| лучшие электровелосипеды в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 09:32 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Buba писал(а):
А гибрид попробовать?

Посадка гибрида всё равно выше, и тот же тупой-широкий прямой руль.
Buba писал(а):
И кроме того, никто не мешает завести второй комплект узкой резины и получить этакую имитацию шоссейника -

К сожалению только имитацию.
Igor V.S. писал(а):
А еще лучще - второй вел.

Потому что сегодня хочу на шоссе ездить. завтра - в лесу, после завтра снова шоссе и т п. Так моё время занимает перекручивание только педалей, а в том случае ещё и резины. Я конечно понимаю, что вариант с резиной дешевле, но к счастью мне не присуще жлобство, сказывающееся на моём комфорте.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
uqin писал(а):
Buba писал(а):
А гибрид попробовать?

Посадка гибрида всё равно выше, и тот же тупой-широкий прямой руль.

а кто мешает поставить на гибрид не широкий руль а скажем обрезанный до 500-520мм...
и вынос с обратным наклоном или ваще регулируемый...
такие фичи частенько используют ситибайкеры и велокурьеры в Европе/США... шоб между машин легче было рулить...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
uqin писал(а):
Так моё время занимает перекручивание только педалей

uqin писал(а):
к счастью мне не присуще жлобство, сказывающееся на моём комфорте

Взаимоисключающие параграфы :roll: Педали относятся к комфорту. И резьба в шатунах такому не рада, особенно если перекручивать в антисанитарных условиях.

uqin писал(а):
Так моё время занимает перекручивание только педалей, а в том случае ещё и резины. Я конечно понимаю, что вариант с резиной дешевле, но к счастью мне не присуще жлобство, сказывающееся на моём комфорте.

Именно поэтому юзаю второй комплект колес.

uqin писал(а):
А еще лучще - второй вел.

Потому что сегодня хочу на шоссе ездить. завтра - в лесу, после завтра снова шоссе и т п.

Тут возникает финансовый вопрос - что лучше: два простеньких специализированых вела или один универсальный, но на хорошем оборудовании.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 12:17 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
uqin, есть опыт езды на гибриде? Теоретики :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 15:32 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Mechwarrior писал(а):
а кто мешает поставить на гибрид не широкий руль а скажем обрезанный до 500-520мм...

и вынос с обратным наклоном или ваще регулируемый...

Это сродни пластической операции переделывать мальчика в девочку. Есть велосипед заточенный под шоссе, есть под лес. Зачем изголяться напрасно?
Buba писал(а):
Взаимоисключающие параграфы Педали относятся к комфорту. И резьба в шатунах такому не рада, особенно если перекручивать в антисанитарных условиях.

Это не жлобство, перекручиваю раз в пятилетку, оттого что на байке почти не езжу. Но байк должен быть в семье.
Buba писал(а):
Тут возникает финансовый вопрос - что лучше: два простеньких специализированых вела или один универсальный, но на хорошем оборудовании.

Лучше 2, более точно функционально заточенных. И не обязательно простеньких. Лучше 2 специализированных вещи чем одна "3 в одном". Конечно это вопрос спорный и зависит от целей использования 1 универсалльного или 2х специализированных.
Sergey Melnikov писал(а):
uqin, есть опыт езды на гибриде? Теоретики

Да. В лесу - никакой разницы м/у байком на 26 колёсах и гибридом, на шоссе гибрид проигрывает шоссейнику, но быстрее байка на 26-колёсах не столь значительно.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так, Что лучше? Быть здоровым молодым и богатым или бедным и больнным?
Так как имею и активно пользуюсь всем перечисленным, и не только, то и выскажусь по личному опыту.
Наиболее универсален - гибрид. Он хорош для всего - для асфальта и для лесных дорожек, для города и для каменистой пустыни, для быстрого туризма налегке.... он сравнительно дешев, относительно горного - легок, при наличии сменной резины, а еще лучше - сменных колес, перекроет почти все области применения, кроме: скальные синглы, пески, прыжки и прочий экстрим... денег мало, хочется всего понемногу - бери гибрид.
Чем плох? Да тем же самым - универсальностью - шоссер( будете смеяться - у меня их сегодня три - Фаворит 60х, Боттекия 70х, и Colnago 2007 года) на 4 кило легче и существенно быстрее на асфальте, горный позволит проехать там, где гибрид уже поедет на плече хозяина, и влезть на те уклоны, что уже непроезжаемы на гибриде, сбережет руки, спину и задницу на расколбасах, пройдет по скальным синглам, удержится на мокром, скользком и сыпучем... и не развалится...
Хочешь легкости, скорости, полета по шоссе/городу... зарабатывай деньги и бери шоссер, забудь про грунты и синглы, про дропы и пересеченку, про грязи, про туризм с мешками и наслаждайся... катнуть соточку поутру - да милое дело...И служит шоссер долгие годы, но недешев во владении.
Хочешь вездеход - тут царство горных, но об этом я уже писал..., хоть и не упомянул о том, что нет предела совершенству, а соответственно и цене, и короток век горного, что используют на всю катушку.
Хочешь пользоваться общественным транспортом, машиной и при этом быть с велом - складной в чехле вне конкуренции..., но скорости и вездеходности ждать от него смешно, да и недешев хороший.
Совсем нет денег, а передвигаться нужно - утилитарный железный вел, стоит как проездной, внимания вора не привлекает, а время экономит... Вот только удовольствия минимум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Buba писал(а):
универсальный, но на хорошем оборудовании

