ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
В принципе, если держится, то приваренная ось даже лучше. Помню, у меня на Орленке раз открутилась и потом резало резьбу, была проблема.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
да вот... узнав цену на системы и педали.... что-то я пока решил оставить имеющуюся, перебрав всё. Вообще, какие посоветуете системы под квадрат, а то может я куда-то не туда смотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
GoFrenDiy
:beer: Рад приветствовать - нашего человека сразу видно :D

При прочтении темы впомнились эти потоки мыслей, может на досуге глянете:
viewtopic.php?f=31&t=186456 (кстати, моё колесо из этой темы в полном здравии)
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1212317
viewtopic.php?f=31&t=251763&p=1455871#p1455871
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1131482
viewtopic.php?f=31&t=256633&start=60#p1477026

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
kisa
Спасибо! Да, по возможности читаю ваши тут статьи :) Но вот за такой набор полезных ссылок отдельное, огромное спасибо! Надо будет обязательно изучить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Выспался сегодня как положено до 2 дня :D собрался с силами и продолжил работы с лисапедом. Дремелем подточил все спицы внутри обода, быстренько собрал снова колесо - какая же хорошая резина Л-183: руками её бортирую :facepalm: Накачал сначала по 2.5 очка колёса, но в последствии сзади до 3.5 надул, ибо 150кг продавливают сзади нехило!

Следом перешёл на руль. Старые грипсы на клею каком-то были или просто какая-то непонятная липкая гадость, но слазили ооочень туго. Новые налазили не менее туго. Думал монетка встанет нормально рядом с грипсой, но за счёт поворота не уместились они... пришлось резать грипсу.

Изображение

Криво получилось, но для сельской местности сойдёт!

Изображение

Вымыл в керосине педали, внутрянку их, всё собрал на свежей смазке - крутятся. На одной, той что на фотках выше, нет колпачка - посмотрю, что у меня осталось на моей "Украине", может там возьму в доноры чего.

Следующим этапом полез в сидушку поднимать... Удивился, что задние трубы к раме сваркой прихвачены, обычно они болтались на всех моих дорожниках

Изображение

Начал вытаскивать, а штырь коротковат ((( Ну да ладно - для первого выезда прокатит, но буду искать более длинный штырь. Если мне было удобно на последнем своём велике, то возьму штырь с него.

В предварительно собранном виде велик выглядит так:

Изображение

Изображение

Тут же его начала примерять и жона )))

Изображение

Вес велосипеда без крыльев и багажника 15.8 кг. но отдельно взвесить их не удалось, т.к. весы не увидели их ))) поэтому пусть 16 кг по итогу он будет весить.

Выкатился уже по ночью, поэтому фоток на улице не делал ))) Только в интерьере )))

Ладно. По езде:

- руль однозначно под замену! Может на прогулках оно и удобно, но всё-таки сижу я слишком прямо и руки непривычно вывернуты. Да ещё и рога вниз под моим весом сворачиваются... Сначала примеряюсь к имеющемуся от "Украины", может с ним сдружусь снова, а может всё-таки прямой... То что надо руль от меня относить - это точно! И хватит ли мне руля "Украины" для этого - не знаю... Может с выносом ещё придётся что-то мудрить...

- передаточные числа буду пересматривать! выехал и погнал было сначала на 2, даже 3ю подтыкал, чтобы попробовать, но... через пару км уже на 1-2 ехал, а через 5 км как-то сложновато уже и на 1й было крутить ))) Ну это физиологически ещё не привык, но даже если оценивать имеющийся набор, то 3я скорость мне вообще особо и не нужна сейчас получается. Вот я бы лучше заимел ещё одну пониженную, т.е. чтобы новая 3я была как сейчас 2я (2,18)... На данный момент у меня 48/22. Если буду переходить на другую систему, то эдак 36 спереди буду ставить - получится 2.23 - как раз то что надо.

