ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Mpak писал(а):
уже и про тормоза почитал вот тут http://kotovski.net/vyibor-tormozov-diskovyie-ili-obychniye/ там в каментах кто-то упоминал - не разорвали в пух и прах. недорогие, но вроде не шлак )


Не всегда стоит верить написанному. Посмотрел ссылку - очень красивый сайт, но прочел откровенную глупость "Подчеркиваю, речь идет не о мощности торможения, а модуляции, то есть тонком дозировании усилия. Я не вижу особого смысла в дорогих моделях дисковой механики, ведь ее цена вплотную приближается к базовым моделям гидравлики."
Смысл качественной механики - в отсутствии гидросистемы при сравнимом качестве работы.

"Но на всякий случай — один из самых лучших механических тормозов — это Avid BB 7, два движущихся поршня обеспечивают отличное торможение и модуляцию."
Интересно, автор эти ВВ7, кроме интернета где то еще видел? Какие в механике поршни... Колодка там, при торможении, движется только одна. Торможение и модуляция там действительно, скажем так, просто хороши. (за счет точности изготовления, продуманности конструкции и возможности использования хороших колодок).
После таких забавных утверждений дальше читать как то расхотелось...

Теперь, по сути. Тормоза ТЕКТRO, с основной функцией справляются - тормозят. На первое время этого достаточно, с опытом и при желании всегда можно заменить.

Что касается "Хронуса", то еще раз напомню - главное рама (причем не ее вычурность, а надежность и удобство). Я бы не стал платить лишние 3000 за раму непонятного бренда при том же уровне оборудования.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
Смыслов писал(а):
На раму ГТ плохо велокресло ставится, которое с креплением на раму. Особенно на ваш размер рамы

Из драйв спорта лучше
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/845085.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/766184.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/850783.html

по поводу этих велов в магазе сказали, что местами комплектующие слабее чем у джити авалэнч 3,0. только год выпуска новее.

по поводу укороченной базы авалэнча так же прокоментировали, мол маневреннее вел, и можно поиграть с выносом руля немного, отодвиганием седла, а на крайняк с покупкой выносной штуки для седла (не силен). ну и в любом случае, если они соберут вел, а мне будет неудобно, то брать заставлять не будут ))) как на барабане бы происходило


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
real SIMON писал(а):
Mpak писал(а):
уже и про тормоза почитал вот тут http://kotovski.net/vyibor-tormozov-diskovyie-ili-obychniye/ там в каментах кто-то упоминал - не разорвали в пух и прах. недорогие, но вроде не шлак )


Не всегда стоит верить написанному. Посмотрел ссылку - очень красивый сайт, но прочел откровенную глупость "Подчеркиваю, речь идет не о мощности торможения, а модуляции, то есть тонком дозировании усилия. Я не вижу особого смысла в дорогих моделях дисковой механики, ведь ее цена вплотную приближается к базовым моделям гидравлики."
Смысл качественной механики - в отсутствии гидросистемы при сравнимом качестве работы.

"Но на всякий случай — один из самых лучших механических тормозов — это Avid BB 7, два движущихся поршня обеспечивают отличное торможение и модуляцию."
Интересно, автор эти ВВ7, кроме интернета где то еще видел? Какие в механике поршни... Колодка там, при торможении, движется только одна. Торможение и модуляция там действительно, скажем так, просто хороши. (за счет точности изготовления, продуманности конструкции и возможности использования хороших колодок).
После таких забавных утверждений дальше читать как то расхотелось...

Теперь, по сути. Тормоза ТЕКТRO, с основной функцией справляются - тормозят. На первое время этого достаточно, с опытом и при желании всегда можно заменить.

Что касается "Хронуса", то еще раз напомню - главное рама (причем не ее вычурность, а надежность и удобство). Я бы не стал платить лишние 3000 за раму непонятного бренда при том же уровне оборудования.


