| рюкзаки ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпион-шоссе-крокодил
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:51 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Здравствуйте. Как и обещал, начну рассказывать про своего нового крокодила. Есть рама от Чемпиона 60-х годов, точнее пока не скажу, на раме 5 слоев краски - ничего не видно, а до покраски далеко пока, сдирать старую краску не хочу, может и поездить прийдется. Из недостатков рамы следует отметить отсутствие упоров, двух для переключателей и двух для заднего тормоза. Раньше стояли нарамные манетки а тормозной тросик, насколько я понимаю, от руля и до тормозов шел в цельной рубашке. Это не есть гуд, так как прийдется что-то мудрить... Идеально было бы припаять к раме новые, но пока не знаю кто-бы это мого сделать хорошо. Но до этого еще далеко, время покажет.
Хочу сделать из этого чуда туринг. Резину поставить 32-ю, и со временем собрать комплект колес с 25-й резиной, что бы можно было менять (но это пока только мысли вслух). Руль пока не решил какой ставить, хочется "баран" поставить, современный, широкий и эргономичный, тормозные ручки поменять на что то соответствующее, но тогда остро всает вопрос размещения манеток на руле (дуалконтрол это слишком жирно), а от MTB манетки на спортивном руле не смотряться вааще, ну просто не место им там. Так что вопрос пока остаеться открытым.
Систему хочу поставить Shimano Sora 39-52 175мм. Стоит она конечно не по крокодильски, но на это можна и потратиться, основной елемент движка как ни как.


Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно вот и рама...
IMGP5500.JPG
IMGP5500.JPG [ 243.71 КБ | Просмотров: 7438 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:27 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Че-то она на Чемпион-шоссе не очень похожа. Больше на Чемпион. ;)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2008
Tristan писал(а):
Че-то она на Чемпион-шоссе не очень похожа. Больше на Чемпион.


+1. У Чемпион-шоссе задние вертикальные стойки рамы срезаны, как наконечник иголки для шприца в том месте где они к подседельной трубе припаяны (признак ХВЗ-шного спецзаказа). 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:30 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Я в географии не силён, прошу прощения... Хазяин рамы сказал что это чемпион, вот я и добавил к нему шоссе. А что это разные велосипеды? Просветите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 10:39 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Kostas писал(а):
А что это разные велосипеды? Просветите.

Да. На форуме минимум два собраных крокодила на раме от Чемпиона и еще у меня крокодилится такая рама. Они все начала 60-х годов.
Этот Чемпион серийный. И вроде как кроссовый. Не переживай, вещь замечательная. Меня в экстаз поверг вид рамы после очистки краски. Красотища.
Kostas писал(а):
тормозные ручки поменять на что то соответствующее, но тогда остро всает вопрос размещения манеток на руле (дуалконтрол это слишком жирно), а от MTB манетки на спортивном руле не смотряться вааще, ну просто не место им там. Так что вопрос пока остаеться открытым.

У меня вон лежат тормозные ручки тектро. Купить-купил а что делать дальше - не знаю. Езжу с МТБ моноблоками, но этот вариант не айс. Очень хочется что-то сделать, но не придумывается. Уже думал кроссовые манетки в торец барана установить, но не нашел где купить. В Московских Сокольниках продавцы либо не врубаются о чем я, либо отверждают что это устаревшие манетки и их никто давно не выпускает (видимо, на Чейне старьёвщики снабженцы). В общем, утвердился во мнении, что если нарамные манетки не устраивают, то нужно все же целиться на шоссейные моноблоки. Дороговато конечно, но это не расходный материал. У меня правда не предвидится покупки дуалов в обозримом будущем.
Наиболее живой проект - сделать кронштейн, на который будут крепиться МТБ манетки. Пока не продумывал детально.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион-шоссе-крокодил
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Kostas писал(а):
Систему хочу поставить Shimano Sora 39-52 175мм. Стоит она конечно не по крокодильски, но на это можна и потратиться, основной елемент движка как ни как.


