ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2008 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Нет, Дамы и господа :-) , от всего не убережешся...
Плотно катаюсь с раннего детства, лет тридцать с лишним в седле и лет двадцать - еще и за баранкой. За все это время - 1 (одна) авария со мной на веле и сбившим меня водителем...
Возвращался на тренировочном веле ( СШ с затяжеленными колесами, и сияющий в ночи аки ель новогодняя ) после хорошей тренировки и удачного ченча - выменял на седло, неподошедшее мне, японскую стальную кейринговую касочку - сферу. А поскольку было прохладно, и весьма, натянул поверх велоформы штаны и курточку кевларовые - подарок братов, из Франции привезенный...
Еду я по перекладинке Т-образного регулируемого перекрестка(светофор) по перекладинке, а надо мне налево, на ножку... Спешиваюсь, перевожу вел через пол дороги, встаю на островке безопасности и жду своего зеленого...
В след мнговение свет, удар и меня подбрасывает в воздух...
Следующее, что помню - прихожу в себя внутри машины, лежа на чем то живом..., как выяснилось впоследствии - на водителе..., тещиной, взятой без ее разрешения и потом списанной 9-тки...
У "водилы" - 20 летнего "спортсмена", перелом ключицы, и оторванная шипом велотуфли щека, а были б мозги - было бы и сотрясение...
Слегка оклемавшись, выполз из машины, и попросил кого то из тормознувших, вызвать скорую, гаи и позвонить моему приятелю с машиной... Приятель звонка не получил - дома не было, скорая так и не приехала, а вот гайцы приехали довольно скоро - и двух часов не прошло.
Первое, что спросили у меня менты, его увидевшие - " У Вас к нему
больше претензий нет?" Что уж они подумали - не знаю... :-)
Претензий у меня не было - лишь благодарственная молитва, что я жив и не искалечен.( Потом правда вылезло и повреждение позвоночника, и надрыв связок, и стеклянная крупа от лобового, что пришлось извлекать из колен... Но поскольку я в это время был на сборах, удалось тихо отлежаться и зря не нервировать родных, да и врач был - настоящий.)
Так что подписал я гаишникам протокол, как свидетель того, что получил тот "водила" в лобовик колесом, упавшим с мусоровоза, и отвезли они меня, и то немногое, что осталось от вела, куда я попросил, а тому бедолаге вызвали эвакуатор. Каску я так и не нашел, остался от нее лишь шрам на подбородке, от ремешка, а то, что осталось от вела механик отправил сразу на помойку... вот такая грустная история, со счастливым концом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
СВД писал(а):
Люди везде одинаковые. И если кое-где они более вежливые, то в этом заслуга не национальности, а правоохранительных органов. :wink:


Я противоположного мнения. Корень зла именно в национальности!
А национальность тех типов называется "совок".
А всякие там русские-украинцы уничтожены были во время большевицкого руководства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Ram писал(а):
Я противоположного мнения. Корень зла именно в национальности!

Сто пудов! А кто здесь против :evil: Особенно -в украинском менталитете,последствия которого мы наблюдаем уже много лет. Это даже не собаки на сене-гораздо хуже! Дальше-молчу, иначе мною заинтересуется СБУ.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
впередсмотрящий писал(а):
Дальше-молчу, иначе мною заинтересуется СБУ

Скорее Миша заинтересуется. Разжигание межнац. розни и все такое. Я вот тоже украинец. Во мне корень зла? В моем менталитете? Или вот Попович. Тоже само зло блин. Гоните вы, короче.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
+1
При чём здесь вообще национальности?
Ram писал(а):
А национальность тех типов называется "совок".

При "совке" порядка на дорогах больше было

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
DartJaguar писал(а):
При "совке" порядка на дорогах больше было

Это не порядка было больше. Это машин на дорогах было меньше.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2008 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Проблема не в национальности, а в духовной нищете. И быстро это, к сожалению, не лечится... Себя люди не уважают, а окружающих тем более...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 22.09.2008 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Вот пока ехал на работу видел всего 2 велосипедистов
Одного я знаю, а второй оказался редкосный мудак на Украине, ехал по Клочковской и всю дорогу шнырял между рядами, между камазом и богданом. Я стоя в левом ряду хотел перестоиться в право в средний ряд, посмотрел в зеркало - никого, и тут этот мудак вылетает, проезжает между 2 рядов, сворачивает на право перед стоящим камазом к бордюру и далее двигается вдоль бордюра как положено. На следующем светофоре таже петрушка

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
быдло-водители обычно от меня получают подарок в виде камня в заднее стекло.

В ситуации на переходе, когда чмо остановилось и быкует, можно оторваться в ответ, главное не прозевать момент, когда чмо захочет вылезти и дать вам по репе. В этот момент надо оказаться как можно ближе к двери водителя, и когда она приоткроется и чмо начнет вылазить из машины, со всей дури ударить ногой в дверь. При определенном везении чмо получит довольно болезненное ощущение от защимленной ноги. Далее рекомендую ретироваться, если надо бегом :D

последнее на практике пока применить не удалось

ЗЫ: думаю нет нужды говорить о том что огрызаться, кидать камни в ответ следует только в том случае, если 100% прав...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
neal в тебя никогда не стреляли? Дружище если тебя обидели случайно, не намеренно - не советую кидать камни.
если ты будеш возить с собой камни и так себя накручивать - ты кинеш камень если даже будеш прав на 25%, тебе будет казаться что прав на 100%. Вобщем я к тому если всех за чмо считать - чаще и сам в переделках будешь. Терпимее надо быть и дальновиднее. И нельзя забывать что у зеркал есть мертвые зоны, если рядом стоящая машина хоть часть видна, то проскакивающий между рядами велосипедист просто может остаться незамеченым, тем более когда все стоят, а кто то между рядами проскакивает, просто не ожидаешь там никого увидеть. Это касается любого кроме крайнего правого ряда - там можно, но осторожно. Точно так же когда тебе надо ехать прямо , а машине направо.
нужно начинать свой маневр если ты перед машиной или за ней. Если ты с ней на одной линии, большой шанс что тебя не заметят и бортанут.
Это не относится к злоебучим маршруточникам, которые сволочи видят тебя в такой ситуации , сигналят и подрезают. Вот в них я бы кинул кирпич, но им пофигу - техника не их, а можно пасажира поранить.
таких водил нужно выдергивать из автобуса и бить репой об него, а то ты в него камень и деру, а оно тебя догонит и бортанет. Я видел такие случаи правда слава богу не с велосипедистами. И самое главное что всем будет похрену и ничего не докажеш, Будет ДТП, пасажиры разбегутся, свидетелей нынче просто так не найти.
Вобщем думайте трезво господа.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Vovan_G5
ну каждый поступает так как считает нужным на свой страх и риск

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
neal писал(а):
страх и риск

зачем? доказать одному придурку его никчемность? А остальные?
Если такой борец - возьми балончик с краской или растворителем каким нибудь - вылей гаду на крышу, всем гадам!
будут все видеть neal старается

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:05 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
падаждите ! я свой номер авто напишу. А то низашо балончиком ...И или выйти соберусь, а тут дверью, по ноге... Я их, байкеров не трогаю и не бибикаю и все такое. И в окно не матюкаюсь т.к. окна закрыты, а открывать и пиздеть считаю похожим на шавку из будки выскакивающую..и скажите где не ставить тачку, на всяк случай... :D

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'