ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Усі велобренди України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Nikso писал(а):
Спасибо за фотографии!

А шо было в пирожке, медаль? :smile:

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
как обычно 9 числа не ездил,ждите на 400 и 600 :twisted:

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:11.09.2014
NOVICHKOV Anton, TEMPS 19:59. Вот так повезло :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
В прошлом году в Украине на 600 км был результат 39:59, а на 1000 - 74:45.
В позапрошлом - 39:55 на 600.
Вполне сопоставимые результаты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Самое главное, на финише сделать счастливое и непринужденное выражение лица, вроде твои энергетические затраты на бревет, не превысили затрат езды за хлебушком :D. За фото спасибо, за все остальное уже отблагодарил :smile: .

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Большое спасибо всем, за хорошее настроение несмотря на плохую погоду!

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Проехав, однажды, с непривычки, внушительное расстояние ты делаешь много разных выводов для себя. Например, что не нужно ни за кем гнаться и т.д. =) Но как же от этого можно себя удержать? Со старта чувствуешь прилив сил и едешь в авангарде, временами, может быть, становится труднее, но вовремя сбавляет темп и остальная группа - как-то так совпадает, едешь дальше, в какой-то момент вроде закрадывается мысль, что темп высоковат… Ну лааадно, ещё чуток проеду с ними - вроде хорошо так идём ведь, ну? Не дрейфить, - приказываешь себе, - не поддаваться на искушение по филонить! Время на это ещё будет! Ещё чуток, а дальше покатишься хоть ползком, а пока силы есть. Нет, ну правда же есть? …и в тот момент, когда уже вот-вот стала бы перевешивать чаша "отпусти их и просто катись", вдруг затяжной спуск, ты переводишь дыхание, привстаёшь на педалях, что бы дать отдых пятой точке, пользуешься моментом, что бы размять руки, поясницу и вот уже ловишь себя на мысли: да вроде бы ещё есть порох!

...

Киевскую трёхсотку я, по стечению обстоятельств, пропустил, а так как в режиме оф. бревета её проехать очень хотелось, а особенно её хотелось проехать перед тем, как строить планы на 400 (да и вовсе, слышал, без прохождения хотя бы раз в принципе одной дистанции - на следующую по рангу не допускают, что, в принципе, было бы логично, хотя и не известно правда ли). Поглядел что где и когда проводится - Харьков оказался удобней всего по времени, плюс есть у кого остановится, так что долго выбирать не пришлось. Билеты взял, про ночлег договорился и покатил.

Вышел на свои первые в жизни 300 с жутчайшего недосыпу, а тут дождик - даже кстати, бодрит ) На старт прикатил на час раньше начала регистрации, покружил в окресностях, подзарядил телефон у тетечки в кулиничах, пока грелся кофе и… морозился мороженым )) Попытался чуть вздремнуть на лавочке, но тут увидал хоть кого-то из велобратии. Следом стали появляться другие ребята, за ними организаторы, пока, наконец, все не оказались в сборе - беспокойство туда ли я вообще приехал на старт в мало знакомом городе наконец прошло =D

Получили маршрутный лист с картой. Приятно и неожиданно - я себе набрасывал накануне что-то в блокнотике, хотя без одометра - от этой вещи всё одно мало толку =) С картой как-то попроще, но я в принципе просто ещё и по этой причине решил кого-нибудь держаться в пути: лень втыкать в маршрут и разрядить мобилку, то и дело глядя в gps - тоже стрёмно.

Однако, виды в некоторых местах, просто потрясные. Да и вообще харьковские окрестности удивили рельефом. Будучи знаком с донбасскими степями и киевскими лесостепями - такой холмистостью был удивлён. Жаль, экономил батарею и не фотографировал эти дорожные пейзажи хотя бы на мобилку. Да и, порой, заглядывался так, что въезжал в какую-нибудь яму, а о том, что бы делать фото и вовсе вспоминал уже после. Ах, ну да ямы. В целом дороги - дорогами, они по всей стране, как я понял, в одинаковом примерно состоянии: где-то широченная магистраль с гладеньким асфальтом, а 70 процентов - узкие полосы разной степени убитости от лёгкого вибромассажа до "ай б#z п#@$ц, кого тут бомбили?!", так что ни чему уже не удивлялся, а в конце пути, когда стал конкретно сдавать, то и вовсе на предупреждения Сергея: "не расслабляйся, сейчас снова пойдет расколбас" - я отвечал: "ну, хорошо - значит не усну ;) "

