| купити рюкзак україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 20:55 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
Добрый день всем. Вот решил сделать обновку и собрать новый велосипед. Завис на выборе колес (оказалось их немерено). А так как собираю первый раз, то нужен совет.
Нужны колеса 29'' на раму Cube Attention. Бюджет резко ограниченный. Вот присмотрел 2 вилсета по скидке:
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-wh-mt35-mtb-29-wheel-set-15mm-qr-black-85375/wg_id-8821
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-wh-mt55-29-mtb-centerlock-black-54791/wg_id-8821
И вот такие покрышки http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-racing-ralph-performance-29x2%2C25-folding-230429. По цене это мой предел за весь комплект.
Но потом нашел тему о бескамерных колесах и у меня появилась навязчивая идея купить их, так как по 1-2 прокола за один выезд мягко говоря надоели. И как оказалось цены пичалят. Как я понял те покрышки, что я выбрал поддерживают бескамерную технологию, и надо купить такие же колеса.
1) Так вот, не дешевле ли будет собрать колесо по частям (Купить подходящие обода, спицы и втулки)?
2) И еще почему так мало спиц в тех колесах по ссылке (24/28)? На моем по 36. Как это отразиться на прочности?
Стиль катания у меня в меру агрессивный (много катаю по дорогам, но также люблю полетать по тропинкам с корнями, камнями, грязью и песком).
3) Подскажите кто чего знает, как, что, где, по чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Вилсеты дорогие. Дешевле по отдельности купить комплектуху и заплатить за сборку. Можно купить б/у шку по объявлению. Или у ЧП-шников - будет точно дешевле.
А по поводу конкретики... Всё зависит от задач, которые будет выполнять велик

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 22:29 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
Б/У точно не возьму. Это мое правило и точка.
По поводу конкретики: выезды на более дальние дистанции как по дороге, так и по пересеченке (хотя учитывая качество наших дорог, то это и есть пересеченка)). Сейчас в среднем катаю по 50 км, т.к. вел у меня ашан, стал мал и очень не комфортно ехать (для справки он M, а я заказал XL). Мне это надоело и решил собрать новый. Просто чтобы доехать до тех же тропинок, надо проехать 15-20 км, тоесть накат должен быть нормальным. Я долго искал покрышки, по советам и отзывам эти более универсальны. Также планирую много ездить по грунту, щебенке, с выездами на песок, с кучей камней и прочего хлама на дороге (поэтому хотел бескамерные). Мне гораздо приятнее ехать не по асфальту. Ввиду печальности наших дорог, хотелось бы чтото покрепче. В дальнейшем также планирую пойти в какието короткие походы и вылазки.
Тоесть мои задачи - это не прогулка по парку, а более интенсивные заезды.

UPD. И еще, тормоза диски и только диски. Перед 180, зад 160. Насчет крепления ротора, я еще не разобрался, в чем принципиальная разница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 02:58 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
втулки СЛХ 40 евр
спицы по 0,25 евр
я думаю обода по 30-35 евр можно подобрать.
На бескамерку еще как минимум нужно:
нипеля, лента, жидкость.

Покрышки действительно универсальные,
сам на таких катаю, асфальт их съедает, на грунте
они не держат, в дождь это даже не рулетка, экстрим.

Я б Вам рекомендовал сначала разобраться, потом покупать,
а то там в ссылках колёса под разные стандарты.