Увы. Универсальная вещь всегда хуже специализированной. Как по мне - лучше иметь пару специализированных аппаратов. А то и больше, ежели необходимость в том возникнет.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Конечно же, в идеальном случае второй (да и третий) вел в дополнение к гибриду нужен. По моему мнению, хорошо дополнять будет серьезный двухподвес с ходами этак 130/100. А после двухподвеса - таки шоссейник

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 09:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Хочу добавить - там, где "гибрид уже поедет на плече хозяина", горный поедет со скоростью 2-3 кмч. И это уже решать ездоку, что ему круче - болтать ногами на месте или пройтись и дать им отдохнуть =)
Шоссер существеннее быстрее - на гибрид можно поставить лежак и слики. Перевернуть вынос. В общем поизголяться над посадкой. Конечно не шоссер, но скорость от ОФП больше зависит (щас меня закидают помидорами =)).
Вот двухподвес - тут понятно =)
Гибрид курит в сторонке вместе с МТБ и шоссером.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссер для прогулок да или нет?
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
terner писал(а):
Для езды прогулочной по Харьковским супер дорогам подойдет или лутше что-то гибридное?


Пойдет конечно :)
как по мне - для сухой погоды самое оно! Особенно, если торопишься или далеко ехать, или торопишься и далеко ехать.

Вот только в дождь/грязь жалко, зимой, как по мне, нереально на 23мм сликах, плюс еще более жалко по соленой грязи ездить...

Вообще, на наших дорогах, спокойно себя чувствую только на моем питбуле :) И широкий прямой руль, как по мне, тоже очень удобен - рычаг побольше, не так упираешься когда нужно руль удержать на сложных участках.

А для зимы у меня есть неубиваемый железный виннер-тытан.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 09.09.2008 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссер для прогулок да или нет?
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Григорий писал(а):
зимой, как по мне, нереально на 23мм сликах
реально :wink:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ну байк по городу лучше. Хотя бы потому, что приходится часто резко ускоряться, резко тормозить, перепрыгивать через препятствия, показывать повороты, следить за дор. обстановкой, что на шоссейнике более затруднительно.

А на байке не грешно и по грунтам срезать, и по дворам...

У меня вот 3 велосипеда.
1) Шоссер. Служит украшением комнаты. :-) Выезжаю редко, но метко.
2) Байк. Есть полуслики 1.5 и 1.9, юзаю восновном для БЫСТРОГО передвижения по городу. Ну и загородные грунтовые поездки тоже. Само собой.
3) Крокодил (с контактами и удобным седлом) юзаю для "деловых" поездок по городу, т.е. его не страшно привязать где-то к столбу и пойти по делам. Красть его не будут точно, а если уж и украдут - то не так обидно, т.к. обошелся мне он ок 500 грн суммарно. Руль прямой, по тем же причинам. Колеса 28(перед)-35(зад). Приятно, что из-за универсальных педалей и большого седла можно ездить в обычной одежде. Это очень хорошо. Понимаю голландцев.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
В общем, на вопрос, поставленный в названии темы можно ответить другим вопросом: "Почему бы и нет?" :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Ездить можно на всем.
Все определяется понятием "прогулки".

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
uqin писал(а):
Mechwarrior писал(а):
а кто мешает поставить на гибрид не широкий руль а скажем обрезанный до 500-520мм...

и вынос с обратным наклоном или ваще регулируемый...

Это сродни пластической операции переделывать мальчика в девочку. Есть велосипед заточенный под шоссе, есть под лес. Зачем изголяться напрасно?Да. В лесу - никакой разницы м/у байком на 26 колёсах и гибридом, на шоссе гибрид проигрывает шоссейнику, но быстрее байка на 26-колёсах не столь значительно.

что значит изгаляться... не изгаляться а сделать гибрид более вертким и компактным (заузить руль), что в городе нужно всегда... и комфортным при необходимости (регулируемый вынос)...
и как это гибрид не уступает МТВ в лесу??? или лес для вас это укатанные/утоптаные тропинки :shock: сомневаюсь что на гибриде можно ехать навпростець ч/з поле или лес также уверенно как и на байке...
на паркоподобных тропинках понятно можно и на ситибайке с багажником и динамовтулками гармонию снискать...
постоянно происходит подмена понятий... :evil:
МТВ это внедорожник а Гибрид-вседорожник!!! на том и стоим...
а с дури можно и на 200мм двухсосис 1,5" слики поставить... и назвать его мегапупергибридоидом...

я понимаю универсал вот так:
http://www.bmc-racing.com/de/corporate- ... 231e657322

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'