ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Изображения: 28
Город: Lvov
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.12.2011
PASAf писал(а):
А может кто есть из Полтавы? Поделитесь (можно в личку) откуда парафин в наше нелегкое время берете?

так вышлю же чайник! обращайся в личку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:37 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Тут брали http://5candles.com.ua/magazin/parafin-p2
Новой Почтой отправляют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:33 

Сообщения: 24
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.03.2015
dеmonsergey писал(а):
парарафияне, продам чайник, с 1 кг (а может и больше) парафина, варил в енм 3-и раза, мне хватило :D (50 грн)

3 раза и всё, ты уже не с нами? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
"Чтобы узнать что мясо протухло - не обязательно ВЕСЬ окорок съедать..." (с) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 678
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Dmitry McArrow писал(а):
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.

А какой отношение это имеет е данной теме? :wink:

ЗЫ Но все равно отпишитесь, когда протестируете. Щтанишки не пачкаются? :smile:


Последний раз редактировалось Vale_RUA 19.04.2015 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Dmitry McArrow писал(а):
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.


А в чем смысл подобной манипуляции? Это все равно, что "Развел вискарь двенадцатилетний односолодовый с тройным одеколоном - как оно питься будет, ничего?..." Finish line Wax Ceramic - раствор парафина в эфире (масла там нет). (Vale_RUA - отношение к теме, вероятно в этом :wink: ) Графитная смазка для цепей вообще не предназначена. Dmitry McArrow, ни в коем случае не хочу обидеть, но по сути, Вы просто испортили хорошую смазку. Кстати, Wax Ceramic действительно хорошая парафиновая смазка - проехал на одной обработке около 300км, пока тишина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
real SIMON писал(а):
Графитная смазка для цепей вообще не предназначена

Насколько мне помнится, графит - одна из противозадирных (EP) присадок, которые хорошо работают в парах трения скольжения (т.е. в цепях в том числе).
Масло из графитки конечно мешается....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
real SIMON писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.


А в чем смысл подобной манипуляции? Это все равно, что "Развел вискарь двенадцатилетний односолодовый с тройным одеколоном - как оно питься будет, ничего?..." Finish line Wax Ceramic - раствор парафина в эфире (масла там нет). (Vale_RUA - отношение к теме, вероятно в этом :wink: ) Графитная смазка для цепей вообще не предназначена. Dmitry McArrow, ни в коем случае не хочу обидеть, но по сути, Вы просто испортили хорошую смазку. Кстати, Wax Ceramic действительно хорошая парафиновая смазка - проехал на одной обработке около 300км, пока тишина.

Докладываю. Смысл в том, чтобы облегчить процесс нанесения гафитного покрытия без проваривания цепи, посредством смеси гранитной пыли с самоиспаряющейся основой. Именно поэтому я мешал графит. смазку именно с финишлайном, а не каким то маслом. Графитная смазка что я купил, в чистом виде используется именно для смазки цепных и шестереночных элементов механизмов, на которые оказывается трение. Вероятно лучше было использовать чистую графитную пыль в порошке, но её я не нашёл в продаже, а тереть напильником карандаши как то не хотелось. То есть я хочу добиться тех же результатов что и смазки с парафиновой основой, только используя графитную пыль, чтобы после того, как в цепи перестанет "работать" жидкая смазка (выйдет ресурс или вымоется дождём), включался в работу графит внутри пинов. Есть смазка на основе графита и масла Hanseline Oil, но мне она показалась чуть липковатой, поэтому проводил эксперимент с эфирной основой финишлайна...:) Мне думается, что пропорции для хорошей работы смеси должны быть где то: треть графитового порошка, треть эфира и треть синтетического масла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Я имел ввиду именно современные велосипедные цепи. Советские мотоциклисты варившие в ней "ижевские" и "макаковские" цепи (на костре, в банке от селедки :D ) не в счет, хотя рекомендации на сайтах продавцов остались. Графитка - по сути солидол с порошком графита в качестве противозадирной присадки. В чем смысл мешать ее с хорошо работающей парафиновой смазкой, в которой уже есть керамическая присадка - просто непонятно. В конце концов можно было просто развести графитку в бензине или 646. Кстати, есть графитка в аэрозоле http://turtlewax.od.ua/p19452088-grafit ... rozol.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
Vale_RUA писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):
Что скажете о графитной смазке? Сегодня развел графитную смазку из автомагазина с финишлайн-керамик. Текучесть сохранилась, в смазке теперь графитная пыль, которая неплохо затекла в пины. Система та же: смазка-насухо вытер-финишлайновский растворитель выветрился, оставляя в пинах графитную пыль и масло с тефлоном. Ещё не выезжал на тест.

