| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Бо708 писал(а):
Не взвешивали?

а надо ли? с портфелями однозначно вел тяжелее.
ПыСы как швейную машинку отремонтирую так и займусь пошивом велосумки для повседневного использования на этом веле (есть задумка интересная)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 01:53 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
DmitriyF писал(а):
Бо708 писал(а):
Не взвешивали?

а надо ли?

Не. Не надо! Но если взвесите, то было бы интересно узнать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Катанули сегодня с племяшом, что называется в сласть! На круг вышло порядка 70-ти км. Маршрут был таким: дача (Подгородное) - пр-кт Правды - ул. Малиновского (туда-сюда) - Новый Мост - Набережная (к Мерефо-Херсонскому мосту и обратно и к кабачку "Поплавок" и обратно) - ул. Серова - ул. Комсомольская - ул. Ленина - ул. Плеханова - Новый Мост - пр-кт Правды - парк Дружбы (фото от туда) - дача (Подгородное). Не могу сказать, что устал. Скорее правильно размялся.
За всю поездку произошёл лишь один казус - слетела цепь после проезда перекрёстка с трамвайными путями. Я видел, что она уже немного подрастянулась, но не регулировал её натяжение. Зато теперь будет -2 звена. Однозначно. А заодно и промою её!
Что ещё сказать? Машин сегодня было мало, а велосипедистов много.
Особенно приятно когда люди поворачивают головы, обращая внимание на вел и провожают тебя взглядом.
На набережной каких только велов сегодня не было... Но в большинстве своём кактали ушатанные ашанчики. Ох и скрипучие они... Мой племяш катал на Азимуте, что на женской раме, так Азимут катит неслышно по сравнению с теми "веялками", что сегодня катались по набережной.
В парке Дружбы видел интересные велы. Но я бы не хотел иметь ни один из тех, что видел... Не моё...
Мне мой по душе!
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
По внешнему виду очень похож на "европейца"

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
HENK75 писал(а):
По внешнему виду очень похож на "европейца"

вел или хозяин? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 08:10 

Сообщения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.11.2014
DmitriyF писал(а):
слетела цепь после проезда перекрёстка с трамвайными путями. Я видел, что она уже немного подрастянулась, но не регулировал её натяжение. Зато теперь будет -2 звена. Однозначно. А заодно и промою её!

Это не немного подрастянулась, а занадто. :yes: По умолчанию, если невозможно отрегулировать натяжение из-за недостатка места на дропах (речь не о новой, а поюзаной) цепь сдают в утиль. При особой экономии можно удалять полузвенья, добиваясь преждевременного износа ведущей и ведомой звезд. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Mystic писал(а):
Это не немного подрастянулась, а занадто. :yes: По умолчанию, если невозможно отрегулировать натяжение из-за недостатка места на дропах (речь не о новой, а поюзаной) цепь сдают в утиль. При особой экономии можно удалять полузвенья, добиваясь преждевременного износа ведущей и ведомой звезд. :wink:

та нормальная такая растяжка получилась. надо было изначально ещё одно звено убирать.
ПыСы цепь КМС для синглов изначально предполагает своё уменьшение по длине. А эта цепь прошла не больше пятисот-шестисот км. И она за это расстояние может убиться в хлам? это же смешно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Цепи КМС - гавно!
данную цепт отмыл в дизтопливе. потом опустил её в баклажку с уайтспиритом и болтал её там минут с пять. потом снова в дизтопливо, но уже в чистое. потом тщательная протирка и просушка.
на вид отличная цепь. нареканий не возникло.
чистенькая. как новенькая.
убираю одно звено. ставлю на вели. колесо приходится сдвигать практически в крайнее положение.
застёгиваю цепь. регулирую натяжение цепи положением колеса в дропах.
отрегулировал.
затянул болты.
смотрю на вел.
мну не нравится.
колесо подалось вперёд и по отношению к заднему крылу получилось некрасиво.
подумал сразу, что отрегулирую положение крыла, но потом решил просто поставить новую цепь.
данную цепь аккуратно смазал и вечером в пятницу катанул несколько километров (за пивом).
ну катит вел очень даже приятно. цепь работает тихо-тихо. вообще нет нареканий к её работе. но мне не нравится как из-за её укорачивания пришлось сдвигать заднее колесо!!!
Решил эту цепь поставить на Орлёнка, а новую цепь поставить на Лиса!
ПыСы посмотрим сколько эта цепь проживёт на Орлёнке.
ПыСы2 кстати, таким способом (дизелька, а потом уайтспирит) отмыл старые цепи со старых велов. Не скажу, что они выглядят как новые, но не одно звено не клинит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сингловые ВВВ руляд. Правда, не знаю, как они сейчас по цене.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
kisa писал(а):
Сингловые ВВВ руляд. Правда, не знаю, как они сейчас по цене.