все, короче, ну этот кронус. хоть и понтово что рама там шлифована в местах сварки, но если есть сомнения, то не стоит.
по поводу тормозов - все там на сервисе и год гарантии. так что, думаю, все будет норм. в любом случае буду вникать и дальше. тема засасывает ))) а вибрейки брать не хочется )) все таки прикольнее с этими, мне кажется. тут уже ребячество берет свое и не буду я его загонять внутрь ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:41 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
В каждой такой теме кто-то врубает рекламу GT(или Драйв-спорта), уже даже не смешно. А по теме, для первого вела GT - слишком жестко, в прямом смысле(см.геометрию рамы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
В каждой такой теме кто-то врубает рекламу GT(или Драйв-спорта), уже даже не смешно. А по теме, для первого вела GT - слишком жестко, в прямлом смысле.

я готов взять вел в другом магазе. если по цене и условиям (сервис/гарантия) интереснее. Буду признателен за совет!
По поводу слишком жестко - хмм. Вы бы для новичка немного раскрывали тему, буду очень рад прочесть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:48 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел(от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел(от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".

а в другой марке будут свои какие-то косяки. думаю, тут можно будет придираться до бесконечности. спецы и в байках за 150 тыс грн найдут недостатки. А в моем ценовом диапазоне так вообще... Можно считать что вел за 10 000 - сам по себе один сплошной недостаток )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:12 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Нееее, ни в одной другой марке нет того треугольничка, тот же Джемис, за 10к, если так цена важна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Нееее, ни в одной другой марке нет того треугольничка, тот же Джемис, за 10к, если так цена важна.

а я наоборот повелся на этот треугольник. стильно смотрится. а оно вон в чем дело... ппц. только и приходится что вел за велом отметать... если не куплю в ближайшие дни, точно передумаю уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
За озвученную сумму можно было б сходить в Велопланету - потрогать, проехаться на всем, что понрапвится и выбрать что либо. За 8-10к для города можно взять вел для города. ИМХО.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
dimosha писал(а):
Нееее, ни в одной другой марке нет того треугольничка, тот же Джемис, за 10к, если так цена важна.

тут значит такая же беда? http://veliki.com.ua/goods_OPTIMA_REACTION.htm#white изза такого типа рамы

а чем этот вел http://veliki.com.ua/goods_OPTIMA_BATTLE.htm#green хуже обсуждаемого http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757714.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.04.2015 17:19.
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2015
turantino писал(а):
За озвученную сумму можно было б сходить в Велопланету - потрогать, проехаться на всем, что понрапвится и выбрать что либо. За 8-10к для города можно взять вел для города. ИМХО.

та трогать я могу, и посидеть. но тут не натрогаешь сильно - не женщина. Не пойму я. А каждый консультант будет свое говорить. Только вот в онлайне можно больше мнений проанализировать не выходя из дома.

Да и понять по сути на сколько удобен вел можно только проехав на нем хоть пару тройку километров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:24 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Нет, такие треугольники есть(были) и у других норм производителей - просто усиление узла.... только забудьте марки Оптима-аполло-хронус-циклон. Как минимум Форт-Прайд-Команч, совсем хорошо - Джемис, Джиант, Корратек, Фельт, Трек, Кенондэйл и тп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
dimosha писал(а):
Раскрываю, рама ГТ самая отдающая в попу(копчик, простату) рама, это признано уже даже самими советчиками ГТ. В соседних темах они рекомендуют даже сразу к ней брать карбоподседел (от 500 грн не оригинальные). Люди ведь не могут признаться, даже самим себе, что купили "не то".


А с другой стороны, можно рассматривать бесплатный массаж простаты, как бонус от заведения... :D

Хотя видел недавно несколько человек проехавших на GT (в том числе и на шоссейных) бревет 200 по, мягко говоря, не очень хорошим дорогам - странно, но на анальные проблемы никто не жаловался. Еще пару лет назад парень ездил на "агрессоре" своим ходом из Харькова на Азов...

dimosha, у Вас личный опыт с GT, или как Котовский про тормоза - прочли в интернете?
Я не агитирую за GT - просто не люблю когда тиражируют сетевые мемы. Рассказки про "жесткость" из той же серии, что преимущества любой мягкой вилки над жесткой, гидравлики над механикой и прочих устойчивых "аксиом". :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'