ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/ Купить велосипед ивано-франковск |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 11:27 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Хочу в начале следующего сезона купить себе шоссейных велосипед. Гонять по нашим дорогам врядли получится (светофоры и машины... вобщем, я четко соблюдаю правила дорожного движения). Есть ли какие-нибудь злачные места для катания на скорости 40-50 км/ч? И так чтобы не сильно много машин было :-[ (а в идеале вообще небыло)
А если там еще и перепады высот будут :) это вообще совершенство!

P.S. следуя поговорке "готовь сани летом" решил вот создать тему. Может вообще не надо покупать такое чудо как шоссейник если на нем негде кататься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Я на дороге кучу велосипедистов видел. Многие это осейники. А вот за городом по трассе встретил ток МТБшников парочку =)

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 11:52 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
На шоссейнике - на шоссе: а точнее каждое воскресенье в 10:00 под мотом на киевской трассе собирается толпа ветеранов и едут "сотню" или больше. Часто на новую трассу (налево с киевсокй) все там есть и подъемы и спуски и машин до последнего времени не много, сейчас не знаю, навненько не ездил там.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Там такие ветераны - порвут всех :D
еще часто шоссеров вижу на Белгородском шоссе

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 13:40 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Я так понимаю, что Белгородское шоссе хорошая дорога для шоссейников, но там одному страшно ездить... туда хотя бы человек 6 нужно...
По поводу киевской трассы... надо бы найти как туда с родной Алексеевки выехать да поглядеть на ветеранов и попытаться не отстать хотя бы на первом километре... :-[


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 13:41 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
т.е. напрашивается вывод: в Харькове всего две дороги, по которым можно погонять на шоссере: Белгородка и Киевская трасса :)... ок. буду дальше думать "а нужен ли мне этот шоссер".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
От Новоселовки дороги на Хорошево, Яковлевку, озеро Ржавца - пустынные и вроде неплохой асфальт.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Mymik писал(а):
т.е. напрашивается вывод: в Харькове всего две дороги, по которым можно погонять на шоссере: Белгородка и Киевская трасса


Это, наверное, любимые места шоссейников, а так они ездят практически по любым шоссейным дорогам. Видел их на окружной, трассе на Старый Салтов, на Липцы и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
Да, Белгородское шоссе и киевская трасса, конечно, лучше всего. Но вообще ездить можно по всему городу. Ну и трассы на Старый Салтов, Чугуев. Просто надо привыкнуть-где-то перепрыгнуть ямку, где-то привстать и тд. А вообще хороший шоссейник-достаточно крепкая машина, на нем хоть и трясет на плохой дороге, но сам аппарат не разваливается :D

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:57 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
ну я себе хочу купить вот такое чудо http://www.bianchi.com/en/products2008/Road_Y8B51.aspx думаю что оно не развалиться на дорогах :)...
Ок, т.е. кататься есть где в Харькове. А как насчет совместных покуташек? пока что думаю что можно кататься только с роллерами... погонять их. А в остальном остается только "поехали в Белгород покушаем пиццы и чая выпьем"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Mymik писал(а):
А в остальном остается только "поехали в Белгород покушаем пиццы и чая выпьем"...

Еще есть вариант "Поехали с ветеранами, насладимся судорогами ног и поплюемся легкими.... " :-)

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
Раз в неделю можно покататься и до судорог ног)))) не все время ж пиццу кушать. по теме. агрегат на ссылке выше харош...только ничего не скажу про кампу ксенон-никогда не пробовал. из кампы катал только мираж и рекорд. по эргономике мне больше нравится оборудование шимано(это касаемо дуалконтролов), по надежности не скажу ничего, но очень многие ветераны катают на кампе..по поводу совместных покатушек-организовывай тут, народ подтянется-тут любители шоссе есть, хоть их и не много.

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:50 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Alex Grudev писал(а):
только ничего не скажу про кампу ксенон-никогда не пробовал. из кампы катал только мираж и рекорд. по эргономике мне больше нравится оборудование шимано(это касаемо дуалконтролов), по надежности не скажу ничего, но очень многие ветераны катают на кампе..по поводу совместных покатушек-организовывай тут, народ подтянется-тут любители шоссе есть, хоть их и не много.

Хочу взять кампу только потому что есть плохой опыт общения с Shimano низкой серии в MTB (работы не слишком четкая, шатается (в частности полностью вся трансмиссия) ). В принципе мне предлагают либо Shimano 105 серии. Либо Кампу, но вот в упор не помню какую(но судя по каталогу это именно Xenon)... но думаю об этом надо задумываться уже когда буду брать... Пока что присматриваю и думаю нужно ли мне или нет. Основная "хотелка": хочу скорости и жесткости... Если я это получу то я согласен еще выкинуть столько же денег на лопостные колеса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
сравнивать начальные серии для мтб и шоссе не стоит-уровень разный. сора находится где-то на уровне ацера-аливио по исполнению. а зачем тебе лопастные, как ты их назвал, колеса? разделку катать?

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 16:45 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В каком районе Харькова живёшь? Если на Новой Баварии то есть трасса Киев Днепропетровск за Песочииным недавно но ней проводился этап велогонки "Золотые Колёса" 15 августа. По ней в очновном по выходным гоняют шоссейники-любители и ветераны велоспорта. Шоссейники любят гонять также за городом по Белгордскому шоссе. Можно ездить на велосипеде даже рекомендую по шоссе на Ростов оно же на Чугуев, окружная на Безлюдовку, Киев есть где там разогнаться, ул Роганская от 12-й поликники что в районе посёлка ХТЗ ст м Пролетарская и тянется до фабрики "Ахмад" дальше через ж/д можно проехать в посёлок Рогань городок Агроуниверситета им Докучаева. В принципе и все места вокруг Харькова где можно разогнаться хорошо на велосипеде-шоосейнике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'