ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/electro_bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 11:34 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
Всем добрый день. Знакомый отдал раму ХВЗ Спорт 1975 г., было решено сделать из него крокодила для катания по нашему достаточно плоскому городу. Покрасил раму порошком, что можно оставил оригинальным (втулки, подседел, руль, шатуны, вынос, тормоза), все пришедшее в негодность заменил.
Прошу оценить в смысле каноничности крокодиловодства :)
Вложение:
krok.jpg
krok.jpg [ 1020.51 КБ | Просмотров: 896 ]

И параллельно хочу задать вопрос: когда ставишь педаль на три часа и на нее стопу, то колено становится не над осью педали, а сильно далеко сзади, примерно над началом стопы. Седло сдвинуто максимально вперед. Рама вроде по росту подходит (560мм при росте 178). Это значит что рама все-таки не подходит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хороший, приятный велосипед получился, может быть не много выбивается красная обмотка, не классически выглядит с этими покрышками и крыльями. А фотография того какой был велосипед есть?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 11:54 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
HENK75 писал(а):
Хороший, приятный велосипед получился, может быть не много выбивается красная обмотка, не классически выглядит с этими покрышками и крыльями. А фотография того какой был велосипед есть?

Спасибо, обмотку ставил чтобы хоть как-то разбавить общую черноту, крыльев родных не нашел, поэтому пришлось современные поставить. Фотографии до к сожалению нет, но в целом был обычный облезлый ХВЗ синего цвета с рулем в изоленте и ржавой цепью :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Можно посмотреть коричневую обмотку и седло, получится классически. Просто сейчас вид с красной обмоткой не сбалансирован. Обычно обмотка таких ярких цветов признак некоего спортивного уклона, а Вы явно собрали не спорт.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:06 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
HENK75 писал(а):
Можно посмотреть коричневую обмотку и седло, получится классически. Просто сейчас вид с красной обмоткой не сбалансирован. Обычно обмотка таких ярких цветов признак некоего спортивного уклона, а Вы явно собрали не спорт.

В целом согласен, но сейчас меня больше волнует вопрос с педалями, т.к. из-за неправильного положения ноги крутить не очень приятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ростовка Ваша, вынос длинноват, можно сдвинуть седло в перед, развернуть замок седла на 180 градусов, посмотреть, что будет с посадкой. До этого какие были велосипеды?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:19 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
HENK75 писал(а):
Ростовка Ваша, вынос длинноват, можно сдвинуть седло в перед, развернуть замок седла на 180 градусов, посмотреть, что будет с посадкой. До этого какие были велосипеды?

Спасибо, седло уже и так максимально вперед двинул, с замком седла попробую. Вынос, мне кажется, но мою проблему не влияет.
До этого были : Конёк-горбунок, Салют, современный кантрийник (GT Avalanche) :) На первых двух с посадкой не заморачивался (мал был для всех этих премудростей), на кантрийнике проблем с посадкой нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Прикольный.
Серега, как вынос на ноги влияет? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:44 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
Замок седла перекинул и действительно, стало лучше. Сделаю тестовый выезд и отпишусь. Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Блин, с планшета пишу-шопопало получается. Ни ссылку ни смайл нормально не вставить... Сообщение отправилось, раньше, чем хотел.
Да, В-542 (как я понял), как и любой хороший турист, да еще переделаный на сингл - очень неплохой выбор базы для сити-байка. Он относительно легкий, быстрый и комфортный. Я еще к торпедо склоняюсь сзади при сохранении штатного переднего тормоза. У меня в подписи тема Мой гараж, там в первом посте "блокнот кроковода" со ссылками. Так там есть такое - о торпедо на спортивном велосипеде.

Очень-очень зря применили высокие двойные обода. Обокрали себя на вес, накат и комфорт, ничего не выиграв. В итоге, на шару (точнее, за свои деньги) повысили себе уставаемость и понилизи специфическую легкую приятность штатного поведения туриста. Там у меня в блокноте есть есть об одинарных и двойных ободах. В т.ч. яркое сравнение двух подряд построеных мной туристов на точно таких же шинах, как у Вас, один и на таких же ободах, а другой - на современных одинарных. Вроде какой хрен разницы, ан нет - земля и небо. Мне уже год стыдно за тот, на двойных.