Сергею, кстати, огромное спасибо за моральную поддержку. Прошу прощения, если был не самым разговорчивым собеседником: в принципе молчалив - раз, мало, к собственному стыду, знаком с преимущественным сабджектом бесед, что бы добавлять или, тем более, спорить - два =)
И всем организаторам: за подход к мероприятию в целом, и лично за заботу на финише, и пирожки и вызванное такси и всё-всё-всё )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Владимир Рогожин
Спасибо за взгляд и мнение со стороны.
Признаться, маршрут проложен, в том числе, по дорогам с наибольшей убитостью (в границах области). При планировании исходили, в первую очередь, из тематики мероприятия. Четырехсотка пройдет по таким же (а местами - тем же) дорогам, но без "спецучастков" типа березовского или лизогубовского. И набор высоты будет больше всего на 36 метров. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 12.05.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Владимир Рогожин спасибо, что поделился эмоциями. Красиво написал! :good: Читать не менее интересно чем смотреть фотографии. Я тоже немножко компенсирую отсутствие фотографий словами. Я тоже возил с собой фотоаппарат, но не сделал ни одного снимка, о чем сейчас каюсь. Мне эта трехсотка показалась самой тяжелой и изматывающей. Даже прошлогодняя шестисотка далась мне гораздо легче. А может быть так только кажется по прошествии времени.

То ли чрезмерное торжественное мероприятие за сутки до бревета было тому виной, а может и из-за того, что полгода не садился на велосипед вообще и за месяц до старта накатал за три поездки лишь 300 км, весь путь прошел в борьбе. В первую очередь в борьбе со сном, и с соблазном все бросить и сойти с дистанции. А соблазн этот усугублял маршрут в виде трех лепестков, когда три раза удалялись от дома и три раза к дому приближались.

Первый такой участок - Харьков - Валки - Новая Водолага - Селекционное. Как же тяжко было поворачивать направо на Тарановку с осознанием того, что до поселка Высокий, который вот он, всего лишь в 10 километрах впереди, да еще и на пути к дому, придется ехать несколько часов и преодолеть сотню километров. На этом этапе удержал меня от недостойного поступка Антон Новичков. Стыдно было слабость в его присутствии проявлять.

Второе искушение было преодолено на подступах к Тарановке, тоже не без влияния Антона. Там мы ехали вплотную к жд платформе Шурино, а на платформе с распростертыми объятиями дверями стояла электричка на Харьков. В Тарановке лучем света показалась встреча с большей половиной частью рандонеров и домашняя кухня. Солянка, пельмени и чай улучшили настроение. Дорога до Змиева запомнилась послеобеденной притиркой ягодиц к седлу. Ехал стоя.

Спуск по Мерефянскому шоссе от КП в Высоком до проспекта Гагарина завершал вторую петлю - вторую сотню километров. И снова до дома, до которого рукой подать, нужно ехать несколько часов и целых сто!!! километров. Здесь меня выручил дачник. На Украине, с привязанной к велу штыковой лопатой. И "давил" этот дачник с крейсерской 30. И стыдно было мне от него отставать. Но и обогнать его я не решался. Вдруг не выдюжу? Доехал я с этим дачником до Безлюдовки.

Третья петля и она же третья сотня километров дались мне гораздо легче. Это широко известные в узких кругах и хорошо знакомые мне южные окраины Харькова - Васищево-Лизогубовка-Терновая - Покровка -Чугуев. Да и погода наладилась - прекратился дождь, выглянуло солнце. Ложкой дегтя стало - проехать мимо своего дома на въезде в Харьков, но сейчас это уже кажется такой мелочью!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Ли Си Цын писал(а):
Фото в полном размере и большем количестве будут выложены архивом после обработки.

так мы этого, ждемс
:oops:

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьков, 09.05.2015, бревет 300 км
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Да )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'