УПД. Чего там разбираться 6 болтов и центрлок. Последний
шимановская придумка, кроме них есть еще пару моделей у
некоторых производителей. Принципиальная разница в
креплении, практически не совместимы.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 09:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Если важна прочность колес - 32/36 спиц и не меньше.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 19:49 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
Так вот я и разбираюсь. Где там показаны разные стандарты? На что обратить внимание? Обода за 35 евро это TLR? Кстате читал про какието наборы для переделки обычных колес в бескамерные. Тоесть есть стандарт UST, TLR и наборы. Я хотел бы пока что TLR, они немного дешевле UST. Естественно про герметик, ленту и нипель я знаю. Сейчас надо решить какие колеса брать (собрать). Вот прозвучали втулки SLX. Кто еще что знает про обода, спицы, какие нормальные фирмы по параметрам цена/качество? Кто чем пользовался?
Насчет покрышек этих, то читал про них много хороших отзывов. Кто еще может что по ним сказать, или посоветовать другие?
Насчет количества спиц тоже прочитал, что сейчас многие делают 28\24 и прочность от этого не падает.
Принимаю и обрабатываю всю информацию, такчто пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.01.2012
Ох уж эти стандарты... Понапридумывали тут, понимаешь.
Во первых, посмотри как у тебя колесо крепится к вилке. Бывает эксцентрик (9мм), ось 15мм и ось 20мм. Это самые распространенные, бывает еще экзотика типа Лефти или новой RS-1 от рокчпока...
Во вторых, посмотри то же у заднего колеса. Тут тоже бывает эксцентрик и пару-тройку типов осей, разных по диаметру и длине.
После этого уже можно смотреть на втулки. Что касается ротора - советую шестиболтовое крепление, т.к. намного больше выбор роторов, а у центрлока по большому счету только шимановские ротора. Ну, или переходники, но это доп.затраты...
Что касается всяких УСТ, ТЛР и прочих "букаф", то смотри просто на безкамерность. А покрышки и вообще можно воткнуть почти любые. Я когда-то юзал безкамерно Швальбы Ленд Крузер и Максис Ларсен ТТ (не УСТ-шную и даже не фолдинговую).
Сейчас у меня вилсет на ободах ZTR Crest (26"), втулках Chosen A8076 и 8077, спицы - Sapim Laser, по 32 на колесо. В итоге вес вилсета 1,4 кг. При моих 65 кг за пол-тысячи км восьмерок нет, как и у предыдущего владельца вилсета (у него вес около 75 кг, сколько проехал точно не знаю, меньше 1000...)
Если надо прочность - советую посмотреть на ЗТР Арч, обычные 2мм спицы. Если по грязюке много не ездить - то рекомендую такие же втулки или 4000 серию (то же, только тяжелее)

ПС: Ральфы не держат на грунте? Хм... А что же тогда держит?

_________________
____
Мой Giant XTC comp '06
мой бывший байк Magellan Crater '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:08 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
Походу обычный 9мм эксцентрик (рама Cube Attention 29'', еще не пришла, такчто визуально не видел, вилка с той же оперы). http://www.bike-discount.de/en/buy/cube-attention-29-frame-grey-n-black-n-blue-234539/wg_id-8670
Насчет 6 болтовых роторов, такто да, лучше их.
Насчет бескамерности, если пишут TLR то я сразу это вижу. Или есть еще какието способы определения?
Насчет покрышек, то хочу чтоб было по феншую, поетому сразу выбираю подходящие. Пока ральфы уверенно лидируют по цене и отзывам.
Насчет выбора спиц, вообще не в курсе как их брать. Мой вес гдето 90кг. Люблю по ямам катать, прочность нужна.
Насчет грязюки, это да. Иногда катаю, да и погода может внезапно поменяться, такчто желательно,чтобы втулки были стойкие к воде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 23:47 

Сообщения: 22
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.04.2015
Писал много по телефону но сообщение не сохранилось, переписывать не буду, так вот поверь мне на слово обода вещь очень крепкая даже дешёвые, у меня - Weinmann ZAC-2000, стоит ли переплачивать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.01.2012
vitar писал(а):

Насчет бескамерности, если пишут TLR то я сразу это вижу. Или есть еще какието способы определения?

На моих написано просто "ноутюбс"...
vitar писал(а):

Насчет выбора спиц, вообще не в курсе как их брать. Мой вес гдето 90кг. Люблю по ямам катать, прочность нужна.

Тогда обычные стальные 2 мм спицы. А не всякие тонкие тянутые: они легче, но за счет прочности...
vitar писал(а):

Насчет грязюки, это да. Иногда катаю, да и погода может внезапно поменяться, так что желательно,чтобы втулки были стойкие к воде.

