| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 16:24 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Доброго дня господа. Собственно хочу купить вел для езды на работу и для небольших вылазок на природу.

После скитания про интернету мой взгляд пал на такой вариант. Ardis Nevada. Вот более подробно http://iron-gear.com.ua/buy-bike/ardis-nevada-26/

Собственно от вела хочу нормальной комфортной езды и минимального вмешательства в узлы при эксплуатации ( ну так что бы не каждую неделю его ковырять). Что скажите про мой выбор? Хотелось бы услышать мнение и по обвесу. Стоит брать или лучше поискать что то другое? Или же что может посоветуете от себя.


Вложения:
0x600-buy-bike-ardis-nevada-2.jpg
0x600-buy-bike-ardis-nevada-2.jpg [ 115.24 КБ | Просмотров: 1171 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Под вашу задачу я бы не советовал - к сожалению тут гораздо больше понты, а не ездить.
Продавец пишет
Амортизационная вилка передней подвески делает данный байк пригодным для езды по разбитым дорогам и бездорожью, смягчая любые неровности рельефа, которые могут встретиться на вашем пути. Даже на печально известной среди велосипедистов грунтовой дороге типа «стиральная доска» вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно, полностью контролируя движение велосипеда.
Тут сильно не так - Тяжелая и непрочная, как бы амортизационная, а на деле - макетная, вилка изрядно ухудшит управляемость вела, и достаточно быстро выйдет из строя. Для бездорожья сие непригодно в силу комплектации дисковыми тормозами и трансмиссией с трещеткой - достаточно быстро уйдет в хлам и протребует весьма частой настройки.

Велосипед имеет легкую алюминиевую раму, являющуюся наилучшим вариантом для современного спортивного байка. Благодаря оптимальному соотношению прочности и веса, такая рама позволяет быстро разгонять велосипед и легко гасить инерцию движения при торможении.
Алюминий, на сегодня, самый дешевый материал для рамы, позволяющий сделать ее более менее легкой. Относительно быстрый разгон - пожалуй да, но вот и сброс скорости при прекращении педалирования, тоже быстрый, без всякого торможения :smile:


Велосипед обладает наличием колес по диаметру в 26 дюймов – это стандартный размер колеса велосипедов, предназначенных для езды по городским районам и труднодоступной горной местности. Велосипеды, имеющие такой диаметр колес, достаточно маневренные, набирают прекрасную скорость, характерны быстрым ускорением и отличным накатом.
В городе размер колес особого значения не имеет, а на пересеченке - лучше бы побольше. Про накат - чистейшее враньё.

На велосипеде установлены дисковые механические тормоза. Данная разновидность тормозов обладает лучшими технологическими показателями в сравнении с ободными тормозами. Когда мы нажимаем на рычаг тормоза, тогда тормозная колодка сжимает тормозной ротор, который находится на втулке колеса, что позволяет снизить скорость. Подобные тормоза прекрасно подлежат ремонту, поскольку их конструкция довольно проста, также с их помощью можно без проблем кататься в любую погоду.

Сами по себе дисковые тормоза - штука хорошая, в особенности для экстрима и спорта, так как позволяют продолжать ехать с сохранением полноценного торможения на сильно погнутом колесе. Но чтоб это реально и долго работало - надо и конструкцию и втулки - толстая ось и кассета, а не трещетка, и вилки, и рамы усилить, причем весьма серьезно... А этого - нет.

Под Вашу задачу - простой, как мычание, вероятно б/у от хорошего бренда, фитнесс вел с жесткой передней вилкой, на 28"колесах с универсальной резиной, с как минимум 8, а лучше 9 звездами в кассете заднего колеса и ЛЕГКИЙ!!!! 10-11 кило. На таком проезжаемо очень многое, обслуживание минимально, накат хорош и цена эксплуатации минимальна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
традиционно отправляю в Драйв-спорт, пока там еще что-то есть и пока там еще распродажа... каков у Вас рост, вес? для каких целей нужен велосипед и как часто собираетесь им пользоваться? на какие расстояния?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Если на пути на работу-с работы нет сочетания затяжной подъем+ длинный ровный участок а есть или только ровные места или только подъем-спуски без горизонтальных площадок, то велосипед со скоростями вообще не нужен. Тем более не нужна амовилка. Следует купить классический велосипед- "синглспид" с только одной скоростью, подобрать ему удобный для седока размер звездочек и ездить без проблем.
Голландия:
Изображение
Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:43 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
anatoly-alex писал(а):
Под вашу задачу я бы не советовал - к сожалению тут гораздо больше понты, а не ездить.
Под Вашу задачу - простой, как мычание, вероятно б/у от хорошего бренда, фитнесс вел с жесткой передней вилкой, на 28"колесах с универсальной резиной, с как минимум 8, а лучше 9 звездами в кассете заднего колеса и ЛЕГКИЙ!!!! 10-11 кило. На таком проезжаемо очень многое, обслуживание минимально, накат хорош и цена эксплуатации минимальна.


Спасибо за ответ.

