| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бо708
Тракторная резина найнера на дорожнике? А что, интересно посмотреть что получится, вроде еще не было такого :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Заказал, в общем, планетарку, установочный комплект, звезду на 22 зуба и монетку... и тут я резко задумался: а встанет то монетка эта на руль "Аиста"? Тут и по диаметру вопрос, да и по геометрии руля... Так же меня в магазине озадачили по спицам, а точнее их длине... Оставлять ли сейчас старые или брать новые сразу, и если новые, то какие? А ещё покоряю калькулятор спиц... и подвис на параметрах обода...

Пока суть да дело, приобрёл ключик для натягивания спиц и потренировался на переднем ободе... Если восьмёрку удалось убрать, то вот в одном месте вогнутость обода шириной в 5-6 спиц что-то не сообразил как убрать... на авто дисках такое надо прокатывать, а спицами... ну отпустил я их... по краям как бы поджал, но кардинально это ничего не поменяло. Отложил на завтра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 00:06 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Пафнутий писал(а):
Бо708
Тракторная резина найнера на дорожнике? А что, интересно посмотреть что получится, вроде еще не было такого :smile:

Всё уже было и не раз. :smile: Может даже и здесь. Впрочем, я не спец в предмете 29er. Я бы искал полуслики в районе 2"+. Уже конкретно смотреть - что влезет, что не влезет.

GoFrenDiy писал(а):
Оставлять ли сейчас старые или брать новые сразу, и если новые, то какие?

в одном месте вогнутость обода шириной в 5-6 спиц что-то не сообразил как убрать...

Я бы взял новые плюс несколько про запас. Насчёт какие - не знаю. Я по цвету и наличию покупал. Но если озаботиться сверхпрочным колесом, то 2-3мм приходит в голову.

Суровое "яйцо" правил так: ослабляются все спицы и мы видим истинную природу обода. Далее правится руками (иногда и ногами с приспособлениями (типа дощечки подкладывать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Бо708 писал(а):
Суровое "яйцо" правил так: ослабляются все спицы и мы видим истинную природу обода. Далее правится руками (иногда и ногами с приспособлениями (типа дощечки подкладывать).


Ну т.е. всё-таки применить принципы прокатки авто дисков это нормально? Это подумаю на досуге как лучше и проще сделать. Руками двигать как то стремно, но это самое простое решение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 07:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
GoFrenDiy
А что за планетарку облюбовал?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy писал(а):
Заказал, в общем, планетарку, установочный комплект, звезду на 22 зуба и монетку... и тут я резко задумался: а встанет то монетка эта на руль "Аиста"? Тут и по диаметру вопрос, да и по геометрии руля... Так же меня в магазине озадачили по спицам, а точнее их длине... Оставлять ли сейчас старые или брать новые сразу, и если новые, то какие? А ещё покоряю калькулятор спиц... и подвис на параметрах обода...

Пока суть да дело, приобрёл ключик для натягивания спиц и потренировался на переднем ободе... Если восьмёрку удалось убрать, то вот в одном месте вогнутость обода шириной в 5-6 спиц что-то не сообразил как убрать... на авто дисках такое надо прокатывать, а спицами... ну отпустил я их... по краям как бы поджал, но кардинально это ничего не поменяло. Отложил на завтра.


Манетки на любой руль становятся, там регулируется диаметр.
Спицы нужны короче, чем были, т.к. у планетарки диаметр больше. Какая планетарка будет?
Яйцо надо руками рихтовать на разобранном колесе, или ногами - тут от обода зависит, но не спицами.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 01.04.2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Пафнутий писал(а):
Бо708
Тракторная резина найнера на дорожнике? А что, интересно посмотреть что получится, вроде еще не было такого :smile:


На моем велосипде "Урал" такая стоит. На наших гравийных дорогах показала себя очень хорошо, но на более-менее нормальном асфальте и даже на простом укатанном проселке катится гораздо хуже чем обычная узкая резина которая стояла на этом велосипеде с рождения. То есть это специфический товар имеющий преимущество только в особых условиях на практике редко встречающихся. Просто где я живу именно такие условия, но это не значит что всем надо такие себе ставить.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
BOOTSMANN писал(а):
GoFrenDiy
А что за планетарку облюбовал?

