| veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:06 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
tka4 писал(а):
бред. После дождя с ним ничего не происходит

tka4 писал(а):
Навіщо для зберігання чехол? Чехол вікористовується для захисту сідла від сторонніх факторів. Я його використовую лише в той час коли їде дощ.

:shock:
Зачем же тогда используете? Если ничего не происходит. Или не происходит если под чехлом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2010
Sergey Reshetnyak, Вы вырвали мои цитаты из контекста. Я написал, что после дождя с седлом ничего не происходит в ответ на заявление о том, что кожаное седло после дождя будет причинять только дискомфорт.

Кожаное седло, как любое кожаное изделие, боится влаги. Если Вы попали под один дождь, то седло не успеет сильно промокнуть и ничего существенного с ним не произойдет. Ну а если Вы едете под дождеми недельку-другую (а на стоянках нет возможности нормально просушиться), то кожа седла намокнет и начнет деформироваться под Вашим весом. Но к дискомфорту это не приводит. Наоборот седло становиться супер удобным, потому что кожа быстро растягивется точно по форме *опы.

Но ускорять процесы растяжения это не очень хорошо для кожи. Это как с кожаной обувью. Сначала она может немного давить, затем растягивается по ноге, а потом растаптывается до потери формы и после этого мы эту обувку выбрасываем. То есть, чем дольше кожа будет растягиваться, тем дольше прослужит нам обувь. С седлом тоже самое. Поэтому о защите от влаги надо помнить.

Чехол я купил только после того как почти две недели мы ехали под дождем, и я задолбался мастырить на седло целофанки (первые признаки деформации кожи появились примерно на 7-8 день и до этого момента я совершенно не заботился о защите от влаги). Теперь у меня есть чехол и всегда лежит в подседельной сумке. Так почему мне не использовать его кажды раз когда идет дождь?

А если только по городу кататься, типа на работу/с работы, тогда особого смысла в чехле нет (но и лишним он не будет). Седло просто не успеет намокнуть до состояния пластичности пока Вы доедете под дождем с работы домой )).

_________________
0503157612, 0971424874, 0930361500
"ВелоPitStop"- Все для Велосипедистов и Туристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:42 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Да ладно - я конечно несколько утрировал. Мысль была о том, что таки кожа много влаги не любит. И потому макать ее в воду и полоскать под проливным дождем пользы мало. А потому доп защитные меры не помешают. В инете вон кто то мажет, кто то чехол одевает.

По теме вот наткнулся на интересную концепцию
http://www.bikeradar.com/mtb/news/article/open-cycle-u-p-first-look-at-unique-gravel-race-bike-44149/
Вел под колеса 700 с узкой резиной и 650 с горной
Понятно что там конкретно совсем не туристический вел.
Но сама идея колеса 27.5 в раму кроса под 28 колеса
или в что то такое.
https://www.on-one.co.uk/i/q/FRPXKBD2/planet-x-kaffenback-2-frameset
700C. with clearance for 32mm tyres
700c (29er) rim with 32mm cyclocross tyre =343mm
ну или под кроссовый.
Конечно надо мерять зазоры перед тем как мутить
Но идея 2х наборов колес - одна на асфальт и грунтовку. Другая на гравий и бездорожье для одного вела с хранением в квартире показалась интересной


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 23:49 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Руль не "баран" на велосипедах Турист Харьковского велозавода стояли рули как на дорожных велосипедах вернее можно сказать туристические рули. Если цена кажется запредельной для новых импортных велосипедов для туризма то апгрейд Туриста, Спутника или Спорта ХВЗ будет намного бюджетным вариантом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'