ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цитата:
Блин, а что означает карбон?... Ну не карбоновый же он))) Я краску счищал, там металл ))



Карбон это углерод. High carbon высокоуглеродистая сталь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:32 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Shaltai писал(а):
Цитата:
Блин, а что означает карбон?... Ну не карбоновый же он))) Я краску счищал, там металл ))



Карбон это углерод. High carbon высокоуглеродистая сталь.



Ну да, в принципе логично что это углерод )
А это круто, если сталь высокоуглеродистая? ))

Наверно поэтому рама невероятно легкая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Красотень неописуемая!!! Вы че, какой перекрас?! Полиролью, автовоском подмарафетить и в путь!

Капец, вел 79 года как новый :shock:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vlad_S писал(а):
О Черепаха, ты крут! Где ты эту наклейку нашел )))

Блин, а что означает карбон?... Ну не карбоновый же он))) Я краску счищал, там металл ))

Та ну справді моя "крутість" полягає в тому, що я сам являюсь власником не ідентифікованої рами "Ралей" :D :facepalm: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=245970Завис між Record ACE i Quasar.Для мене це значення ніякого не має так як буде виключно МІЙ проект, просто хочеться, щоб все максимально відповідало одній "школі", а що за модель мені пофіг я і шильда рідного напевно використовувати не буду.
Там дурдом повний по моделям, а моделі мають ще свої варіації по комплектації :facepalm: , мовчу вже про те, що паралельно працювали два заводи UK (твоя і моя рама) і USA (починаючи з 1981-го вроді року). Тільки,що присвятив пару хвилин твоїй рамі виявляється, що "Raleigh TEAM" малювали і цивільні версії (швидше за все твоя з них) також були репліки під професійні агрегати і інше.
High carbon 20-30 це я так розумію легована сталь, це ще не Reynolds але вже і далеко не "Водопровод" :D , так, що в тебе рама Ралей твердий середнячок, модель швидше за все Grand Prix, тільки на фото 76 року, а в тебе її сучасніший брат/сестра.
Про це говорить не тільки окрас "Теам" і проба труб, але і те, що комплектація в тебе безпосередньо виробництва фірми Ралей, більш дорожчі моделі вже йдуть на брендових комплектуючих,а в командному окрасі на топовій Компаньйолі
Изображение

Щодо покраски, я також згідний з колегою prima-bez, що не варто раму малювати, вона в афігенному рідному кольорі, а те що місцями десь покоцана так це їй +, це її вік ...
Зараз витратите купу грошей, ще не відомо як получиться. Дуже хочеться то побавтеся косметикою - попідмальовуйте її з підбором кольору (як для машини) позапацькуйте ( :D ) сколи і інші ніфеля. Відновіть втрачені стікери, а зекономлені на покрасці гроші вкладіть в комплектацію :yes:
Будеш вагатись стосовно того, що рама покоцана перейдись по фіксерській гілці, зверни увагу, що вбите ЛакоФарбове і доглянуте навісе прекрасно виглядають.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 10:25 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Vlad_S писал(а):
Та ну справді моя "крутість" полягає в тому, що я сам являюсь власником не ідентифікованої рами "Ралей" :D :facepalm: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=245970Завис між Record ACE i Quasar.Для мене це значення ніякого не має так як буде виключно МІЙ проект, просто хочеться, щоб все максимально відповідало одній "школі", а що за модель мені пофіг я і шильда рідного напевно використовувати не буду.


А... теперь ясно почему ты подкованный на тему Raleigh )))
Прикольно! Пробежался по теме, понял что есть что почитать! ;)

Мне тоже кстати пофиг (почти) какой реальной стоимости этот велосипед, потому что меня он устраивает на 200%!
Он очень легкий, на нем кайфово ездить, он красив. Всё что я хотел при покупке я получил с лихвой!
Конечно в глубине души хотелось чтоб оказалось что эта рама стоит дурных денег, но только для того чтоб перед знакомыми вы...ваться)))
Я его себе оставлю при любых раскладах!

Черепаха, спасибо тебе за помощь! Всё равно я кайфую от того что узнал что он 79го года, знаю где его произвели, и что он 20-30 хай карбон)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 15:39 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Vlad_S писал(а):
Конечно в глубине души хотелось чтоб оказалось что эта рама стоит дурных денег

Це було б перфектно! :evil: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:cool: Считаю своим долгом всё-таки повонять немного остудить пыл :D Не ну так, для протоколу - у меня эта тачка тоже восторги вызывает. Хай карбон - это примерно то, из чего сделаны старинные правильные туристы годов до 60-х. Ст20 или Ст30 http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/30 . Или что-то среднее. Т.е. сталь не легированная, просто высокоуглеродистая. Ниже по "шкале крутости" - Украина, выше - стартон из хромансиля, а ещё выше - хромоль, начиная от самых простых тьюбсетов.

Но, повторюсь, это для протоколу. Я б себе тоже такую тачку хотел и... гражданскому пользователю, если честно, пох - высокоуглеродистая там сталь или ещё и легированная. Готов спорить, хрен кто из понтующихся хромолевыми рамами, заметит разницу - особенно, если наклейки переклеить, чтоб эффекта плацебо не было :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:cool: Считаю своим долгом всё-таки немного остудить пыл :D

Та ми самі по ходу текста, все більше і більше "унивалі", а тут ще ти з своїми протоколами :D :-P
Але також підписуюсь до слів ТС і Кіси пофіг, що за проба - цей вєлік симпатяга :yes: :good:
До речі, що там нового ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'