А что можно посмотреть из нового? Просто я то и в новых велосипедах особо не разбираюсь, а тут б/у..... не хочется нарваться на какой то хлам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:47 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
valera_20 писал(а):
традиционно отправляю в Драйв-спорт, пока там еще что-то есть и пока там еще распродажа... каков у Вас рост, вес? для каких целей нужен велосипед и как часто собираетесь им пользоваться? на какие расстояния?


Рост 178см. Вес 83кг. Велосипед нужен для езды на работы (12 км в обе стороны) и периодических вылазок на природу. Использовать буду почти каждый день. Дорога на работу это 90% разбитый асфальт+ такой же гунт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Огласите верхний предел по деньгам
А вообще драйв-спорт наше всё
LEON, Fort, Winner, Whiller, Spelli, Pride, Ardis, Azimut - это условно наши марки, у которых есть и нормальные велы и гавно. Пошустрите и-нет.
Ардис Невада плох трещеткой. Если брать Ардис, то самый дешевый вел с кассетой у них - это Ардис Компасс :cool:

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:52 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Kochegar писал(а):
Если на пути на работу-с работы нет сочетания затяжной подъем+ длинный ровный участок а есть или только ровные места или только подъем-спуски без горизонтальных площадок, то велосипед со скоростями вообще не нужен. Тем более не нужна амовилка. Следует купить классический велосипед- "синглспид" с только одной скоростью, подобрать ему удобный для седока размер звездочек и ездить без проблем.
Голландия:
Изображение
Изображение


:D Живу в пригороде. Есть и спуски и подъемы. И дорога убитая в хлам с ямами по колена. Ровных хороших участков мало. Я думаю на "синглспид" мне будет тяжеловато.


Последний раз редактировалось 1helsing 02.05.2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 17:58 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Смыслов писал(а):
Огласите верхний предел по деньгам
А вообще драйв-спорт наше всё
LEON, Fort, Winner, Whiller, Spelli, Pride, Ardis, Azimut - это условно наши марки, у которых есть и нормальные велы и гавно. Пошустрите и-нет.
Ардис Невада плох трещеткой. Если брать Ардис, то самый дешевый вел с кассетой у них - это Ардис Компасс :cool:


А что плохого в "трещетках"?

Предел 5500 грн. Инет шерстил. Для меня не "шарящего" в велах они как бы все одинаковы, только названия разные. Уж простите.

Еще приглянулся Fort Gemini и FORT PRO EXPERT ALU 2015.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Fort Gemini вполне адекватный велосипед

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 21:24 

Сообщения: 104
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.01.2013
Адекватный вариант как раз на кассетной втулке.Товарищ который писал про 10-11 кг живет наверное на марсе.Такой велосипед хорош ,но стоит очень много денег,даже бу.Во-вторых это велосипед для спорта-для обычной езды он точно не нужен.Скажем чесно 14 кг велосипеда обычному обывателю хватит с головой.И все рамы из бюджетной категории катят практически одинаково.Велосипеды с касетной втулкой имеют от восьми скоростей,редко семь,и в характеристиках кассета имеют HG-hiperglide,трещетки обозначаються TZ.Это у шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.05.2015 21:26.
Причина: повтор
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 13:51 

Сообщения: 6
Город: Хрьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
vovanveloon писал(а):
Адекватный вариант как раз на кассетной втулке.Товарищ который писал про 10-11 кг живет наверное на марсе.Такой велосипед хорош ,но стоит очень много денег,даже бу.Во-вторых это велосипед для спорта-для обычной езды он точно не нужен.Скажем чесно 14 кг велосипеда обычному обывателю хватит с головой.И все рамы из бюджетной категории катят практически одинаково.Велосипеды с касетной втулкой имеют от восьми скоростей,редко семь,и в характеристиках кассета имеют HG-hiperglide,трещетки обозначаються TZ.Это у шимано.

Ну тогда ardis nevada отпадает. Буду смотреть что то другое и только на кассете. Ардисы наверно вообще отпадают , так как у них с кассетой цена начинаются от 6500 грн, что для меня многовато.

Вот на смотрел простой не дорогой вариант. Только не могу определить на кассете он или нет. Никто не знает?

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/gornyy ... dpG2T.html


Вложения:
204474287_1_644x461_gornyy-velosiped-titan-atlant-26-alyum-rama-kiv.jpg
204474287_1_644x461_gornyy-velosiped-titan-atlant-26-alyum-rama-kiv.jpg [ 45.57 КБ | Просмотров: 983 ]
204474287_4_644x461_gornyy-velosiped-titan-atlant-26-alyum-rama-hob-vdpochinok-sport.jpg
204474287_4_644x461_gornyy-velosiped-titan-atlant-26-alyum-rama-hob-vdpochinok-sport.jpg [ 48.21 КБ | Просмотров: 983 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 15:02 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
1helsing писал(а):

Вот на смотрел простой не дорогой вариант. Только не могу определить на кассете он или нет. Никто не знает?

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/gornyy ... dpG2T.html

Однозначно трещетка! Вилка ZOOM вводит в ступор, а некоторых в "штопор"! "Прочная стальная рама" добивает окончательно, а "Объявление не активно" ставит жирную точку!

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'