- в общем, езда на нём понравилась! Думал будет жёстко, а нифига!!! Я особо не прыгал, и даже с высоты бордюра, но все вот мелкие ступеньки, стыки плитки, какие-то мелкие неровности дороги достаточно неплохо проглатывались велосипедом. Да и плавные крупные волны на асфальте тоже достаточно мягко, пружинисто проезжал. Вообще показалось, что он мягче стелса 810го. На стелся едешь и каждый камушек на дороге считаешь, какие-то стыки, рельсы, порожки в обязательном порядке заставляют приподниматься. Вообще, на крайнем своём 710м, на брата 810м у меня чётко складывалось желание иметь и заднее колесо с амортизатором, но проехавшись на этом велике..... у меня нет такого желания пока! Удивительно! Ещё что отметил - в поворотах ноги не цепляют за переднее колесо!!!! Даже если будет крыло, то тоже не буду доставать - специально проверил, когда где-то там из подсознания вылезло в повороте: "острожно, щас зацепишь ногой переднее колесо!". И когда этого не произошло, я начал прям внимательно изучать, как проходит мой 44й мимо. Класс!!!


На данном этапе я пока приостанавливаю свой гараж на 16м этаже ))) В ближайшую пятницу будет у меня свадьба и вернусь на место нынешней дислокации аж после майских. По плану далее будет работа с сидением и рулём. Параллельно надо привести в порядок крылья, чтобы можно было смело и в плохую погоду кататься. Надо будет фонари поставить сзади и спереди. Скорее всего на этом уже и остановлюсь в первом приближении.

Следующим этапом уже будет замена системы на квадрат и промы, покраска велосипеда, замена покрышек, хотя и эти пока вполне себе едут. В мечтах спереди заиметь тормоза, динамо-втулку и замутить бортсеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 23:34 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Супер! :smile: Я сегодня тоже на Минске прокатился - очень приятные впечатления.

Если руль выворачивается, то действительно проблемка... Две идеи работают:

1. Чтобы не было выворачивающего рычага - прямой руль или чтобы места силового хвата были в плоскости рулевой (тогда рычага не будет).

2. Искать намертво припаянный руль.

3. Наверняка есть надёжные дорогие стальные варианты выноса и руля, но я в них не углублялся. Могу сказать, что стальной дешёвый вынос и алюминиевый руль успешно сворачиваются. Может что-то из БМХ? Но это просто идея - тоже там не копал.

GoFrenDiy писал(а):
Ну это физиологически ещё не привык, но даже если оценивать имеющийся набор, то 3я скорость мне вообще особо и не нужна сейчас получается.
...
Параллельно надо привести в порядок крылья, чтобы можно было смело и в плохую погоду кататься.


Первые недели по весне - довольно скорбное для велосипедиста время обычно. :D Пройдёт.

ЗЫ. Скажу по секрету: чем хуже погода, тем больше фана при катании.

Весёлой свадьбы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, дык с поехалом! :D
А, и мне понравился акустический контроль подшипников :good:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Присоединяюсь к поздравлениям с первым выездом, будем ждать продолжения :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Бо708, kisa, Пафнутий СПАСИБО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Ну чтож... вернулся я из родных краёв. Продолжаю потихоньку.

Вот очень здравой была идея приобретения велосипеда по месту и приведением его в порядок, т.к. приехав домой и посмотрев на то что осталось от моего подзаборного друга, я понял, что его нет смысла оживлять. Кстати, я так и не опознал, что же это за велосипед то такой..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вспомнилась мне история, как я протаранил гараж... После этого рама согнулась и треснула - подваривали. Задний дроп у меня постоянно вываливался... Сначала подварил обычным электродом, но эту сварку отрывало! :facepalm: Потом подогнал лайбу к авторемонту, где мне полуавтоматом всё приварили. Я тогда даже не стал зачищать.

В общем, пустил я лисапед этот на органы! Забрал:
- руль с выносом, штырём и всей трехомудией - попробую на нём поездить
- педали с шатунами - думаю из 4х педалей то пару соберу более-менее
- переднюю вилку - на опыты с дисковыми тормозами
- переднее колесо - мне показалось оно ровнее имеющегося, да ещё и на 32 спицы обод - пристрою вторую втулку новую!
- подседельный штырь - думал он длинее имеющегося, а похоже что такой же - ну пусть будет
- цепь, защиту цепи и крепёжка защиты к раме - опыты падений при попадании штанины в переднюю звезду есть, поэтому прикрою. А т.к. на раме Минска нет нужных креплений, то поотламывал со своего.

Всё остальное как бэ уже совсем померло и тянуть его совсем не хотелось, тем более, что погрузил в машину другой велик - думал у нас Stels 810, а оказался Stels 750 2011, 21,5", в бомж комплектации без дисковых тормозов, но всё для этого на раме предусмотрено.

