| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Доброго всем времени суток.
Хотим с семьей пройтись по маршруту от Волчанска - куда получится, максимально до плотины в Печенегах.
Состав: двое взрослых, двое детей (9 лет и 2,5 года). Транспорт: Таймень 2.

Собственно вопросы:
1. Откуда лучше стартовать в Районе волчанска на Волчьей? Читал, что там есть завалы мягко говоря непроходимые с детьми. Заброска на авто.
2. Посоветуйте места для безопасных стоянок
3. Удобно и близко расположенные магазины
4. Места где брать воду. В принципе мы когда ходили раньше, особо водой не заморачивались, кипятили прямо Донецкую.
5. Ситуация на Самом водохранилище, там байдарочников не гоняют.
6 Может что еще упустил,
Заранее спасибо за любую посильную информацию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
1. Ходили от Волчанска прошлой осенью до моста возле Старого Салтова. Морозец стоял хороший, так что плавать сильно не хотелось. Не хотелось и не пришлось. Волчья по проходимости похожа на старое русло на Донце. Ничего там сложного. Один 100% обнос на пешеходном мостике (и то мы перенесли байдарку просто через мостик не разгружая). Остальное всё зависит от воды и нормально проходится или волоком или потолкаться.
2-3 Мне одному кажется что эти пункты явно друг другу противоречат? :-) Вообще, я ходил всегда за один день, так что по стоянкам не подскажу.
4. Не знаю.
5. Отличная ситуация. Байдарочников никто кроме ветра не гоняет.
6. Каски возьмите на Волчью. Можно велосипедную. В последний раз я стесал защитный слой с каски о бревно. О голову было бы неприятно. Летом без каски помню натерпелся. Ну и спасики на озере тоже лишними не будут, но это уже каждый решает сам для себя.
Также обратите внимание на не совсем очевидные разветвления на Донце сразу после слияния с Волчьей. Я без карты там помню полчаса времени потерял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Спасибо.
1. А где этот мостик можете ткнуть в карту?
3. я имел ввиду удобно, то есть близко расположенные магазины от воды, что бы далеко не отходить. Не имеется ввиду в местах потенциальных стоянок, это очевидно, а вообще на маршруте.
Касок не будет, хотим начать от места где деревьев уже нет, ниже по течению. Спасики есть у всех членов команды и они всегда надеты. :D
Карты возьмем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Гриша писал(а):
1. А где этот мостик можете ткнуть в карту?

Этот.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
о, про этот мостик забыл. Но я его как-то проходил, точно не обносил (может вода низкая была). А имел в виду понтонный мостик прямо в Волчанске (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.28 ... 150828/ru/Пешеходный-мост). И сейчас вспомнил, что он совсем не пешеходный, по нему и машина проехать может :-) Но если будете сплавляться ниже по течению, то, конечно, можете о нём забыть. Я обычно иду от моста на улице Ленина. Только не понимаю откуда хотите идти вы? Там вроде на всём протяжении Волчьей деревья и завалы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Начать маршрут можно практически от границы с россией - около автомобильного мостика между сёлами Гатище и Огурцово прямо на Северском Донце.
Если идти сверху-вниз, то проблем с тупиковыми затоками не должно возникнуть, т.к. русло везде видно и по руслу лётает много моторок и катеров.
Аккуратнее при прохождении мостов - в Старице на мосту и под ним был военизированный пост, но проблем с ним не возникало.
На самом водохранилище(чуть ниже Рубежного) нужно идти ориентируясь на погоду(смотреть на ветер), т.к. ветер от 5-6м\с может раздуть на вдхр некислую волну(0,5-1,5м!, особенно в районе Хотомли и между мартовым и Печенегами) и на осадки(при грозе любая лодка на воде - мишень для молнии).
В идеале идти ближе к берегу. Левый(по ходу) берег более лучший и коряг с мелями почти нет, но он самый "обитаемый", т.е. по большей части маршрута там будут закрытые и открытые базы, рыбаки, отдыхающие и т.п..
Правый берег - почти сплошная гора с Чёрным лесом, т.е. по большей части обрывистый подход и несколько населённых пунктов. По левому берегу тусуются в основном рыбаки. По над правым берегом много подтопленных деревьев, коряг и сиж.
Места стоянки - в зависимости от того сколько планируется проходить в день. Стоянку лучше выбирать подальше от населённых пунктов, в идеале - куда не подходят автодороги(т.к. большинство неадекватной публики подъезжает в основном на авто-мото транспорте).
Вообще мест для стоянки много. Больше всего их по левому берегу. Например - Металловка, Динамовский залив и т.п..
По магазинам(то, что я знаю) - около воды магазины в Старом Салтове прямо перед въездом на дамбу по правому берегу.
Так же должны быть магазины в Рубежном, Старице, Хотомле и Мартовом, но возможно они далековато от воды.
Байдарочников не гоняют, могут разве что не заметить и переехать на катере или гидроцикле. Там такой малоадекватной публики с избытком, особенно осторожными нужно быто в выходные дни и вечером. Становиться на стоянку за светло, а то риск быть перееханым сильно возрастает с приближением темноты.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
BoxaSin писал(а):
Гриша писал(а):
1. А где этот мостик можете ткнуть в карту?

