ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
helvig: Ок. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
По моемому произошла реинкарнация, к нам вернулся "Александр"

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Усталость металла наступает от ржавчины? масло спасает металл от усталости?
Это о Вашем таланте строить фразы и формулировать свои мысли.

А теперь додумаю за Вами, с Вашего позволения. Я прекрасно понял, каким идеям тесно в Вашей голове. Т.к. Вы врядли читаете что- либо кроме интернет-срачей, успокою Вас насчет Вашей рамы прямо по ходу срача. В толщину стенок труб закладывается запас на коррозию. В серьезных гоночных велах этого, понятно, не делают, но это не про стартон.
Усталость - это не ржавчина. Это такое явление, когда Вы ломаете проволоку руками.
Алюминиевую проволоку Вы рано или поздно сломаете, а стальную - только если гнуть ее на достаточно большие углы туда-сюда. Если Вы будете гнуть ее на небольшой угол, с небольшой силой - Вы ее не сломаете НИКОГДА. У стали не наступает усталость при малых для данного сечения нагрузках. Сечения велосипедных рам (стальных) выбраны, в том числе, с учетом этого. Поэтому усталостные разрушения возможны, когда раму десятилетиями завязывают на узлы спортсмены, или когда тяжелый велосипедист десятилетиями гоняет по брусчатке. И дело не в старости железяки, а в количестве миллионов пережитых рамой циклов знакопеременных нагрузок, причем тех из них, которые превышают некий довольно высокий порог. Если нагрузки и углы этот порог не превышают, усталостная поломка не произойдет никогда. К алюминию это, кстати, не относится.

А Вы... "ржавая усталость в масле"
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, А НЕ доказывайте, что Вы что-то умное сказали, когда более знающие люди упрекают Вас в обратном.
Отключаюсь от срача - нелегко копытом номер набирать (это из анекдота), да и некрасиво уже.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Инженеры ведущих зарабатывают деньги. На кой им делать вечные вещи? Все-все, вон и Коля работать побежал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Усталость металла наступает от ржавчины? масло спасает металл от усталости?
Это о Вашем таланте строить фразы и формулировать свои мысли.


А Вы... "ржавая усталость в масле"


А своей способности понимать, вы не задумывались? Может хватит уже троллить? :yes: Хоть бы по умному... :eek:

Нормальные люди понимают, что словосочетание "в масле", в контексте слова "хранить" - подразумевает консервацию. И да, консервация защищает от коррозии. А, собственно, хранение - от усталости металла.

Цитата:
когда раму десятилетиями завязывают на узлы спортсмены


Коротко скажу, что именно об этом и идет речь. Последние лет пять я ее сам на узлы завязываю. До этого еще лет 30-35 другой дядя тренировался. Тоже не матрасник.

Цитата:
На кой им делать вечные вещи?


Вы и жить собираетесь вечно? 3-5 лет обода с ободным тормозом живут (если по дорогам, а не по говнам и песку). Если без тормоза (на фиксе/сингле/дорожнике). То и на полжизни может хватить. Если не брать максимально облегченные запчасти, рассчитанные исключительно на спортсменов.

Но я уже понял, что вам нравиться коверкать чужие высказывания, додумывать всякий бред, и к этому же бреду придираться. Так что, продолжать разговор - не вижу смысла.

Тем более, что ТС попросил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
helvig
Кстати, второй вел из колиных примеров можно потестить в Осокорках, но там посадка ракообразная - это мой дачный телепортатор для быстрых поездок в одних трусах по дачам. И он заточен настройкой под быструю езду по хорошим грунтовкам.А первый, на коричневых шинах - в Крыму.
Но то такое. Забыл написать, что обода лучше выбирайте не чайки, а швеллеры. Чайки красивее, но нежнее к локальным ударам. Такие хороши на дроческоп, который берегут. Не забудьте шайбы под головки спиц и правильные спицы.
Правильные спицы недороги (оцинковка), как ни странно. Ни визуально, ни по цене от неправильных не отличаются. Имеют марку SLE или Флагман. Точно ими торгует Саша на Куреневке.

Собирать колеса под небольшие нагрузки и асфальт хорошо в три креста сзади и два спереди. Под колдобины и грузы - соответственно в четы
ре и три. Такой набор лучше парирует (а не держит, понимаете разницу) нагрузку за счет большей упругости.
Неплохо подложить шайбочки М2 под головки спиц с понятием. Набрать колесо можно самому по известной статье Шелдона Брауна. А в настройку отдать Петровичу на Куреневку.
Шины очень хороши дорожные марки CST нормального дорожного размера. На них написан размер 622х47, но реальная их толщина на наших ободах 42 мм, что оптимально для любых дорог на таком велосипеде. CST недороги, но качеством многие очень довольны. Это честная добротная шина без вые... эээ лишних наворотов.

