| велосипед купить белая церковь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:unknown:
Толщину неправильно угадал?
Или (глобально) мои личные впечатления и понятия о техническом сочетании элементов велосипеда меньше похожи на истину, чем какие-то "мнения"? :D Почему я должен, имея мозги, знания и вдумчивый опыт, обращать внимание на каких-то "мнущихся" или "верующих", когда я ЧУЮ и ВЕДАЮ? Как-то уместнее пытаться понять других людей, чьи мозги, знания и вдумчивый опыт не вызывают сомнений, а не восторгаться пылкими бунтарями. Эти другие люди накапливают и развивают опыт, а бунтари нифига нового за тысячи лет не придумали и не создали. Подражать им - это опускаться на их уровень.

Можно, конечно, цветочками не париться, но я сам озабочен, вижу и понимаю многих (большинство) других озабоченых. Мало того, НЕозабоченые как-то напрягают, неуютно с ними :D

И ещё очень распространено вытягивание недостатков конструкции другими конструктивными мерами. Т. е. нагромождением патчей, вместо исправления изначального недостатка. Чуть не канонический пример - когда дубовое сочетание алюминиевой рамы и высоких ободов на комфорт-байке :facepalm: вытягивают толстыми шинами и амовилкой, прастихоспади. Вместо тонких упругих стальных этих элементов. Или низкорослая рама на моей Табуретке вытянута жирафьим подседелом, а чтоб не сидеть совсем раком - коротим выносом, что портит пропорции визуально, как минимум. А по уму просто раму повыше нужно.

На вотетом красно-хромированом образце западного плюрализма большими печатными буквами написано, что хозяину нужен дорожный велосипед (или что пузо у него, как у меня когда-то было :lol: ), если вообще нужен, но он очень хочет не отставать от пацанов в своих понтах и катать на модном фиксе. Его техничекой граММотности аж в велосипеде тесно - прямо из тормозов сочится, по их конструкции видно. Ну и пузико мешает, а буллхорн хочется, как у пацанов. Ага, он собственное мнение имеет, видно по набору "примочек". А т.к. ему с этим набором в каноническом виде нехорошо, он с ашана вынос влепил и т.д.

И насквозь виден нехитрый способ, откуда у таких людей "собственное мнение". Они берут понятие "системы", "большинства" (так именуют вековой опыт, наработаный набиванием шишек поколениями людей, гораздо более умных, чем этот "борец с "), инвертируют его - и ву а ля! Теперь он в какой-то степени на равных с теми поколениями, просто у него "мнение" другое выпирает. Ни мозгов, ни рук, ни набивания шишек для этого не требуется .

И подкрепляют это дебильноватым гаслом, долженствующим поднять героя в собственных глазах :yes: ("гасло" - это по-украински "лозунг").
Цитата:
Riding your bike always beats people hating on your bike

Героизм самообожания просто. "Меня считают дураком (может заслуженно?), так это от зависти, какой я умный".

Цитата:
но кататься на нём по кайфу оказывается.

"Кому и кобыла - невеста" (с)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мак_сим
Простите нас за флуд - это так увлекательно :oops:
Пишите уже что-нибудь по делу, направьте этот базар ближе к теме :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 14:46 

Сообщения: 7
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2015
первое- критика это хорошо, это правильно собственно для этого я сюда и пишу и фотки выкладываю, что бы более технически грамотные товарищи с большим опытом, что то дельное посоветовали
второе - вынос это .... это то что нашлось в гараже, покататься очень хотелось вот и поставил, найду что то более достойное поставлю(хотя бы родной если попадется),
- колеса это отдельная тема, очень захотелось самому полностью собрать, заспицевать, но это в ближайшем будущем, ширина покрышки 32 бралась только по тому что до этого на такой же ширине катался и планируются поездки не только по асфальту и более тонкие брать было страшновато...
- педали это тоже временные которые были сам понимаю что не сильно подходят но все сразу поменять на хорошее буржуйское не получается так что потихоньку заменю
про ручки на руле - это тоже временно обмотку не мотаю так как пока вопрос с выносом не решон
меня сейчас больше интересует вопрос тормозов, нету плавности хода в моих тормозах (правая и левая дужка не одновременно прижимаются, точнее движется только одна вторая остается не подвижной) меня интересует стоит ли заморачиваться и перебирать их или добавить в список что нужно купить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:10 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:08.05.2015
Предлагаю ко вниманию чемпион шоссе прошедший через мастерскую "Велотрофи". Все заменено кроме седла,тормозных ручек и нарамных манеток. Рама покрашена порошковой краской.


Вложения:
Комментарий к файлу: До мастерской
Чемпион шоссе металлолом.jpg
Чемпион шоссе металлолом.jpg [ 929.02 КБ | Просмотров: 563 ]
Комментарий к файлу: после мастерской
после реставрации.jpg
после реставрации.jpg [ 774.66 КБ | Просмотров: 563 ]
Комментарий к файлу: после мастерской 2
после реставрации 2.jpg
после реставрации 2.jpg [ 850.49 КБ | Просмотров: 563 ]


_________________
Мегасвит
ВК https://vk.com/megasvitlo
ФБ https://www.facebook.com/megasvit/
ЮТУБ https://www.youtube.com/channel/UCwKCqmWkB6ChMmUhvKrlQdA
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:39 

