| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy писал(а):
...Проездили часов 6 и около 20 км

Что-то маловато проехали за такое время. Как так получилось?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Пафнутий писал(а):
Что-то маловато проехали за такое время. Как так получилось?


Дык не сам же катался! :tandem:
Весна, любовь, природа... :wink:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Пафнутий писал(а):
Что-то маловато проехали за такое время. Как так получилось?

Так эта... Олимпийские объекты, надо выйти пофоткаться, посмотреть... да и само передвижение было достаточно спокойным. Как я уже и писал - у нас не сколько была усталасть и ноги болели, сколько зады и руки. Вот даже по набережной когда катили, то самый длинный отрезок был 2-3 км и мы уже слазили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Цитата:
Как я уже и писал - у нас не сколько была усталасть и ноги болели, сколько зады и руки

Отсюда вывод - прокатные велики ЗЛО. :twisted:
Но вам еще повезло, моя знакомая взяла в прокате велик и врезалась в старушку - тормоза отказали. Старушка правда успела её навернуть клюкой, так что справедливость восторжествовала :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Аист"
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Пафнутий
Да вот жеж - протупил! в Таганроге оставил стелса, а так можно было бо один свой, а второй в прокате взять. Но тут вопрос, на самом деле, плавно пытается стать основным - если на стелсе ещё более-менее нормальное седло брат поставил - широкое, мягкое, то у меня на "Минске" стоковое... Я, конечно же, ещё поезжу и попробую как оно там едится, но чувствую, что надо будет и с этим что-то делать - либо подкладывать что-то где-то, благо из дома притащил для перетяжки всё необходимое, ну либо искать какую-то замену. Руль сегодня попробую со своего подзаборника поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Оно ж ещё стаяла задача приобретения какого-нибудь велоконя нашему старшему члену семьи... Примерили мы её к Минску - неудобно... Примерили к стелсу 26" - тоже высоковато залазить... Ладно - другая крайность - "Десна" на 20" колёсах :D Ну вроде нормально. С мелкими колёськами смирилась - будет ездить. Начал изучение рынка подобного рода велосипедов и наткнулся на Stels Pilot 730 с 24" колёсами и 3х скоростной планетаркой... Ценник был объявлен такой же, как эта самая Nexus 3 покупалась мною 2 месяца назад! Ну фигле не взять с планетаркой весь вел в придачу! :D

Изображение

Поехали, примерились, всё нормально, сложил в багажник и теперь у меня 3я головоморочка появилась :facepalm: Реально пробег у велосипеда не более 50-100 км. ЛКП всё целёхонькое, На резине даже ещё литьё прессформы по середине протектора не вытертое - ну в общем, муха не сидела. По какой-то причине неведомой там с передним тормозом какие-то подклинивания, ну и манетка что-то как-то не очень хорошо себя чувствует. Сейчас пойду внимательнее изучу конструкцию, решу проблемы и послезавтра у нас уже групповой выезд - погода прояснилась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Порвал цепь )))))) На нормальной такой скорости в горку, и пока сообразил чо делать - тормоз то один! - уже пошёл на спуск... благо никого не было и ногой оттормозился. Впервые в жизни я порвал цепь! Думал - та ну, это нереально... ага... Разобрался у меня замок... да так, что его и не восстановить... Ну то ладно - у меня же есть запасная цепь с донора! Доплёлся до дома, ищу на донорской цепи секцию, нахожу, а на ней замка нет :( Вот думаю, может тогда сразу заапгрейдить соединение это? взять и донорской цепи обычную секцию да запрессовать выжимкой в свою цепь и в дальнейшем без всяких замков пользовать? Или не прокатит такой способ?

Ну и задумался с тормозами. Что-то порой так лениво стало назад крутить педали :oops: Да и прецедент вот уже произошёл ))) Сцыль на тему реализации переднего тормоза уже тут был, поэтому пойду потихоньку изучать эту тему. Вот в этом плане хорошо с последним нашим пилотом - настроил передний тормоз и там теперь всё хорошо!

