ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить кофту украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Ольга Андрусь писал(а):
Вы, Алексей, наверное не чувствуете разницы между однодневными пешими походами или велопрогулками и сплавом на байдарках. Услышав выстрел, Вам, куда проще повернуть руль в другую сторону и покатить куда глаза глядят, нежели повернуть русло реки или погрести 30 км против течения реки.

то, что профиль мой глянули весьма похвально, учит жизнь людей сначала изучать вопрос, а уж после что-то писать или делать (хотя могу сказать - сплавлялся, байда дома есть)

Ольга Андрусь писал(а):
Есть еще одна особенность - для того чтобы сойти с марсшрута водникам, нужно дойти хотя бы до населенного пункта, а не вызывать вертолет по джи пи эс координатам.

плюс
Unsilent писал(а):
кстати да, один из факторов - когда лодки собраны, загружены, уже пройдена часть маршрута, вся информация как-то иначе воспринимается, настрой-то уже есть и мозг отказывается верить в то, что может помешать что-то

еще раз доказывает то, что ни предупредительные таблички ни освещение в СМИ подобный народ не остановит
так смысл городить огород, причитая об отсутствии табличек, таблички бы тоже "незаметили", "не предали бы значение", "думали, что проскочем" и прочее

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2013
знаете ли, военные тоже думали, что речка в обратную сторону течет и никак не могли понять как это мы против течения там оказались, а патруль, который по идее должен никого не пускать приехал забрать "особо нервных", только вот места в уазике не предусмотрели...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 18:46 

Сообщения: 15
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.05.2015
nikalexey писал(а):
еще раз доказывает то, что ни предупредительные таблички ни освещение в СМИ подобный народ не остановит
так смысл городить огород, причитая об отсутствии табличек, таблички бы тоже "незаметили", "не предали бы значение", "думали, что проскочем" и прочее

Вы, очевидно, не понимаете разницы. Указания на карте, знаки, предупреждающие таблички - это одно.
Если бы нам тот рыбак, что сказал Ольге что дальше сплавляться нельзя, сказал это же, мы бы как минимум попробовали бы найти информацию, уточнили бы, но без дополнительной информации дальше не пошли бы - это 100%. В том то и дело, что на самом деле НИЧЕГО не говорило об опасности. Я даже удивилась, надо же, пусть и учения (мне почему-то думалось, что снаряды не боевые, я даже у мужа спросила, чем они тренировались на том же полигоне несколько лет назад), как люди тут спокойно ходят и путешествуют - значит безопасно. И если бы увидели табличку даже, дальше не пошли бы, т.к. мы пытались узнать границы полигона (на всякий случай), по нашим ошибочным подсчетам выходило, что мы его прошли уже.
В общем, можете думать как хотите... И на счет таблички. Мы много раз ходили через Эсхар, там тоже есть похожая табличка, удобный подход к воде, чтобы вынести вещи и лодки на берег есть и за ней (между табличкой и дамбой), но мы НИКОГДА за нее не заплываем, хотя знаем, что многие подходят именно туда, чтобы ближе было вещи и лодки нести. Знак есть знак и если он стоит, то не просто так. А если его нет, то тут уже вопрос чисто информированности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Знаете Оля. Я целиком разделяю точку зрения nikalexey. Вам надо осознать, что жизнь изменилась. Нет больше того беспечного состояния как раньше. Был бардак, пофигизм и попустительство, как со стороны государства, так и с нашей стороны (туристов). Но война вносит свои коррективы. Вас она учит таким вот образом, каким вы поделились с нами. Меня и моих спутников она учила клацаньем затвора нацеленного на нас автомата или незабываемыми часами в СБУ, когда нас приняли за ДРГ. Чем быстрее вы это осознаете, тем целее будите. И не лазьте куда опасно. Много мест где безопасно. Как рекомендация или обмен опытом. Если мы выходим куда-то, где могут возникнуть вопросы у милиции, военных или СБУ, то я оформляю поход официально. Иду на Скрыпника, 3 в федерацию спортивного туризма и оформляю бумаги. Очень облегчает жизнь.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 19:33 

Сообщения: 15
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.05.2015
Непоседы писал(а):
Знаете Оля. Я целиком разделяю точку зрения nikalexey. Вам надо осознать, что жизнь изменилась. Нет больше того беспечного состояния как раньше. Был бардак, пофигизм и попустительство, как со стороны государства, так и с нашей стороны (туристов). Но война вносит свои коррективы. Вас она учит таким вот образом, каким вы поделились с нами. Меня и моих спутников она учила клацаньем затвора нацеленного на нас автомата или незабываемыми часами в СБУ, когда нас приняли за ДРГ. Чем быстрее вы это осознаете, тем целее будите. И не лазьте куда опасно. Много мест где безопасно. Как рекомендация или обмен опытом. Если мы выходим куда-то, где могут возникнуть вопросы у милиции, военных или СБУ, то я оформляю поход официально. Иду на Скрыпника, 3 в федерацию спортивного туризма и оформляю бумаги. Очень облегчает жизнь.