А какой отношение это имеет е данной теме? :wink:

ЗЫ Но все равно отпишитесь, когда протестируете.

Я позже нашёл ещё тему по смазкам, но там обсуждают готовые изделия, а здесь, хоть тема и несколько "парафиновая", но в то же время позволяет создать почву для экспериментов и вопросов "why not?" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Dmitry McArrow писал(а):
вымоется дождём

графит вымывается ещё быстрее, чем масло..... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 05:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У всех смазок с графитом и дисульфидом молибдена есть один недостаток который применительно к велосипедной цепи совершенно уничтожает все их достоинства: они не отстирываются со штанов.

А поскольку штаны стоят примерно как цепь, то операция не имеет смысла: хотя бы износ цепи от такой смазки и вовсе прекратился, но расход на новые штаны приводит к тому что общие расходы не уменьшаются. В том и преимущество парафина что он не пачкает одежду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 12:28 

Сообщения: 1
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
Ну что, поделюсь и своим скромным опытом. Первый раз обрабатывал цепь в сентябре ( потом неудачный полёт, перелом и тд). Поскольку чистого не нешёл (для тех, кто мну знает - смешно: с химфаком вроде хорошие отношения), обработал тем, что осталось от лечения предидущей травмы - 50% мед. парафина, 50% озокерита. Подвигло то, что химики назвали озокерит воском.
Вел Суслик, цепь С-9, кассета шоссейная Тиагра 12-23. Режим жизни сугубо покатушечно-коммютерный, без лосения и особых говен. Цепь прошла около 1000 км, износ небольшой, по сравнению с имаНОвскими, те у мну за 1000 к 0,7% подходят. Цепь с первого раза прошла 175 км до свиста. Сейчас сделал вторую обработку, но пока вылезти не могу из простуд, так что, считай, не ездию.

И, уважаемые коллеги, выручите чайника: я здесь, оказывается, уже зарегистрирован, но войти под своим именем не могу, наверно регился в злобно простуженном состоянии, хуже, чем после 0,7 горилки.
Пришлось зайти через Контакт, а я и на сам комп имею алллергию с 1977 или 1978 года, а уж на всякие АСОЦИАЛЬНЫЕ сети типа фейсфака, факбука, вк и тд - и вовсе.
ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ЧЕСТНОЕ ВЕЛОИМЯ!
Ну не понять мну, как с администрацией связаться !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Kochegar писал(а):
У всех смазок с графитом и дисульфидом молибдена есть один недостаток который применительно к велосипедной цепи совершенно уничтожает все их достоинства: они не отстирываются со штанов.

А поскольку штаны стоят примерно как цепь, то операция не имеет смысла: хотя бы износ цепи от такой смазки и вовсе прекратился, но расход на новые штаны приводит к тому что общие расходы не уменьшаются. В том и преимущество парафина что он не пачкает одежду.

"Девочки! Смешно в наш век думать про "какие-то пятна..." (с)
Ну, соответственно - и читать ТАКИЕ комменты от человека с ником Kochegar... :wink:
Вцелом же + МНОГА..! :list:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'