| велосипед винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jamis+Dakota
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Привет! Хочу приобрести вот такой ( http://jamisbikes.com/usa/bikes/08_bike ... ta29.html# ) велик. Кто что о нем может рассказать? В каталогах Драйв-спорта модель 2008 стоит 7388 грн.(Обратите внимание на вес рамы (3,70 ibs). Если я правильно посчитал, получается 1,68 кг. И пожизненная гарантия на раму.), но в Украину их не завозили. В России уже есть в продаже. Думаю что к нам завезут в 2009 году.


Последний раз редактировалось xtreme3 30.08.2008 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
про вел ничего не скажу, а вот в каталогах ДС много чего пишут, а там дрова лежат.
о наличии и планах завоза лучше у ДС узнать, а то планов настроишь, а потом обидно будет обломаться из-за несложившегося поставщика.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 04:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Вот ссылка http://www.active-price.ru/jamis_dakota_29er_48495.html из России. Там дешевле стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
В украинском инет каталоге даже цена есть...

ЗЫ. Сам давно поглядываю.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jamis+Dakota
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
xtreme3 писал(а):
Привет! Хочу приобрести вот такой ( http://jamisbikes.com/usa/bikes/08_bike ... ta29.html# ) велик.
<...>
Обратите внимание на вес рамы (3,70 ibs). Если я правильно посчитал, получается 1,68 кг.

Если реальный вес тот же, что в каталоге, - это редчайший случай. И он будет относиться к раме самого мелкого роста. Актуально для любой рамы, в том числе 26". Скажем, топовые алюминиевые S. или G. весят вовсе не 1,4-1,5 кг, как принято думать, а 1,7-1,75.

Цитата:
И пожизненная гарантия на раму.

Которую продавец не даст. Пожизненная гарантия - для развитых стран. Впрочем, думаю, рама проживет долго и счастливо (если попадет к нам, конечно).

Цитата:
Кто что о нем может рассказать?

А что ты хочешь услышать? Что рама резко не такая. как у других найнеров или у других алюминиевых байков? Судя по виду, довольно жесткая рама. Может быть, чуть легче, чем большинство найнерских (на это намекает "трипл баттед"). С другой стороны, простая форма и небольшой диаметр труб, простые дропауты говорят, что рама не слишком тонкостенная.
Но если там действительно Knesis Superlight, как сказано на сайте "Драйв-Спорта", - тогда рама весьма тонкостенная и каталожный вес может оказаться правильным. 1,68 кг для дюралевого найнера - крайняя степень легкости.


В любом случае чудес не будет, двигателя там нет.

За такие деньги - очень хорошая комплектация. Исключительно интересная резина. В Украине ее еще не было. Ширина не слишком большая, и это хорошо: так универсальнее и "гоночнее".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
andr писал(а):
Если реальный вес тот же, что в каталоге, - это редчайший случай. И он будет относиться к раме самого мелкого роста. Актуально для любой рамы, в том числе 26". Скажем, топовые алюминиевые S. или G. весят вовсе не 1,4-1,5 кг, как принято думать, а 1,7-1,75.

А вес велика целяком 13,15 кг.,может быть правдой?
andr писал(а):
Которую продавец не даст.
Пожизненная гарантия - для развитых стран.


Каталоги драйв спорта печатают для Украины.( цены в гривнах). Если бы эта гарантия не расространялась для Украины , о ней бы не упоминали. Мой друг купил в Драйв-спорте Норку с вилкой Фокс. Через месяц катания потек сальник. Вмлку отправили в Россию и поменяли сальник, только жал около месяца.
andr писал(а):
За такие деньги - очень хорошая комплектация.

