ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейтборд купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.08.2014
Liana Venger писал(а):
я максимально за день проезжала 130 км, ну и конечно уже видала свет в конце тоннеля, затем душ и на танцы, до утра и даже не было ни каких признаков крепатуры.


Тут, как совершенно правильно говорил foxdog, нужен накат. Без него... гиблая идея.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.03.2015
Q'nSy, вы напишите отчетик (фотки посмотрел). Думаю будет интересно почитать.
Liana Venger, иной раз и 100 км как стакан воды в жару заходит, а бывает и 30 с натягом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 15:41 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.05.2015
Ilya Leoshko
это верно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2012
Horo писал(а):
Q'nSy
типа пропиарился :D

cпустя 2года :roll:
GIK-Team писал(а):
Дописывайте. Интересно =) Тоже вариант, но если уж на морьку, то не на день, а так шоб дня три позагорать :smile:

Не было на ето времени, нужно было на работу, а так конешно бы сняли домик.
Ilya Leoshko писал(а):
Q'nSy, вы напишите отчетик (фотки посмотрел). Думаю будет интересно почитать.

с нуля писать не буду, да и фоток крайне мало, ну а так допишу

> От Днепра до Зап. сразу как выехали на трассу, так и начали бодро катится, за 100км был один привал на пол пути на отметке "запорожская область" для фото, справились и покрутили дальше, местами ехали по правой полосе т.к. скорость порой привышала 40 на ровной дороге, дорога там с минимамальным набором высоты, но всё же на одном из немногих подьемов мы обошли катящийся москвич который ревел как трактор, было весело наблюдать как водила смотрел на нас, на спидометр, и так ещё несколько раз, очень быстро доехали оставшиеся 50км до запорожья, там на развилке немного не туда поехали и поехали на хортицу, но потом спустившись вниз по дороге поняли что мы едем не туда, и поднялись обратно чтобы вернутся на маршрут, гдето на выезде с запорожья впервые нормально перекусили, т.к. мы знали что после Васильевки нас ждут пачки затяжных подьемов и середина дня с офигенным солнцем, а после раздолбаный асфальт с однополосной дорогой ~за 40км до Мелитополя. Подьемы дались легко, правдо вода в один момент закончилась но ниче, доехали до заправки где сделали небольшой привал, пополнили запасы, и я сушил одежду на прямо на ихних столиках, пока люди не надумали пообедать :D
А вот раздолбаный асфальт ехался очень долго и нудно, на етом мы потеряли кучу времени и приехали в мелитополь уже в сумерках, там заранее нашли вокзал и купили билеты, затарились провизией и долго решали в какой город катить, решили в Кириловку. Катили уже с светом фонар(я) по шоссе с хорошим покрытием, пока не доехали до поворота на кириловку, где дорога была в ямах но как ни странно мы вроде еле крутили педали но ехалось легко, как оказалось когда мы ехали обратно в мелитополь дорога постоянно шла с небольшим уклоном вниз.
Чем ближе мы подьезжали к морю тем было холоднее. Приехали в Кириловку в 2ч ночи, и на градуснике было +16 и ветренно, понакидывали всё что было, 2 футблки и 2е шортов :lol: нашли хорошее место и в дело пошел закупленый провиант.
Сидели долго, в итоге на вокзал пришлось ехать очень быстро, под горку, и ещё и против ветра.
По пути нарвали груш и яблок сколько смогли унести, а также купили виноград., в самом Мелитополе, затарились остальными запасами, сели в поезд и шустро домчали до харькова.
Вышли с поезда, подкачали другу колесо и разьехались, за 1км до дома у меня тоже спустило до такого давления с которым на сликах я так понял ещё хуже чем на широкой резине, чуть качнул и доехал до дому откисать в ванну.

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.08.2014
Q'nSy, а до ЗП Вы так же ехали (Харьков > M03 > E105 > E105/M29 > M18 > Днепропетровск > H08 > Запорожье)?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2012
да именно по етому маршруту.

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ilya Leoshko писал(а):
для одаренных, никаких "НАЛЕГКЕ".


Внимательно прочел всю тему - почувствовал себя "одаренным". Так и не сумел понять в чем смысл поездки на два дня (туда и обратно) с палатками и прочим лишним весом. Кстати, дорога от Днепропетровска до Запорожья в этом сезоне в еще более жутком состоянии, чем была (это к слову об управляемости груженого вела). Переубеждать не планирую (нас, в свое время, пытались переубедить ехать Арабатку туда/обратно за день - і шо воно їм дало? http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ka ... -chpoknuli). Решили - удачи в дороге и обязательно расскажите о результате.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.03.2015
real SIMON писал(а):
Ilya Leoshko писал(а):
для одаренных, никаких "НАЛЕГКЕ".


Внимательно прочел всю тему - почувствовал себя "одаренным". Так и не сумел понять в чем смысл поездки на два дня (туда и обратно) с палатками и прочим лишним весом. Кстати, дорога от Днепропетровска до Запорожья в этом сезоне в еще более жутком состоянии, чем была (это к слову об управляемости груженого вела). Переубеждать не планирую (нас, в свое время, пытались переубедить ехать Арабатку туда/обратно за день - і шо воно їм дало? http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ka ... -chpoknuli). Решили - удачи в дороге и обязательно расскажите о результате.


real SIMON, Прошу прощения если обидел своим "для одаренных". Спасибо за информацию о состоянии дорог - очень важно.

А вот кол-во дней не ограничено двумя (я обязательно об этом напишу в "положении"). В планах потратить день находясь в Запорожье.

