| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
а кто это был раньше?)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
geckozy, на аватаре - мое лицо в натуральном, так сказать, исполнении... :oops:

Так что, если и являюсь чьей-то реинкарнацией, то не только с новым ником, но и в новом воплощении... :-P

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
stromvos писал(а):

200 грамм к весу велосипеда могут иметь значение, если вы носите только облегающею специальную вело-форму (верх и низ), бреете икры ног, выбираете покрышки почти без грунтозацепов, качаете их на 7 атм, каску не забываете надевать (тоже для уменьшения сопротивления воздуха), не берете с собой фотоаппарат (он весит), металлические наручные часы не надеваете, мелочь не кладете в карман, про крылья и багажник я вообще молчу. Да, и контакты, конечно! Тогда может быть будут заметны и эти 200 грамм.

Если все это выполняете, согласен. И можно будет лишь отметить, что не все так тонко настраивают свой байк, чтобы опускаться до риторики, включающей слова типа "говно" и т.п. из-за лишних 200 граммов. Особенно, когда речь идет о решении проблемы посадки. Такая близкая к спортивной профессиональной забота о весе, скорее ваша фича, а не типичное отношение.

Но если всего вышеперечисленного вы не придерживаетесь, то позвольте заметить, что все это не более чем понты. Обычные щенячьи (спасибо, за поправку). Просто широкие шорты в ветреную погоду, и поток воздуха будет вас тормозить больше, чем три килограмма к весу лайбы.


Когда человек (представляя себя воплощением абсолютной истины) рассуждает о том, в чем абсолютно не понимает(в силу отсутствия опыта) - спорить с ним
бесполезно. :D
Хотя, посмотреть на такого знатока правильной риторики (с фотоаппаратом, грунтозацепами и наручными часами) после пары сотен км. по шоссе было бы весьма забавно...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Вложение:
Комментарий к файлу: фото стырил
bgxq63.jpg
bgxq63.jpg [ 48.73 КБ | Просмотров: 1481 ]
а шо проблема раму переделать под себя?

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Что то я не могу понять о чем теперь спор. Вопрос был о длине выноса

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Да как всегда -- уже НИОЧЕМ

Sent from my GT-S5830i

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Цитата:
Когда человек (представляя себя воплощением абсолютной истины) рассуждает о том, в чем абсолютно не понимает(в силу отсутствия опыта) - спорить с ним
бесполезно. :D
Хотя, посмотреть на такого знатока правильной риторики (с фотоаппаратом, грунтозацепами и наручными часами) после пары сотен км. по шоссе было бы весьма забавно...


Ну пошел флейм.
Судя по категоричности заявлений, воплощением абсолютной истины считаете себя как раз вы. Коль безапелляционно отметаете с ругательствами предложение установить производимую промышленно деталь на велосипед. Вы комично так шашкой машете, и всех, кроме себя называете неопытными и ничего не понимающими в вопросе претенциозными советчиками всякого говна. Да на вашем фоне моя претенциозность просто меркнет.

Вы можете проезжать за раз не просо 200, а 300 и 400 км. Но от этого менее глупой ваша категоричность не становится. У меня относительно тяжелый велосипед (Кронус) с маленькими колесами 26 и большими грунтозацепами на покрышках, накачанные до 3 атм. Отправляясь катать по полям, беру с собой 1.5 литра воды в рюзкак, в котором еще лежат инструменты, фотоаппарат, аккумуляторная зарядка для телефона. На мне обычная ветровка и широкие штаны спортивные. На велосипеде крылья. Я пока от силы могу преодолеть 100 км за раз.

Обычно медленно катаю 50-70 км, выезжая на грунт, отдыхая. В рамках моего образа покатушек 200 грамм на велосипед - это ерунда, о которой не стоит говорить. Именно, исходя из своего стиля вело-прогулок, я и предложил регулируемый вынос. Многие мои друзья, которые к слову катают и до 200, причем, на кантри-кроссах, имеют багажники на велосипеде, а это больше 200 грамм. И никто из низ не будет биться в истерике от того, что кто-то поставит себе чуть более тяжелый вынос, дабы решить проблему неправильной рамы.

Я же не спорю с тем, что легкий велосипед лучше тяжелого, я просто заметил вам, что ваш эгоцентризм, который не позволяет принимать чужой стиль жизни, и заставляющий называть все, что не соответствует вашему подходу, говном, какой-то щенячий.

Как-то на другом форуме я сказал одному типу, который при проколе шины на мотоцикле вызывает эвакуатор, чтобы его отвезли в авторизованный сервисный центр, что он не байкер, а позор на двух колесах. Меня всей толпой назвали там заносчивым кю. Так я хотя-бы не спорил. :roll:


Ой, в процессе беганья со штангенциркулем я совсем забыл, что хотел сказать ТС: чем длинней вынос, тем выше курсовая устойчивость байка. Это особенно заметно при езде по грунту. Колесо все время хочет рыскать на волнистой поверхности, и при более длинном выносе нужно тратить меньше сил на удержание руля. Собственно потому обычные любительские кантри-кроссы и продают в стоке с ненулевым выносом.

