ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити великий Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
Господа,а сколько стоит масло вообще и где купить его можно?и какими батликами оно продается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Евгений1990 писал(а):
Кстати хоть и эпикон дешевая (относительно) вилка, но я могу тоже опытом поделится насчет демпферирования! Дело в том что и отскок и демпфер там отлично работают!


И еще, очень важны параметры объема воздушной камеры и кривая прогрессии. Фокс, реба... все имеют разные параметры, у фоксы сотки даже немного подпиливают шток, так как слишком сильная прогрессия (палермо таким занимается). У "мясных" вилок прогрессия гораздо меньше, отсюда больший плюш, однако при дропах такую вилку можно пробить, поэтому нужна регулировка высокоскоростной компрессии.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
LEX писал(а):
Евгений1990 писал(а):
Кстати хоть и эпикон дешевая (относительно) вилка, но я могу тоже опытом поделится насчет демпферирования! Дело в том что и отскок и демпфер там отлично работают!


И еще, очень важны параметры объема воздушной камеры и кривая прогрессии. Фокс, реба... все имеют разные параметры, у фоксы сотки даже немного подпиливают шток, так как слишком сильная прогрессия (палермо таким занимается). У "мясных" вилок прогрессия гораздо меньше, отсюда больший плюш, однако при дропах такую вилку можно пробить, поэтому нужна регулировка высокоскоростной компрессии.

сразу видно человек серьёзно шарит!!!а что значит мясных?это для всякой жести в смысле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.05.2014
Igorian писал(а):
Господа,а сколько стоит масло вообще и где купить его можно?и какими батликами оно продается?

Я вже ж писав в темі, ось тут все розписано http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1419460#p1419460, масла клікабельні.
Igorian писал(а):
а что значит мясных?это для всякой жести в смысле?

Так, для Freeride, Downhill. Але для таких стилей пружинна вилка більше в приорітеті.

_________________
Nothing is True, Everything is Permitted.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 07:55 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
LEX а вы пробовали Epicon? Интересно ваше мнение всетаки о ней... ну или AXON!
Цитата:
Я на прошлой неделе купить "поддельный" Epicon, и ничего катаюсь. Настоящй Epixon я чёто и не видел на китайских сайтах. На форуме веломания один человек обращылся вsuntour, они ему ответили что Epixon - официальная модель а Epicon - для китайского рынка и там неразборной демпфер от рейд она.
дело в том что на эпиКоне закрытый РАЗБОРНОЙ картридж! Верните если есть возможность....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Евгений1990 писал(а):
LEX а вы пробовали Epicon?


Пробовал, но увы только в режиме "пару кругов вокруг дома". Так ничего сказать не могу, тем более она была настроена под 80 кг...
Однако вспомнил еще, что пришлось полчасика покататься на RST First Air, не ожидал от них такого прорыва. Технично не тестировал, для этого на вилке нужно как минимум покататься несколько дней и привыкнуть к ней, однако в покатушечном режиме она неплохо себя показала.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
И тоже имеет значение какая вилка по давлению, высокого, или низкого давления. Большинство кк-шных вилок высокого давления 100-140 пси, опять же из-за прогрессии, мясные - поголовно низкого - 50-70 пси. И опять же, даже для КК у меня была маниту, так вот, на низком давлении проще катать на открученном отскоке, в больших ямах вилка не выстреливает, и в то же время очень быстро хавает мелочь.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
StalkerAnarhist писал(а):
Igorian писал(а):
Господа,а сколько стоит масло вообще и где купить его можно?и какими батликами оно продается?

Я вже ж писав в темі, ось тут все розписано http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1419460#p1419460, масла клікабельні.
Igorian писал(а):
а что значит мясных?это для всякой жести в смысле?

Так, для Freeride, Downhill. Але для таких стилей пружинна вилка більше в приорітеті.

