ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, а при чем здесь ручки?
Ну вот род рукой пара тормозов туристов разных - там по 75 максимум получается. Имеется ввиду такой тормоз, как у меня на Табуретке, под колодки с безрезьбовым штоком, они раньше шли на стартон и турист, позже для стартона появилась своя модель - там меньше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:08 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Ручки у меня хвз и тормоза хвз крабы. Я это имел ввиду. Планетарная с ножным тормозом хоть и интересное предложение, но мне лично ближе ободные тормоза и трещотка. Я так и не привык к ножному. Поэтому и спрашивал за длину рычага на колодке. Пальцы у меня сильные, свою тушку я остановлю. В предыдущем моем посте должно быть слово "ричем"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:21 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
На следующей неделе получу колеса и обвес. Буду собирать и проверять. Надеюсь, все получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 22:12 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Отец привез сих Харькова колеса с двойным ободом и обвес. Начали собирать. Каретка под квадрат нормально встала без перерезки резьбы. Веренее, леворезьбовую чашку вкрутили ХВЗ, а праворезьбовую с контрой -- новую из комплекта. Подшипники на сепараторах. Заднее колесо со втулкой под шестерку встало почти без проблем. Перья раздвинули руками на 6 мм (по 3 с каждой стороны). Задний тормоз встал хорошо на мостик. Правда колодки будут почти на концах лапок. С передним вышла засада -- не хватило длины лапок при установке в отверстие в короне. Отец на заводе наварит крепление внизу короны под тормоз. Подобный финт ушами он уже делал на орленке. Останется седло и руль. Я думаю о подрезанном баране. Вернее, седло есть. Нет дюймового подседела. Мой рост 180, рама 570 ростовки вроде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 22:35 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Такая сборная каретка может оказаться не долговечной. Чашка ХВЗ предназначена для шариков 6 мм, импортные современные чуть побольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 06:44 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Радиус кривизны конусов и чашки все равно больше радиуса шариков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Все крабы, кантилеверы и барабанные тормоза совместимы с шоссейными ручками и с ручками от старых дорожников.

и роллеры тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 20:58 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Как говорится, с почином меня. Почти собрал свою рептилию. Обода MayaRim 28" двойные, покрышки индонезийские Deli Tires 622*32 на 3,5-5 атмосфер полуслики. Камеры с длинным соском китайские. Кассета на 6 звезд китай, Система и шатуны тоже.
Отец наварил на передней вилке кронштейн, и кантилевер встал как родной, хватает обод сильно. Единственная засада получилась с упором для тросика. В нем пришлось стачивать выступ, так как на Украиновской вилке прорезь на штоке спереди. Задний тормоз клещевой. Задняя перекидка с креплением на прорезь в дропе. Остался открытым вопрос бонок. Еще отец обещал подкинуть переднюю перекидку на MTB систему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Fileas писал(а):
Как говорится, с почином меня. Почти собрал свою рептилию. Обода MayaRim 28" двойные, покрышки индонезийские Deli Tires 622*32 на 3,5-5 атмосфер полуслики. Камеры с длинным соском китайские. Кассета на 6 звезд китай, Система и шатуны тоже.
Отец наварил на передней вилке кронштейн, и кантилевер встал как родной, хватает обод сильно. Единственная засада получилась с упором для тросика. В нем пришлось стачивать выступ, так как на Украиновской вилке прорезь на штоке спереди. Задний тормоз клещевой. Задняя перекидка с креплением на прорезь в дропе. Остался открытым вопрос бонок. Еще отец обещал подкинуть переднюю перекидку на MTB систему.

:shock: і це все на рамі "України" ?!
Хочу бачити фотографії !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 22:32 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Сегодня не смог сфоткать, телефон сел в ноль. На днях к отцу заеду (вел пока у него стоит), дособираю и сделаю фото готового.Фото ррамы где-то в начале темы висят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 20:37 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Сегодня снова заехал к отцу, чтобы собрать до конца вел, и сделал несколько фоток
Собственно, общий вид пепелаца (пока без такелажа). Кстати, цепь KMC33 семискоростная. Дорожник с претензией на туринг :D
Изображение

Передняя вилка
Изображение

Передний кантилевер (сидит на вваренном в корону выступе)
Изображение

Задний клещевой
Изображение

Перекидка
Изображение

Стал собирать, и понял, что бонок нет, отец их не успел выточить :cry: . Пришлось колхозить полную проводку в рубашках :facepalm: . Это было первой ошибкой. Перекидку глючит из-за деформации рубашки. Второй ошибкой было притянуть рубашку тросика заднего тормоза хомутом к раме. В итоге при первых испытаниях вырвался сухарь из тросика в ручке :eek: . Хорошо, что из двора не выезжал. Что-то нужно решать с передним тормозом -- (поставил новые колодки, а они не соосно стоят :facepalm: ).
Вопрос знатокам: как лучше вести тросик на перекидку: через верхнее или через нижнее перо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Fileas, вибач , але такого "чуда" я давно не бачив :facepalm:
Повний дурдом і я не ч.з "смак фломастерів" тут все - суцільний дурдом. Якби я не бачив фотографій, я б подумав, що ти тролиш ...
Готуєш екземпляр до кунсткамери ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Коля жестковато, но объективно написал про Ваш велосипед.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:40 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
А если планетарку с барабанным тормозом, передний тормоз барабанный, прямой руль или что привычнее для Украины - получше будет?

ТС, велосипед смотрится странно, вело франкештейн :)

Хотя ездит, что ещё надо :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:56 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2015
Я так и не смог нормально ездить с дорожные или прямым рулем. Мне по хватам удобнее баран или такой обрезанный и перевернутый. Думаю, смогу до ума довести. А планетарная все же тяжелее кассеты. Да и накат хуже. Ездил на планетарке, так что есть, с чем сравнить. А сорванный сухарь на тросике успешно заменяется спицевой гайкой с пропайкой. На орленке держится уже лет 6 такой сухарь. Кстати, чем плоха или хороша длинная база?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'