ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| недорогой электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
kisa, вроде читал. И про "бугры", и про ширину, и материалы.
Но для меня всё это не так очевидно. Сейчас попросил свою суженую присесть на седло что установлено на её веле и увидел, что даже при ширине 180 оно для неё узковато. Нужно, наверное, порядка 220.
Так что о Сан Марко речь уже не идёт) Хотя, жаль, я уже о них помечтал..

Знаю что на картинке фикс!)


Вложение:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 367.18 КБ | Просмотров: 1015 ]

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Теперь не знаю куда смотреть. Мне, судя по-всему подошёл бы Brooks B17 (седло ХВЗ старт шоссе?).
А что на женскую раму ставить? Пружин не хотелось бы..

О булхорне думал именно потому, что хотел какой-то агрессивный штрих.

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Гы, сан марко рекламируют Брукс? То, что они несут в рекламе, не относится к их поролону, затянутому в кожу.

Кожаное седло, как хорошая пара обуви или бейсбольная перчатка, становится мягче по мере использования, и принимает конкретные формы под конкретного человека. Кожаные седла очень хороши в жаркую погоду, потому что они могут «дышать». Это делает их прохладнее и позволяет влаге испаряться через седло, поэтому они реже вызывают раздражение. Подходят для тех, кто планирует путешествия на длинные дистанции.

:yes: А це по-моєму і є цитата з книжки Ш.Брауна, що стосується справжніх шкіряних сидінь :yes:
"Ролс" сідло хороше, сам на нього задивлявся, але воно ніякого відношення до шкіряних сідел не має.
Пластмаса+поролон+тонюсенька шкіра, яка себе ніяким чином як шкіра проявити не може !
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, я очень ценю ваши советы!
Порекомендуйте руль на женскую раму)

:D я польщьон :-P
Я і від булхорна Вас не відговорюю і прекрасно розумію Ваше рвєніє його мати, але раз так сильно хочеться "булхорн" то давайте грамотно від цього бажання відштовхуватись, щоб вкінцевому результаті не виглядати посміховиськом.
Якщо вже є наявна жіноча рама, вертаючись до Вашого першочергового бажання "голого вєліка", знайдених "ролсів" і нестримного бажання мати булхорн. Я бачу: жіночий вєлік типу того:
Изображение
такий собі руль "антібулхорн"
або як крайній варіант звичайний рейзер, ясно що про плетену корзинку варто забути :yes:
Вам шукати раму наближену за геометрією до "шоссе" і робити велосипед в стилі фікс.
z10y, та збийтесь Ви міряти бугри своїй дружині :D , бо доведете жінку до істерики,комплексів і будете самі їздити на тому ровері :D
Вам тисячу раз всі казали- вузьке сідло=низька посадка, широке= правеееельно, висока ! Хочете більш досконалого підбору класифікації Брукса - з головою !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 05.05.2015 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Теперь не знаю куда смотреть. Мне, судя по-всему подошёл бы Brooks B17 (седло ХВЗ старт шоссе?).
А что на женскую раму ставить? Пружин не хотелось бы..

О булхорне думал именно потому, что хотел какой-то агрессивный штрих.

Вам подобаються фікси, подобається булхорн, Ви мрієте про Ролс - ці речі підходять один одному !!! Не бачу перешкод, купіть шосейну раму навіть той самий СШ, але щоб не кидалась в очі різниця з походженням жіночої рами беріть "Олімпійку" вона без хАхлами :facepalm: (узори такі на вузлах, що за 100 метрів видають походження велосипеда).
Жіночий велосипед на Ролсі можливий також, але з максимально заниженою посадкою, Ваша (жіноча) рама це дозволяє як технічно так і естетично ! Але, щоб не ставити дружину в незручну позу з кермом бараном, встановіть їй кермо яке я показав на фото вище, або на крайняк рейзер.
Отримаєте пару приспортивненних міських велосипедів.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
На вашей картинке это mustache? Нравится такой вариант, мы обсуждали уже его, если не ошибаюсь

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=258484&page=all#p1485173

Мужской фикс не получится же. Заказан, и в среду уже приедет вот этот:

Вложение:
winora.jpg
winora.jpg [ 64.82 КБ | Просмотров: 1002 ]

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Хм, была как раз такая идея, булхорн на мужском и какой-то обратный вариант, "антібулхорн" на женском.

Пока вы идею булхорна на моей мужской раме не раскритиковали)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
На вашей картинке это mustache? Нравится такой вариант, мы обсуждали уже его, если не ошибаюсь

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=258484&page=all#p1485173

Мужской фикс не получится же. Заказан, и в среду уже приедет вот этот:

Тьхути :D , стільки тексту в повітря ... заказан.
Ну заказан то заказан, чьо тут.
Нє на моїй фотці не мусташ (moustache - вуса, усьі) мусташ на Вашому "заказаному" а це й що на моїй фотці можна назвати його напевно Porter (flat).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
kisa прав по поводу сёдел. И супруга склонна к неспешной езде. И корзинка обязывает) Должна быть прямая посадка.

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
z10y
Ничего страшного, в соседней теме на какое-то "мтбшное" говно поставили баран и колёса от шоссера, и что-то никто с пеной у рта не доказывает что там тому не место, здесь этому и т. д.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Нє на моїй фотці не мусташ (moustache - вуса, усьі) мусташ на Вашому "заказаному" а це й що на моїй фотці можна назвати його напевно Porter (flat).

