ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 22:07 

Сообщения: 13
Город: Odessa
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Mixal писал(а):
Подставку деревянную под шатун устанавливали?
Про извлечение клиньев там:
viewtopic.php?f=31&t=161053&page=all


Спасибо, будем разбираться, пока кататься очень хочется, поэтому если что-то не получчается с первого раза, то закручиваю обратно и еду :)

Mixal писал(а):
Не самая страшная передача. На крутую горку - да, невесело. Перерыв большой был в катании?


Я вообще не веллер, до 94 была десна, потом скейт, с 97 по недавно были ролики. И вот неделю как на велики вернулся. Мышцы норм, крепатуры вообще нет, но начитался про колени, а они у меня уже битые перебитые, и сразу настроился на щадящий режим вело. Да и вообще велосипед нравится как прогулочный фитнесс, а не как серьезная физуха. Так что на 48/20 каденс не ниже 60-70 могу держать только по равнине, в горки сразу нагрузка ощутимая и надо вставать на педали. С учетом прогулочных потребностей, мне нужно все таки диапазон скоростей переделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 23:26 

Сообщения: 13
Город: Odessa
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Сделаю тут себе закладку руководства по ХВЗ на будущее - http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Ve ... ukovodstvo

Там же в коментариях и по шатунам пояснение нашлось
"Для демонтажа необходимо отвернуть гайку что бы ее боковая плоскость стала на уровне торца резьбы клина для равномерного распределения ударной нагрузки. После этого необходимо подпереть шатун деревянной подставкой с возможностью движения клина вниз и через деревянную прокладку резкими и меткими ударами молотка выбить клин и открутить гайку."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
denyadenya писал(а):
Сделаю тут себе закладку руководства по ХВЗ на будущее - http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Ve ... ukovodstvo

Там же в коментариях и по шатунам пояснение нашлось
"Для демонтажа необходимо отвернуть гайку что бы ее боковая плоскость стала на уровне торца резьбы клина для равномерного распределения ударной нагрузки. После этого необходимо подпереть шатун деревянной подставкой с возможностью движения клина вниз и через деревянную прокладку резкими и меткими ударами молотка выбить клин и открутить гайку."

:yes: ключове слово "меткими" ! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 29.04.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
:yes: ключове слово "меткими" ! :D


:lol: :lol: :lol: :lol: Рыдайу!!!!! Представил себе картину нанесения "неметких" ударов в район клина :) :) :)

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
По модели - это турист, просто одна из многочисленных вариаций. Называется В-542 "Спорт". Практичсески, последний из правильных туристов.
Спорт писали на чём попало: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1385702#p1385702

Обода офигенные, мне б такие на туристический вел :roll:
НО! По стальным ободам отвратительно работают обычные тормозные колодки. Нужны специальные - на них написано "Steel" и они часто бывают красно-коричневого цвета. На тех, что для алюминия (приличных) написано "Alloy". На неприличных часто вообще нифига не написано и тормозят они - как повезёт (иногда хорошо).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спорт 1974
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 22:06 

Сообщения: 13
Город: Odessa
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
kisa
Спасибо! Записал модель в заголовок :)

Тормозные колодки сейчас стоят alhonga. Обычные черные. Тормозят вполне нормально, но сравнивать опыта нет большого. С горки пару раз оттормаживался экстренно - блокировалось заднее колесо и сносило юзом.

Пару дней как пересел на новый мтб 26", там промакс вибрейки, наверно одни из самых дешевых, тормозят по ощущениям всего чуть-чуть лучше.
Значит со специальными колодками турист будет на хорошем уровне, спасибо за наводку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт" 1974
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 23:03 

Сообщения: 13
Город: Odessa
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Накопилось за пару дней. Четыре дня назад купил "мегагорный" centurion 26".

Из самых первых удивлений - думал будет покомпактнее в лифтах и квартире, ага щазз... прямой руль, в отличии от туриста, в маленький лифт еле пролазит, внутри с ним в позе Зю. Короче турист влетал со свистом и спокойно сбоку сам помещаешься... В квартире тоже не ок - все время, пока несу на лоджию, через дверные проемы за все цепляюсь, то рулем, то педалями, то колесами да еще и весит оно все в этот момент побольше :(

Общие габариты почти такие же как и у ХВЗ. Даже расст между передней и задней осями почти совпали 106-107 см. Весу ~3 кг прибавилось :(

МТБ такой весь клевый был, пока распаковывал и настраивал, пока не выехал на улицу... через час вернулся - кратко это можно сказать "ноль эмоций". Сам даже удивился что такой резюме у меня будет. Но вот так - на туристе ездить интересно, на мтб тупо скучно :(

+ не могу усесться на мтб никак, ростовка моя, но поза изменилась и никак не могу приловчится. При том что не катался с детства на велах, пристрастий и ожиданий нет никаких, но на турист сел как на родной.

А на мтб начали болеть запастья, поясница :( Постоянно этот руль дергается туда сюда, на туристе же как по рельсам катишь, слегка придерживая руль даже 2-3 пальцами одной руки, а тут как-то все не так.

По передачам на горняке ощущение - "очень короткие", 5 раз крутанул педали и болтанка в невесомости, давай следующую... Прокатились в паре к морю на мтб и туристе, я постоянно отставал со своими кучами скоростей. На впереди идущем туристе узнавал сразу привычную динамику.

По мтб разочарован, в грязь меня не тянет, на асфальте и утоптаном грунте - ноль эмоций, ехать скучно, скорости "непонятно", с рулем игрался, высотой седла, наклоном... не могу устроится удобно. Присел на турист - о да, удобно, и самое главное - почему-то интересно. Может из-за того что больше информации от дорожного покрытия получаешь или что... не знаю. Очень много факторов.

Итог. Потратился на мтб, туриста вернул хозяину, уедет в Киев :( Обратно дороги нет. Настроение не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт" 1974
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
denyadenya -
Стаття 9. Відповідно до Закону України «Про захист прав споживачів»:
Споживач має право обміняти/повернути непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, у якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням. Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

:roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт" 1974
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
+1 :yes:
Сдавайте, пока не позно!!!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт" 1974
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 20:54 

Сообщения: 13
Город: Odessa
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Я такой Сам Себе Злобный Буратино... что брал не только без примеки, но и вообще попросил друга в Киеве купить и привезти в Одессу. Так что теперь у меня все лето есть крутить педали на нем и делать выводы на будущее и размышлять о вечном :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт" 1974
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
denyadenya писал(а):
Я такой Сам Себе Злобный Буратино...

:facepalm: Мдя, бывает :sad:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'