-выбор состоит в раме. Итак, у кадейла: технология SAVE (присутствует даже на самых дешевых рамах), пожизненная гарантия (облегчает размышления о ее хрупкости и усталости металла), и, что я как турист очень в них ценю, длинна рамы (позволяет ехать дольше и комфортнее). Чем, конструктивно, кроет GT ?

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Последний раз редактировалось Dios 31.03.2015 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 14:27 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Оч достойный ответ! Хорош! Больше бы таких! Конструктивно конечно же только торсионная жесткость! Обратил на это внимание из за 110 кг. Еще читал на форумах по поводу пожизненой гарантии, не все так просто! Это не магазин дает гарантию! Насчет походов то как правило расчитывают GT один два дня а кадейл более пяти дней!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Dios писал(а):
, пожизненная гарантия (облегчает размышления о ее хрупкости и усталости металла)


Анекдот в тему: " Здравствуйте, у меня жесткий диск имеет ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, а теперь он умер"
- Ну если "умер", значит и гарантия закончилась))) :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 14:49 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Вот такое и люди пишут по поводу пожизненой гарантии на китайскую раму!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 16:33 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
real SIMON писал(а):
Dios писал(а):
, пожизненная гарантия (облегчает размышления о ее хрупкости и усталости металла)


Анекдот в тему: " Здравствуйте, у меня жесткий диск имеет ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, а теперь он умер"
- Ну если "умер", значит и гарантия закончилась))) :roll:

А более убедительный аргумент, что человеку, купившему у официального диллера кадейл, через 20-30лет эксплуатации в рамках гарантийных условий будет отказано в замене треснувшей рамы есть? Все ораторы, встречавшиеся мне по данной теме, были голословны.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 17:11 

Сообщения: 20
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.01.2014
dimosha писал(а):
Представил себе покатушку... n-ное кол-во человек бегает по лесу(полю) и ищет бордюр(лавочку) :yes:

:yes: :D Так в этом и прикол как начинать ехать не с одной педали а с двух :D по другому никак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2012
Каждому свое.Например я езжу на кадейле.после нескольких велосипедов ,начал с команча.потом был бианчи.Но когда попробовал каннондейл,то понял-мое.и кто бы,что ни говорил,система save-работает!А вот моя жена катает на GT аваланч,и в восторге от него.там рама короче,ей удобней.Я пробовал на нем ездить,впечатления положительные.Но кадейл катит немного лучше.это заметно,когда едем с ней вдвоем.там где я качусь,она педалит,что бы ехать наравне.Ну еще ГТ-красивый)))правда действительно-табурет.имхо

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Dios писал(а):
real SIMON писал(а):
Dios писал(а):
, пожизненная гарантия (облегчает размышления о ее хрупкости и усталости металла)


Анекдот в тему: " Здравствуйте, у меня жесткий диск имеет ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, а теперь он умер"
- Ну если "умер", значит и гарантия закончилась))) :roll:

А более убедительный аргумент, что человеку, купившему у официального диллера кадейл, через 20-30лет эксплуатации в рамках гарантийных условий будет отказано в замене треснувшей рамы есть? Все ораторы, встречавшиеся мне по данной теме, были голословны.


Встречный вопрос - есть ли хоть один прецедент подтверждающий данное обязательство? И есть ли первые владельцы использующие вел 20-30лет, без изменения комплектации. Кстати, вот условия гарантии http://cannondale.com.ua/servis/garantiya.html - надеюсь, прочитав станет понятен мой скепсис.
Что касается качества рам, да они это умеют ( в качестве подтверждения могу показать живой почти 20-и летний F900 c работающей DD60), а вот, что касается пожизненной гарантии... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 07:48 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
В условиях гарантии не вижу противоречий. Оф. диллеры не против установки оборудования более высокого уровня (если конечно вы не решите влепить вилку с ходом 180мм в кантрийную раму). Для успокоения совести, производите доводку в сервисном центре, с отметкой в паспорте.
И стоит отметить, производитель гарантирует, что при правильной эксплуатации, рама будет служить вам много лет (но если вдруг...), а не то что будет её постоянно менять. И, как правильно замечено, кадейлы таки служат.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2014
В общем, не знаю купил ли автор уже велосипед, но... На Кдейле не ездил. Скажу о Гт коим владельцем я являюсь (ава 2.0 2013). Плюсы: цена-качество так сказать (покупал вел прошлым летом, так вот у гт за ту же цену можн взять вел уже с норм комплектухой, в то время когда у кдейла будет стоять самая начальная), «верткость» хз как назвать правильно, по лесу и узким тропам на нем гонять просто шикарно. МИНУС реально жесткий задний треугольник..... в задницу первое время не спревычки конечно отдавало, НО проблема решеться очень просто - покупкой нормального карбо подсидела и шорт с памперсом. Щас катаю со стоковым седлом ниче не отбиваеться все шикарно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 09:58 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Был обладателем ГТ. (Ава 2007). На нем проездил сезон 5к+ и еще несколько раз катал, когда уже был другой вел.
Ничего хорошего про него сказать не могу.
Табуретка с колесами и при этом боковая жесткость никакая вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'