Этот.

То есть там есть мостик, который надо обносить или переносить через него, тогда имеет смысл начать прямо от него насколько я понимаю, так как мы хотим начать от брода немного выше. Вот отметил предпологаемое место
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 73.97 КБ | Просмотров: 2268 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
sergiy писал(а):
о, про этот мостик забыл. Но я его как-то проходил, точно не обносил (может вода низкая была). А имел в виду понтонный мостик прямо в Волчанске (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.28 ... 150828/ru/Пешеходный-мост). И сейчас вспомнил, что он совсем не пешеходный, по нему и машина проехать может :-) Но если будете сплавляться ниже по течению, то, конечно, можете о нём забыть. Я обычно иду от моста на улице Ленина. Только не понимаю откуда хотите идти вы? Там вроде на всём протяжении Волчьей деревья и завалы.

Вот мы и хотим этих завалов избежать, начать хотим от брода в Гатище. Выше в сообщении картинка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
TSAR писал(а):
Начать маршрут можно практически от границы с россией - около автомобильного мостика между сёлами Гатище и Огурцово прямо на Северском Донце.
Если идти сверху-вниз, то проблем с тупиковыми затоками не должно возникнуть, т.к. русло везде видно и по руслу лётает много моторок и катеров.
Аккуратнее при прохождении мостов - в Старице на мосту и под ним был военизированный пост, но проблем с ним не возникало.
На самом водохранилище(чуть ниже Рубежного) нужно идти ориентируясь на погоду(смотреть на ветер), т.к. ветер от 5-6м\с может раздуть на вдхр некислую волну(0,5-1,5м!, особенно в районе Хотомли и между мартовым и Печенегами) и на осадки(при грозе любая лодка на воде - мишень для молнии).
В идеале идти ближе к берегу. Левый(по ходу) берег более лучший и коряг с мелями почти нет, но он самый "обитаемый", т.е. по большей части маршрута там будут закрытые и открытые базы, рыбаки, отдыхающие и т.п..
Правый берег - почти сплошная гора с Чёрным лесом, т.е. по большей части обрывистый подход и несколько населённых пунктов. По левому берегу тусуются в основном рыбаки. По над правым берегом много подтопленных деревьев, коряг и сиж.
Места стоянки - в зависимости от того сколько планируется проходить в день. Стоянку лучше выбирать подальше от населённых пунктов, в идеале - куда не подходят автодороги(т.к. большинство неадекватной публики подъезжает в основном на авто-мото транспорте).
Вообще мест для стоянки много. Больше всего их по левому берегу. Например - Металловка, Динамовский залив и т.п..
По магазинам(то, что я знаю) - около воды магазины в Старом Салтове прямо перед въездом на дамбу по правому берегу.
Так же должны быть магазины в Рубежном, Старице, Хотомле и Мартовом, но возможно они далековато от воды.
Байдарочников не гоняют, могут разве что не заметить и переехать на катере или гидроцикле. Там такой малоадекватной публики с избытком, особенно осторожными нужно быто в выходные дни и вечером. Становиться на стоянку за светло, а то риск быть перееханым сильно возрастает с приближением темноты.

Спасибо успокоили, на счет публики :D
А что из себя представляют военизированные посты, и в чем быть осторожнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Гриша писал(а):
А что из себя представляют военизированные посты, и в чем быть осторожнее?

Это дот с пулемётом, БТР и солдаты.
А осторожнее быть значит не провоцировать - не останавливаться под мостами и у опор мостов.
Плюс это погран. зона, а значит паспорта при себе необходимо иметь обязательно. Ну и к паспортам не помешает наличие гермопакета на случай дождя. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
планирую в эту субботу там пройтись, так что может пересечёмся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2015 12:32.
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
sergiy писал(а):
планирую в эту субботу там пройтись, так что может пересечёмся

Не не пересечемся, мы планируем в июле. Но буду признателен за актуальную информацию, особенно по стоянкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
По стоянкам не будет актуальной информации, т.к. стоянки через каждые 20-50м, просто на момент прохода там многие из них могут быть заняты. Так что актуальная инфа это та, которую Вы получите сами на месте! ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
TSAR писал(а):
По стоянкам не будет актуальной информации, т.к. стоянки через каждые 20-50м, просто на момент прохода там многие из них могут быть заняты. Так что актуальная инфа это та, которую Вы получите сами на месте! ;)

Это понятно. А вот те острова на русле Донца они пригодны для стоянок или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'