| електровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Volosaty
:shock: у тебя всё с скармой в порядке? Дикие вещи рассказываешь :facepalm:
Мои дорожные ЦСТ имеют номера многозначные через один. Камеры их держат ЗИМУ. Да и летом крайне редко требуют подкачки.

Естественно, я эксплуатирую шины, как положено - давление пальцем не меряю, всегда слежу, чтобы оно было в норме-без перекача и недокача для конкретной модели. При езде особо специально не жалею.

Аванти (та модель, о которой я говорю) вообще ни у кого никаких нареканий не вызывают, кроме веса и дубовости. На других моелях, да, видал говенцо.

Да ну его - полировать. Частично полированый (не затрагивая тормозную дорожку) будет хреново выглядеть. А заполировать дорожку - оно стначала тормозить не будет, а потом заюзается дорожка, и обод будет, как частично полированый. Я поэтому на Табуретке задний весь отполировал (там тормоза на фиксе нет), а передний и не трогал. Не только потому что заеб.. устал, но и для эстетики.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
После того как прочел "АНОДИРОВАНИЕ АЛЮМИНИЯ И ЕГО ВИДЫ"- за мыслился о целесообразности полировки ободов.

Да ну его - полировать. Частично полированый (не затрагивая тормозную дорожку) будет хреново выглядеть. А заполировать дорожку - оно стначала тормозить не будет, а потом заюзается дорожка, и обод будет, как частично полированый. Я поэтому на Табуретке задний весь отполировал (там тормоза на фиксе нет), а передний и не трогал. Не только потому что заеб.. устал, но и для эстетики.


А после этих слов совсем передумал :yes:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Отож, мне как-то тоже больше не хочется. Советские - да, там анодировка если и есть, то очень условная, и они легко и красиво полируются.

Про обода и шины, точнее размеры: viewtopic.php?f=31&t=249367&p=1448752#p1448752

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
у тебя всё с скармой в порядке? Дикие вещи рассказываешь

икс три :D о чём вижу о том пою :pardon:
Я ж говорю - шурак велохламом торгует, насмотрелся всякого. А на заводской стоянке и под магазинами - валом экземпляров прямо в кунсткамеру :D
Может ваши столичные барыганы хоть немного совесть имеют, и не берут "говно отборное" на 7км. А местные - это ж песец, "чем больше будет ломаться тем мне профита больше", пяток торгашей и все одинаковые :facepalm: . Потому у местных беру только в безвыходных ситуациях....

Пафнутий
Пафнутий писал(а):
Это обычный китайский профиль, каких на каждом базаре полно

на моих базарах или страшный китайский железий ржавеющий в хлам за год, или двойные 19мм шириной и 30мм высотой ("противоударные" :facepalm: )
И вейнманнов/алексов широких одинарных 28" к нам не везут :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
prima-bez писал(а):
Потускневшие обода не надо войлочным кругом наяривать, достаточно протереть тряпочкой с пастой :smile: А черные обода с тормозной дорожкой не алё...

Мы не настолько богаты, чтоб покупать некачественные вещи :D
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2687&t=224411



Интересный контактик, спасибо!!! Насколько надёжный продавец? Вижу здесь зарегистрирован относительно давно. Предлагает разные варианты оплаты в том числе и ему на карту. Если чел. проверенный, и в здешних кругах в почёте, то проблем нет, если человек настроения. То только наложка...
P.S. Ничего так не портит отношения как 100% предоплата :lol:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Вродь нормальный :oops:
Но наличие уточнять надо :yes:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
В процессе переборки очистки и дефектовки комплектующих выяснилось что передняя родная перекидка на Стартоне. поломана. Уж не знаю как отломалась,наверно в процессе транспортировки, или ещё как? Просто не хватает фрагмента алюминиевого корпуса.
Какую переднюю перекидку уместно установить, с учётом того что вначале планируется эксплуатация на базовом оборудовании с последующим возможным модернизированием?
Хотелось бы установить переднюю перекидку, которая бы эффективно работала вначале с оригинальным ХВЗ оборудованием и была совместима с более новым оборудованием.
Если несу чушь, прошу извинить и объяснить :D

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну так поставьте такую же как и была, не большая редкость, а уж потом при модернизации или оставите или замените, ХВЗ переключатель не дорого стоит

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Я наверно не верно сформулировал свою мысль. Хочу сразу поставить модернизированную переднюю перекидку, взамен сломанной ХВЗ. И спрашиваю совета, какая оптимально будет работать и не потребует дальнейшей замены в процессе модернизации. :smile:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Снова попрошу совета у опытных товарищей.
Подготавливаю детали и комплектующие СШ к финальной сборке, которая уже не за горами :kozak: :-)

1) Фото системы, задней перекидки и пятерика выкладываю. Вопрос в следующем:
а) Думаю о установке более легкой трещётки, я в принципе использую максимум 3 звезды, в остальных не вижу смысла. Есть ли подобные трещётки вообще в природе или придётся смирится с пятериком ?
б) Совместимы ли современные скоростные цепи с моей системой, что-бы её (систему) не угробить, и древним пятериком или лучше пятерик заменить?