Можно ли за такие деньги (7388 грн.) собрать вел самому с похожей комплектацией. Рама В1 Сикара сравнима с этой рамой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Ай, если бы 7388... Обещают отдать за 5910!!!
Но в Донецке его нет :(.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 18:26 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Кстати, вопрос братьям-славянам.
Никто в Украине не возит KHS? Конкретно интересует http://www.khsbicycles.com/02_flagstaff_08.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
xtreme3 писал(а):
andr писал(а):
Если реальный вес тот же, что в каталоге, - это редчайший случай. И он будет относиться к раме самого мелкого роста. Актуально для любой рамы, в том числе 26". Скажем, топовые алюминиевые S. или G. весят вовсе не 1,4-1,5 кг, как принято думать, а 1,7-1,75.

А вес велика целяком 13,15 кг.,может быть правдой?

Может быть, а может и не быть. Скажем, байк взвешен с самой мелкой рамой, без педалей и в иной комплектации. Зря, что ли, все уважающие себя фирмы пишут: "Комплектация бицикла может быть изменена без предуведомления"? Помимо прочих вариантов, еще и на этот случай.

Цитата:
andr писал(а):
Которую продавец не даст.
Пожизненная гарантия - для развитых стран.


Каталоги драйв спорта печатают для Украины.( цены в гривнах). Если бы эта гарантия не расространялась для Украины, о ней бы не упоминали.

Посмотрим, как будет в жизни. Украинские реалии часто заставляют мненять взгляды. Киевский "Велолюкс" тоже возит байки, у которых номинально пожизненная гарантия на раму. Сперва "Велолюкс" не отрицал, что так и есть. Но через полгодика специально оговорил, что гарантия на рамы - обычная, т. е. несколько лет. А при вопросах о цивилизованной пожизненной гарантии покупателям напоминают о цивилизованных ценах на байки.

Цитата:
andr писал(а):
За такие деньги - очень хорошая комплектация.

Можно ли за такие деньги (7388 грн.) собрать вел самому с похожей комплектацией.

На первый взгляд, даже при покупке железок-аналогов на распродажах собранный аппарат обойдется в 1,3-1,5 раза дороже. Будет время - проанализирую внимательнее.

Цитата:
Рама В1 Сикара сравнима с этой рамой?

По исполнению: не исключено, что B1 слегка ниже классом, т. е. тяжелее и толстостеннее. Но это лишь некоторая вероятность.
О сравнительных скоростных свойствах этих рам судить некому во всем мире.


Последний раз редактировалось andr 02.09.2008 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
andr писал(а):
Цитата:
Можно ли за такие деньги (7388 грн.) собрать вел самому с похожей комплектацией.

На первый взгляд, даже при покупке железок-аналогов на распродажах собранный аппарат обойдется в 1,3-1,5 раза дороже. Будет время - проанализирую внимательнее


Получается цена, на http://www.active-price.ru/jamis_dakota_29er_48495.html вообще "халява". Можно поехать в Москву и купить там вел. Если купить у них, допустим пять велосипедов, пришлют по почте или прийдется ехать? Думаю у нас найдутся желающие купить по такой цене.

Вот http://www.trial-sport.ru/goods/51516/316246.html российский Драйв-спорт. Ассортимент практически один и тот же, а цены чуть ниже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
xtreme3 писал(а):
andr писал(а):
Цитата:
Можно ли за такие деньги (7388 грн.) собрать вел самому с похожей комплектацией.

На первый взгляд, даже при покупке железок-аналогов на распродажах собранный аппарат обойдется в 1,3-1,5 раза дороже. Будет время - проанализирую внимательнее

Получается цена, на http://www.active-price.ru/jamis_dakota_29er_48495.html вообще "халява". Можно поехать в Москву и купить там вел. Если купить у них, допустим пять велосипедов, пришлют по почте или прийдется ехать?

Всё может быть. Я не пробовал. По-моему, надо разобраться с налогами-сборами при ввозе такой партии. Не знаю, распространяется ли это на Россию, но при импорте велосипедов из других стран очень большая ввозная пошлина (если охота, можно глянуть постановл. Кабмина "Ставки ввозной тамож. пошлины <...>"). Поэтому 90% здешних продавцов возят вчерную (максимум всерую, декларируя велосипед как набор деталей).

