ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
z10y писал(а):
Ну и вот женская рама, можно с такой начинать?

идеальная классическая женская рама это ЛВЗ В-22 или В-25
ПыСы скажу по секрету, что ещё немецкая фирма NSU строила велы на таких рамах. именно такой вел на такой раме и выхватил из Харькова за несколько дней до Пасхи.
Изображение
а ещё нарыл такую же раму у знакомого в селе. только она немного убитая-убитая... обещался знакомый мну её подогнать... но работы с ней будет более чем много...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, аксессуаров не будет, велосипедных, как таковых. Я совсем немного с кожей работаю, будет какая-то кожа на руле. Планируется что-то в минималистическом дизайне. У девочки, может, крылья будут. Больше никаких аксессуаров. Хотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
z10y писал(а):
Бегущая ЧерепахаХотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

тогда ХВЗ или МВЗ, или ПВЗ с закрытой и открытой рамами. :smile:
они есть в продаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
z10y писал(а):
К Kisa с удовольствием обращусь за советом, а собрать велосипед хочется все таки самому..

:yes: :yes: :yes: Категорически приветствую такой подход.

В эстетику при коллегах, которые взялись Вас консультировать, не лезу - это как при Паганини на скрипке играть :D . О конструктиве. И лёгком ликбезе.

Будем для простоты оперировать тремя стандартными типами велосипедов: дорожным (украина), туристом (турист, спутник, спорт) и спортивным (старт-шоссе, спорт). Кстати, спортом на ХВЗ обзывали шопопало, может быть путаница : viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1385702#p1385702

Обратите внимание, что у разных велосипедов не только разные по толщине колёса, но и разные по длине рамы.

Дорожные велосипеды (украина) мягкие, из-за этого они медленные и комфортные. У них длинные рамы, на такой раме можно девушку катать download/file.php?id=269963&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-06.078.jpg , у них заднее колесо далеко отставлено от подседельной трубы.

Спортивные рамы (старт-шоссе) максимально короткие - у них и рулевая сантиметров на 5-7 ближе к седлу, и заднее колесо поджато так, что иногда палец не пролезет. Они жёсткие, быстрые, но сравнительно некомфортные.

Туристы занимают промежууточное положение между спортивными и дорожными рамами.

По-хорошему, каждому типу рамы соответствует свой тип колёс. Для дорожных это обычно одинарные стальные обода с толстыми 40мм шинами сравнительно небольшого давления. Для шоссейных тонкие 20-23 (до25) мм шины которые качают от 7 до 11 атм. Турист снова посередине. Это позволяет подчеркнуть и развить качества рамы - комфорт или динамику. Да, попадаются разные самопальные гибриды, но они не всегда удачны, и не имея опыта, лучше от стандартных классических конструкций не отходить.

Из-за этой всей премудрости, велосипеды имеют не только очень разный характер, но и разную.. эээ... удобную, комфортную, крейсерскую скорость. Которой придерживаешься, не задумываясь. Чисто для примера, мне по асфальту на дорожнике удобно ехать где-то 20-25 км/ч, на туристе 25-30 км/ч, на моей Табуретке viewtopic.php?f=31&t=123180 (по сути, это разогнаный старт-шоссе) где-то 35 км/ч.

Когда два человека вместе едут на велосипедах разных типов, минимум один из них испытывает дискомфорт из-за этого. Очень заметный - это любой новичок мгновенно чувствует. Либо один выкладывается, либо другой зевает. Я реально на ходу на Табуретке курю только в одном случае - когда еду по асфальту с другом на ашане горном. А он при этом довольно таки потеет. А когда я на украине еду с друзьями на стартонах, мне приходится их осаживать, ибо небольшое превышение оптимальной скорости очень быстро выматывает.

Надеюсь, уже понятно, к чему я клоню. Велосипеды в паре должны иметь примерно одинаковые отношения скорость/комфорт, и только тогда на них будет приятно кататься вдвоём.

В идеале, это достигается одинаковыми колёсами, и рамами одинакового назначения, различающимися только по гендерному признаку (дамские рамы бывают дорожные и туристы). В крайнем случае, можно взять рамы соседних групп, например М-стартон, Ж-турист. Или Ж-турист, М-украина, и т.д. Пара из М-стартона и Ж-дорожника будет не очень удачной. Лично мне кажется, что в Вашем случае оптимально строить два классически дорожных велосипеда. И бюджета более чем с головой хватит, или можно из вкусняшками насытить.