Седло. 1. слишком спортивное и современное. 1. Не смотрится. 2. Слишком современное, не расчитано на такой сильный наклон подседельной трубы. А это и есть корень той лажи с регулировкой посадки. Родное (например):седло можно задвинуть ближе к рулевой чуть не на 5 см, а с этим Вы сидите, как на багажнике - это даже по фотке видно.

Педали вроде сити-байковые номинально, но визуально они слишком дамско-пенсионерские. Их бы как раз с более спортивным уклоном применить. Я б еще полутуклипсы пластиковые такие без ремешков поставил - вызывающе удобная вещь, и не требует сноровки, как туклипсы. Для сити и туринга очень хорошо.

А каноны.. Мы ж не в церкви. Если вел построен с умом, с душой, без кичливо-дорогих неужных деталей, цельный (не обязательно старинный) по дизайну, так он всем коллегам понравится.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kohuk - :good:
Мені сподобалось все і червона обмотка також :yes: Гарний і спокійний получився вєлік.
Не моє - сідло(Кіса там все гарно розписав), пластмасові крила (здешевлюють вєлік) і .... наклейки з ободів зніміть :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про вынос написал прикинув по росту, без привязки к педалям.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 15:22 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
Kisa, спасибо за такой развернутый ответ :)
kisa писал(а):
Так там есть такое - о торпедо на спортивном велосипеде.

Про тормоза почитал - интересно, и смысл явно в этом есть, хотя по мне - при торпедо сзади и клещах спереди вроде как смысл руля-барана отпадает.

kisa писал(а):
Очень-очень зря применили высокие двойные обода. Вроде какой хрен разницы, ан нет - земля и небо. Мне уже год стыдно за тот, на двойных.

Мне почему-то казалось что одинарный обод очень быстро умрет по плохому асфальту. Возможно, я не прав. На данный момент по накатистости у меня вроде как претензий нет. Возможно, понимание придет с опытом :)

kisa писал(а):
Седло. Cлишком спортивное и современное. 1. Не смотрится. 2. Слишком современное, не расчитано на такой сильный наклон подседельной трубы. А это и есть корень той лажи с регулировкой посадки. Родное (например):седло можно задвинуть ближе к рулевой чуть не на 5 см, а с этим Вы сидите, как на багажнике - это даже по фотке видно.

Про седло согласен, поставил то что было под рукой. Оно не сильно комфортное, а с учетом описанных вами минусов дак и совсем не годится. А в чем отличие родного и вот такого современного? В длине рамки? В некоторых раздумьях на что заменить: в округе современные все подобного типа, родных в нормальном состоянии днем с огнем не сыщешь, brooks и иже с ними сильно выходят за рамки моего бюджета.

kisa писал(а):
Педали вроде сити-байковые номинально, но визуально они слишком дамско-пенсионерские. Их бы как раз с более спортивным уклоном применить. Я б еще полутуклипсы пластиковые такие без ремешков поставил - вызывающе удобная вещь, и не требует сноровки, как туклипсы. Для сити и туринга очень хорошо.

Педали контакты шинано m545, когда-то брал их, думая что буду катать и в обычной обуви, и в велотуфлях. В итоге катаю только в велотуфлях. Полутуклипсы - не очень понимаю, как они выглядят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 15:24 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
kohuk - :good:
Мені сподобалось все і червона обмотка також :yes: Гарний і спокійний получився вєлік.
Не моє - сідло(Кіса там все гарно розписав), пластмасові крила (здешевлюють вєлік) і .... наклейки з ободів зніміть :wink:

Ну наклейки сдеру - ломать не строить :) Крылья подходящие нашёл только такие - все остальное или очень страшное и нефунциональное (типа крыльев для кантрийников) или родное - совсем убитое/гнутое и без усов, что неизбежно ведет к уродливому колхозу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 17:20 

Сообщения: 10
Город: Вологда
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.05.2014
Тестово катнул десяточку по городу с перевернутым замком и максимально сдвинутым вперед седлом. Стало действительно намного лучше, посадка более плотная и комфортная, педалировать удобнее. Колени и спина изменения сильно ощутили :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'