| велосипеди Avanti |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
DmitriyF
Ну вот, из дому разглядел.
Собственно, на такой раме сразу бросается в глаза, что толщина труб передней вилки равна, а то и больше толщины труб рамы. На ашанище с трубами толщиной в ногу молодого слона такая вилка смотрится гармонично, на Украине или Туристе - не совсем к месту. Хотя она может там и нужна по техническому заданию. :yes:
Я вот скоро покажу вообще нечто невообразимое, осталось найти пару профилей.
Вот тогда посмотрим, что значит породистый уродец :-P у меня будет самый нелепый механизм :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 06.05.2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
DmitriyF писал(а):
а вилка (типа амо) под 28 колесо с местами для крепления тормозов вопрос не решает???
кстати, тормозит передний тормоз очень даже нормально. :smile:


Городскому велосипеду амовилка не особенно нужна. А вот что совершенно необходимо городскому велосипеду - так это хорошо развитые крылья, причем переднее должно только немного не доставать до земли иначе при малейшем дожде штаны будут грязные до колен. Такое крыло с амовилкой довольно трудно совместить.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Діма не в образу, але твій "Лис" виглядає ... так як виглядає і він далеко не ікона стилю :yes: (я переконаний, що не тільки на мій смак). Цікавить конкретно моя думка ?! АПни свою тему я в ній і розкажу СВОЄ, бачення :yes:

:yes: Мы пытались что-то тогда вякнуть, но коллега DmitriyF был в понятной эйфории от нового вела, а на нас слегка лязгнул гусеницами :D и мы тогда заткнулись.

:unknown: В принципе, это конструктивно неграмотно, об этом сто раз говорилось.
1. двойные обода + толстые шины = кирпичный велосипед.
2. Для компенсации нежелательного эффекта можно втулить амовилку - тогда вел становится немного приятней. Но не быстрей и не накатистей.

А можно построить классику. Она будет легче Лиса, значительно дешевле и.. приятнее и быстрее на ходу. Понять это можно только лично построив два таких велосипеда, отнесясь к обоим с одинаковым трепетом. Имея любой один, спорить смысла нет, соревноваться тоже.

Амовилки на дорожных велах появились от маркетинговой цепочки: пипл зохавал алю рамы - пожалуйста. Двойные обода - тоже. Нах это на велах для поездок в супермаркет, пипл не в курсе. Сдуру некоторые считают, что алю рамы легче, а двойные обода прочнее. Понятно, оно дико отбивает всё, поэтому амовилки. Опять-таки возможность с неграмотного пипла бабло слупить. Старые классические велы пипл не пробовал, поэтому хавает.

А и ещё, амовилка, как и любая неродная, вторгается в такие тонкие материи: Несоблюдение правильной геометрии системы "рама-вилка-колесо" приводит к неприятной, а то и опасной по характеру "управляемости" (или неуправляемости) viewtopic.php?f=31&t=252292&p=1458333#p1457829
В сучае амо вилки можно доиграться до эффекта, когда характер управляемости меняется по мере хода подвески! Ведь хрен кто об этом думает, когда такое лепит (не говорю "проектирует" - надеюсь, понятно, почему).

Ну а внешний вид - то на вкус. Хотя отмесчаю работу над дизайном Лиса. Мне не нравится, когда велосипед похож на трактор. Потому что у трактора моторчик есть, а у велосипеда - только я :D

BOOTSMANN Боишься критики :lol: А зря. О стиле-то явно никогда не думаешь :-P , а про конструктив мог бы и рассказать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
kisa писал(а):
Боишься критики А зря. О стиле-то явно никогда не думаешь


Критики не боюсь, как и смерти, ибо знаю, что её не избежать и её будет море . И подогнать под стиль можно бы было, да необходимости в этом нет: двое моих великов рабочие, комплектующие установлены и будут работать до износа.
Всё, чем я изуродовал свои велосипеды, мне служит с пользой, поэтому приходится влачить существование "вне стилей"... :sad:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Всё, чем я изуродовал свои велосипеды, мне служит с пользой, поэтому приходится влачить существование "вне стилей"... :sad:

:-P а темку таки заведіть :yes:
Технічно Ваші вєліки, будуть корисні тим хто захоче побудувати справжній туристичний проект :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
kisa писал(а):
а про конструктив мог бы и рассказать.