У меня по Вашим колесам вроде все :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Хоч топікстартер просив завязувати з флудом навколо колес, не можу не сказати два слова на захист подвійних ободів. Всі хто сам спицював і рівняв колеса не дадуть збрехати. Подвійний обод набагато легше вивести і вирівняти. Саме тому його так люблять радити майстри і технологи (ну і маркетологам на руку.
Але я не кажу, що дорожнік з ним кращий. Це я розбирав колесо на голандці. Є ще пара моментів для обдумування, але про це пізніше.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Евгений76
:da:

Наш друг kisa не имеет лишнего веса, поэтому его с одинаковым успехом возят и одинарные, и двойные обода.
А у меня лишнего веса килоргамм с 40 будет, поэтому я с одинарными ободами мучился, а с двойными обрел покой!
И даже с двойным ободом, но с 2мм спицами неприятности случались (спицы лопались), а когда поставил на [жлобские-колхозные-нищебродские-дешевые-говняные] 3мм спицы своего Буслика, уже полтора сезона ни одной лопнувшей!
То же и с шатунами под клин-квадрат, но это уже совсем другая история...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
УЖЕ не имею :lol: А была тридцатка лишняя. Кстати, в мастер-классе есть про заводской и мастеровой набор спиц, так вот это тоже влияет на лопанье спиц.Добавляю этот момент в свои умничанья.

Женя, оно-то так,тесли сравнивать со старым советским или современным кетайским аналогом. Но я один раз собирал колеса на одинарных нулевых хороших ободах - те же пряники с настройкой, что и с двойными. В конце концов, сколько той настройки, а сколько езды.

Да, есть у меня большой, 130 кг, друг, так он никогда нич?его не ломал, в т.ч. стартоны с рекордами. И есть товарищи вполовину меньшего веса, которые ломабттвсе. А я не вижу статистической зависимости междуивесом райдера и поломками. Ни прямой, ни обратной.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:yes: точно, новых одинарных на сборке не было еще. Все б/у. Со Спутником намахался здорово и все еще не идеал.
Сейчас в работе три своих дорожника в разной стадии и все на одинарных :wink: Один мне, а я свою соточку килограмм имею.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:23 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
По килограммам у меня вроде все более-менее. До сотки кил 8 не дотягиваю :)
kisa, спасибо за развернутый ответ. Про шайбы под спицы уже попадалось в Ваших постах. По поводу того, в каких условиях будет эксплуатироваться велосипед, я вроди бы уясняю, но все попытаюсь выяснить для себя получше. Как набирать колесо, статью просмотрел, нужно будет вдумчиво вчитаться.С шинами и спицами тоже все понятно. А вот какая разница между ободами швеллером и чайкою я не знаю. Понимаю так, что это форма профиля обода. Чайка с выступом по центру обода, а швеллер- более прямоугольный и ровный?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
helvig не притворяйтесь :-P Ви все правільно зрозуміли і написали по ободам. Від себе добавлю, знайти ХВЗшну чайку в гарному стані велика удача.
З Пешками все набагато легше.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
А вот какая разница между ободами швеллером и чайкою я не знаю. Понимаю так, что это форма профиля обода. Чайка с выступом по центру обода, а швеллер- более прямоугольный и ровный?

Угу :yes:
Ось приблизні варіанти, олд-скул ободів:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А я перед виходом з дому про крила хотів сказати... не знаю чи Ви бачили, але можна і таке:
Изображение
Дешево,неординарно,функцію свою виконують ... :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 23:05 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Та я не притворяюсь. Погуглив, не знайшов. Включив логіку. Профіль швеллєра знаю, прикинув, що чайка- теж профіль, уявивив пташку, згадав, які обода були на велах. Але уточнити не гріх :) Обод ss-1A бачив (з десни знятий). Сам обод фарбований, а краї наче всередину загнуті, і зведені як раз по центру.
Крила, це фанерні? Читав тут про такі. До таких крил треба чорну матову раму, і шкіру на кермо, як на мій смак. Але всеж треба сісти навпроти велосипеда і уявити, як воно там буде виглядати. Знаю одне, що пластикові точно не хочу.
Насос на фото шикарний. З таким насосом і покришками любі крила заграють. хоч хром, хоч фарбовані, хоч лаковані. А в селі лежить такий насос, тільки алюмінієвий :( ( не буде так блестіти, нє то пальто).
Подивився цей велосипед на повному фото...клас!!! А на фоні львівської архітектури- подвійний клас))) Я давно казав сестрі, що її даймондбек на вулицях Львова псує антураж міста ;)


Последний раз редактировалось helvig 15.05.2015 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'