ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Aceh писал(а):
фа-фа,покатушечнику без шлема,в белой кепке :D

десь я такого теж бачив! :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
kLever, а вот и здесь не все просто. С этим юношей, что выскакивал перед фасадом троллейбуса. Он перед объездом машины видел все другие ТС, что ему могут угрожать. Просто лихачил (это был его осознанный выбор). А вот если у тебя угроза сзади, а нужно объезжать припаркованное так, ты рискуешь, сам того не желая. Тут либо зеркало заднего вида нужно иметь, либо головой вертеть, теряя при этом обзор перед носом (что тоже не очень хорошо).

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
stromvos писал(а):
kLever, а вот и здесь не все просто. С этим юношей, что выскакивал перед фасадом троллейбуса. Он перед объездом машины видел все другие ТС, что ему могут угрожать. Просто лихачил (это был его осознанный выбор). А вот если у тебя угроза сзади, а нужно объезжать припаркованное так, ты рискуешь, сам того не желая. Тут либо зеркало заднего вида нужно иметь, либо головой вертеть, теряя при этом обзор перед носом (что тоже не очень хорошо).

а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
1) лихачил он - сидеть тебе, как водителю.
2) объезжаешь припаркованное авто - обязан уступить дорогу. как это сделать - твои проблемы. я пользуюсь зеркалом. половина велунов в городе считают, что если вытянуть перед этим маневром руку в сторону - то проблема решена. вторая половина не удосуживается делать даже это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
Aceh писал(а):
фа-фа,покатушечнику без шлема,в белой кепке :D


ну все, я теперь тоже гоблин, у миня нет пока шлема((

з.ы. то был не я, белой кепки нет

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Winterrr85 писал(а):
а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
Черт, меня спалили... :-P

Кстати, в следующий раз будете делать для себя новые открытия в ПДД, внимательней читайте. Объезжая препятствие, нужно пропускать встречные ТС, а не попутные.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Перед маневром объезда нужно внимательно изучить обстановку сзади с помощью зеркала заднего вида.
Изображение
(Он, правда, на что-то другое смотрел, но суть - та же.)
(Это дорога с правосторонним движением, он едет в своей полосе.)

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 18:12 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
stromvos, перед тем как подать сигнал поворота всегда оборачиваюсь, чтобы оценить обстановку. Вот так, при повороте влево с второстепенной на главную, чуть не дал рукой по лицу одному мотороллеристу, который щемился напролом и без шлема. Как оказалось он тоже хотел влево и решил совершить свой манёвр уже со встречной полосы.

Точно, также показываю сигнал влево и начинаю перестраиваться, машины сзади метров 200...300. Летит авто охранного агенства без свето-звуко сигналов, ну хоть бибикнуло и я - "да ну нахиба мне то налево". В общем оно пронеслось где-то под 80 км. в центре города.

Это я чему, зеркало и ПДД хорошо безусловно, но голова должна крутиться, т.к. с дураками и ПДД прокатишься в лучшем случае на машине скорой.

Чел на гифке по телефону болтает, ещё и блондин 100% :D

А по анти фафакать, две три минуты в Харькове: поворот на Залютино, Нариманова/ Елизарова, Полтавский Путь / Конева, и можно об фафакаться. Причём, иногда народ такого исполняет, что думаешь Дарвин был прав. Ездят как попало без шлемов, парами и на красный. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
stromvos писал(а):
Это дорога с правосторонним движением, он едет в своей полосе.

Если в своей, то с левосторонним. Правостороннее движение - это у нас :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
stromvos писал(а):
Winterrr85 писал(а):
а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
Черт, меня спалили... :-P

Кстати, в следующий раз будете делать для себя новые открытия в ПДД, внимательней читайте. Объезжая препятствие, нужно пропускать встречные ТС, а не попутные.