Ну и ещё раз подтвердилось - 3я скорость мне не особо нужна, а вот ещё более пониженной не хватает. Вот подумал, может замутить спереди 3 звезды и сзади натяжитель, чтобы расширить себе диапанос?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy писал(а):
Порвал цепь ))))))
...взять и донорской цепи обычную секцию да запрессовать выжимкой в свою цепь и в дальнейшем без всяких замков пользовать? Или не прокатит такой способ?

Замок цепи стоит 1 гривну, если что (примерно три рубля).
Китайский тормоз на переднем колесе лучше выкинуть (он там пальцами гнётся легко) и подобрать нормальный :yes:

Цитата:
Вот подумал, может замутить спереди 3 звезды и сзади натяжитель, чтобы расширить себе диапанос?

:facepalm:
Это подбирается задней звездой, чтобы третья скорость была основной, а первая и вторая пониженные.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 21.05.2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поставьте на перед дисковый тормоз, тем более опыт такой уже накоплен и показывался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Пафнутий писал(а):
Замок цепи стоит 1 гривну, если что (примерно три рубля).

да это понятное дело можно купить, но хочется избежать повторения ситуации... Да и с шириной тоже пока не разобрался... Или оно стандартное?

Пафнутий писал(а):
Это подбирается задней звездой, чтобы третья скорость была основной, а первая и вторая пониженные.

У меня сзади и так 22, спереди 48... Вот спереди 38 если будет, то вроде норм должно быть. Но вот сейчас думаю, а как натяжитель будет с обратным ходом цепи сосуществовать?

HENK75 писал(а):
Поставьте на перед дисковый тормоз, тем более опыт такой уже накоплен и показывался.

Да, скорее всего так и будет. Разве что, немного надо подумать, чтобы усы крыльев нормально мимо суппорта проходили. Думал вообще динамовтулку себе городить...


Последний раз редактировалось GoFrenDiy 21.05.2015 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Динамовтулка вещь, но надо искать именно на такой диаметр колеса - они разные бывают.
По тормозам: если не найдете динамовтулку с дисковым тормозом, то ищите с барабанным, это даже проще - не нужно на вилке ничего мудрить, один хомут и всё.

Ширина замка для цепи может быть разная. Самые дешевые продаются на широкую дорожную цепь, такая же цепь ставится на планетарки.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Пафнутий писал(а):
Динамовтулка вещь, но надо искать именно на такой диаметр колеса - они разные бывают.

Ну с точки зрения генератора, я понимаю, что на 28" другие будут напряжения... Однако я планировал в любом случае городить аккумуляторы и зарядку для них, примерно как в авто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Махнул себе руль...

Изображение

Вроде бы разница в развороте не такая глобальная, но всё-таки разместить манетку и грипсу на руле было проще.

Изображение
Изображение

Ну что я могу сказать - с этим рулём чуточку удобнее. Всё так же руки на коленках ))) Но хотя бы не так противоестественно и продольно движению. Пока остановлюсь на этом варианте. Может ещё с выносами попробую поиграться - я ж так понимаю, если со Старт-шоссе, какого-нибудь, вынос наденется на мой штырь, а имеющийся руль, влезет в этот вынос.

Изображение

:)



А вот ещё какой вопрос: планирую штатные эмблемы на вилке и раме сохранить, но вот хочу ещё на нижнюю трубу накинуть чего-нить аутентичного... ну там, название "Минск". Погуглив бегло, не нашёл фоток старых великов, с которых можно примерное, хотя бы, изображение взять... Может кто что видел, подскажет? Или самому попробовать нарисовать как-то? Тогда хотя бы стиль/шрифт тех времён подсмотреть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
GoFrenDiy писал(а):
А вот ещё какой вопрос: планирую штатные эмблемы на вилке и раме сохранить, но вот хочу ещё на нижнюю трубу накинуть чего-нить аутентичного... ну там, название "Минск". Погуглив бегло, не нашёл фоток старых великов, с которых можно примерное, хотя бы, изображение взять... Может кто что видел, подскажет? Или самому попробовать нарисовать как-то? Тогда хотя бы стиль/шрифт тех времён подсмотреть...

Для чого ?! Чи я щось пропустив ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Бегущая Черепаха
ну вот на велосипедах, будь то Украина, Спутник, Старт-шоссе, на нижней трубе написано соответствующее название велика в "фирменном" стиле. Вот я хочу у себя написать "Минск" в стиле ММВЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'