Сообщения: 7
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2015
симпотично думаю примерно к этому и я приду )))))) только своим путем
мне этот больше нравится viewtopic.php?f=31&t=44489&start=165#p1490852
и вопрос по переключателям как я понял если денег мало то на раму и если есть то шоссейные которые с тормозами вместе и сразу же пытання б/у есть у кого может лежат пылятся и ждут новой жизни так за адекватные деньги готов :wink: , тоже и тормозов касается, да и педалей :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
и еще стало интересно а кто какую макс скорость развивал????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 21:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Игорь Бойко
Не ображайтесь, але враження, що ви його тількі зібрали, а їздити навіть не пробували...
І до чого він в цій темі?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 09.05.2015 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa, :yes: :good: ... але тебе не почули і напевно навіть і не зрозуміли ... і вАААбщЄ ні хАмі ! :D
Игорь Бойко, :pardon: Це реклама чи критика ?! В будь-якому випадку тут їй не місце ... про рекламуйте в своїй темі, а ми по критикуємо :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 23:32 

Сообщения: 7
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2015
ребят давай те посуществу, реально больше интересуют советы, к примеры вынос , да может он и дамский может еще какой но я выложил его сюда с целью что бы более опытные люди сказали мне об этом!
мне об этом сказали :smile: , лажу я в нете да и на рынке был а там этих выносов пруд пруди и какой взять???? у меня как то много отзывов найти не получается, а подходить к делу с позиции чем дороже тем и лучше мне не подходит иначе я бы не заморачивался сам велик собирать а пошел бы и купил. хотелось бы услышать четкие указания базирующиеся на опыте.
про фотки красного шоссера я конечно дико извеняюсь ну собрали ребята которые занимаются сборкой великов еще один вел и что.... молодцы это их работа, симпотный , ну как я уже понял ребята явно не гуру в деле если поставили такие же колеса как и я, а вот если бы вы расписали почему поставили такую систему или такой шатун и чем он лучше или отличается или больше подходит, а так это просто реклама причем не в очень положительном цвете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Мак_сим, Вам потрібний винос без підйома... "нейтральний", а може навіть і в "мінус". Який оберете по стилістиці і грошах такий й буде ... можете і банальний "Уно" взяти, це буде краще і правильніше ніж той, що є в наявності :yes:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 00:14 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Добавлю. Покатайтесь не довго на тому що є, щоб зрозуміти посадку.
Відчуйте чи так рукі стоять, чи хочеться далі/ближче. Це допоможе визначитись з довжиною виносу.
В мене практично на всіх нових роверах катається старий тестовий ХВЗшний винос. Дозволяє не промахнутись з вибором постійного.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:08 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:08.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa, :yes: :good: ... але тебе не почули і напевно навіть і не зрозуміли ... і вАААбщЄ ні хАмі ! :D
Игорь Бойко, :pardon: Це реклама чи критика ?! В будь-якому випадку тут їй не місце ... про рекламуйте в своїй темі, а ми по критикуємо :D

Це відповідь на питання автора теми читайте уважно шановний "Вы мне сможете помочь найти ответы:
1 где в Харькове можно покрасить вел порошком,
2 где (кроме барика и инета) искать запчасти/детали по адекватным ценам,"
Можна пофарбувати у мене в майстерні відповідь на питання. На фото приклад щойно пофарбованого велосипеда.
Евгений76 писал(а):
Игорь Бойко
Не ображайтесь, але враження, що ви його тількі зібрали, а їздити навіть не пробували...
І до чого він в цій темі?

Да, тільки пофарбували і зібрали.
А їздити я на ньому не маю права тому , що у нього є власник.

_________________
Мегасвит
ВК https://vk.com/megasvitlo
ФБ https://www.facebook.com/megasvit/
ЮТУБ https://www.youtube.com/channel/UCwKCqmWkB6ChMmUhvKrlQdA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
вынос надо подбирать по правильной посадке, после правильного выставления седла ovelosipede.net/posadka-na-shossejnom-velosipede/
а вынос для олдового шоссера выглядит так:8326

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Реклама мастерской короче. Здесь это беспонтово. Для форумчан работа пресная, а клиенты в такие темы не лазят.

Максим, вот такой Уно, как Бегущая черепаха показал,практически оптимально. Да и по длне он такой средний, чо обычно НЕ спортсменам нормально всем.Дороже - нафиг. Или родной стартоновский, но не туристовский.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Игорь Бойко писал(а):
Це відповідь на питання автора теми читайте уважно шановний ...

Я ж кажу реклама :D
Можна було написати скромніше і більш дієвіше - "Могу помочь" :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 21:29 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Игорь Бойко писал(а):
Да, тільки пофарбували і зібрали.
А їздити я на ньому не маю права тому , що у нього є власник.

:shock: Ви що так віддаєте власнику? Без перевірки на ходу і правильного налаштуванні сідла і керма (саме так визначив, що його не обкатували) також багато що може гарно працювати в холосту і зовсім не так під час руху.
Якщо провести аналогію з общепітом, то у вас не ресторан, а фабрика по виробництву напівфабрикатив. І там і там їжа, але різниця, погодьтесь, колосальна.
На цьому припиняю офтопити в цій темі. Хочете порад чи критики, відкривайте свою.
На справді в "правільну" майстерню Крокодиловодство може підкінути клієнтів, приклади є, але рекомендувати форумчани будуть тількі ті майстерні в якіх певні.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'