ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 15:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Вот фото здоровенных клещей :)
Сегодня постараюсь сфоткать колодки. Вечно фотик то не заряжен, то не под рукой :(

А в принципе хорошо иметь тестя-токаря :D Сегодня вот забрал, он мне сделал крепления для вибряков. Будем неспешно приделывать - все тщательно примерим под свои обода.


Вложения:
t_10_687.jpg
t_10_687.jpg [ 13.66 КБ | Просмотров: 9279 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 16:08 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Нашелся девайс, вот фото как у меня колодки прилажены. Чуть-чуть недостают. Опущены в самый низ, я даже в разумных пределах дальше щель для колодки на тормозе проточил. "Длинные" колодки не стоят никак. Вот такие почти... Цепляют верхней гранью за покрышку. Дык я их рашпилем :D Самое простое, что пришло в голову. Пробовал что-то подкладывать под их край, чтобы скосить - ненадежно получалось, выпадает.


Вложения:
P1050765.jpg
P1050765.jpg [ 131.4 КБ | Просмотров: 7620 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
На спутнике и передние колодки вниз до предела загнаны. Но не трут по покрышке.
А вот колодки на Аисте ИМХО, ерундовые. Стоит заточиться на простые, но нормальные вибрейки. Там есть возможность и наклон регулировать за счет фигурных шайбочек.

А на СШ практически без фокусов буржуйские нормальные клещи встали. Те, что на фотке АРХЕРИКСА, ИМХО, нетолько мягкие, но и слабые, т.к. у них соотношение плечей рычагов не интересное. А по сложнейшим физическим законам, о которых недавно кто-то подробно рассказывал, такой рычаг нам не нужен :-(

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 17:45 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Дык я же не спорю, я и говорю, что хилые клещики. Единственное их достоинство - агромадный рич, там колодки далеко не на пределе встали. Впрочем, не сильно тяжелого человека, не увлекающегося даунхилом :D вполне удерживают. Долго ли протянут - вопрос, конечно, интересный.


С шайбочками у меня засада. Нормальные колодки не встают наглухо - крепеж приварен не совсем так, как надо. Приварен строго "внутри" вилки. А может вилка изначально "узковата"? Она же под вибряки не предназначена. То есть нормальная колодка со всеми фигурными шайбочками туда просто не влазит. Только если все шайбы поставить сзади :D Но тогда она втыкается прямо в покрышку, наклонить никак, а точить там нечего.

Колодки не такие уж плохие - никакого дискомфорта я с ними не чувствую. Хватают надежно, стачиваются не то чтобы быстро. Я разные перепробовал, только эти сразу удалось приладить.
И вообще я испытываю насчет них законную гордость - когда покупал у веломастера вибряки, он сам долго мучил "нормальные колодки". В конце концов отступился и сказал, что эту вилку с такими креплениями тока выкинуть :D Но напильник рулит, до такого вандализма он не додумался :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Ну про Вашу непритязательность можно легенды рассказывать, стоит только посмотреть на фотографию рамы первого Аиста, которого вы таким купили ;-)
По установке бонок под тормоза, я бы произвел замеры. Расстояния от оси, расстояния между бонками. И сравнил бы с заведомо работающим байком и то и другое. Это может быть и гибрид и овибряченный умельцами крокобайк. Ну и еще вариант - примерить на вашу вилку нормальные рычаги вибрейков. Рт заведомо работающего, работавшего или отработавшего байка. Даже с изношенными втулками подойдут для теста.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 18:16 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
ADKXX! писал(а):
Ну про Вашу непритязательность можно легенды рассказывать, стоит только посмотреть на фотографию рамы первого Аиста, которого вы таким купили ;-)

Да откель же мне было знать? Я думал, так специально хитро сделано, чтобы педали поднять от земли :D Для улучшения проходимости :D

Цитата:
По установке бонок под тормоза, я бы произвел замеры. Расстояния от оси, расстояния между бонками. И сравнил бы с заведомо работающим байком и то и другое.

Там и без замеров видно, что у меня расстояние между осями крепежей заметно меньше. Ну, при случае у кого из знакомых с "родными" вибряками замеряю.

Цитата:
Ну и еще вариант - примерить на вашу вилку нормальные рычаги вибрейков.

Эти тоже нормальные. Во всяком случае, размеры, диапазон регулировки - все как у людей. Мастер, кстати, пробовал примерить тормоза понавороченнее, тот же результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Дык остается стремиться к установке бонок на штатное место. Хотя, может и так приспособитесь.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 22:53 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Думаю, этот сезон и так докатаю, а там спокойно займусь. Покрасить охота - покраска не очень качественная. Вилку новую сделать. Может, боночки для тросиков сваять. Потом напишу "Аист" на аглицком и пусть все ломают голову, что за зверь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Ну да. На аглицком и не поймут, что это не зверь, а пцыца :twisted:

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 10:00 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Stork :D Мне нравится, как звучит. Красивое название. Главное, редкое :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
"Сторк"
Так поймут :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:00 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Не, русскими буквами будет несолидно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
CTOPK пойдет? Это латынь чистой воды.

Не стоит косить под запад, на мой взгляд. Это получится, как китайский Panasonix. IMHO

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 18:40 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Stork все же лучше звучит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2008 20:44 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Блииииин... Еду я себе, еду... До дома еще километров 20. Вдруг подо мной что-то начинает шататься. Весь кареточный узел выпал - переходники, гайки и т.д. Еще какой-то кусок трубы непонятный оказался в руках :D С помощью кирпича и такой-то матери починили - засунули трубу в один из переходников (видимо, он от каретки), забили назад... Доехал.
Видно, перегрузки - баловались прыжками, сравнивали прыгучесть контактов и туклипсов :lol:

Видимо, надо переходники все ж как-то закрепить. Прихватить сваркой в паре точек... Или, может, обчество знает другие способы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'