Цитата:
Думаю у нас найдутся желающие купить по такой цене.

Желающих даже в Киеве и даже по такой цене будет двое в год.
Тут не место договаривать сию мысль до конца. Исхожу из своих впечатлений о рынке. Конечно, мне можно возразить. А можно сразу опровергнуть предметно: купить-таки 5 штук.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
andr писал(а):
Желающих даже в Киеве и даже по такой цене будет двое в год

Тогда зачем тему создали-Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29"? Интересующиеся все же есть!

andr писал(а):
А можно сразу опровергнуть предметно: купить-таки 5 штук.

Это можно сделать, если будет 5 желающих. Думаю можно будет договориться с "нашим" Драйв-спортом, о поставке партии (5-20) таких велов в Украину, если будут РЕАЛЬНЫЕ покупатели.

Вопрос не в тему. Почему "хромолевая" рама стоит в два раза дороже аллюминиевой хотя весит больше? http://jamisbikes.com/usa/bikes/08_bike ... ta29.html#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
xtreme3 писал(а):
andr писал(а):
Желающих даже в Киеве и даже по такой цене будет двое в год

Тогда зачем тему создали - Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29"? Интересующиеся все же есть!

Форум сделан как минимум потому, что нам пришла такая охота.
Интересующиеся темой есть, но убеждать их купить именно Jamis именно в этой комплектации мне бы не хотелось. Повторяю: по моему мнению, слишком затратный номер.

Цитата:
andr писал(а):
А можно сразу опровергнуть предметно: купить-таки 5 штук.

Это можно сделать, если будет 5 желающих. Думаю можно будет договориться с "нашим" Драйв-спортом, о поставке партии (5-20) таких велов в Украину, если будут РЕАЛЬНЫЕ покупатели.

Если хотите, напишите сами дилерам о 5 бициклах. В этом деле у меня никаких преимуществ перед вами. Объявление о приеме предзаказов на модель я могу зафиксировать на этом форуме. Могу о таком же объявлении договориться с Архимедом, форум http://velo.org.ua
Вся прибыль ваша. (Считаю, что ничего зазорного в вашей инициативе нет.)

Цитата:
Вопрос не в тему. Почему "хромолевая" рама стоит в два раза дороже аллюминиевой хотя весит больше? http://jamisbikes.com/usa/bikes/08_bike ... ta29.html#

Залинкован алюминиевый аппарат Dakota 29. Нужна ссылка на хромоль, а также ценовая информация по голым рамам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
andr писал(а):
Объявление о приеме предзаказов на модель я могу зафиксировать на этом форуме. Могу о таком же объявлении договориться с Архимедом, форум http://velo.org.ua

Посодействуйте, буду очень признателен. Думаю можно принять заказ на весь ассортимент "Джамиса" представленного в Драйв-спорте.
andr писал(а):

Залинкован алюминиевый аппарат Dakota 29. Нужна ссылка на хромоль, а также ценовая информация по голым рамам.

Вот другая http://jamisbikes.com/usa/bikes/08_bike ... gon29.html ,фото и цена рамы, отдельно, в левом верхнем углу. Кликается- и открывается в отдельном окне.

Я думал мы уже перешли на "ты"
andr писал(а):
А что ты хочешь услышать? Что рама резко не такая. как у других найнеров


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
xtreme3 писал(а):
andr писал(а):
Объявление о приеме предзаказов на модель я могу зафиксировать на этом форуме. Могу о таком же объявлении договориться с Архимедом, форум http://velo.org.ua

Посодействуйте, буду очень признателен. Думаю можно принять заказ на весь ассортимент "Джамиса" представленного в Драйв-спорте.

Дело за тобой. Пиши дилерам, шли мне объявление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'