| купить велосипед ужгород |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором велика до 450 $
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 12:46 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
Уважаемый знатоки помогите с выбором велосипеда для покатушек, бюджет 9-10 тыс., рост 182, вес 88 кг.
Пока смотрел на этот http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =SPIDER+20, смущает рама 21,5 (не будет ли велика, продавец говорит нет, мерил 20,5 команч вроде как нормально, также мерил автор 21 вроде как впритык) и вставки малинового цвета, как будет смотреться дядька 37 лет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 15:57 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Суть всех этих размеров может свестись к длине именно ваших ног или рук, так что если посадка правильная(загуглите про высоту посадки и соотношение педаль-колено), смело берите, ну а цвет - то такэ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 16:15 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
Просто интересно мнение форумчан, купили бы они вел такого цвета или это мои предрассудки, а то брат сказал, бери гламурный такой:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kambodju писал(а):
смущает рама 21,5 (не будет ли велика, продавец говорит нет, мерил 20,5 команч вроде как нормально, также мерил автор 21 вроде как впритык) и вставки малинового цвета, как будет смотреться дядька 37 лет :)


Для Вашего роста (при нормальных пропорциях тела) вел такого типа должен быть 18"-19" - продавец может исполнить все, что угодно лишь бы продать зависший товар. При росте 182 см. и раме 21,5" есть реальный шанс травмировать жизненно важные органы. :wink: Цвет - дело субьективное, но мне больше нравится в версии LIME ACCENT.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
У меня рост 182 и мне 21" рама в самый раз. Но у меня длинные ноги.
П. С.: при этом у меня самого рама 19" (ЕТТ 58 см) :cool: Но и подседел длиннее стокового

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Давайте уточним, что значит "в самый раз" - ладонь между верхней трубой и (как бы это помягче...) тестикулами проходит? Если нет, то ноги для МТБ недостаточно длинные и можно (не дай бог) травмироваться. Для шоссе и гибридов можно брать раму на два пальца (1"-1,5") дюйма выше.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:44 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
длина ног по внутренней линии :smile: 75 см, желтый тоже нравиться, но есть в цене 400 долларов только такой цвет :sad: и размер вот и думаю, :facepalm: чувствую после выбора велика придется к окулисту идти, уже глаза болят :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 18:19 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
есть еще такой вариант http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+50 рама 19,5 в желтом цвете на 50 долларов дешевле, может есть смысл взять этот и на 50 долларов чего нибудь поменять, спасибо за советы, так как в этом деле новичок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 18:29 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Неееет, если у первого тормоза Авид, как написано, то это уровень, тормоза Зум - это дно, да и резина Швальбе - тоже неплохо - и по ходовым качествам, и не по килограмму весят. Руль, подседел, вынос - тоже уже нормальные, алюминиевые во всяком случае....Остальное, вроде, одинаково. Но за 50 баксов вы все эти отличия не купите отдельно :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 18:39 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
Чувствую придется на розовом как лох катать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 18:41 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Если сильно глаз резать будет - перекрасите. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
dimosha писал(а):
Неееет, если у первого тормоза Авид, как написано, то это уровень, тормоза Зум - это дно, да и резина Швальбе - тоже неплохо - и по ходовым качествам, и не по килограмму весят. Руль, подседел, вынос - тоже уже нормальные, алюминиевые во всяком случае....Остальное, вроде, одинаково. Но за 50 баксов вы все эти отличия не купите отдельно :cool:


Однозначно не стоит покупать вел дешевле но по сути без тормозов (хотя при всей моей любви к Авид) не могу назвать ДБ 1 хорошими тормозами, но они, по крайней мере будут работать, в отличие от Зума.
Главное, как я уже говорил - правильно подобрать раму (в даном случае - 18", ну уж если очень хочется побольше и не планируется езда по сложнопересеченной местности, то 19"). Лучше всего пойти в магазин и посидеть на велике

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:27 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
dimosha писал(а):
Если сильно глаз резать будет - перекрасите. :yes:

Так цена наверно покраски космос?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:30 

Сообщения: 20
Город: Павлоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2014
real SIMON писал(а):
Главное, как я уже говорил - правильно подобрать раму (в даном случае - 18", ну уж если очень хочется побольше и не планируется езда по сложнопересеченной местности, то 19"). Лучше всего пойти в магазин и посидеть на велике

В том и дело, что первый лучше, но больше рама, второй рама меньше но хуже :D , померить нет возможности.
Может есть что-то толковое за эту цену?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
kambodju писал(а):
Уважаемый знатоки помогите с выбором велосипеда для покатушек, бюджет 9-10 тыс., рост 182, вес 88 кг.
Пока смотрел на этот http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =SPIDER+20, смущает рама 21,5 (не будет ли велика, продавец говорит нет, мерил 20,5 команч вроде как нормально, также мерил автор 21 вроде как впритык) и вставки малинового цвета, как будет смотреться дядька 37 лет :)

Цифры в размере рамы 21,5 и рост 182 см это еще не достаточно для ответа - подойдет или нет, от производителя к производителю пропорции в рамах различные. Руки, ноги, туловища при одном и том же росте пропорционально могут несколько отличаться :). На размере рамы Kellys 19,5 с ростом 176 см чувствую себя отлично. 6 см разницы в росте могут позволить ездить и на раме 21,5 - но это проверяется только опытным путем. Пробуйте!
Яркий цвет на дороге делает велосипедиста заметным, со временем большинство велосипедистов обзаводится яркой велоодеждой, рюкзаками и т.п. И уже никого не будет шокировать салатного цвета ветровка или красный рюкзак. Да и черного цвета на раме все равно больше ......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'