Изображение

Пока ещё не выгрузил даже из машины его ))) поэтому фотку дал из интернетов. Этот чудовел я отдам жене, предварительно нацепив на него нормальные крылья, чтобы чисто всё было - её попроще будет на 26" колёсах и с кучей скоростей.

Так же довелось мне покататься по Олимпийскому парку на арендованных велосипедах...

Изображение

Проездили часов 6 и около 20 км, но при этом что-то так зады болели... вроде выбирали пошире сидушки... А так же руки устали у обоих... По сути устали не сколько педали крутить, сколько сидеть на великах - пока ещё не изучал более внимательно своих коней в этом плане, но на первом выезде Минска дискомфорт в области зада и ладошек так же присутствовал... Чувствую с этими моментами у меня и будет дальше основное разбирательство... изучение всяких форм рулей, дополнительные рога, формы сидений, инсталяция всего этого на нашу раму....

Ну и, чтобы облагородить как-то велосипед, прикупил краски в баллончиках. Сначала надо, конечно, решить вопросы с защитами цепей, прокладкой тросов, но, думаю, на холодной сварке :D прилеплю все эти элементы к раме, т.к. тащить это куда-то на сварочник нормальный мне не хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 18:09 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
GoFrenDiy писал(а):
Ну и, чтобы облагородить как-то велосипед, прикупил краски в баллончиках. Сначала надо, конечно, решить вопросы с защитами цепей, прокладкой тросов, но, думаю, на холодной сварке :D прилеплю все эти элементы к раме, т.к. тащить это куда-то на сварочник нормальный мне не хочется.


И баллончики и холодная сварка - плохие идеи. Первое сразу же начнет облазить, а второе оторвется в самый не подходящий момент.
Или делайте нормально, или катайтесь как есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Дачник писал(а):
Первое сразу же начнет облазить

Ну... опыт покраски с баллончиков не малый и красил разные поверхности и разными красками - всё в порядке! 90% успеха - это подготовка поверхностей. В любом случае будет лучше чем сейчас, т.к. от родной краски мало чего осталось.

Дачник писал(а):
второе оторвется в самый не подходящий момент.

Да понимаю... Может где найду по близости авторемонт с полуавтоматом - чвиркну пару капель. Опять же - имеющаяся защита не самая лучшая, т.к. и с ней у меня случались закусывания штанин... Прищепки - это был обязательный атрибут на велике ))) Так что я ещё пока в поисках и раздумьях, ведь есть идеи ведущую звезду уменьшать до 36-38 и тут моя клюшка ничем уже не поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: жидким гвоздём можно прибить

А тот вел не Урал ли? Хз. Баллончики по цене, как порошок, а по качеству - гораздо хуже ПФ 115 :unknown: (тут во второй половине viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316513)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
kisa писал(а):
А тот вел не Урал ли?

Может, т.к. родитель сказала что вроде как Урал покупали тогда... а мне что-то помнится надпись Украина...

kisa писал(а):
Баллончики по цене, как порошок, а по качеству - гораздо хуже ПФ 115

Ну, хз... Я свою первую машину подкрашивал баллончиком, целые детали красил на ней с баллончиков - благо цвет стандартный оказался - 8 лет проршло и всё прекрасно держится, хотя красил нижнюю переднюю юбку под бампером, заднее крыло... С баллончика покрасил 2 комплекта дисков... первый облез через 2 года и в то же время, учитывая ошибки, задул другой комплект - 3й год полёт отличный! На всех своих авто красил дворники - облетела на первой - но тут как и с дисками - не матовал грунт. Суппорта красил разными видами красок ))) Блоки двс при капиталке... Ну а огромное множество элементов салонов, пластиков, которые служат в менее агрессивных средах, вообще и не счесть. Да, безусловно, можно и с пульвера, но здесь вот у меня точно негде такое разворачивать. Буду подготавливать и красить прямо на улице. И, повторюсь, это в любом случае будет лучше, чем есть сейчас! т.к. живого места нет на раме нигде - везде шелушится и везде есть царапины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
kisa писал(а):
:lol: жидким гвоздём можно прибить
А тот вел не Урал ли?


Слишком сильно отклонена назад подседельная труба. Кроме того, у "Урала" трубы рамы настолько более толстостенные чем у ХВЗ что при лобовом ударе обычно гнется вилка но не рама. Во всяком случае, мне за всю жизнь ни разу не приходилось видеть "Урал" с рамой погнутой при лобовом ударе как это у велосипеда на снимке.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'