| велосипеды bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 17:59 

Сообщения: 33
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2013
Kochegar писал(а):
вода поверх льда. Но я как-то привык ездить и по такому без шипов и в общем прекрасно обхожусь.

Ну, кому что. С горки без шипов.. :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 18:06 

Сообщения: 33
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2013
Короче говоря, меня совместными силами убедили, что я должен на зиму взять себе "Каму", причем, желательно, на советской лысой резине поуже, так 30 мм, а если с велом что случится - варить раму электросваркой. И кто упоротый?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
netskater писал(а):
Много тут отличий по геометрии (в профиль) от шоссейной рамы? А меж тем - это полноценный фэт.

Разница в том, что на фото троллейбус.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 18:31 

Сообщения: 33
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2013
Kochegar писал(а):
а у вот у этой рамы:
- даже 75мм.

У меня сейчас зимним работает Haro Flightline
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... e_sport_3/
Все помещается, все работает - но вес, жесткость рамы - избыточны. Вел расчитан на мегапрыжки, суперужимки и прочие внедорожные радости - от чего его эксплуатация в городе неудобна. Вилка в сильные минуса мелкие неровности не отрабатывает, все на руки передает, и для снижения веса была заменена на жесткую карбоновую. Но рама все равно - жесть жесткая. При этом летом (на резине 26х2.35) по неровному покрытию на нем ехать менее комфортно, чем на шоссейнике с резиной 700х30 - тонкая хромолевая рама шоссера глотает мелкую тряску лучше алюминиевого монструозного по сечению чуда. Проблему тряски мог бы решить двухподвес, но он ест энергию. Итог - хромолевая рама и 26-е колеса. On-One Inbred, например. Но у него мне не нравится геометрия - длинная и с большим слопингом верхней трубы. Итог - ХВЗ Старт-Шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
netskater а чем тормозишь собрался по снегу? Ты ж в курсе что тормоза работать не будут? Т.е. ты как бы без них вобще будешь ездить!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 18:48 

Сообщения: 33
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2013
denis_ber писал(а):
netskater а чем тормозишь собрался по снегу? Ты ж в курсе что тормоза работать не будут? Т.е. ты как бы без них вобще будешь ездить!

Диск спереди, роллер+планетарка сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Тут дело не в системе тормозов, а в том что если есть хоть малейший слой снега то толку от шипов ноль целых и ноль десятых. Причем чем шире покрышка тем сильнее проявляется это неприятное свойство: узкая прорезает снег до твердой поверхности, а широкая подминает его под себя.

Кроме того, торможение передним тормозом на скользком месте неминуемо ведет к падению, так что даже безразлично вообще какого он там типа стоит: пользоваться все равно невозможно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 20:26 

Сообщения: 33
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2013
Kochegar писал(а):
Тут дело не в системе тормозов, а в том что если есть хоть малейший слой снега то толку от шипов ноль целых и ноль десятых. Причем чем шире покрышка тем сильнее проявляется это неприятное свойство: узкая прорезает снег до твердой поверхности, а широкая подминает его под себя.


:shock: Как же я вторую зиму езжу? Кошмар..

Kochegar писал(а):
Кроме того, торможение передним тормозом на скользком месте неминуемо ведет к падению, так что даже безразлично вообще какого он там типа стоит: пользоваться все равно невозможно.


Прям неминуемо? Ужас. Может, все же Вам самому попробовать? Понимаете, когда я сам пробовал тормозить на голом льду, и на снегу, и тормозилось лишь чуть-чуть хуже, чем, скажем на грязи - зачем мне эти истории о том, что, дескать, "толку от шипов ноль целых и ноль десятых"?

Вообще, когда выпал снег - проблема обычно разогнаться, а не затормозить. Для торможения достаточно чуть свернуть с тропинки - и через секунду стоишь, зарывшись в снег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Исходя из своего опыта зимней езды идею поставить прямой руль, например, райзер, если всё же хочется использовать фрейм стартона в качестве основы для зимнего вела считаю правильной. Перья не трогать, лучше подобрать покры оптимальной ширины с шипами. Есть такие в природе, я находил, но стоят прилично. Тоже была мысль приспособить стартон для зимних поездок. Я езжу зимой на GT (Заскаре) с шипованной резиной. Ограничился приобретением сменных колёс для хардтейла, чтобы не переобуваться по три -четыре раза за зиму.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'