подумайте - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10280


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 09:28 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Я такую видел однажды, очень мне понравилась, но достать такую даже не представляю где... И это только система, а картридж под неё (или вал), а педали потом... В общем, может быть по соотношению цена-качество такая система и выигрывает, но гемор с доставанием и установкой сводит все её приемущества на нет ИМХО.
Меня не пугает сложность установки, повторюсь, даже не представляю где такую искать. А Shimano в двух магазинах видел, хоть сегодня иди и забирай...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 15:19 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Собрал переднее колесо. Первый раз собирал колесо,
признаюсь был не уверен в успехе мероприятия. В магазине
где покупал обод спицуют колеса ( услуга 25грн ), на всякий случай
договорился про сборку.
Итак компоненты:
обод - 28" Mach1 210 622X19C 480г. - 70грн.
втулка - старт-шоссе - нахаляву
спицы - 2х286мм 36шт. нержавейка нонэйм - 36грн.

Первая продлема возникшая на стадии покупки компонентов - спицы.
В магазине уверили что это не проблемма "...приноси втулку и мы подберем тебе спицы...". Принес... "Таких спиц мы не возим, были когда-то, но давно...", верните втулку. "Втулка у чувака дома, заходи завтра...". На завтра оказалось чувак болеет, бля!!! Мозги прокомпосировали нормально, в итоге я даже не узнал какие спицы мне нужны. Расчитывать длинну спиц я не стал, хотя существуют методики и формулы, собрал колесо со старыми стартоновскими, (они оказались длиннее) имперически прикинул на сколько, в другом магазине взял по гривне 286мм (стартоновские кстати были 296мм).
Собрал колесо без особых трудностей, чуть запутался когда собирал второй зонтик, 5 минут мозгового штурма и все пошло как надо. Для отстройки понадобилось время, в общей сложности на сборку с нуля ушло часа два. След. два дня доводил до идеального, потом вспомнил, что лучщее враг хорошего и с колесом закончил. Вывод - собрать колесо может каждый, или почти каждый.


Вложения:
IMGP5493.JPG
IMGP5493.JPG [ 243.81 КБ | Просмотров: 7207 ]
IMGP5621.JPG
IMGP5621.JPG [ 201.15 КБ | Просмотров: 7301 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 15:24 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
В результате получилось классное колесо, но только отверстие для нипеля расположилось не правильно. Мелочь, а не приятно. Втулка и обод не совместимы в этом плане, как ни спицуй все равно лажа. Кому интересно расскажу почему. ИМХО классно смотрится стартоновская втулка, а сней колесо становится по насстоящему крокодильским, тем более втулка хорошая и по соотношению цена-качество даст фору любому зарубежному аналогу.

P.S. Узнал буквально час назад, что отверстие для нипеля, расположившееся не на том месте это еще пол-беды, а вот спайка обода рассположившаяся соответственно не на том месте, это уже плохо. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2008
Kostas писал(а):
Кому интересно расскажу почему.


Не знаю как другим, а мне интересно :P . Чесно говоря, не пойму, каким образом отверстие для ниппеля могло расположится неправильно :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
bodya_x писал(а):
Чесно говоря, не пойму, каким образом отверстие для ниппеля могло расположится неправильно

Запросто: поглади на колесо, как спицы перекрещиваются, и прикинь, где должен быть сосок камеры, чтобы неудобно было качать ручным насосом.

А в общем, есть правила набора колеса. Например про "три креста" можно прочитать здесь: http://www.uabike.com/engine/print.php? ... ews_page=1. Довольно доступно изложено.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Kostas. Не томите, поведайте почему не смогли освободить ниппель камеры и зажать сварочный шов обода.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 11:11 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Kostas писал(а):
Вывод - собрать колесо может каждый, или почти каждый.

Молодец! Это по нашему! :friends: Не велика наука.
Kostas писал(а):
Втулка и обод не совместимы в этом плане, как ни спицуй все равно лажа.

Хм. Очень странно. Там ведь чтобы все правильно расположилось нужно просто правильно начать.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:38 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Перебрал свое колесо, теперь оно собрано правильно. Как я уже говорил втулка от "старт-шоссе" как есть не подходит к такому ободу (не подходит это громко сказано, просто нужно знать её особенность), и это обусловлено расположением на ободе отверстий под спицы относительно шва обода и отверстия под нипель (разницу между ободами "старт-шоссе" и Mach1 210 можно заметить на фотографии).


Вложения:
compare.jpg
compare.jpg [ 75.84 КБ | Просмотров: 7175 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:40 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Что же я сделал неправильно... Все спицы во втулку я установил согласно
снятым фаскам на отверстиях во фланцах, а для правильной спицовки
на даный обод нужно пренебречь этим правилом для одного фланца, без разницы
какого. Вот и все.


Вложения:
vtulka.jpg
vtulka.jpg [ 108.63 КБ | Просмотров: 7229 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'