Мой конструктив слишком практический, может прийти не ко двору никому. Как ты правильно заметил, никакого стиля и, может быть, даже безвкусно...
Поэтому весь в мечтах, новичёк вряд-ли прислушается к советам старпёра.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 06.05.2015 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Технічно Ваші вєліки, будуть корисні тим хто захоче побудувати справжній туристичний проект


Мій "туристичний проект" вийшов таким тільки з причини нестачі коштів на щось більш продвинуте.
Рік тому бачив чудову раму Бергамонт для планетарки усього за 2800 грн. Але на той час (і зараз) таких грошей не було, тому досі видаю з себе великого розумника, катаючи мінську раму...
Отак і плентаюсь з вєліком туди, куди дозволяють фінанси і (трохи) можливості знайти щось потрібне.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Технічно Ваші вєліки, будуть корисні тим хто захоче побудувати справжній туристичний проект


Мій "туристичний проект" вийшов таким тільки з причини нестачі коштів на щось більш продвинуте.
Рік тому бачив чудову раму Бергамонт для планетарки усього за 2800 грн. Але на той час (і зараз) таких грошей не було, тому досі видаю з себе великого розумника, катаючи мінську раму...
Отак і плентаюсь з вєліком туди, куди дозволяють фінанси і (трохи) можливості знайти щось потрібне.

З грошима і дурний зробить :yes: , так, що давайте не скромнічайте :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
так, що давайте не скромнічайте


Дякую!
Але тема не наша, настала черга для ТС щось нам повідомити...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
BOOTSMANN
:lol: Хорош кокетничать - заводи "Гараж". Нам иногда тут практичности не хватает как раз.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Так, парни, давайте по порядку, т.е. вникнем в суть вопроса.
1. Топикстартер захотел построить дорожник на простой и надёжной раме. Создал здесь тему и задал в этой теме ряд вопросов. Один из вопросов был по поводу тормозов на будущем веле. Кто-то отписался, кто-то нет.
Подходим к сути
2. Пример с Лисом - это всего лишь пример для топикстартера, что может быть и такой вариант выхода из ситуации по установке тормозов на переднем колесе его проекта (не более того)
3. Далее пошли высокие материи которые вытекают из личных предпочтений каждого (кому и лапша хороша (с) Формула любви)
Вывод: был вопрос, были ответы и варианты.
Вывод2: лично мне абсолютно не по душе велы типа Старт-Шоссе. Вот даже не знаю почему, но не нравятся мну они с самого детства. Зато нравятся обычные дорожники синглы типа Украины, Минска/Аиста. И нравится наличие крыльев на велах и не нравится их отсутствие. Вот как-то так... :smile:
ПыСы опять таки ничего личного ибо на вкус и цвет фломастеры разные :D
ПыСы2 кстати именно из-за наличия крепления для тормозов брал эту типа амовилку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Fileas писал(а):
Подскажите в Днепропетровске хорошие точки с запчастями по адекватными ценам.

нет такого в природе в Днепре.
Есть Озёрка и Троицкий.
Мне больше нравится Озёрка.
Но, что там, что там - 99,9% кытай с Барабана :smile:
Что нада то? Мож у мну что-то есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вариант с вибряками имеет право на жизнь. Ну дык, есть ригидные вилки с ними, даже приличной геометрии. А можно вообще приварить пивоты на родные - минимум риска поуродовать геометрию и повдение вела. Я так делал для эксперимента. Правда, там (на туристовской раме с ричем поменьше) можно было бы не выё и поставить клещи viewtopic.php?f=31&t=160854&start=615#p1278755 . Гемора меньше, а толку столько же. Но мне хотелось гемора :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Пивоты и я прикупил, но паять я не умею, а полуавтоматом не захотел. Появились соседи аргонщики - это многое решает :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А на дорожные рамы, да и на туристы (особенно года после 88) можно приварить электричеством. Я так и делал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.280s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'