Спасибо, отчет будет обязательно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 14:03 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
В поездку подписалось 2 человека, зато флуда уже на 4 страницы. Диванные велоэксперты в действии. Присоединился бы, но работа и посему не вариант. Группе удачи, ну и жду отчета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
GIK-Team писал(а):
Мнения бывалых людей важны! Мы прислушаемся к каждому!

"Бывалым" я себя не считаю, равно как и "прокачанным спортсменом", да и фактически если, то 300 км так и не сподобился проехать "одним куском" (максимум чего было - так это 260 км вокруг Печенежского "моря"). Но я никогда не езжу налегке, так что - мало ли? - вдруг пригодится :)

В прошлом году ехал (уже в третий раз) в Бердянск - решил как раз попробовать проехать те самые пресловутые 300 км. одним куском, без ночёвок. Прикинул маршрут по ОЗИ-ку - как раз должно было выйти около 330, правда - двумя кусками (от дома до Лихачево верхом, потом - двумя электричками до Лозовой и Павлограда, и оттуда же - до упора опять же на велосипеде). День поездки выбирал по погодным прогнозам: во-первых - без дождя, во-вторых - ветер, в первую половину дня встречный, сразу после обеда должен был сначала стихнуть, а потом - смениться на попутный. На всякий случай взял палатку и спальник. Инструменты - это само собой разумеется; запасная цепь, покрышка, спицы. Ну и фототехника. Из жратвы - три бутера для завтрака в электричке; чай, кофе там носят; вода - во фляге (НЗ) и в гидраторе; остальное необходимое предполагалось покупать по дороге, так как самая захудалая второстепенка (а езжу я по этому маршруту именно захудалыми второстепенками и грунтами) обязательно проходит через населённые пункты с торговлей, а то - и с общепитом :)
Уложиться в световой день изначально не планировалось, так как с учётом расписания электричек, "окончательный" старт из Павлограда должен был состояться около 10 дня; планировал, вместе с электричками, уложиться в сутки или трошки меньше, для чего с собой было взято ещё примерно кило литиевых аккумов для фонарей :)
Из того, что не сложилось: метеорологи не соврали насчет дождя (не было, как и предполагалось), облачности (очень комфортная переменная облачность среднего и верхнего яруса) и температуры (самое то для вело: не жарко, но и не холодно!). А вот с ветром вышел облом: он и не подумал меняться на попутный, и стих только к ночи. Второе - оказалось, что ОЗИ-к крепко надурил с дистанцией, и вместо 330 км предполагаемых, удалось бы проехать только около 260..270 реальных. Из-за чего, вместо того, чтобы пропедалить всю ночь и прибыть в Бердянск к утру, пришлось бы переть через блок-посты около полуночи и потом поднимать с постели перепуганных родителей... Короче, трезво рассудив, решил, что 300-ку проеду в другой раз, а в этот - лучше сделаю завтра крюка и наберу на гостинец шампиньонов на лугу (ночью это делать было бы не совсем удобно) - свернул в кушири и там заночевал, на 230-м километре :)

Ехал против ветра весь день, а потому - не спеша, и, к тому же, ещё и останавливаясь пофотографировать у каждого, более-менее симпатичного места. Снова же - дважды проезжал мимо достаточно симпатичного общепитовского заведения "210-й полк" в весьма глухой сельской местности, а вот в этот раз решил таки остановиться и пообедать - и не прогадал: фирменный борщик с не менее фирменной затиркой из сала с чесночком были таки божественны! В Гуляй-Поле решил заехать в местный краеведческий музей дабы познакомиться с бытом и нравами подопечных знаменитого батьки Нестора Махно, но по причине позднего (после 18:00) времени музей был уже закрыт, а потому пришлось удовлетвориться питием кваса и объездом памятника Павке Корчагину с железнодорожным молотком в руках (то, что это именно знаменитый герой повести Островского я узнал уже дома, при помощи Интернета, так как местные жители и жительницы, гулящие тогда в парке около, были ни сном - ни духом, что ж то за мужик такой :)).

Пардон за "многабукав", если что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.08.2014
tyaroslav писал(а):
Группе удачи, ну и жду отчета.


Спасибо! :smile:


mocrosoft, очень ценно. Спасибо за эти "многабукав"!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.03.2015
tyaroslav, спасибо!

mocrosoft, было интересно читать ваши "многабукав"! Спасибо :good:
mocrosoft писал(а):
запасная цепь, покрышка, спицы

Это серьёзный подход к делу. Сам такой (научила прошлая поездка).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Если что, полный отчет по той поездке здесь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.03.2015
mocrosoft писал(а):
Если что, полный отчет по той поездке здесь...

#мегамногабукав
Обязательно прочитаю! Благодарю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tyaroslav писал(а):
В поездку подписалось 2 человека, зато флуда уже на 4 страницы. Диванные велоэксперты в действии. Присоединился бы, но работа и посему не вариант. Группе удачи, ну и жду отчета.


:lol: :facepalm: Ай молодец - бодро влез (не разобравшись, чем отличается флуд от советов по делу), обозвал всех (опять же, без разбора) "диванными велоэкспертами" и бодро слился под удобным предлогом. Позабавило...


Ilya Leoshko писал(а):
real SIMON, Прошу прощения если обидел своим "для одаренных".

Илья, какие обиды (у меня нормальное чувство юмора :wink: ), а снаряжение для такой дистанции я все же советовал бы, если не свести к нулю то максимально оптимизировать для уменьшения количества. Скажем, палатка нужна далеко не всегда...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'