| https://veliki.com.ua/city/trainers/Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Заднее колесо не от "Урала", а от какого-то современного односкоростного велосипеда. Потому что здесь втулка стоит винтовая ("червячная"), а на "Уралах" ставили втулку Торпедо.

Торпедо вообще говоря лучше, но и винтовая тоже работает вполне удовлетворительно, а зато легче в обслуживании и настройке. Ей нужен только один сорт смазки (литол) и притом она почти не чувствительно к его количеству, тогда как у Торпедо надо подшипники смазывать консистентной смазкой а внутренности - жидкой. По внешнему виду отличить Торпедо от винтовой может только тот кто этим специально занимается, так что это заднее колесо лучше всего прочистить, смазать и на нем ездить пока не удастся подобрать родное колесо.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Kochegar

не встанет это колесо скорее всего. рама шоссейная, колесо - дорожное. Покрышка - 700х40.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:27 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
[quote="Gagarins"]Тисками и разводным ключом. Видно, что дроп уже заваривался, не будет сюрпризом, если выравнивая придется еще разок подварить (если сломается).
Потом возьми нитку и линейку, и проверь ровность рамы. Если неровная, надо тоже чуть-чуть будет подровнять. То колесо что на фотке - не от этого велосипеда. Это колесо на стальном широком ободе и с широкой покрышкой для велосипедов типа Урал, Минск и Украина. Если будешь строить шоссейник, ну, траты денег будет немало. Зато процесс очень занимательный. Кстати, можно пошастать по сайтам объявлений, хороший вариант - найти кто продает битый шоссейник (со сломаной рамой) но целыми деталями, и перекинуть на свою раму. пара минусов стартона - свои стандарты резьб и диаметров. Резьба на штоке вилки и в каретке - своя, совковая. Диаметр подседельного штыря 25 мм.

Понял спасибо по возможности буду что-то предпринимать потихоньку, кстати ровность рамы проверить можно если от правого дропа натянуть нитку через рулевой стакан (извиняюсь если что-то не так напишу), и протянуть до левого, и нужно линейкой проверить расстояние от нитки до подседельной трубы с обеих сторон?
По поводу восстановление-у меня есть где купить детали на СШ, правда б/у...собственно по этому и решил попробовать восстановить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:51 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
про нитку - правильно. еще линейку подложить к трубам - нет ли горбов, изгибов. Вкрутить в дропы длинные болты и зажать гайками так, чтоб концы болтов встретились. если расходятся - то подправить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:02 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Понял спасибо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:08 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Gagarins писал(а):
Kochegar

не встанет это колесо скорее всего. рама шоссейная, колесо - дорожное. Покрышка - 700х40.

Да я пробовал приставлять просто задний обод, рама не даст...поэтому хочу купить б/у такой как передний и втулку заднюю с трещеткой и отдать спецу что-бы он поколдовал, надеюсь этом возможно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:19 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Kochegar писал(а):
Заднее колесо не от "Урала", а от какого-то современного односкоростного велосипеда. Потому что здесь втулка стоит винтовая ("червячная"), а на "Уралах" ставили втулку Торпедо.

Торпедо вообще говоря лучше, но и винтовая тоже работает вполне удовлетворительно, а зато легче в обслуживании и настройке. Ей нужен только один сорт смазки (литол) и притом она почти не чувствительно к его количеству, тогда как у Торпедо надо подшипники смазывать консистентной смазкой а внутренности - жидкой. По внешнему виду отличить Торпедо от винтовой может только тот кто этим специально занимается, так что это заднее колесо лучше всего прочистить, смазать и на нем ездить пока не удастся подобрать родное колесо.

Обод не станет на эту раму, сильно широкий. И со втулкой никак не могу разобраться, та что была изначально там половины деталей нет, нашел такие же внутренности втулки и заменил, но не могу понять почему звездочка прокручивается..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:30 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Заднее будет лежать это понятно а переднее думал оставить, и докупить такое как переднее и заднюю втулку с трещеткой, переспицовку сделать (конечно с чей-то помощью), кстати есть задняя втулка с трещеткой в сборе, но обрезаны спицы-я так поял что-бы разобрать прийдеся хорошенько «пропотеть»...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:38 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Gagarins писал(а):
может уже хватит фото? :facepalm:

Хватит так хватит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:19 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Переднее - от туриста. не ищи туристовский обод - ходят легенды о нем, что он никогда не бывает ровный. Кривится даже на ровном месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:39 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Мужики я так понимаю что петух тоже прийдеться ровнять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:39 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Мужики я так понимаю что петух тоже прийдеться ровнять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:48 

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.04.2015
Gagarins писал(а):
Переднее - от туриста. не ищи туристовский обод - ходят легенды о нем, что он никогда не бывает ровный. Кривится даже на ровном месте.

А какой искать? Я нашел обод под покрышку с камерой (в смысле не под трубы), ну по крайней мере говорят что СШ, или это одни и те же обода? Дало в том что у меня ограниченое фин.положение, вот и ищу на первое время б/у, что-бы хоть немножко довести до ума этот аппарат...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.05.2015 17:04.
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 17:20 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Сш на трубках был. Но ты ставь клинчер, будет окей, главное, смотри чтоб обод нормальный был и втулка на эксцентрике, как положено. бу туристово колесо это далеко не тот вариант что тебе нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'