На удобство влияет сразу множество факторов, и ширина руля, и особенности телосложения велосипедиста, равно как и стиль езды. Потому только подбором можно добиться оптимального размера именно для себя. (Ну или регулировкой, если вынос позволяет.)

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Когда удается увидеть чужую категоричность, не замечая при этом своей, стыдливо прятаться под спойлером, доказывая свою "истинную веру", ханжески стыдить других за вполне контекстное употребление слова "говно" :wink:(вынос действительно тяжел и ненадежен - со временем и километражем, надеюсь поймете) и обвинять парня увезшего на эвакуаторе (наверняка гарантийный) мопэд в том , "что он не байкер, а позор на двух колесах", а самому при этом гонять по обочине... Фраза "Многие мои друзья, которые к слову катают и до 200..." очень напомнила детскую рассказку "...а у меня брат - боксер". Увы, нам с Вами, вероятно, не добиться взаимопонимания (концепции несколько отличаются - я ведь не пытаюсь доказывать, что пятидесятикубовая "Дельта" лучше Вашего мота, ведь там есть багажник для мешка с картошкой, а мощность и скорость чистые понты :wink: ) - предлагаю каждому оставаться при своем, а правоту взглядов жизнь докажет. За сим предлагаю прекратить бессмысленный спор. По крайней мере, сделаю это со своей стороны...

P.S. Слово "Вы", в обращении к конкретному лицу пишется с большой буквы, в противном случае Вас могут запросто обвинить в неуважении.
P.P.S. Прошу прощения у уважаемых коллег за разговор "НИОЧЕМ" - просто попытался сделать бесполезную вещь с добрыми намерениями. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Цитата:
стыдливо прятаться под спойлером, доказывая свою "истинную веру

Изображение

:lol:

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:ROFL: :beer:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 19:53 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
stromvos,

Вы совершенно зря так реагируете - вынос этот действительно ненадежен и излишне тяжел.
Единственное его хоть сколько-то целесообразное предназначение - с помощью изменений угла подъема (в течение одной поездки) подобрать оптимальный. Чтобы потом поставить нормальный вынос с подходящим углом.
И да, вес велосипеда важен тем более, чем большей эффективности вы хотите достичь. В киоск за пивом кататься - не важен.

И ваши попытки спорить с людьми, которые куда глубже вас разбираются в вело-тематике, весьма смешно выглядят.
Особенно понравилось про бритые ноги и аэродинамику, сразу ощущается глубокое понимание темы.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Флуд - наше все.

C_Zone, между катанием в киоск за пивом и 200 километровыми перегонами есть еще очень много места для полноценного увлечения велосипедом. 100 км - вы к чему отнесете?

Ездить на большие расстояния, это еще не иметь больший опыт.

Если вы не знаете, насколько важна аэродинамика для велосипедиста (включая бритый ноги), то позвольте усомниться либо в вашем понимании темы, либо - искренности. Поскольку нам либо не важны 150 грамм, либо мы носим специальную одежду и даже бритые ноги :D . Смотря как ездим. Это так сложно понять?

Скажите, вы серьезно не понимаете о чем я говорю? Я позавчера катался с ребятами, у части которых велосипеды по массе тяжелей (заметно) 15 кг, есть багажники и крылья на байках. Мы все это с вами назовем говном для поездок за пивом? Или вы думаете, что после багажника и крыльев кому-то лишние 150 грамм покажутся серьезной причиной для выбора другого выноса?

Поймите, наконец. Я не спортсмену (или около того), который по 200-300 км накатывает советовал. Я предлагал, исходя из своего стиля поездок и отношения к велосипеду.

Вы понимаете, хоть о чем я говорю? Неужели это такая сложная для понимания мысль? Вы хоть читаете мои тексты перед комментированием? Вы спорите не с теми тезисами, которые я предлагаю ко всеобщему вниманию.

Еще раз для тех, кто в скафандре: я не спорю, что легкий велосипед лучше тяжелого, я говорю, что есть велосипеды и стиль поездок, когда 150 грамм не играют особой роли. И это не всегда поездки на 3 км за пивом, чтобы брызгать слюной и называть говном то, что отличается от твоего. И только это я хочу сказать.


----------

Вы мне о надежности этого выноса говорите? У меня он стоит. Я вешу 120 кг. Уже один раз даже летал через голову на велосипеде этом. И 100 раз спускался по крутым склонам, ездил по пересеченке.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
ZAN
закрывай тему, а то тебе ща "проапгрейдят" вел...будешь на ситибайке за пивом ездить :D

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Zmiev-turist писал(а):
ZAN
закрывай тему, а то тебе ща "проапгрейдят" вел...будешь на ситибайке за пивом ездить :D

Уже все разработано:
Изображение

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дает длина выноса?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
добавлю масла в огонь :twisted: а как же при длинне выноса вы не учитываете ширину руля, которая косвенным образом влияет на контроль байка :yes: :oops:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'