Я имел в виду всякие марафоны и тому подобное, когда вел весь в грязищи. Понятно что погода может испортиться, а телепортаторы не все с собой возят)))

_________________
____
Мой Giant XTC comp '06
мой бывший байк Magellan Crater '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 18:46 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
jask_9mm писал(а):
Тогда обычные стальные 2 мм спицы. А не всякие тонкие тянутые: они легче, но за счет прочности...
Я имел в виду всякие марафоны и тому подобное, когда вел весь в грязищи. Понятно что погода может испортиться, а телепортаторы не все с собой возят)))


В итоге какие обода, втулки и спицы можете посоветовать? Фирма, модель?
В марафоне я пока точно не буду участвовать. Нужны просто хорошие крепкие бескамерные колеса с неплохим накатом. Я даже про вес не сильно заморачивлася, а тут оказалось что он тоже влияет. Думаю 2 колеса по 1 кг будет нормально, по крайней мере то что предлагают в магазине у нас весит примерно 2 кг.

evgen-k17 писал(а):
Писал много по телефону но сообщение не сохранилось, переписывать не буду, так вот поверь мне на слово обода вещь очень крепкая даже дешёвые, у меня - Weinmann ZAC-2000, стоит ли переплачивать...


Читал я про эти обода, что они очень не устойчивы к боковым ударам и этим многим не нравятся. А так они у нас стоят 1600 грн за 2 колеса. Но не бескамерные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.01.2012
vitar писал(а):
В итоге какие обода, втулки и спицы можете посоветовать? Фирма, модель?

Спицы 2мм у всех фирм практически одинаковые. Сапим, ДТ, Пиллар... Без разницы, смотри по цвету какие нравятся.
Обода я советую ZTR Arch. Можно еще на дх-шные ZTR Flow посмотреть, но тогда колеса получатся в районе 2 кг. Crest и более легкие уже не такие прочные.
Втулки мне нравятся Chosen. Арчи с набором из 8076В и 8077В будут весить чуть больше 1,5 кг, а это очень хороший вес. У меня предыдущие колеса были тоже арчи, с обычными сапимовскими спицами, с такой передней втулкой и задней 4077(та же конструкция, только вес побольше из-за стального барабана) и весили они 1,6-1,65 кг. Можно еще посмотреть Novatec 711 и 712, но я такие не использовал и не знаю их. Еще вариант - Shimano XT, но они уже тяжелее и не на промах. И вроде пыльники у них не очень, хотя тут не помню.

ПС: 2 кг - это уже тяжелые колеса. 1,5 - супер вес! Меньше (типа Ровалов в 1,2 кг) - ультралайт на карбоновых ободах и ценой в пару тыс. баксов... А арчи мне тогда обошлись в 300 баксов (с лентой, ниппелями, герметиком, покрыхами Ларсен ТТ, сборкой и установкой на вел)

_________________
____
Мой Giant XTC comp '06
мой бывший байк Magellan Crater '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 23:28 

Сообщения: 19
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2015
А как насчет мавиков? Я читал что они одни из первых начали обода под безкамерки делать. Вот нашел:
http://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-xm-719-disc-29-rim-32-hole-black-198786/wg_id-8712
http://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-xm-419-disc-29-rim-32-hole-black-404620/wg_id-8712
И цены вроде не сильно кусаються.
Вот нашел Shimano XT http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-shimano-xt-m756/rp-prod3986
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-xt-rear-hub-fh-m756a-32h-82351/wg_id-8856
Но про заднюю втулку отзывы неочень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 23:51 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Из тех, которые вы дали ссылки, бескамерные только 419 обода. Если все правильно сделаете при установке тюблесс кита, то все будет отлично, а так хорошие обода за свои деньги. Главное использовать мавиковские ниппеля и ленту, а герметик любой, хороший от ноутюбс.
Отличные втулки XT, немного тяжеловаты, но и у вас велосипед не сильно легкий, я думаю.
Хорошие втулки 8076 и 8077 от тайванского производителя Чоузен, но они дороже вашего бюджета.
Спицы, из брендовых можно нормально достать Сапим, бельгийские спицы. Также Пилар отличные.
Под ваш вес 2мм или 2-1.8-2(баттированые). Ниппеля для спиц алюминивые взять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор колес
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 07:37 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vitar
могу предложить ZTR Arch белые , за пару 2 тыс. грн. , новые , писать в лс
Изображение

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'