| veliki.com.ua/подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 00:42 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Всем привет!

Не уверен что тема в нужном разделе, если что - админы, сорри, перенесите плз.
Ну и пардоньте за много текста :)

С чего всё началось:
Преамбула:

Возникло прям таки неудержимое желание обзавестись велосипедом, на котором будет хотеться иногда прокатиться на работу.
При этом очень не хочется зайти в магазин и купить там первый понравившийся вел, можно сказать - от нечего делать захотелось заморочиться.
Вспомнил я свой Турист начала семидесятых годов по сей день пылящийся в сарае - и решил обзавестись крокодилом.

Просмотр интернетов дал приблизительный ответ на вопрос "Чего хочется иметь?", проект начал вырисовываться.

На глаза попалось фото деревянного руля, с того-то всё и началось.
Выбор остановился на буллхорне, и после пары-тройки дней мучений жаба была задушена, и был заказан руль от woodOOcycles. Вот такой:
Изображение

При этом фото на столько понравилось, что выбор цвета тоже стал делом почти решённым.
Хотя тут ещё не всё так однозначно, и иногда я вспоминаю что всегда нравилось вот такое цветовое решение:

Изображение

К рулю решил купить коричневое седло, хотелось Brooks, но т.к. никогда не на таком не сидел - было заказано Origin 8
как максимально близкое к Бруксу из недорогих по "жопным" ощущениям, если верить буржуйским отзывам.
Если сильно захочется - когда-нибудь поменяю. Вот такое:
Изображение

Очень не хотелось видеть опутанную тросами раму, цель ездить сверх-быстро не стоит,
подъёмов затяжных на маршруте дом-раобта не предвидится - потому в итоге была куплена по условно демократичной цене задняя втулка
SRAM Automatix на 2 скорости со встроенным тормозом (нашёл на ибее со скидкой в 40%)

Тогда же попалась с хорошей скидкой и была заказана система Sugino Messenger, вот такая:
Изображение

Собственно, амбула:
Искал я значит оранжевые (ну или на худой конец почти оранжевые коричневые) покрышки на 25 или 28 мм.
Как-то не очень получалось найти, пошёл я за советом к своему товарищу - завсегдатаю фиксо-раздела
(Жора, если ты читаешь этот пост - привет :) )...
И закончилось всё тем, что теперь он грозится перестать со мной разговаривать, забанить меня в Скайпе и удалить мой номер из списка контактов на телефоне, если я поставлю деревянный булхорн и систему от Сугино на фреймсет от Туриста... А меня такая перспектива как-то не радует.

В общем, интересует общественное мнение по этому поводу.
Какой фреймсет взять?

Ветку с продажей ретро-шоссе прокурил почти насквозь.
Пока что не смог отказаться от выбранного цвета, а брать раму и вилку в хорошем сохране, пескоструить и перекрашивать рука не поднимется...

Может подскажет кто-то интересный вариант под перекраску? Наверное из чего-то неотечественного производства.
Рост мой толи 176, толи 178 (от ростомера зависит :) ), размер рамы получается надо около 56.

Заранее спасибо всем неравнодушным :)

Выбрать предстоит ещё многое, скорее всего ещё не раз за советом к вам приду...
Ну и надеюсь, в обозримом будущем к озвученным выше планам добавятся и фото того, что в итоге получится.


Во что всё выливается в итоге:
1) Фрейм: Atala Corsa Special, 1985г, 55 роста, скорее всего на трубах Tullio (подседел 26.2мм), вес 2.44кг
2) Вилка: нонейм, хром, дропы Кампа, вес 810г
3) Система: Sugino Messenger
4) Заднее колесо: втулка SRAM Automatix [с тормозом, а потому - 1340 гр (!!!!)] + обод Remerx Rims Taurus 5014
5) Переднее колесо: втулка Novatec + обод Remerx Rims Taurus 5014
6) Рулевая: XLC HS-S01
7) Руль: деревянный булхорн от woodOOcycles
8 ) Педали: MKS Sylvan Road

to be continued...

Что-то я не пойму, куда картинки выложить чтоб ХТ их не резал. Так что буду аттачить всё поддряд.