Пожалуй, самый богатый опыт на форуме по постройке (и перестройке и перекомплектовке) велопар накопил Сергей ака HENK 75, вот одна из его тем: viewtopic.php?f=31&t=172645 не поленитесь изучить - там много интересного.

HENK 75
Серёга, подкинь ссылки поточнее на свои велопары?

Конкретно в Киеве красить лучше всего на фирме "Полифарб-сервис" (см гугл).
Колёса лучше собирать. Этим занимаются несколько мастеров на Куренёвке, например Петрович (карта велоторговли в Киеве у меня в гараже в подписи). Там же можно приобрести комплектующие для колёс.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 20.04.2015 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
DmitriyF, вот же!! Очень красиво! Стандартные система и вилка, украинские, встанут туда? А парную мужскую посоветуете?

Бегущая Черепаха, как вы думаете?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DmitriyF писал(а):
идеальная классическая женская рама это ЛВЗ В-22 или В-25
ПыСы скажу по секрету, что ещё немецкая фирма NSU строила велы на таких рамах.

І ще мінімум пару десятків німецьких фірм, про назви яких ми навіть не догадуємся :yes:
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, аксессуаров не будет, велосипедных, как таковых. Я совсем немного с кожей работаю, будет какая-то кожа на руле. Планируется что-то в минималистическом дизайне. У девочки, может, крылья будут. Больше никаких аксессуаров. Хотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

ОК. Поки ми в процесі вибора концепції я пропоную різні варіанти. :yes:
Чіткий поділ на М і Ж в савєтських рамах, є тільки в "дорожниках" !
Ось колега HENK75, зробив пару http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=207865&start=360 в твоєму, озвученому, мінімалістичному стилі. Пара різнокласова :yes: "Баришня" важковаговик, але Сергій як міг викрутився (з другої спроби), але я впевнений попадись йому такого плану, по геометрії, рама ... "Автоматік" пішов би з нею в гріх свінгерства :D
Изображение
Висновок, якщо робити пару з ХВЗ чи іншого ВЗ - онлі "дорожник" :yes:
О поки писав, Ви починаєте "тріскати".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
ещё немного и бум предлагать варианты с планетаркиами :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Оно им надо? Думаю новые чешские торпеды - оптимум.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
DmitriyF, в начале я вообще думал взять это, мальчик/девочка, поснимать лишнее, перекрасить и заменить некоторые комплектующие.
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/velosi ... 2;promoted

Но как потом понял по прочитанному здесь же - ничего более-менее серьёзного на базе того что производится сейчас в Украине делать нельзя?

С удовольствием бы остановился на подходящих бюджетных, но качественных современных вариантах

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
DmitriyF, вот же!! Очень красиво! Стандартные система и вилка, украинские, встанут туда? А парную мужскую посоветуете?

Бегущая Черепаха, как вы думаете?

Для такої "дєвушки" підійде будь-яка "Україна" :yes: (ХВЗ,МВЗ,ЗИФ ... шміф любе для повного Фен-Шуя можна шукати Ж- з Харькова а не Львоваі тоді дійсно брати до неї "Україну" ) Костя(Кіса) все грамотно розписав, я думаю Ви починаєте диміти :D :-P
Ось так поряд виглядає моя однокласова пара "дорожників" (Україн)


Вложения:
DSC_0041.jpg
DSC_0041.jpg [ 972.18 КБ | Просмотров: 1574 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Бегущая Черепаха, о, таки я оказался прав, что ЛВЗ В-22 или В-25 (NSU и прочие буржуины не в счёт) становятся весьма популярными на сегодня в виду своей грациозности.
z10y, а х/з станет ли туда система (вилка, картридж) от Украины. С виду они очень похожи. NSU я ещё не разбирал (некогда было), а древняя немецкая рама ещё не приехала из села (ох она и тяжёлая будет в плане восстановления)...

по поводу парности и быстрой сменности вот так будет проще:
дорожник. открытая женская рама.
Изображение
и
дорожник. закрытая мужская рама.
Изображение

все эти варианты предоставлены на нашем рынке за вменяемые деньги в немалом количестве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, визуально "девочка" выглядит более тяжёлой. Я ошибаюсь?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Бегущая Черепаха, ну и много таких (Ж) рам в продаже? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
z10y писал(а):

как по мне так это шлак :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
kisa, спасибо за ваши советы. Надеюсь, встретимся лично)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'