Согласна с Вами, мы получили по заслугам за свою беспечность, этого никто не оспаривает.
Было бы правда неплохо знать эти безопасные места, а то мы вот в растерянности с друзьями, теперь кажется, что везде может опасность подстерегать, иной раз и на природу с ночевкой страшно выехать будет ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Народ, гляньте, правильно ли указана территория стрельб? http://osm.org/go/0pxZ2P9

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну мы летом прошлым ездили по Закарпатью. И тоже маршрут проходил по полигону. Благо хватило ума не переться через танковые директрисы, а по периметру проехать. И да, люди есть - на каких-то ГАЗ-66 и УАЗ-иках. Заехали с территории полигона в село военных - они были в шоке откуда мы тут вообще взялись на велах. Сказали кудой объезжать подальше и если будет че свистеть - быстро прятаться в складках местности. Но ниче, нормально проехали. И все же мы точно знали что едем по действующему полигону, где проходят учения. Но, повторюсь, хватило ума не ехать прямо через центр, а по периметру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1694
Изображения: 26
Город: Харків, Павлово Поле, к-тр "Довженко"
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
sands писал(а):
Народ, гляньте, правильно ли указана территория стрельб? http://osm.org/go/0pxZ2P9


Территория стрельбищ побольше, здесь более точнее указана зона полигона: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.82 ... 0%9A%D0%A3. Да и в указании названия запретной зоны указать более конкретнее, чтобы всем все понятно было: "Заборонена зона. Військовий полігон"

_________________
29" Bianchi Methanol CV 9.5 custom by Limonadik :)

ДЖД: ПН-СР-ПТН, 17:00
ДЖД - это торт! ДЖД - праздник каждый день! ДЖД - я це люблю! «Єдина країна - Єдине ДЖД»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Территория стрельбищ побольше, здесь более точнее указана зона полигона: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.82 ... 0%9A%D0%A3. Да и в указании названия запретной зоны указать более конкретнее, чтобы всем все понятно было: "Заборонена зона. Військовий полігон"[/quote]

С вашими данными согласен. Там немного с запасом по северной части указано, но ради безопасности стоит её учитывать.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Цитата:
Территория стрельбищ побольше, здесь более точнее указана зона полигона: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.82 ... 0%9A%D0%A3. Да и в указании названия запретной зоны указать более конкретнее, чтобы всем все понятно было: "Заборонена зона. Військовий полігон"


С вашими данными согласен. Там немного с запасом по северной части указано, но ради безопасности стоит её учитывать.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Unsilent писал(а):

Согласна с Вами, мы получили по заслугам за свою беспечность, этого никто не оспаривает.
Было бы правда неплохо знать эти безопасные места, а то мы вот в растерянности с друзьями, теперь кажется, что везде может опасность подстерегать, иной раз и на природу с ночевкой страшно выехать будет ((


Наверное не ошибусь, если скажу, что все что западнее города Харьков более или менее безопасно. Конечно не стоит лезть на север в пограничную зону. Ну и не лезьте на режимные объекты. Смотрите Гугл Земля или мап. Там все написано.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:17.01.2011
На Ворскле теперь будет очередь чтоб лодку на воду спустить, Донец, похоже пока придется не ходить. Эх

Кстати! А Изюмскую дугу ходят сейчас или тоже опасно?

_________________
..скоро лето


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ольга Андрусь писал(а):
....Поверьте, это очень страшно, когда вдруг неожиданно совсем рядом с тобой разрывается танковый снаряд и ты стоишь на поляне покрытой свежими воронками...
Собственно, не сильно хотелось вмешиваться, так как поднят вопрос, где слишком много эмоций. Но в взятая в цитату фраза как раз показывает, что народ реально не сильно старался быстро проскочить опасную зону - если упоминается поляна, значит с реки ушли, а ведь на том участке много где берег высокий и от осколков бы прикрыл. Если слышали выстрелы и взрывы, то хоть махали бы веслами быстрее, чтобы не задерживаться в опасной зоне.
В общем, мораль проста, данная ситуацию напоминает любителей подледной рыбалки, которые идут на тонкий лед в начале весны. При этом с лозунгом, но ведь месяц назад все было нормально. Народ, находится около вооруженных людей всегда смертельно опасно! Так что не только на полигоне, но и возле всяких армейских лагерей лучше не шататься сейчас. Народ там разный и проверять их адекватность порой крайне накладное занятие. А дальше, голову на плечах не забывать, и если где приметили военных или признаки их присутствия - валить от туда побыстрее. Лучше погрести против течения или потратиться на машину до ближайшего транспортного узла, чем потом жалеть, что не сделал так сразу.......

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
...винить туристов можно сколько угодно, но меня все равно "убивает" бездарность вояк, думаю, с их стороны тоже не тяжело догадаться, что река - рыбаки, туристы, люди... и не обезопасить территорию хотябы сраными табличками - это ппц, типа услышат выстрел не подойдут!? бред...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Думаю да, вояки никак не могле предположить проникновение диверсантов :smile: водным путем. Сухопутку, я надеюсь, перекрыли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'