Заказал Shimano Nexus SG-3C41 та что ASG3C41C2068, но позже доглядел, что бывает занедорого ASG3C41C2068DX, с неким антикор. покрытием... Фиг его знает что за покрытие, но попросил привезти эту втулку. Пока не ответили - посмотрим что приедет. Манетку мне посчитали Shimano Nexus 3S35E.

Пафнутий писал(а):
Спицы нужны короче, чем были, т.к. у планетарки диаметр больше.

Это я понимаю головой, но вот решил посчитать попробовать сам и немного тормознулся с внутренним диаметром обода, смещением спиц... можно, конечно, померить самому, но ведь кто-то уже ставил на эти обода эту планетарку и где-то есть эти размеры, или просто размеры спиц. С планетаркой размеры, в принципе, есть.

Пафнутий писал(а):
Тракторная резина найнера на дорожнике?

Не... Совсем уж тракторную не хочу. Бывает жеж дорожная, но с развитым боковым протектором для улучшения бокового держака?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
GoFrenDiy писал(а):
Пафнутий писал(а):
Спицы нужны короче, чем были, т.к. у планетарки диаметр больше.

Это я понимаю головой, но вот решил посчитать попробовать сам и немного тормознулся с внутренним диаметром обода, смещением спиц... можно, конечно, померить самому, но ведь кто-то уже ставил на эти обода эту планетарку и где-то есть эти размеры, или просто размеры спиц. С планетаркой размеры, в принципе, есть.


Та трехсокростная что у меня имеет по отверстиям для спиц точно тот же самый диаметр что и простая односкоростная винтовая втулка.
Но если и окажется больше- что с того? Заспицевать не на три креста а на четыре и делу конец. Для этого нужны спицы длиннее чем на три креста и, скорее всего, те которы есть как раз подойдут.
У выше описанного мной велосипеда ЗИФ окзались задние спицы одинаковые по длине с передними: заднее колесо заспицовано на три креста, а переднее на два, а здесь сделать переднее на три а заднее на четыре.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Ещё где-нибудь бы почитать в одном месте про разные виды спицевания и их преимущества...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy писал(а):
Ещё где-нибудь бы почитать в одном месте про разные виды спицевания и их преимущества...

Да тут всё просто.
Чем меньше крестов, тем больше вертикальная жесткость и меньше жесткость на скручивание.
И наоборот. Если втулка с тормозом, то четыре креста лучше чем три и тем более лучше чем два.
Если тормоза на ободе, то без разницы - просто колесо с меньшим количеством крестов будет амортизировать меньше.
Радиальная спицовка (когда спицы не пересекаются) для гонок по треку, когда идеально гладкая поверхность.
Для колдобин лучше 3 или даже 4 креста.
Почитать можно здесь go.php?http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html там очень многабукав :D
А лучше взять книжку go.php?http://yadi.sk/d/BPChdnhWCUFS8 там самая суть, даже я понял :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Пафнутий
спасибо! работа сегодня у меня встала...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 13:05 

Сообщения: 156
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:25.01.2014
Цитата:
Заказал Shimano Nexus SG-3C41 та что ASG3C41C2068, но позже доглядел, что бывает занедорого ASG3C41C2068DX, с неким антикор. покрытием... Фиг его знает что за покрытие, но попросил привезти эту втулку. Пока не ответили - посмотрим что приедет. Манетку мне посчитали Shimano Nexus 3S35E.


Эта манетка-ревошифтер для руля d= 22мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Упреждая возможный вопрос - 22 мм стандартный диаметр руля дорожных велосипедов (и многих других)

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 01.04.2015 19:21 

Сообщения: 107
Город: кострома
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:22.12.2014
интересная тема :smile: на форуме все больше ММВЗ :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'