Практически одинаковые же..

Ну то ладно, ваш мне нравится больше)

Если исходить из прямой посадки на женском велосипеде с вашим рулём, какую сидушку можно смотреть?

Если поставить на мужскую раму седло от старт-шоссе ХВЗ, можно рассматривать на ней и булхорн?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Kirill Yevtushenko, я немного дизайном занимаюсь, правда WEB) И иногда возникает впечатление что некоторые детали велосипеда (пока планируемые) друг другу противоречат. Но объяснить этого конечно же не могу.
Поэтому очень надеюсь на вашу помощь)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
kisa прав по поводу сёдел. И супруга склонна к неспешной езде. И корзинка обязывает) Должна быть прямая посадка.

:yes:
Виберіть той mixte який Вам подобається https://www.google.com.ua/search?q=mixte+handlebars&es_sm=93&biw=1366&bih=599&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4uxHVZiUN4jdUcbzgZgH&ved=0CBsQsAQ#tbm=isch&q=mixte&imgrc=tG85omWORhSvVM%253A%3BJT6twxgu021CvM%3Bhttp%253A%252F%252Ffarm3.static.flickr.com%252F2679%252F4482597297_c4548afa10_o.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Flovelybike.blogspot.com%252F2010%252F04%252Fanother-season-another-vintage-bike.html%3B600%3B467
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Ні на моїй фотці не мусташ (moustache - вуса, усьі) мусташ на Вашому "заказаному" а це й що на моїй фотці можна назвати його напевно Porter (flat).

Практически одинаковые же..
Ну то ладно, ваш мне нравится больше)

:D та ну ж які вони одинакові ?!
Изображение

Цитата:
Если исходить из прямой посадки на женском велосипеде с вашим рулём, какую сидушку можно смотреть?

З "моїм кермом" вже і не получиться дуже висока посадка :smile: , ми ж тоді про приспортивненні ровери говорили і про сідухи Ролс. Тому і Портер(Флет) як варіант рекомендував.
Цитата:
Если поставить на мужскую раму седло от старт-шоссе ХВЗ, можно рассматривать на ней и булхорн?

На Вашу "заказну" ?! Та теоретично можна ставити любе-голубе тут ж відіграватимуть Ваші особисті відчуття (комфорт не комфорт) Ви поки ще не знаєте як Вам буде комфортно тому і рекомендації Вам висловлюються ЗАГАЛЬНОГО характеру + естетичне бачення в кожного своє.
Ще раз повторюсь - пройдіться бо банальній класифікації і підбору компонентів на велосипеди марки ХВЗ - 1) Україна 2) Турист/Супутник 3)Старт-Шоссе - зверніть увагу на їхні відмінності і т.д.
Ваш "заказний" особисто я б поставив між Україною і Туристом - кого в ньому більше я так і не розумію.
Комплектацією і підбором з.ч. його можна загнати або туди або сюди, але ніяк не в "Старт-Шоссе" (куди Ви клоните).
Жінки ж велосипед чистий "Турист/Спутник" ... - Ви ж його за корзину тягнете в сторону "України".
Як Вам тут правельно щось порекомендувати ?!
_____________________________________
Як би на мене звалився такий клопіт як в Вас - я б робив два "Туриста"

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 05.05.2015 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
z10y
Ничего страшного, в соседней теме на какое-то "мтбшное" говно поставили баран и колёса от шоссера, и что-то никто с пеной у рта не доказывает что там тому не место, здесь этому и т. д.

Та ч.з. те, що від "кое-кого" відомо, що чекати і можна бути спокійним, що в кінцевому результаті 21 велосипед в нього таки та й вийде :yes: А якщо ТС зробить помилку то він не отримає ні естетичної, ні фізичної статисфакції від проробленої роботи і затрачених на це грошей.
Так, що давай не будем, ти прекрасно орієнтуєшся в тємі :yes: І один з перших підбереш "компліменти" коли на цій рамі появиться булхорн. Може варто застерегти, а не вичікувати моменту щоб під***ати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Вот же!!))

Вложение:
miyata-mixte-1.jpg
miyata-mixte-1.jpg [ 42.83 КБ | Просмотров: 945 ]


А если серьзно - не смог разобраться. Низкая посадка это когда седло выше руля. Ну или, наверное, когда за рулём нужно "тянутся" (как в булхорне и баране)
Высокая посадка - когда руль и седло на одном уровне. Следовательно красивый Porter с фото

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=258484&start=255#p1490017

должен обеспечивать высокую посадку. Но как говорит Бегущая Черепаха "З "моїм кермом" вже і не получиться дуже висока посадка". И тут становится уже непонятно..

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:D
Изображение
Изображение


Ви розумієте, що на посадку крім геометрії і розміру рами і форми керма ще може вплинути наприклад винос ?! :D
Ще є таке поняття крім технічної, як естетична відповідність деталей. Бо при бажанні кермо "баран" можна закріпити так, що Ви будете сидіти як на круізері.

Высота руля - основной критерий, который влияет на посадку велосипедиста и ход самого велосипеда. Именно тут и срабатывает та особенность, что внести изменения можно в достаточно ограниченном диапазоне. Так или иначе, велосипеды делятся на категории, и выходить за пределы своего предназначения не могут.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'