Вложения:
Комментарий к файлу: Рама с кареткой
IMG_0868.JPG
IMG_0868.JPG [ 124.74 КБ | Просмотров: 2143 ]
Комментарий к файлу: Вилка
IMG_0866.JPG
IMG_0866.JPG [ 115.21 КБ | Просмотров: 2143 ]
Комментарий к файлу: Втулка
IMG_0870.JPG
IMG_0870.JPG [ 139.43 КБ | Просмотров: 2143 ]
Комментарий к файлу: Первая примерка колёс
IMG_0874.JPG
IMG_0874.JPG [ 172.27 КБ | Просмотров: 2143 ]



Последний раз редактировалось EugeneG 26.06.2015 18:10, всего редактировалось 20 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
В Вас гарний смак :yes: і не скромний бюджет :D
Булхорн і "Турист" речі дійсно слабо сумісні ( Жора, если читаешь привет :wink: ) :yes:
Вибір рами під наявні комплектуючі і озвучений стайлінг, досить простий - мінімум шосейка, під обраний колір - шосейка італійська, фірми "Бянкі" :yes:
А якщо приземлитися, то оберайте будь-яку шосейну раму Європейського виробництва :yes: або Япошку.
Особисто я, не дивився б тільки в сторону Французьких фреймів
ПС: "оріджін" і "брукс" нічого спільного не мають ні в вигляді, ні в характеристиках, ні в харизмі.
ПС2: Оранжеві покришки, в потрібному Вам розмірі є в "Кенди"
Гуууугл рулить - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2687&t=259847
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Взять с убитой краской СШ и сделать в минимализме велосипед мечты.
Подобные системы смотрятся совсем не хорошо и грубо, лучше какую-то другую выбрать или засверлить декоративно эту.
Вот похожий проект моего велосипеда.
viewtopic.php?f=31&t=207865&hilit=Автомат

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
Подобные системы смотрятся совсем не хорошо и грубо, лучше какую-то другую выбрать или засверлить декоративно эту.

Серий, свердлити можна :yes: , але ж то Sugino .... прааайс http://www.ebay.com/itm/Sugino-Messenger-SILVER-170mm-Track-Fixed-Gear-Crank-Set-Classic-Made-in-Japan-/371126939569

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 08:12 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха,
Седло скорее всего со временем будет меняться. Задача этого седла - дать мне понять, удобно ли мне ездить на чём-то подобном по форме.
За подсказку по покрышкам - огромное спасибо!

Про итало-японо-шоссер,
До часу ночи вчера читал этот форум, пелетон, ХФ и OLX...
Всё, что всплывает в комплекте с вилкой в на столько хорошем состоянии, что его надо восстанавливать в оригинальном цвете, а не перекрашивать.
Можно конечно привезти что-то с Ибея, из той же Польши например. Но там тоже не всё так однозначно, под перекраску как-то ничего не находится с наскока, а итальянцы о которых я хоть что-то слышал в моём размере в итоге вместе с доставкой по цене получаются сравнимы с Colnago Master из соседней темы. А это наверное дороговато. Потому и тему создал - может кто-то что-то конкретное посоветует..

HENK75
Автомат ваш видел, очень красивый вел получился :good:

Сугино сверлить не буду, если не понравится - значит скоро здесь появится тема о её продаже.
Отечественную раму купить успею всегда )
Железки начнут съезжаться после 20го июня, до тех пор поохочусь не что-то чужеземное.


Последний раз редактировалось EugeneG 29.05.2015 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 126
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.08.2014
Посмотрите здесь
http://vk.com/bikes_of_west_shop
Ребята из Ровно торгуют. Конечно, происхождение туманно, но рамы попадаются интересные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EugeneG писал(а):
Бегущая Черепаха,
Седло скорее всего со временем будет меняться. Задача этого седла - дать мне понять, удобно ли мне ездить на чём-то подобном по форме.

