ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 12:11 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.04.2015
Доброго дня всем)

Имеется желание соорудить из Спорт-B542 городской вел на планетарке.
Изначально рама была с горбом и была подправлена(возможно не до конца) по советам kisa и предложенным им темам форума, за что выражается особая благодарность!

И так:
В качестве планетарки планирую использовать Shimano nexus 3, ездил на Pride Bullet с точно такой же, и понял, что меня она полностью устраивает. Все бы хорошо, но есть вопросы, которые не дают мне покоя:

1. Баран хотелось бы оставить, а то его замена на прямой, повлечет за собой слишком много перемен. Но и грипшифт планетарки как то натянуть надо, при чем, желательно без резки руля. Может можно на 3 использовать другие манетки?
2. Стоит ли ставить новую систему с кареткой?
3. Ставить ли цепь сингловую или укоротить старую?

И вопрос к Киевлянам:
Колес нет совсем, так что собираться будут новые. Хотелось бы взять планетарку и отнести,к примеру, на Куреневский рынок, что бы там заднее собрали, а переднее у них готовое взять, можно ли там так сделать, и соберут ли там на вменяемых комплектующих?
Ответ уже нашел в предыдущих темах)


Ну и фото:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Цитата:
1. Баран хотелось бы оставить, а то его замена на прямой, повлечет за собой слишком много перемен. Но и грипшифт планетарки как то натянуть надо, при чем, желательно без резки руля. Может можно на 3 использовать другие манетки?

На трешку подходят родные поисковые манетки ХВЗ. Просто придется приловчится переключать передачи. Вначале переключения 1 передача, в середине 2, в конце 3. Ничего сложного. :yes:
Цитата:
2. Стоит ли ставить новую систему с кареткой?

А смысл? Если передняя звезда в хорошем состоянии и зубья не сточены то просто переберите каретку.
Стоимость перехода на новую систему будет стоить в разы дороже чем стоимость самого велосипеда.
Цитата:
3. Ставить ли цепь сингловую или укоротить старую?

Я считаю, что лучше не пожалеть денег и купить новую сингловую цепь, старая скорее всего уже растянута.

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 09:36 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.04.2015
Спасибо за Ответ :smile:

Цитата:
На трешку подходят родные поисковые манетки ХВЗ. Просто придется приловчится переключать передачи. Вначале переключения 1 передача, в середине 2, в конце 3. Ничего сложного. :yes:

Это кстати мысль) как то не думал про такую возможность, но.. все таки хотелось бы индексные и где то возле руля по возможности.. может есть еще варианты?
Цитата:
Я считаю, что лучше не пожалеть денег и купить новую сингловую цепь, старая скорее всего уже растянута.

Да, цепь действительно уже пора менять, может подскажите какую поставить? и как понять нужна под узкие или стандартные звезды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=160956&start=315
Или поищите вместо грипшифта кликбокс - переключатель с рычажком :smile:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 11:07 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.04.2015
Цитата:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=160956&start=315
Или поищите вместо грипшифта кликбокс - переключатель с рычажком :smile:

Хм, я так понял тут рожок на вынос прикреплен? если да, то весьма хорошая идея, хоть и не эстетичная) буду думать, спасибо.
Не затруднит ли вас ссылку на хоть какой то пример кликбокса кинуть? а то не совсем понял о чем речь..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/planitarka-pereklyuchatel-k-planetarke-3-skorosti-IDdQtTv.html#a53ca16046
Это от Sachs, похоже :sad:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Антон Тимченко писал(а):

1. Баран хотелось бы оставить, а то его замена на прямой, повлечет за собой слишком много перемен. Но и грипшифт планетарки как то натянуть надо, при чем, желательно без резки руля. Может можно на 3 использовать другие манетки?
2. Стоит ли ставить новую систему с кареткой?
3. Ставить ли цепь сингловую или укоротить старую?

1. а) використати рідний "на рамний перемикач" (я б так зробив) б) Надіти гріпсшифт на винос( на ту частину, яка в рульову вставляється) в) або на підсиділ (вважаю це стрьомною ідеєю, але багато так роблять).
2. А що бюджет каже ?!
3. Тут без варіантів - НОВИЙ ланцюг.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 17:42 

Сообщения: 6
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.04.2015
По 1 решил, что попробую с родными, а там уже по удобству глядеть буду.
Бегущая Черепаха писал(а):
2. А що бюджет каже ?!
3. Тут без варіантів - НОВИЙ ланцюг.

2. Ну если замена стоит того, то бюджет позволяет) но в пустую растрачиваться тоже б не хотелось.
3. Фраза в инет магазинах о сингл цепях : "под узкие" или "широкие звезды" для меня не понятна. Как понять какая нужна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт-B542
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сингловые цепи - широкие. Применяются на синглах, фиксах и планетарках - везде, где сама передача простая, из двух звёзд с цепью между ними. Соответственно и сами звёзды должны быть толстыми - на Украину многоскоростная цепь не налезет по ширине ни спереди ни сзади. Правда, в целях экономии и унификации, бывают тонкие звёзды к сингловым передачам, но это.. дешёвка.

Для передачи с соплями - где присутствуют пачки звёзд и перекидки, цепь применяется более узкая и гибкая. Ну, чтоб пролезла между звёздами и нормально перескакивала. Чем лучше велоспед :lol: больше звёзд, тем уже цепь и тоньше звёзды. Поэтому их и различают 6- 7- 8-скоростные и т.д.
За это расплачиваются меньшим ресурсом - ведь при прочих равных, у многоскоростной цепи меньше площадь трущихся поверхностей. Не считая того, что она почти всегда стоит по диагонали и изгибается на бОльшие углы в разные стороны но это недостатки не цепи, а самой передачи.

Однако, с "прочими равными" как раз засада. Сингловые цепи, имеющиеся в продаже, сделаны из откровенного Г. Могу от себя порекомендовать разве что сингловую цепь ВВВ (бывает чёрная и никелированая). И заслуженым уважением традиционно пользуется Sram PC-1. Не вызывают особых нареканий цепи чешского производства. Следующая (вниз) ступень - Даугавпилсский завод приводных цепей - если она в оригинальной упаковке, на велосипеде с небольшими пробегами (типа дачного или гостевого) вполне приемлема. Остальное, типа КМС, Силач-Богатырь и т.п., не заслуживает упоминания.

Если многоскоростную цепь делать из такого же говна материала, как делают сингловые, она до полного износа пройдёт несколько сотен км, поэтому там производители более сдержаны в своём жлобстве. Повидимому, заслуживает внимания и идея использовать многоскоростные цепи в сингловой передаче на соответствующих тонких звёздах.

viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113
viewtopic.php?f=31&t=68601&p=1478789#p1478789
viewtopic.php?f=23&t=126089&start=30#p1103250

Ах да, вот с этого хотябы, начните: viewtopic.php?f=31&t=185604#p1289346 а то "стОит-не стОит" :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'