я конечно понимаю что права у нас принято приобретать "за сало", но не до такой же степени

http://dai.kharkov.ua/autoschool/bilet/0100.htm вопрос 0102.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Winterrr85 писал(а):
stromvos писал(а):
Winterrr85 писал(а):
а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
Черт, меня спалили... :-P

Кстати, в следующий раз будете делать для себя новые открытия в ПДД, внимательней читайте. Объезжая препятствие, нужно пропускать встречные ТС, а не попутные.


я конечно понимаю что права у нас принято приобретать "за сало", но не до такой же степени

http://dai.kharkov.ua/autoschool/bilet/0100.htm вопрос 0102.


:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я сдал экзамен в ГАИ сам с первого раза, и у меня было 100% правильных ответов.
Желаю и вам того же.


Водитель легкового автомобиля пропускает в этом билете не потому что осуществляет маневр объезда или опережения, а из-за того, что осуществляет маневр перестроения из одного ряда в другой на многорядной дороге. Там же есть пояснение. Ну читайте же внимательно. Где там слово "объезд"?

Если у нас в одну сторону один ряд, то, объезжая препятствие (выполняя маневр объезда), я пропускаю только встречных. Задние же идут гуськом за мной. И я никого не пропускаю из тех, кто сзади.

Вот пункт ПДД, который касается нашего вопроса:

ПДД писал(а):
11.3. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, в случае отсутствия сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия или остановки или стоянки возле левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.


Выделенное жирным и есть правило, указывающее, как нужно объезжать.


Более того, если мы вдвоем перестраиваемся (я и машина сзади) для объезда, то задний меня пропускает, ибо он окажется левей меня:

ПДД писал(а):
10.3. ... В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.


Для многорядки же все еще интересней: у машины (если это не БелАЗ), которая припаркована справа, всегда будет некоторое расстояние между ее левым колесом и разметкой, разделяющей ряды. Туда однозначно влезет велосипед. Потому, я объезжаю эту машину, оставаясь в своем ряду. Левый ряд идет, как шел, я на него и не выезжаю, а те, кто ехал в правом ряду, пропускает меня, согласно 10.3, и лишь потом только перестраивается для объезда.

Другими словами, согласно ПДД, я никогда никого не пропускаю, когда осуществляю маневр объезда на велосипеде, кроме случаев, если припаркованная машина огромна и занимаем ряд целиком без зазора. :wink:

Другое дело, что в жизни не так, как в учебнике. Вот потому я с пониманием отношусь к людям на велосипедах, что у нас в Мерефе поднимаются от АТБ до ГАИ против течения, чтобы видеть своими глазами шумахеров на "формулах 2106", которые несутся вниз.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Последний раз редактировалось stromvos 01.06.2015 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
stromvos писал(а):
Перед маневром объезда нужно внимательно изучить обстановку сзади с помощью зеркала заднего вида.
Изображение
(Он, правда, на что-то другое смотрел, но суть - та же.)
(Это дорога с правосторонним движением, он едет в своей полосе.)

Это гипноз %) . Странный дядько, хорошо что он не за рулем авто был. "Светофоры-светофорами, а по сторонам смотреть надо". Въехал в стоячего, олень.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
stromvos, не-не-не
изначально было

Цитата:
Объезжая препятствие, нужно пропускать встречные ТС, а не попутные.


без вариантов.

а тут вдруг

Цитата:
Другими словами, согласно ПДД, я никогда никого не пропускаю, когда осуществляю маневр объезда на велосипеде, кроме случаев, если припаркованная машина огромна и занимаем ряд целиком без зазора.


у нас на половине дорог нет разметки. местами разметка такая, что туда легковое авто с трудом помещается.

а теперь включите логику.
вот вы - водитель, если видите что в правой полосе припарковано авто, вы разве будите по ней двигаться? нет, вы постараетесь заранее перестроиться в свободную полосу. а велун будет ехать по правой практически до самого препятствия, и в лучшем случае будет перестраиваться метров за 50 до него.
посему, объезд препятствия в городе как правило связан с перестроением - со всеми вытекающими последствиями.