Пасибо, не уловил:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
Евгений1990 писал(а):
LEX а вы пробовали Epicon? Интересно ваше мнение всетаки о ней... ну или AXON!
Цитата:
Я на прошлой неделе купить "поддельный" Epicon, и ничего катаюсь. Настоящй Epixon я чёто и не видел на китайских сайтах. На форуме веломания один человек обращылся вsuntour, они ему ответили что Epixon - официальная модель а Epicon - для китайского рынка и там неразборной демпфер от рейд она.
дело в том что на эпиКоне закрытый РАЗБОРНОЙ картридж! Верните если есть возможность....


как отличить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 15:57 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Скорее всего только вынув картридж! На нем лейба с пломбой и надпись что если вскрыта то гарантия пропадает! Это уже подразумевает что он разборной! И в мануале от эпикона картридж разбирается! Есть небольшая инструкция! Мне вот интересно где купили эту вилку???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 13:31 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:02.01.2015
Имеем вот такую вилку, Series: EPICON, Year: 2012, Name: EPICON X1-DS-RL-RC 26 TS 255/0.
Пару вопросов к владельцам эпиконов.
- с самого начала при работе на ноги выдавливает масло, очень мало. Но есть. Это конструктивная особенность или проблема? У кого-либо замечено подобное?
- перестала работать блокировка, при нажатии ручки блокирует, но обратно не возвращается шестерня, если нажать ручку отключения блокировки. Иногда начинает вращать вместе с низкоуровневой компрессией, если руками не держать ее крутилку. Мне одному повезло? Или это болезнь?
Вилка в эксплуатации не долго, км 500 может прошла не агрессивно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 14:16 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Масло выдавливается в количестве масленой пленки.
Если больше, возможно фетровые колечки напитались маслом.
Если на обоих ногах одинаково, то всё в порядке.
По блокировке, разобрать и выставить рейку с шестернёй,
скорее всего ослаб винт контрящий трос. То, что проворачивается
это так специально сделано, подтянуть винт под крышкой.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 14:33 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:02.01.2015
KubikV писал(а):
Масло выдавливается в количестве масленой пленки.
Если больше, возможно фетровые колечки напитались маслом.
Если на обоих ногах одинаково, то всё в порядке.

ага, пропорционально на обоих ногах, похоже что таки норма.
KubikV писал(а):
По блокировке, разобрать и выставить рейку с шестернёй,
скорее всего ослаб винт контрящий трос. То, что проворачивается
это так специально сделано, подтянуть винт под крышкой.

Спасибо, поковыряю при случае.

P.S. надеюсь автор не обидется не некий оффтоп, смотрю тут эпикон обсдуждают, дай думаю нос суну. Думаю данная информация имеет полезную нагрузку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 10:20 

Сообщения: 13
Город: Новая каховка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.06.2011
У меня рейдон 11 года с разборным картриджем, тоже намучался с маслом на ногах проблему решил сальник 32Х40Х5 мм сточил по кругу и запресовал под родной пыльник(срезав предварительно на нем внутреннее маслосьемное колечко) результат обсолютно сухие ноги с легким и следами масла на нкоторые уже ни чего не липнет. И да на работу вилки ето не сказалось как ходила хорошо так и ходит, цена вопроса 55грн. вилкой доволен очень правда перебирать приходилось часто из за хреновых пыльников теперь все норм работает мягко и мелочь жрет довольно не плохо. Короче к ним надо приложить руку и быдут рабртать как милые не хуже более дорогих аналогов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2012
Посмотри в сторону магуры.Опробовал фокс и магу,выбрал магуру.Двойная горилла/торсионная жесткость лучше.Сухие ноги (модели после 2012года),применяется вместо масла,густая смазка.Интересный вес-1600грамм.Плюшевая работа.за 200-250 убитых енотов можно купить в отличном состоянии.Либо фокс.тоже отличная вилка.Товарищ катает на фоксе,все отлично.Один минус - сопливит масло на ногах.

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'