| інтернет магазин взуття |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Очень часто при прохождении ливневых/дренажных систем мы сталкиваемся с тем, что в коллектор, по которому должна течь чистая дождевая или родниковая вода, заведена новая пластиковая или старая железная труба, по которой вбрасывается содержимое клозета. Чаще всего это встречается возле заправок, иногда в частном секторе, особенно под новыми частными коттеджами. Как я понимаю, одна из причин такого явления - то, что хозяин заведения или жилого помещения при постройке решил упростить себе жизнь, сливая свои жидкие бытовые отходы в ливнёвку, хотя по закону и по-человечески, он должен спроектировать и устроить врезку в ближайший коллектор фекальной канализации. В одном месте на люк ливнёвки тупо поставили деревянный домик, сверху устроили примитивный унитаз из досок и С**ут прямо в ручей.
Раньше мы как-то особо не реагировали на такие вещи, но сейчас у нас больше вылазок по городским системам, и это всё чаще режет глаз (и нос).
В Киеве столичные диггеры тесно сотрудничают с горводоканалом (или что у них там), активно борются с незаконными врезками, часто даже сами заколачивают трубы цементом и деревянными чопами, сообщают в соответствующие инстанции о фактах незаконного использования дренажно-ливневых систем. У нас, насколько мне известно, такого нет.
Хотелось бы, чтобы над этим хоть на минуту задумались не только диггеры, но и вообще все, кому небезразлична чистота города, в котором мы живём.
Очень много фекальной канализации стекает в городские реки, ручьи, соответственно, и грунтовые воды (и родники, из которых некоторые из нас набирают воду).
Давайте все вместе подумаем: можно ли как-то изменить ситуацию к лучшему? Я понимаю,что ситуация в стране не самая лёгкая, и есть много других проблем, но если сейчас появилась инициатива, почему бы её не развить?
Интересует в первую очередь: какие есть законы, регулирующие использование инженерных систем города со стороны потребителей, т.е. какие в этом случае нарушаются? Какие учреждения/инстанции могут и должны реагировать на сигналы о незаконном использовании ливневых систем? Насколько реально найти управу на тех, кто срёт в нашу воду в обход очистных сооружений?
В общем, привествуются все мысли и соображения по этому поводу, а также репост где угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.09.2006
Фото и топофиксация врезок. Письмо с их приложением комунальщикам. Можно и на прием к руководящему составу напроситься. В зависимости от реакции городских служб, если она вообще будет :D , дальнейшие действия. По непроверенным слухам, запененные инородные предметы в таких врезках творят чудеса.

_________________
http://dp.edu.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
А коммунальщикам - это кому именно?
Я сам чудеса не наблюдал, хотя было бы очень интересно понаблюдать, а вот слухи достаточно достоверные - мои знакомые из Киева неоднократно ставили научные эксперименты такого плана. Может статься, и мы повторим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Тоже наблюдал как в черте города люди рядом с частным домом поставили технический колодец и от него большая рыжая труба под землей идет прямо в реку.

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 17:42 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Знаю, что в ливнёвых стоках у крупных предприятий берутся анализы на содержание всяких примесей, на основании чего вышеозначенные предприятия штрафуются. Т.е. можно попробовать найти "штрафодателя" и предложить сотрудничество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
SVV писал(а):
Знаю, что в ливнёвых стоках у крупных предприятий берутся анализы на содержание всяких примесей, на основании чего вышеозначенные предприятия штрафуются. Т.е. можно попробовать найти "штрафодателя" и предложить сотрудничество.

Между должны и реальностью большая разница :smile:
И чего к нам токо не приплывает :facepalm:

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2011
Я так понимаю что вопрос к кому-то из трех организаций:
1)КП КВЛК-типа нецелевое использование объектов водопонижения и ливневой канализации
2)ГЭИ которую недавно громогласно собирались переделать в экополицию.
3)Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.
Контакты гугль знает но разумеется к ним надо идти с подготовленным материалом.Как минимум фотофиксация с привязкой к местности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
Я готов сообщать о найденных врезках и с радостью буду их забутовывать. Пусть утонут в говне!

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.03.2006
Ливневой канализацией занимается эта контора http://www.1562.kharkov.ua/ru/enterprise/kommunalnoe-predpriyatie-kompleks-po-ekspluatatsii-obektov-vodoponizheniya-i-livnevoy-36.html
Бороться с самоврезкой лучше монтажной пеной, а если до людей не доходит с первого раза, то тут и до сдачи их в "органы" недалеко. Я думаю, что этой конторе не очень интересна борьба с врезками, но может времена сейчас другие, авось зашевелятся. По крайней мере, они будут не против "монтажной пены".

_________________
Удачи и дышите глубже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.07.2008
а как быть с говнотоком который с Бурсатского в Лопань впадает?
он вроде коллективный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
Нужно много кирпичей и монтажной пены. Я себе уже прикупил баночку, а кирпичи и по месту можно раздобыть :edunagvne:

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
dzin писал(а):
а как быть с говнотоком который с Бурсатского в Лопань впадает?
он вроде коллективный

Это где, можешь показать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Всем доброго времени суток. Я сейчас активно занялся сабжевой темой, наладил связь по этой теме с КВЛК. Они очень доброжелательно отнеслись к моей инициативе, и просили сообщать об известных фактах незаконных фекальных врезок в ливневую канализацию. Если кому что известно в этом плане, или где-то что-то увидите, отписывайтесь в этой теме, желательно с указанием места врезки. Я буду заходить, читать, сообщать кому надо. Если КВЛК будет нормально реагировать, мы сможем сделать нашу среду обитания хоть чуточку чище, по крайней мере, из речек говном не так сильно будет пахнуть, да и ливнёвки чище будут, ходить-ползать приятнее будет нам :digger: . Всем заранее спасибо.
P.S. Предвосхищая возможный вопрос: не знаю, как там внутри КВЛК, с моей стороны никакого шкурного интереса в этом нет, чисто на основе волонтёрства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.09.2006
Молодец! Зачетная инициатива! Если в твоей коллекции еще нет, в чем я сомневаюсь :digger: , то укажу два места.)))
1) Старая кирпичная дренажка, что выходит в реку из под мечети. Метров 20 от портала говноврезка.
2) Гончаровская плотина в сторону цирка. Чуть подалее, чем в первом случае от входа тоже врезочка неприятная.

_________________
http://dp.edu.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Den писал(а):
Молодец! Зачетная инициатива! Если в твоей коллекции еще нет, в чем я сомневаюсь :digger: , то укажу два места.)))
1) Старая кирпичная дренажка, что выходит в реку из под мечети. Метров 20 от портала говноврезка.
2) Гончаровская плотина в сторону цирка. Чуть подалее, чем в первом случае от входа тоже врезочка неприятная.

спасибо, завтра гляну, фотофиксация, как раз речка спущена


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.301s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'