| моделі електросамокатів |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В рот ебет*я "Воля-кабель", сук*, пидара*ы. Пропал интернет три дня назад на их стороне, за работой некогда разрулить было.


Ну да дышло им в грызло. Жду машину, которая доставит нас с другом в р-н г. Малин Житомирской обл. с велосипедами. Покатаемся, порисуем зигзаги на карте с таким расчетом, чтобы дня через 4-5 приехать в Киев. Режим - матрасный, километров до 50 в день, а то и меньше.

Друг на старом добротном ашане Джаинт, я - на Трофейном. Проблемы с тырнетом буду решать потом, как приеду.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.09.2013
Volosaty писал(а):
Кость, помнишь ты говорил о красоте и дизайнерстве в внешнем виде 20" складничков "Аист"? Посмотри на этого немецкого малыша тут - https://hubstripping.wordpress.com/2007 ... tic-story/
Лисапетик 1964г, равно как и втулка :) Родственные связи с "Аистом" - налицо.


Я такую рамку приобрел на днях. Соблазнили каретка под квадрат, "европейские" диаметры (хотя...) да и цена.
Раз тут так хвалебно отзываются, может похвастаться, что ли ? :) Btw, оч. хочется увидеть похожий чертежик "аист-20" или "десна-20". Заранее спасибо.


Вложения:
sicur_sale.jpg
sicur_sale.jpg [ 141.25 КБ | Просмотров: 3058 ]
sicur_drawing1.gif
sicur_drawing1.gif [ 41.27 КБ | Просмотров: 3058 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Просто оставлю это тут
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=7368.0

И туда же в тему маслёнок
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Одно только непонятно - несмываемая смазка для катеров. Что это за адское зелье?
Не перейдет ли велосипед с такой смазкой в разряд малотоннажного каботажного транспорта? %)

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Что это за адское зелье?

Обычно консистентки на базе кальциевого мыла или кальций-сульфанатного комплекса (ага, солидол, только с дополнительными присадками). Есть и более хитрые, но намного реже - ибо дороже.

Кстати по буржуиндиям солидола как такового нет - либо морские смазки, либо морозоустойчивые (вплоть до синтетики на кальций-сульфанат комплексе с ЕР присадками)

Пафнутий писал(а):
Не перейдет ли велосипед с такой смазкой в разряд малотоннажного каботажного транспорта?

:Bravo: :good: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Но зачем... Ведь и с обычным литолом переднюю втулку при нормальной езде прочищают и смазывают не чаще чем раз в два года! Если же заезжать в грязь так что втулка в нее погружается - то никакое добавление никакой самой лучшей смазки не поможет: надо разбирать и промывать.
Цитата:
несмываемая смазка для катеров. Что это за адское зелье?

Наверное, какая-то разновидность масла для компрессоров - тоже водой не смывается, на морозе не замерзает, от жары не разжижается. Я такую заливал в редуктор лодочного мотора вместо нигрола и результат был очень хороший. Но она хотя и очень липкая но все-таки жидкая и в велосипедных шариковых подшипниках не удержится, и будет подтекать наружу и весь велосипед обгадит.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Kochegar писал(а):
Если же заезжать в грязь так что втулка в нее погружается - то никакое добавление никакой самой лучшей смазки не поможет: надо разбирать и промывать.

Не скажу за всех, но на с/х технике такое построение узлов встречается - подшипник шприцуется изнутри, и новая мазюка выдавливает наружу всё что скопилось в подшипниках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty
Такая схема узлов имеет место быть, но зазор в передней втулке все-таки великоват, будет по теплой погоде вид у колеса непрезентабельный от вытекающей смазки, как верно коллега Kochegar подметил.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
будет по теплой погоде вид у колеса непрезентабельный от вытекающей смазки

Вроде даже самый мерзкий солидол таким не страдал?... А то что вылезет попервах так и нужно удалить.
Я бы лично шприцовку солидолом не практиковал, только подкапывать трансмиссионки в планетарку/"торпедо" :pardon:

Вопросы всем присутсвующим на засыпку.
Если взять стартоновскую систему и воткнуть на советский вал от "Украины", какой получается чейнлайн?
Валы у стартона и "Украины" одинаковые?
Ну и идеально - если у кого стоит на минской каретке стартоновская система, скажите плз чейнлайн малой и большой звёзд.
Есть желание приспособить стартоновскую систему, но не знаю чейнлайна (и не знаю, найду ли нормальные клинья)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 09:46 

Сообщения: 33
Изображения: 7
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.01.2015
Здравствуйте!может я конечно не туда пишу, но вы не могли бы подсказать?
Подвернулся мне складной АИСТ ММВЗ(на маленьких колесах,хз какой это диаметр) вообщем суть вопроса такова:
задней втулке кранты!есть мысля поставить туда какую нибудь из резьбой для кассеты + поставить задний переключатель!
А!и ещё хочу поставить спереди и сзади крабы!
Как вы на это смотрите? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Посмотрите тут, там есть способ установки переключателя, может будет полезно viewtopic.php?f=31&t=187643

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Kochegar писал(а):
Но зачем... Ведь и с обычным литолом переднюю втулку при нормальной езде прочищают и смазывают не чаще чем раз в два года! Если же заезжать в грязь так что втулка в нее погружается - то никакое добавление никакой самой лучшей смазки не поможет: надо разбирать и промывать.


