ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Мне так видится, что не пойдет. Это Спутниковское седло с пружинками и войлоком. В стартоновских принцип другой. Да и рамка другая впринципе.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:no:
Так и не раскрыт за стопицот страниц толком вопрос, чем оно штатно откручивается. Всякой самопальщины хватает на один раз. Подручные средтва - это ужОс.

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.05.2015 21:42 

Сообщения: 33
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2015
kisa писал(а):
:no:
Так и не раскрыт за стопицот страниц толком вопрос, чем оно штатно откручивается. Всякой самопальщины хватает на один раз. Подручные средтва - это ужОс.

Изображение

Домучал отверткой, ВД-40 и молотком))))
А теперь уважаемые знатоки вопрос. Про УК начитался и так далее. Кто что знает о таком седле, гугл не помог, либо я "искатель" такой? Всем спасибо за внимание. Интересно просто.


Вложения:
Hl6xXJaR9Y0.jpg
Hl6xXJaR9Y0.jpg [ 341.38 КБ | Просмотров: 5354 ]
4nmPYEeQ3AE.jpg
4nmPYEeQ3AE.jpg [ 401.79 КБ | Просмотров: 5354 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Так для історії:
Велосипед спортивно-трековый модели В-65. Седло (ЦГНТА Украины, Ф. Р-221, к. 2-323, оп. 1/1, ед. хр. 84, л. 47, 1958 г.)


Вложения:
сідло.jpg
сідло.jpg [ 347.91 КБ | Просмотров: 5320 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
Привет честной народ, ищу для себя седло старт шоссе или просто его каркас, могу предложить обмен за запчасти хвз или просто куплю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Мне пора лекарство выписывать, совсем на коже завернулся :smile: За такой короткий срок два брукса, леппер и ещё мимо этого - http://forum.poehali.net/index.php?boar ... msg1043708 - пройти не смог. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 00:32 

Сообщения: 33
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2015
Сергей Н. писал(а):
Мне пора лекарство выписывать, совсем на коже завернулся :smile: За такой короткий срок два брукса, леппер и ещё мимо этого - http://forum.poehali.net/index.php?boar ... msg1043708 - пройти не смог. :smile:

Знаете, хоть седло и первое а азарт берет))) Думаю лекарства не нужны))) А наоборот дозу всем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так это минское, я на таком езжу, только с самопальной кожей. Отличное. И пружины здесь значительно лучше украиновских, и каркас почему-то гнутый редко попадается.

А у меня с шильдом зато, а не с дырками в каркасе :-P Только я шильд "Минск" другу на Минск отдал, а на своё присобачил "Харьков", чтоб раме соответствовал :roll:

Кстати на моих всех велах сидухи только кожаные, да и на многих, что друзьям делаю - тоже. Это не болезнь, это правильные понятия правильное понимание :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
По шильде разные думы были, а потом что-то клемануло, а почему надо копировать заводские ? Если сам приложил свои силы и душу, почему бы свой логотип или фамилию на шильде не поставить? Или отчеканю, или как здесь подсказывали - гальваникой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сергей Н. писал(а):
По шильде разные думы были, а потом что-то клемануло, а почему надо копировать заводские ? Если сам приложил свои силы и душу, почему бы свой логотип или фамилию на шильде не поставить? Или отчеканю, или как здесь подсказывали - гальваникой...

:yes: :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 16:23 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Hensem писал(а):
Скажите,как вам состояние седла?Стоит покупать?На фотографии сбоку видно кожа немного расслаивается сверху и снизу

Сколько денег просят за такое седло? Сейчас на моём велосипеде стоит точно такое седло как на фото это не кожа, а пресскартон. Да по виду похоже на кожаное седло от дорожных велосипедов три пружины но материал самого седла уже не тот. Спрашивал на местном рынке сколько стоит седло из кожи ответили 180-200 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Baiker
Чаще всего там и железо пластилиновое.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.05.2015 20:53.
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 00:10 

Сообщения: 29
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.12.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Zimmer753dfx писал(а):
и скажите пожалуйста,как сильно надо намазывать мазюками кожу?