2) Купил тормозные ручки с тайной подводкой тормозных тросиков, то есть снизу внутри резинового чехла, хочу просверлить отверстия и провести торм. тросики внутри барашки (руля), наверняка эта мысль не нова и кто-то подобное уже делал, буду признателен если поделитесь опытом, на что требует обратить внимание и т.д.

3) Посоветуйте правильную (цена- качество) обмотку на руль, хотел сначала камеру под низ установить, в качестве виброгасителя :wink: как описал Евгений 76, если не ошибаюсь. Но нет в наличии пробитой б.у. таковой, а специально под это дело новую камеру покупать и резать, как то "не по понятиям" :lol: Поэтому остановился на мысли с термоусадкой под низ обмотки, которая тоже была здесь на форуме кем то описана. А может она и вовсе не нужна в зависимости от качества и толщины обмотки.

В общем буду признателен за полезную информацию касательно изложенных тем. :yes: :wink:

Пока тщательно подготавливаю все детали, жду не дождусь когда приступлю к сборке.


Вложения:
IMG_2223.JPG
IMG_2223.JPG [ 31.5 КБ | Просмотров: 1372 ]
2 г.в. перекидка.JPG
2 г.в. перекидка.JPG [ 30.64 КБ | Просмотров: 1372 ]
IMG_2199.JPG
IMG_2199.JPG [ 37.86 КБ | Просмотров: 1372 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Пятерик у вас практически нулевый. 6-7 скоросная цепь должна пойти, ну надо мерять на месте :smile:

Руль не сверлите!!! Тросики проводят под обмоткой!

А термоусадка ни разу не мягкая. Пластик-с...

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Касательно обмоток:

viewtopic.php?f=31&t=179512&hilit=обмотка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Тросики под обмоткой - знаю..,видел не раз- на мой взгляд немного не "камильфо". А про проводку тросиков внутри руля задумался, когда где-то увидел в продаже специально для этих целей просверленный руль. Вот и закралась такая шальная мыслишка:)

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Не так быстро как хотелось - движусь к поставленной цели. Мечтаю о собственном гараже и читаю больше чем пишу, так как относительно не опытный в этом деле и предпочитаю больше узнавать, нежели "ляпать" в чём не компетентен. :lol: Но благодаря форуму и опытным отличным советчикам, которые не поленились изложить свой опыт в многочисленных постах кое-что началось получатся.
Уловил момент, когда жена с ребенком была на море и восстановил ХВЗ-шное седло, наклеил деколи и вскрыл лаком раму с вилкой на балконе. Долго потом проветривал квартиру от различных запахов, одна морилка чего стоила, но результатом доволен, реально как новое.

Рама СШ после очень детального, скрупулезного обследования выяснилось что окрас рамы был не родной, а прокрашенный поверх родной и вскрытый лаком, да и к тому же не очень качественно ( потому что наблюдались вздутия под верхним слоем краски в некоторых местах). Поэтому было принято не "ЛЕГКОЕ" решение полного перекраса за основу взят оригинальный цвет рамы.
Карета и вилка с рулевым, собирались по всем предписаниям "Кроко-науки". Во внутрь кареты подобрал гофрированный шланг, который отлично подошел по размеру, упирается в чашки кареты не задевая шары отлично предохраняет от загрязнения внутри каретного узла. Получил моральное наслаждения от того как все красиво сложилось, как на заводе :lol: Нашел очень удобным использование водопроводных резиновых колец разных диаметров в качестве пыльников: под нижней чашкой рулевого, где шары прям с улицы видать (если приглядеться конечно :ROFL: )В идеале было бы проточить небольшую канавку для фиксации данного пыльника, такое где-то я читал и видел, но это оставлю пока на потом, посмотрю как эта конструкция будет ходить, вроде сидит плотно... Также на валу каретки поверх, описанной здесь термоусадки, и аналогично на втулках колес, визуально мне очень нравится, термоусадка защищает от пыли, грязи и воды, а резиновое кольцо надежно фиксирует данный пыльник.


Прочитав почти весь пост про обмотки передумал сверлить руль под тросики, буду что-то мудрить с кожей.
В общем наслаждаюсь процессом складывания взрослого конструктора и нахожусь в постоянном поиске качественных комплектующих. :wink:
P.S. Жена в шоке на балконе нет свободного места, я пока держу оборону :jedays: :Rose: :dance:


Вложения:
IMG_2333.JPG
IMG_2333.JPG [ 34.94 КБ | Просмотров: 1279 ]
IMG_2334.JPG
IMG_2334.JPG [ 27.12 КБ | Просмотров: 1279 ]
IMG_2337.JPG
IMG_2337.JPG [ 31.54 КБ | Просмотров: 1279 ]
IMG_2340.JPG
IMG_2340.JPG [ 21.93 КБ | Просмотров: 1279 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Последний раз редактировалось leonyar 26.06.2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом по раме
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Седло классно получилось.
Что- то мне Ваша малярка не нравится. Выглядит-то оно краство пока... Какие материалы и технологии? Из чего надписи, они что - тоже под лаком? На сколько дегег попали?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'