ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электробайк в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Собираюсь с женой и детьми посетить платный кемпинг "Над водопадом". Находится он в Ивано Франковской области. Косовский район. Цены на проживание в оборудованном палаточном городке нам по бюджету подходят дней на 10. А хочется отдохнуть дней 30, а может и больше. В эту тему пишу для того, чтобы люди, кто там бывал, или рядом, скинули отчет, фотки, или инфу о местах в этом районе для дикого отдыха. Может кто нюансы опишет. Наш семейный палаточный опыт не большой. Два раза ездили в Крым, жили в палатке, в своей по месяцу за раз. Необходимое снаряжение есть. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Еще один нюанс забыл написать. Нам подходит отдых на одном месте, а не перемещение по интересным местам. Спина не та, чтоб с рюкзаком бегать по горам. Едем своим ходом, без машины.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 20:21 

Сообщения: 54
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.05.2013
а что там за кемпинг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Называется "Над водопадом". Цена за проживание в палатке с множеством удобств от 100 до 200 грн. с человека. Рядом есть места под палатку которые сдаются, но удобств никаких. Сколько стоят такие места не знаю. Списался с человеком именно из этих мест (нашёл в контакте по поиску) он мне контакты этих ребят не узнал. Я понял, что в таком оборудованном кемпинге как-то дороговато отдыхать. Я с женой, с ребёнка обещали денег не брать.

Но время шло и я нашёл замечательное место г. Ковель Шатские озёра. Нашёл хозяйку, которая на своей территории предлагает место, пользование оборудованным туалетом и что ещё не уточнил. В итоге 70 грн в день с моей семьи (с меня и жены по 35 ребёнок не в счёт). Можно будет оставлять палатку и уходить на целый день в леса. Имущество под присмотром. Там, на этих озёрах конечно есть масса бесплатных мест. Но ехать тогда нужно компанией.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Интересная тема. denomoto, отпишитесь по результатам поездки, плз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 19:54 

Сообщения: 54
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.05.2013
да как то дороговато получаеться там.. как по мне лучше стать на хорошей полонине.. можно и с колыбой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Стать можно где угодно. Я это понимаю. Вопрос безопасности... Я же не один, а с семьёй. Плюс палатку можно оставить и уйти на целый день в леса (едем в июле - а это сезон грибов и ягод) или купаться.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:48 

Сообщения: 54
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.05.2013
ну и то так.. а сколько ребенку? я тоже думаю где и как семьей в горах отдохнуть... но нашему малышу только за год завалило


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:51 

Сообщения: 54
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.05.2013
в карпатах в начале августа уже много черники! а это большой плюс... p.s. на заметку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Ребёнку 5,5. С малышом в палатке очень даже можно. На мысе Айя мы видели очень много маленьких детей. Самый маленький - 3 месяца. Там главное то, что рядом была Балаклава. там есть и скорая и больница. Наш заболел (ему тогда 2,5 было). Поехали, с ходу в кабинет к заведующей. Главное уважительный подход (с моей стороны). Ну потом какие-то деньги на развитие больницы я дал. Не помню сколько, это 2012 был год. А выздоравливать на природе... воздух и солнце помогает. Мы как представили, что если рвануть в Харьков. Поезд, жара, кондёры, ну в общем понятно... было чувство, что дома стены помогут. А потом прикинули логически и ребёнок выздоравливал на природе с нами. Воздух на мысе Айя - это что-то... Солнце, сосны, море, можжевельник... Что ещё нужно... В Карпатах, я думаю, тоже климат достойный.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 04:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
Цены высоковаты. Мои друзья в Ивано-Франковской области дом сняли за 200 грн/месяц (двести грн в месяц). Из удобств только электричество, вода - колодец, туалет - на улице. Но ведь не ради удобств туда люди ездят. Искали не через интернет, а ездили в села и спрашивали кто что сдает.

Не уверен, что это в горах, но возможно его опыт чем-то может быть полезен.
Если интересно, напишите в личку, я дам контакты товарища, который снял. Быть может что-то подскажет Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
В общем я вернулся в Харьков. И место, которое мы посетили называется "Мельники". Это село, или деревня, не уточнял. Находится в Волынской области на территории национального природного парка "Шацкие озёра".

Жили в палатке. На территории двора частного дома. Пользовались всеми благами цивилизации - душ, туалет, кухня, стиральная машинка. В палатке ночевали и ели под своим тентом на своих раскладных стульях и за своим раскладным столиком.

Цена за место под палатку, как на Мысе Айя в 2013 г - 60 грн. сутки. Пробыли там 24 дня.

Фото будут в теме, как обработаю. Хотел сварганить отчёт. Но мороки, наверное...

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
denomoto писал(а):
В общем я вернулся в Харьков. И место, которое мы посетили называется "Мельники". Это село, или деревня, не уточнял. Находится в Волынской области на территории национального природного парка "Шацкие озёра".

Жили в палатке. На территории двора частного дома. Пользовались всеми благами цивилизации - душ, туалет, кухня, стиральная машинка. В палатке ночевали и ели под своим тентом на своих раскладных стульях и за своим раскладным столиком.

Цена за место под палатку, как на Мысе Айя в 2013 г - 60 грн. сутки. Пробыли там 24 дня.

Фото будут в теме, как обработаю. Хотел сварганить отчёт. Но мороки, наверное...

я думаю сторожилы Вам помогут с оформлением новости! молодцы, не каждый с ребенком решиться на 24 дня в палатке жить! ждем :yes:

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Итак, фото: https://picasaweb.google.com/112319474319731492516/1

Вопросы по отдыху там, если кого-то что-то интересует - пишите, отвечу.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'