Сідло сідлу різниця. Там відіграють роль міліметри, матеріали і т.д. Тому про тестувавши "оріджін" Ви зможете зробити висновки тільки про "ориджін" і ні в якому разі ні про будь-яке інший сідельний бренд чи його модифікацію :yes:
А якщо порівнювати "оріджін" і "Брукс" так там зовсім відмінна будова і принцип роботи. Брукс це грубо кажучи шкіряний гамак, сидячи на ньому Ви висите в повітрі. У "оріджина" цієї моделі - наскільки мені здається звичайна пластмасова основа, обтягнута паралоном і дермантином.
EugeneG писал(а):
Про итало-японо-шоссер ...

Хто шукає, той знайде ... :yes:
Так як Ви і казали ХВЗ купите завжди :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:47 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Kruglo писал(а):
Посмотрите здесь
http://vk.com/bikes_of_west_shop
Ребята из Ровно торгуют. Конечно, происхождение туманно, но рамы попадаются интересные.

Спасибо за подсказку!
Не на баскетболиста там только Конкорд и Кога Мията за $250-300...
На досуге почитаю, из чего их делали, и если можно будет куда-то деть не нужную комплектуху - может и решусь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:50 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Кстати,
А эту раму никто случайно не смотрел? http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=266804
Или проще найти фреймсет, чем искать отдельно вилку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:53 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Сідло сідлу різниця. Там відіграють роль міліметри, матеріали і т.д. Тому про тестувавши "оріджін" Ви зможете зробити висновки тільки про "ориджін" і ні в якому разі ні про будь-яке інший сідельний бренд чи його модифікацію :yes:
А якщо порівнювати "оріджін" і "Брукс" так там зовсім відмінна будова і принцип роботи. Брукс це грубо кажучи шкіряний гамак, сидячи на ньому Ви висите в повітрі. У "оріджина" цієї моделі - наскільки мені здається звичайна пластмасова основа, обтягнута паралоном і дермантином.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает :)
Как гамак... Получается, ХВЗшные сёдла с них слизали? Тогда на таком ездил в детстве довольно много ) Где-то пара должна лежать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:05 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Вибір рами під наявні комплектуючі і озвучений стайлінг, досить простий - мінімум шосейка, під обраний колір - шосейка італійська, фірми "Бянкі" :yes:

Это да, вчера долго медитировал на http://www.ebay.com/itm/Vintage-70s-BIANCHI-REKORD-745-frame-set-/131519990648?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e9f33cb78
Но даже не смотря на далеко не заканчивающийся аукцион - 57 рост, скорее всего великовата :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 12:42 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Монолог какой-то получается :)

Кто что скажет про вот таких двоих кандидатов?

Vicini: http://www.ebay.com/itm/Vintage-Vicini-Columbus-SLX-Campagnolo-Guerciotti-Road-steel-frame-frameset-55-/191576352758?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c9ad727f6

Titan: http://www.ebay.com/itm/vintage-TITAN-frame-fork-Falck-tubing-/181756387256?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a51865fb8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А чим виявлена любов до імпортних рам, або навіть не любов до ... наприклад ХВЗ ?!
Я дочого веду чи варто переплачувати за то, що так і не вдасться прочухати ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором рамы
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 15:23 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Нелюбви к ХВЗ нет ) Более того - теперь ещё и думаю, что со своим Туристом-то делать... Я ж про него вспомнил....

Импортные рамы рассматриваются исключительно с эстетической точки зрения )
Хром, штамповка, клейма и прочие радости.

Но очень похоже что изначально велосипед соберётся на каком-нить фрейме взятом взаймы на пару дней поносить, а потом уже буду думать дальше.
Хотя, если до того времени попадётся что-то буржуйское с убитым лкп за не слишком дорого -- то скорее всего не удержусь )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Я чого питаюсь, в мене зараз в самого вялотекучий проект, дуже схожий на Ваш. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=245970
Відмовився використовувати рами ХВЗ тільки ч.з. "фірмову" виштамповку на стакані(хохлома). Бо вона своїм виглядом аж кричить, про Харківське походження фрейму, а мені треба було "під Британця" ... кАрочє, рекомендую глянути на СШ ХВЗ (Олімпійка 79-82 років) Вона йшла без тої "палюри" в вигляді хохломи.

ПС: Не купляйте раму без вилки! Бо деколи ціна вилки, може переплюнути вартість самої рами.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.632s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'