Якими мазюками і яку шкіру ?!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Насколько по разному кожа изнашивается... Stas-shosse борется с жёсткостью, а я с мягкостью. Вымоченное в желатине стало жёстче, удобное , но мягковатое. Решил начать ужесточать фирменным бруксовским методом - шнуровкой по краю. В магазине - мастерской по кожаной фурнитуре за пробивание дырок зарядили столько... , что за эти деньги купил у них же китайский дырокол, теперь могу пробивать кожу где и сколько захочу.
Вложение:
P1050723.jpg
P1050723.jpg [ 122.92 КБ | Просмотров: 5102 ]

Так как кожа довольно мягкая , седло стало очень неэстетично раздуваться по бокам. Стало жёстче немного, но не на столько как хотелось.
С подачи Kirill Yevtushenko решил продолжить эксперимент , зашнуровав сверху. В центральной, самой широкой части, дырокол не дотягивался до разметки, приходилось подгибать края, получилось неаккуратно. Чтобы нитка не тёрла штаны , по влажной коже сделал притупленной отвёрткой углубление между отверстиями.
Вложение:
P1050729.jpg
P1050729.jpg [ 126.58 КБ | Просмотров: 5102 ]

Стянул вощёной ниткой, она скрылась в углублениях и не должна ничего тереть.
Вложение:
P1050740.jpg
P1050740.jpg [ 203.46 КБ | Просмотров: 5102 ]

Размоченное и немного подсушенное седло поместил на пол часа в духовку при минимальной температуре, когда прогрелось, мазанул слегка карнаубским воском. Он на горячей поверхности плавится и тут же застывает, тогда - обратно в духовку, пока не впитается. После остывания седла добавил ещё немного карнаубского втиранием - полировкой войлочным кругом. Поверхность стала матовой с потёками. Тогда прогрел феном и растекающийся воск растирал тряпочкой. В итоге седло по твёрдости и по звуку стало как фанера, к чему и стремился. Форма получилась очень удачной и мне было сразу удобно, без прикатки, ощущения по интернету передать невозможно, придётся на слово поверить. Некоторая горбатость
Вложение:
P1050735.jpg
P1050735.jpg [ 104.66 КБ | Просмотров: 5102 ]

не мешает комфорту, надо только угол правильный подобрать.
Такая форма просматривается и на некоторых сёдлах других фирм
Вложение:
smp_glider.jpg
smp_glider.jpg [ 56.68 КБ | Просмотров: 5102 ]

Если седло сохранит эти качества и форму надолго, я буду счастлив. Вместо пробивания дырок под шнуровку по верхнему краю, на данный момент я бы лучше сделал утопленный шов как делают на ножнах для ножей, было бы гораздо красивей и аккуратней.
Седло старыми владельцами было пошарпано по асфальту в нескольких местах, пока кожа была влажной, загладил их ногтем. Ямки и рытвины с поверхности не выводятся, но ворсистая шероховатость превращается в заполированность, это как вариант без полной разборки седла.
По сырому пальцами выглаживал фирменное буржуйское клеймо, почти победил :smile: , остался слабый блеклый след, но над этим мы ещё поработаем... :smile:
Полил намного воду из стакана на седло, вода скатывается по поверхности как с машины , покрытой воском на автомойке. Пока доволен. Теперь, как говорит Бегущая Черепаха : " Дайте шкірі спокій !!!" О покое на полочке пусть даже и не мечтает :smile: , придётся повозить мою пятую точку в ближайшее время, а вот со всякими пропитками - хватит, я добился чего хотел.
Получил 5 мм-й чепрак от Мони ( http://forum.guns.ru/forummessage/189/717008.html ), страшно браться, чтобы не испортить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'