А я вот тут на днях обнаружил что мои втулки смазанные литолом/фиолом уже подзасрались :( И смазки мало осталось, это при том что проехал ну не более 1000 км и только по сухой погоде. Рулевая, педали и каретка в околоподшипниковых местах все в пыли и эта пыль может оказаться и внутри уже :( Вобщем печальное зрелище. Нужно делать пыльники как у Кости.

Педали, рулевую и каретку хочу на солидол перевести, мне показалось что он лучше защищает от пыли.

А может мылом замазать щели? Типа пыльники будут.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 64
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:29.05.2014
kisa, у меня к Вам вопрос по втулке торпедо :smile: купил обычную дорожную втулку с тормозом, индийскую.. Поставил, перед этим разобрал, отполировал чашки, конусы, смазал, собрал. При езде такая проблема: тормоз срабатывает ОЧЕНЬ плавно, нужно сильно жать на педаль, чтобы затормозил. А после остановки велосипед туго трогается с места: и педаль не крутится, и сам вел не катится...После определенного усилия снова едет нормально.. Подскажите в чем может быть дело? В паршивости втулки или что то не так настроено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Шановне товариство! Десь на цьому(?) форумі читав, що один дядько для ущільнення від пилюки намотує стрічку ФУМ (адже вона тефлонова) на осі і вал каретки. Хочу так спробувати, але ще не встиг. Костя, мені чомусь запам'яталось, що це ваша ідея.
До речі, дозвольте запитати про мастило. Ви радите XADO Смазка литиевая универсальная, без "добавок" у той же час в розділі про парафінування велоланцюга говорите про додавання порошку тефлону. Яка ваша думка про Универсальная литиевая белая смазка с политетрафторэтиленом(другие названия: ПТФЭ, фторопаст, тефлон)?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
SergeyG92 писал(а):
АИСТ ММВЗ(на маленьких колесах,хз какой это диаметр)

20"
SergeyG92 писал(а):
есть мысля поставить туда какую нибудь из резьбой для кассеты + поставить задний переключатель!

Марш качаццо! :D
Вообще имеет смысл взять заднюю втулку с резьбой и накрутить односкоростную трещётку на 16-14 зубов. Если хочется скорости - менять переднюю звезду на сковородку от стартона (50+ зубов)

Сам катаю на 52-16 и китайской резине 1,75" - часто хочется передачу потяжелей. Правда, рельеф у меня весьма плоский.

Ещё один ньюанс - стандартные переклюки висят близко к земле, поэтому в дождь переклюк забрызган песком по самое немогу. Помочь могут специальные переклюки для малоколёсной техники - без особых бубнов ставится и более-менее распространён Shimano RD-FT30

SergeyG92 писал(а):
и ещё хочу поставить спереди и сзади крабы!

Можно, только смотрите достанут ли колодки до обода. Да, если обода стандартные стальные - тормозить будет сильно так себе.

я бы лично ставил сзади любой неободной тормоз - при наличии переднего он становится вспомогательным.

denis_ber писал(а):
А может мылом замазать щели?

до первого дождя.... Тогда уж ПВА - он хоть отваливается не сразу и в воде только набухает :)
Извращённая идея - одну из крутящихся железяк обезжириваем, вторую наоборот смазваем. Потом берём густой силиконовый герметик и формируем пыльник.
Тапками не бить, придумал только что :pardon:

Kirill Smirnov писал(а):
В паршивости втулки

посмотрите на конуса, которые расжимают колодки тормоза. Или на самих колодках какие заусенцы.

MWL писал(а):
Десь на цьому(?) форумі читав, що один дядько для ущільнення від пилюки намотує стрічку ФУМ

Перше повідомлення цієї теми - "Вариация на тему пыльников-сальников", http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=372 ... 446ed2a62d

MWL писал(а):
Яка ваша думка про Универсальная литиевая белая смазка с политетрафторэтиленом

Фторопласт на велосипеді якось не тулиться. На ударні і і просто високі навантаження (нижній підшипник рульової, педалі) якось просяться мазюки з молібденом (ШРУС-4), решта підшипників чудово працює на банальному солідолі (тверді змазуючі речовини в підшипнику кочення ~~не потрібні).
Єдине, де корисний фторопласт - всякі тросики і цеп, але тоді більш виграшно виглядає суха http://xado.ua/smazki/smazki-dlya-elekt ... aya-smazka, бо на неї не буде налипати пил.
Ні, якщо банка дісталася на халяву - її можна мазюкати всюди, куди іде літол, але спеціально ганятися за нею не варто.
Поганяйтеся краще за чимось типу Liqui Moly Bootsfett (і інші сучасні солідоли на кальцій-сульфанатному або літій-кальцій комплексі) - на велосипеді, де тотальна проблема негерметичності і потрапляння води, вони кращі за літоли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'