потому приведенный пример - это скорее исключение, чем правило.

ЗЫ этот форум читают люди, которые плохо знают (или вообще не знают :cool: ), и которые не смогут критично оценить высказывния. думайте что пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Уж вы определитесь: вы ссылаетесь на ПДД, и умничаете тут, указывая на то, что любое поведение вне рамок этих правил - признак отсутствия водительских прав (или покупки их за сало). :facepalm: Изображая из себя эдакого адепта законности на дороге :eek: , или склонны реально оценивать окружающую действительность.

Поведение водителей в отсутствие разметки так же регулируется ПДД (просто эти правила нужно хоть раз прочесть, и желательно целиком, так для общего развития).

Цитата:
11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками, а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.


Двигаясь в своей полосе в однорядке, при достаточно интенсивном движении, пропуская всех (чего не нужно делать по правилам принятым в Украине, а не выдуманным Winterrr85), ты просто будешь обречен ждать, пока не наступит вечер, чтобы объехать припаркованную машину. :lol: Потому, таки нужно порой вспоминать о своих правах и выдвигаться, заставляя коробки сбавлять скорость или маневрировать, обеспечивая достаточный интервал. Не перед носом, конечно, с запасом большим, чтобы у водителя было время на тебя отреагировать, махая левой рукой, чтобы он понял: ты не будешь врезаться в припаркованную машину, а такие ее объедешь. Это к слову.

А вот если ползешь со скоростью пешехода, подъезжаешь к объекту, что слева, то проще проехать этот участок против течения, видя обстановку. Разумеется, в этом случае нужно дожидаться полного отсутствия встречного транспорта при объезде препятствий. Но ты его хоть видеть будешь. В интенсивном потоке объезжать против движения нельзя. Быстро против движения ехать нельзя. Это понятно.

То же самое относится и к узким участка дороги с быстрыми движениям транспорта, если ты ползешь (в горку) то лучше это делать против течения, если там нет припаркованных авто. На мосту, например, как у нас в Мерефе. Ты - видишь все машины, и у тебя есть время отскочить, в случае чего. А повернувшись к машинам спиной, ты отдаешь свою безопасность в руки водителей. А там еще те каскадеры встречаются.

Я не просто думаю, чем говорю, я еще и знаю. :smile: Повторяю: каждый божий день почти за рулем (и велика и машины).

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
stromvos, и при обгоне, и при объезде Вам всё-таки придётся пропустить попутный транспорт, движущийся с Вами в одном ряду в том случае, если он начал обгонять Вас, подав соответствующий предупреждающий сигнал о перестроении влево. В этом случае (в зеркало видим сзади кренделя, мигающего левым поворотником) Правилами запрещается самому подавать такой сигнал и начинать маневр. Т.е. прощёлкал - жди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2015 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
mocrosoft поэтому нормальные люди левый поворотник вообще не выключают! :ROFL:

В правилах указано, что перед началом обгона, я должен убедиться, что машина сзади не начала такого же маневра:
Цитата:
14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
а) ни один из водителей транспортных средств, которые двигаются за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгона;


Про объезд такого нет.

Зато есть такой пункт:
Цитата:
14.6. Обгон запрещен: ....
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;


Не все так однозначно. Правила не запрещают мне начинать объезд, если сзади кто-то там мигает кому-то.

Но на самом деле, за своей безопасностью следить нужно самому. Особенно на велосипеде. Всем очень будет потом интересно слушать слезливые истории, как ты был прав, когда ты в инвалидном кресле будешь просит выкатить тебя из подъезда покурить.

Посему, конечно, нужно внимательно следить за дорогой, нужно иметь зеркало заднего вида, и оценивать риски самому, а не только вспоминать номера пунктов ПДД.

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Последний раз редактировалось stromvos 01.06.2015 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'