ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| как выбрать детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.03.2015
Сегодня на пешеходном переходе напротив парка Победы двое оленей пронеслись на красный свет, чуть не вписались в толпу пешеходов.
Красный свет только для машин, не для велосипедов... Вот потому и отношение к велосипедистам такое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2010
В Велодень у велосипедистов обострение болезни :sad: .
Ехал 24 мая часов в 12 по Белгор. шоссе в сторону 5хаток. Обгоняет 296 автобус, скорость под 50, и в метре от него сзади по центру велопсих. Перед остановкой Лесопарк пешех. переход, и для автобуса загорается красный. Велосипедист светофора не видит, водитель не видит велосипедиста. Пешеходы на зеленый должны пойти, автобус остановиться а велопсих соответсвенно оказаться в салоне. На этот раз повезло: пешеходы задержались, автобус нагло поехал на красный а велопсих остался жив.
Естественный отбор однако никто не отменял, не в этот раз так следующий. Надеюсь он увидит этот текст


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.08.2013
AVsl писал(а):
В Велодень у велосипедистов обострение болезни :sad: .
Ехал 24 мая часов в 12 по Белгор. шоссе в сторону 5хаток. Обгоняет 296 автобус, скорость под 50, и в метре от него сзади по центру велопсих. Перед остановкой Лесопарк пешех. переход, и для автобуса загорается красный. Велосипедист светофора не видит, водитель не видит велосипедиста. Пешеходы на зеленый должны пойти, автобус остановиться а велопсих соответсвенно оказаться в салоне. На этот раз повезло: пешеходы задержались, автобус нагло поехал на красный а велопсих остался жив.
Естественный отбор однако никто не отменял, не в этот раз так следующий. Надеюсь он увидит этот текст

Фа-Фа. Вас приветствует велопсих. Смею заверить, что я полностью контролировал ситуацию, как на счет светофоров, так и на счет торможения автобуса. Я вполне успешно ехал за ним от парка Горького и езжу так довольно часто, опыт имеется (да и много кто ездит). Но спасибо, что переживаете.
Чтобы избежать срача на тему "сволочи ездят за автобусами, хрустики итд", признаю, что я не прав. :eek:

_________________
Cannondale in Ukraine
Electra in Ukraine
Pride bikes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2010
С одной стороны я свой долг исполнил и награда нашла героя, с другой - осознанный выбор глупого риска. Мы конечно рискуем и ошибаемся все, но какой смысл специально совать пальцы в розетку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Vladislav_Insane писал(а):
Фа-Фа. Вас приветствует велопсих. Смею заверить, что я полностью контролировал ситуацию, как на счет светофоров, так и на счет торможения автобуса. Я вполне успешно ехал за ним от парка Горького и езжу так довольно часто, опыт имеется (да и много кто ездит). Но спасибо, что переживаете.
Чтобы избежать срача на тему "сволочи ездят за автобусами, хрустики итд", признаю, что я не прав. :eek:


Я и сам езжу в мешке. Со стороны может показаться опасным, но когда привыкаешь - то гоняешь уже не задумываясь.

phpBB [video]


А если скорость низкая - то это вообще безопасно.

phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 15:23 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2015
Тоже изредка рискую, если дорога знакомая. При этом стараюсь держаться за правым колесом и выглядывать - на случай ям, светофоров и для экстренного ухода из-под автобуса, если что. Но не зимой же :shock: Если бы не видео, то я бы подумал, что это такой вброс.

Я понимаю, что никого, кроме себя, вы таким образом опасности не подвергаете, и как взрослый человек, наверное трезво оценили вероятность экстренного торможения автобуса и вероятность и последствия того, что у вас при этом возникнут проблемы (из-за плохого сцепления с асфальтом в первую очередь), но все равно не понимаю - зачем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.05.2015 16:04.
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
mike.litoris писал(а):
... как взрослый человек, наверное трезво оценили вероятность экстренного торможения автобуса и вероятность и последствия того, что у вас при этом возникнут проблемы (из-за плохого сцепления с асфальтом в первую очередь), но все равно не понимаю - зачем?


Эмм, вот немного не понял про плохое сцепление. В первом видео вообще идеальный асфальт, а во втором просто мокрый. Так и резина у меня для этого дела подходящая. Поверьте, маршрутка в таких условиях будет тормозить дольше :wink:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
ну как бы на двух колесах тормозной путь больше, чем на четырех.
FYI как бы тормозной путь не зависит от массы.


а так - контролируйте, все безопасно, пока все хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Winterrr85 писал(а):
ну как бы на двух колесах тормозной путь больше, чем на четырех.
FYI как бы тормозной путь не зависит от массы.


а так - контролируйте, все безопасно, пока все хорошо.



Ну то понятно + скорость моей реакции, пока я нажму на тормоза. Это всё понятно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.05.2015 16:04.
СообщениеСообщение было удалено | 25.05.2015 16:03.
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 16:35 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2015
LEX писал(а):
mike.litoris писал(а):
Эмм, вот немного не понял про плохое сцепление. В первом видео вообще идеальный асфальт, а во втором просто мокрый. Так и резина у меня для этого дела подходящая. Поверьте, маршрутка в таких условиях будет тормозить дольше :wink:
Я имел в виду внезапную наледь или снежную кашу. Которой сейчас не видно за корпусом маршрутки, но она где-то впереди есть. У маршрутки 4 колеса, поэтому она хотя бы не упадет на бок и не так боится блокировки переднего колеса. Вам же придется тормозить двумя колесами, следить хотя бы за передним, следить за состоянием дороги (порытие + неровности) и думать о том что делать дальше - рулить или тормозить на пределе.

Понятно, что вероятность поймать наледь, снежную кашу, дохлую кошку или яму как раз в том месте где маршрутка даст по тормозам - крайне мала. Зато последствия крайне неприятны.

P.S. Но лететь 50-60 как будто это 30 - кайф, согласен. Но летом, по знакомой дороге и выглядывая вперед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
mike.litoris писал(а):
Понятно, что вероятность поймать наледь, снежную кашу, дохлую кошку или яму как раз в том месте где маршрутка даст по тормозам - крайне мала. Зато последствия крайне неприятны.

P.S. Но лететь 50-60 как будто это 30 - кайф, согласен. Но летом, по знакомой дороге и выглядывая вперед :)


Жаль не осталось видео, 50 по снежной каше с холодки. Между рядов, обгоняя машины. Правильная резина, заниженная геометрия, даже на каше переднее колесо не кидает, а за счет тупого угла вилки - качает весь байк.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 20:21 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.11.2014
И да, прикольная тень появляется на заднем борту буса- с камерой на шлеме. Респект!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'