ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2013
О! вот это толковая карта, на ней даже я все понимаю. Да, и про холмики, спасибо, прояснили.
А кто сомневается, что вся эта история реально происходила в этот день и в это время - позвоните военным, они вам сами все расскажут. )))
Может, я что -то не понимаю, но мне кажется, что это бред перед тем как поехать семьей покататься на лодке спрашивать разрешения в сельсовете, МЧС, Минобороны и пр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ольга Андрусь писал(а):
мне кажется, что это бред перед тем как поехать семьей покататься на лодке спрашивать разрешения в сельсовете, МЧС, Минобороны и пр.

Ну и зря...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 17:36 

Сообщения: 15
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.05.2015
Maksym писал(а):
Ольга Андрусь писал(а):
мне кажется, что это бред перед тем как поехать семьей покататься на лодке спрашивать разрешения в сельсовете, МЧС, Минобороны и пр.

Ну и зря...

На самом деле, это просто несовершенство системы и халатность. Конечно нужно быть осторожными везде. Но нужно или официально вводить такие процедуры и делать их обязательными, или же устраивать должное оповещение. А не так что оповестили сельсоветы в надежде что те организуют оповещение, параллельно сняв с себя ответственность, а те забили, максимум местных оповестили. А я, человек приезжий, ничего и знать не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Unsilent писал(а):
На самом деле, это просто несовершенство системы и халатность.

Да, есть такое. Но когда в вас прилетит осколок - это уже будет не так важно...
Unsilent писал(а):
А не так что оповестили сельсоветы в надежде что те организуют оповещение, параллельно сняв с себя ответственность, а те забили, максимум местных оповестили. А я, человек приезжий, ничего и знать не знаю.

Да, это таки серъезная недоработка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.03.2013
если хотите гиперболу, то это равносильно тому, что перед тем как припарковать машину возле дома нужно провести геодезическое исследование почвы и позвонить в городские теплосети ,чтобы определить по координатам не проходит ли там теплотрасса случайно и не обращались ли последнее время жители с жалобой на ее течь. да, а разрытую яму в принципе можно и не ограждать, все равно какой-нибудь слепой болван туда по-ночи попрется, несмотря на то что на специальной карте эта теплотрасса явно обозначена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вообще у водителей почему-то считается нормальным перед поездкой в далекую дорогу зимой позвонить в ГАИ и узнать состояние дорог по маршруту следования, чтобы не попасть на заметенную и закрытую дорогу. Жаль что у байдарочников еще нет такого уровня сознания, как у автомобилистов.

По поводу ваших шуточек - автомобили, припаркованные на газонах, уже не раз проваливались под землю.
И в яму, огороженную бетонными блоками и зеленым забором умудрялись влетать (въезжать при той скорости движения язык не поворачивается назвать).
Так вот не надо брать пример с паркующихся на газонах и втрое превышающих допустимую скорость движения. Берите пример с тех водителей, которые перед тем как выехать в дальнюю дорогу звонят в ГАИ и узнают состояние этих самых дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ольга Андрусь писал(а):
Может, я что -то не понимаю, но мне кажется, что это бред перед тем как поехать семьей покататься на лодке спрашивать разрешения в сельсовете, МЧС, Минобороны и пр.

Лол, в США, например, так и есть, ещё и инструктаж нужно пройти.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Собственно и у нас перед тем как забраться в горы нужно зарегистрироваться в тех же Карпатах на КПП у спасателей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ольга Андрусь писал(а):
Может, я что -то не понимаю, но мне кажется, что это бред перед тем как поехать семьей покататься на лодке спрашивать разрешения в сельсовете, МЧС, Минобороны и пр.
Ну, давайте быть людьми разумными, любой поездке нужна трезвая проработка маршрута с оценкой опасных мест и возможных неприятностей. Иначе, если взять для примера байдарочные походы, можно решить стартовать из центра Харькова, а потом жаловаться, что около Диканевки вода плохо пахнет и на ней суп не вкусный получился, а ведь в других походах ниже по течению все было нормально.... Да пример не совсем подходящий, но суть та же. Прежде чем куда-то выезжать, надо прикинуть, какие объекты там расположены и чем это может аукнутся. В некоторые леса в охотничий сезон тоже не стоит заезжать по выходным, или хоть быть очень заметным на большом расстоянии. Егеря ведь тоже таблички не везде обновляют и флажки не всегда вывешивают. Давайте будем просто немного больше осмотрительными и помнить, что ситуация сейчас совсем не простая и около военных частей, складов и прочих сопутствующих объектов стоит быть предельно осмотрительным, а лучше обходить их десятой дорогой. Многие ли из форумчан сейчас будут рады пойти служить? И после этого прости прикиньте какие люди сейчас попадают под мобилизацию, и какое у них настроение от "радостей" службы и сколько лет вооружению и боеприпасам... После этого вопросы почему около военных не стоит крутиться отпадут по идее сами по себе.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
я сам из Башкировки, это как раз городок откуда собственно и стреляют танки по Кицевке. Стреляют они по разному. Обычно , если один танк. иля просто завод Малышева проводит огневые испытания, то стреляют в уловитель.. длинная траншея, в конце которой горка земли метров 6 в высоту. Но в последний год. начали стрелять как раз в кицевку. Стреляют боевыми, причем почему то фугасными..то есть разрывными снарядами. Возможно потому что Бронебойные дороже стоят? стреляют чатсо и активно. Из окна видно что разрывы часто бывают в воздухе (те которые на земле я не увижу- деревья мешают) Возможно срабатывает замедлитель. возможно так настроен снаряд. Иногда стреляют минометами. тогда снаряды вообще хрен знает где падают. не видно но слышно хорошо. Знаю чт вокруг полигона и собственно вокруг Кицевской пустыни, есть кча дорог которые никак н еконтролируются. Вьезд на полигон иногда закрывают. но не всегда. раньше там катался на велике, сейчас естественно не катаю, но поверьте. никто и ничто не помешает Вам выехать на полигон перед началом стрельбы. и не факт что вы успеете понять что попали туда куда не следовало бы.

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2015 23:37.
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2015 23:37.
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Maksym писал(а):
Собственно и у нас перед тем как забраться в горы нужно зарегистрироваться в тех же Карпатах на КПП у спасателей.

Не "нужно", а "можно". Ни разу не слышал, чтобы в походах по Карпатам регистрация была обязательной (КПП заповедника по пути на Говерлу - не в счёт). Ходил по Карпатам без всяких регистраций (в отличие от Крыма, где оформлял маршрутный лист). Если ошибаюсь - киньте ссылку на инфу про обязательную регистрацию в Карпатах.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Андрей Лунячек писал(а):
КПП заповедника по пути на Говерлу - не в счёт

Как это не в счет? Очень даже в счет. Нас без регистрации не пускали почему-то. Инфу??? Шлагбаум и дядя который не пущает - и пофиг ему на документы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Изображения: 1
Город: Харьков, Бавария
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2011
Цитата:
наверное потому, что не знают что впереди полигон. Полигон есть и в Васищево, но это же не повод не ездить по Змиевской трассе. У полигона должны быть границы и понимание где можно а где нельзя. А слышно выстрелы и в Хорошево...


Не подскажите, где можно найти информацию о расположении данного полигона?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.274s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'