спасибо. надо глянуть на базаре через неделю ибо сессия с понедельника и будет не до вела...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну ВВВ на базаре боюсь-боюсь. Хотя на базарах попадаются чешские цепи - вроде ничё.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Сингловые ВВВ руляд. Правда, не знаю, как они сейчас по цене.

та модель "нікельована" 200+ в неті випадково бачив.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
kisa писал(а):
Ну ВВВ на базаре боюсь-боюсь. Хотя на базарах попадаются чешские цепи - вроде ничё.

надо смотреть.
самое интересное, что на звездах ни заусениц, ни выработки нет. что большая, что малая звёзды в идеальном состоянии (я их руками щупал и каждый зуб тряпочкой протирал от старой смазки).
вот думаю большую звезду (первую. она от комплекта осталась) вместо малой (второй) поставить и сравнить как катить вел будет. :smile:
Гы, новая звезда с новой цепью!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
А что за цепи, интересно, на велах во времена СССР стояли? ведь на дорожниках они были практически неубиваемые????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - синглспид
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Убиваемые по сравнению с ВВВ. А рядом с КМС и подобным мусором так норм.

Сейчас тот же Даугавпилсский завод приводных цепей тоже клепает сингловые цепи ("прибалтийские"). Они доступны в продаже в фирменной (хоть и не фонтан) упаковке, там про сертификаты ИСО900000001 понаписано, и всё такое. Первая цепь на табуретке viewtopic.php?f=31&t=123180 была именно такая.

Работала она у меня на смазке Зефаль, достаточно регулярно обслуживалась - мылась и правильно, по каплям, смазывалась и измерялась. До критического износа (24 звена=307,9 мм) прошла 1200 км, после чего выкинулась. Ну какбы жалко самодельную звезду, шутить не стал.

Весь срок службы она постоянно равномерно растягивалась, чем раздражала. Трибология учит, что износ велИк при обкатке, потом довольно надолго состояние пар трения стабилизируется, а перед смертью износ снова резко увеличивается. Так вот нифига - она с первого до последнего дня равномерно и неуклонно тянулась.

Матюкался.
А потом вычитал в советской книге, что ресурс цепи около 4000 км. Ну так прикинуть, табуретка-фикс, у неё цепь никогда не останавливается, а повесить на сингл - так те 4000 и получатся. Плюс на фиксе малейшее ослабление цепи сразу заметно, поэтому за этим приходится следить. А на дорожнике? Ну болтается на сантиметр-другой, и хрен с ней - не слетает же!
Остыл.

Да ещё есть варварская практика выкидывать звенья в растянувшейся цепи, и снова катать до посинения. Это созаёт илюзию бОльшего ресурса (а потом к нам попадают вечные, казалось бы, дорожные звёзды с такими зубьями download/file.php?id=271291&mode=view/P1010056.JPG ). Плюс у большинства велосипедов пробеги небольшие всё-таки. Вот и служит цепь в селе на украине десятилетиями. А я за пару месяцев укатал и матюкался на снижение качества по сравнению с СССР. Получается, зря. Да и на одной из моих украин такая же цепь, ровесница той табуреткиной до сих пор ходит и судя по положению в дропах, ходить будет ещё долго (правда, я её перевёл на парафин viewtopic.php?f=27&t=170418 ).

Но тогда я разозлился, и решил найти нормальную цепь. Ага, хрен там - всё КМС завалено, в лучшем случае. А Srаm PC-1 чего-то искал, но не попадалась (кстати, достойнейшая цепь, но дорогая конкретно). Почти случайно нарвался на ВВВ (они бывают чёрные и никелированые, при злочиннiй владi стоили 70+ и 90+ грн, когда КМС около 40, кажется). Решил взять - марка вроде не из последних, цена норм, попробую.

С нуля она эксплуатируется на парафине, прошла на сей момент 2800 км (на фиксе, напоминаю), износ по положению в дропах - чуть больше половины (понятно, это просто геометрия - ведь износ всё-таки нелинеен, хз, сколько ей осталось). Что-то мне подсказывает, что в таком ресурсе не только парафин виноват.
И такая операция, как подтяжка цепи, забылась. Она обычно не требуется между проварками в парафине - а это километров по 500 (от 300, рекорд - 700).

А совсем руляд промышленные цепи. Я тут встрял в одну дискуссию - коллеги подтвердили: viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'